Перец черный - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Перец черный

  1. #21
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Виды черного перца

    Основные виды чёрного перца на мировом рынке

    Распространение (Характеристика)

    1. МАЛАБАР Большое количество чёрного перца идёт из штата Керала, что находится в юго-западной части Индии (Малабарское побережье). Сегодня Lмалабарским¦ называют обычно весь индийский перец. Ягоды перца крупные. с сильным ароматом. Его эфирные масла содержат насыщенный ароматический букет. Обладает высоким содержанием пиперина, и это придаёт ему остроту.

    2. ЛАМПОНГ Индонезия v главным образом, остров Суматра v ещё один крупный производитель чёрного перца высшего качества. Перец выращивают в провинции Лампонг в юго-восточной части острова Суматра, а отгрузка идёт в порту Панданг. Перец из Лампонга не уступает по качеству индийскому. Он такой же острый и ароматный, в нём велико содержание эфирных масел и пиперина. Характерное отличие от индийского - перец мельче по размеру. Молотый перец из Лампонга немного светлее индийского.

    3. БРАЗИЛЬСКИЙ Бразилия v это совсем недавно вышедший на рынок крупный производитель перца. Выращивают перец в северном штате Пара, вдоль реки Амазонки. Плантации были созданы только в 1930 г., а достаточный для торговли на экспорт урожай был получен только в 1957 г. С тех пор Бразилия входит в число основных поставщиков чёрного и белого перца. Бразильский чёрный перец имеет относительно гладкую поверхность и своеобразный внешний вид. Кожура перца v чёрного цвета, а внутри ягода сливочно-белая.

    4. КИТАЙСКИЙ Только в недавнем времени стал экспортироваться на внешний рынок, хотя выращивается в Китае постоянно. Он очень светлый по цвету и мягкий по вкусу. Выращивается в основном на острове Хайнань, к юго-востоку от материка.

    5. САРАВАК Бывшая британская колония Саравак (теперь v часть республики Малайзия) вдоль северо-западного побережья Борнео v другой мировой производитель перца. Порт отгрузки v Кучинг. Основная часть саравакского перца идёт в Сингапур для перегрузок и новых отправок по всему миру, особенно в Великобританию, Японию и Германию.

    6. ЦЕЙЛОН Теперь страна официально называется Шри-Ланка, но перец (как и чай) называют цейлонским. Он отправляется из Коломбо v столицы и главного морского порта страны. Этот перец используется в основном для производства экстрактов, так как обладает повышенным содержанием жгучих эфирных масел, пиперина и капсицина.
    ПРОЧИЕ Это Мадагаскар, Таиланд, Нигерия и Вьетнам. Производят перец в небольших количествах. Сейчас Вьетнам укрепляет свои позиции, но качество перца там не всегда соответствует требованиям, предъявляемым к перцу хорошего качества.

    Существует два основных качества перца v его острота (за счёт пиперина) и аромат (зависит от содержания эфирных масел). Лучшим считается самый плотный и тяжёлый перец высшего качества с Малабарского побережья Индии. Это LMalabar Grade 1¦ или MG1. Его плотность равна 570-580 граммов на литр. Такой перец очень экономичен в использовании и рекомендован к применению при производстве варёных колбас. Соответственно, ?первый сорт¦ v это перец плотностью 480 г/л. сорностью до 10%, он применяется во всех видах мясных изделий кроме варёных колбас.

    Медицинские свойства. Перец чёрный обладает согревающими свойствами, что обуславливает его применение при простудных заболеваниях. Также его применяют для улучшения пищеварения.

  2. #22
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Просто обожаю черный перец, он у меня из "мыловаренной фабрики Стендера", делаю сейчас с ним ванны: чернй перец, грейпфрут, можжевельник, запах обалденный. Вчера была большая влажность после дождика и я слышала как мои волосы, кожа пахли после ванны черным перцем, грейпфрутом, можжевельником и духами "Прада", запах довольно стойкий!

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    про лимонный перец кто-нибудь что-нибудь знает? Вообще-то у меня такая специя есть. Белого цвета горошинки. Масло видимо тоже такое есть.

  4. #24
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    "С чисто эстетической точки зрения небольшое количество масла черного перца в смесях придает им некую интригующую ноту. Существует также масло зеленого перца, с более тонким, неуловимым ароматом, имеющее те же свойства, и в смесях оно дает еще более интересный запах."

    Патриция Девис "Ароматерапия от А до Я"

  5. #25
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    сегодня чтобы проснуться просто растерла смесь кофе и зеленого перца на ладонях - и вдыхала
    бодрость и позитив на весь день!
    невероятный шлейф: теплый, не терпкий , но пряный (не удержалась и за ушки намазала ) и теплый

  6. #26
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Vanilla
    вы прямо мои мысли читаете, я думала а как будет сочетаться перец с кофе, иду замешаю...

  7. #27
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Nat, давай на Ты, если не возражаешь (те)?
    это же мой любимый рецепт - каппучино по-мавритански: с перцем и корицей

  8. #28
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я перец в масло для волос добавляю Перец,хо,бей и сасанкву-результат отличный. Не ломаются,не секутся и блестят.

  9. #29
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Vanilla
    а можно поподробнее о каппучино с перцем и корицей, я каппучино обожаю

  10. #30
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Nata, расказываю: приходишь в кофейню, устраиваешься поудобнее, ногу на ногу (ну это по желанию), и заказываешь каппучино по-мавритански (с перцем и корицей свежемолотыми)
    или самой в уже готовый каппучино добавить перец черный и корицу свежемолотую
    да че там, приезжай - угощу

    Ванда, перец-бей-сасанква для волос понятно, а ХО для чего?

  11. #31
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вот и здорово, куплю сегодня корицу и сделаю каппучино по-мавритански.Корицей посыпать сверху, на пенку?А перец в кофе перед тем как добавлять взбитое молоко?( ну не сверху же его?) или перец с корицей в кофе, а сверху взбитое молочко с тертым шоколадом?

  12. #32
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    корицу и перец посыпают в кофейне прямо наверх , на молоко
    но ты предложила гораздо больше вариантов

  13. #33
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Наконец-то купила сегодня корицу и сделала капуччино по- мавритански с черным перцем и корицей....вкуснятина... я еще все это дело усугубила шоколадкой...
    Сапсибо, Vanilla

  14. #34
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    на здоровье
    перец масло использовали или молотым обошлись?
    пысы: Ванилька я

  15. #35
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Перец и корица были молотые

  16. #36
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Черный перец помогает бросить курить

    Черный перец помогает бросить курить

    В 1994 году учеными Rose, J. E. & Behm, F. M. был проведен эксперимент, доказывающий действие ЭМ Черного перца для уменьшения синдрома отмены у курильщиков при отказе от курения.
    48 курильщиков были разделены на 3 группы, после перерыва в курении.
    Участники 1-ой группы вдыхали ЭМ Черного перца, участники второй группы – ментол, а участники третьей группы не использовали ингаляции. В итоге, 1-ая группа испытуемых ощущала гораздо меньшую тягу к сигаретам, чем другие контрольные группы. Кроме того, испытуемые, использующие ингаляции с ЭМ Черного перца отметили меньше негативных симптомов и отсутствие вспышек агрессивности и нервозности, характерных для симптома отмены табакокурения.

    Источник: (1994). Inhalation of vapor from black pepper extract reduced smoking withdrawal symptoms. Drug and Alcohol Dependence, 34, 225-9.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 27.04.2008 в 12:02.
    Carpe diem...

  17. #37
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Судя по нашим данным о синергии Черного перца - с ним хорошо сочетается Мята перечная....
    Срочно надо какую-нибудь смесь для диффузера замутить - судя по всему Перец отлично влияет на нервную систему
    Кстати, тем, кто хочет бросить курить можно было бы тоже взять на заметку Черный перец в свете приведенного исследования
    Carpe diem...

  18. #38
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, а кому нибудь перец реально усиливает кровообращение в масках для волос?
    Мне что то вообще нет. Теплоты не чувствую никакой.

  19. #39
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ингаляция.Как повышает аппетит,так и снижает симптомы простуды:
    В 1л кипящей воды добавить:
    4 капли масла ромашки
    1 каплю черного перца
    1 каплю мускатного ореха. Вдыхайте пары 10-12минут.

    Аромакурильница.Этот метод особенно хорош для больных,которым необходимо восстанавливать силы после болезни,так используемые масла являются бактерицидным:
    2 капли масла черного перца+3 капли имбиря.

    Аромакурильница.Для уменьшения ревмотической боли:
    1 капля черного перца+1 капля майорана+1 капля лаванды+2 капли сосны

    Аромаванны. Избавляет от депрессии:
    1) 3 капли масла черного перца+2 капли чайного дерева+3 капли майорана
    2) 2 капли масла грейпфрута+2капли черного перца+4 капли бергамота.


    Источник: М. Кедрова. Ароматы красоты и здоровья

  20. #40

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    интересно - а на герпес его в чистом виде точечно наносить? Или разбавлять? выскочила зараза - ищу чем бы из имеющегося извести

    Добавлено через 20 часов 54 минуты

    В общем инфы не нашла, стала мазать в чистом виде. После двух помазов в течение часа прошли "герпесные" ощущения. В течение дня мазала еще несколько раз, прошел волдырик выросший на уплотнении-припухлости (прямо головка была). Сегодня день второй, уплотнение пока остается, но боли нет 100% Буду дальше мазать. В общем помогает точно.

    Да, я думала что будет щипать некисло.... Что-то ВООБЩЕ не щипало. Только немноожко пекло когда с губы чистое утекло на кожу рядом с губой - белую уже (но я сразу вытерла)

    _________________________


    И еще нашлось второе применение. Вчера растянула мышцу на шее - проснулась с болью(( Тут рецепт 1-1-1 ч перец,мята,розмарин от мышечной боли. Розмарина нет, сделала на 5 мл персика 2 капли перца и 2 капли мяты. От мяты холодило, а от перца не пекло совсем. Я потом даже еще одну каплю перца забубенила, но все равно не печет. Может мало?? Но на 5 мл же всего.... Или оно-таки не должно печь? После такого массажа стало полегче, но не знаю уж от масел или просто от массажа (еще несколько раз помассирую потом)
    Последний раз редактировалось Jonny; 08.12.2008 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •