Хна бесцветная
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Хна бесцветная

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Хна бесцветная

    Хна бесцветная
    уход за волосами без окрашивания

    Наименование по классификации INCI : Cassia italica leaf extract
    Латинское название: Cassia obovata или Cassia italica
    Другие названия: Кассия туполистная
    Способ получения: листья растения, измельченные в пудру.
    Описание: пудра зеленого цвета
    Растворимость: хорошо разводится в горячей воде
    Химический состав:Содержит Антрахинон и Кризофанол, которые являются эффективными ингибиторами кожных грибков, заражений клещами, бактериальных и микробных инфекций. Традиционно кассия использовалась для лечения экземы, зуда и различных кожных заболеваний.

    Основные характеристики: Хна, называемая «бесцветной», это измельченные листья индийской Кассии туполистной, которая , хотя и обладает свойствами, похожими на свойства истинной Хны (Египетской), не окрашивает волосы. Поэтому за порошком растения закрепилось название «хна нейтральная» или «бесцветная».

    Косметические свойства:
    - Уход за волосами: укрепляет, придаёт волосам объем и блеск
    - «Спаивает» волос, приглаживает чешуйки волоса
    - Очищает и питает кожу головы
    Использование:
    - Тусклые, безжизненные волосы
    - Уход за волосами между окрашиваниями
    - Лечение волос: перхоть, зуд, избыточное салоотделение
    - Уход за ногтями
    Методики применения: маски для волос – на 100г хны +300мл очень горячей воды. Держать на волосах от 30 минут до 1 часа. Методики применения масок – аналогично Хне красящей.

    Маска против выпадения волос:
    Кокосовое или оливковое масло: 2ст.л.
    Касторовое масло: 1ст.л.
    Хна бесцветная: 2ст.л.
    ЭМ Кедра: 5к
    Глина зеленая: 2ст.л.
    Отвар или Гидролат Розмарина
    Смешайте все ингредиенты и по-немногу добавляйте отвар Розмарина для получения желаемой консистенции. Нанесите на волосы и оставьте на 1 час, затем смойте маску шампунем.

    Укрепление ногтей
    Хна нейтральная: 1/2 кофейной ложки
    Вода : Ѕ чашки
    Смешайте Хну с кипящей водой (не используйте металлическую посуду!). Переложите состав в плотно закрывающийся контейнер. С помощью ватного диска нанесите хну на ногти и дайте высохнуть, повторите 2-3 раза. Состав необходимо наносить несколько раз в неделю, смесь перед использованием перемешивать


    Меры предосторожности:
    - Продукт мелкодисперсный – не вдыхать!

    Хранение: вдали от влаги, воздуха и света

    По материалам:
    Wikipedia.org
    “Henna for Hair “How-To” Henna” by Catherine Cartwright-Jones
    "Natural beauty at home" de Janice Cox
    "Votre beautй au naturel" de Chantal Clergeaud
    Перевод и компиляция Alexa_Alexa для Aromarti©
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 23.02.2009 в 12:12.
    Carpe diem...

  2. #2

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Окрашивание волос натуральными средствами

    Anny, а можно фото-изображение этой самой хны?..
    Кто производитель? Я такой штуки не видела.
    Кстати, если ты отрастила свой цвет волос, то почему бы не попробовать "краситься" бесцветной хной?..

  3. #3

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Бесцветная хна даёт зеленоватый оттенок, особенно на светлых волосах! Слава богу на себе не прбовала, на других экспериментаторов насмотрелась, которые думали, что если написано белая или бесцветная хна, то она волосы осветлять должна.

    Я уже год не красилась и хну, соответственно, не покупала, поэтому нет пакетика, чтобы сфоткать, но я на рынок завтра специально зайду, куплю (благо стоит рублей 3-5 ) и сфоткаю, но не гарантирую, вдруг, не получится.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    По моим воспоминаниям как раз рыжая хна дает зеленый оттенок на осветленных (а не на светлых) волосах.
    Сама я светлая, пользовалась бесцветной хной, никаких оттенков не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня среднерусые волосы. Я делала маски с бесцветной хной - никакого оттенка. Я читала, что только у блондинок может дать зеленый оттенок (а может и не дать).
    Белая хна, кстати, должна обесцвечивать - но это не чистая хна, а с какой дешевой химией. Результат непредсказуем...
    А вот бесцветная хна - совсем другое дело.
    Anny, спасибо за самопожертвование!

  6. #6
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А бесцветная хна тоже укрепляет и красоту наводит?! Как ее использовать?! В жизни не красилась - опыта никакого!
    Читала где-то, что хну очень трудно из волос потом вымыть...

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, бесцветная тоже укрепляет. Обычно на упаковке написано как разводить. Если на глаз, то заливать кипятком до состояния кашицы, средней такой. Когда остынет, можно уже использовать. Я не считаю, что хну трудно вымыть, нормально. Она прекрасно стекает с волос, просто нужно тщательно и энергично волосы ворошить.
    Кстати, ее можно также заварить отваром травы (кипятком). Или просто горячим, но тогда на ночь оставить настояться.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бесцветная не красит, а как раз ухаживает. Инструкция там есть, как использовать (я уж подзабыла), а вымывается.. да ничего вроде. Хлеб черный хуже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а можно ли использовать хну (и басму) в масках для волос НЕ красящих, и так чтоб не на 2-3 часа, а ...скажем на 20 минут?

    купила бесцветную хну и басму, оч хочется использовать просто как маску, но не знаю с чем мешать и каким образом наносить

  10. #10

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Psycho, на счёт басмы не уверенна, а бесцветная хна не красит А вот здесь вот есть очень хороший рецепт с хной

  11. #11
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sunnyelспасибо я его уже видела.

    вчера сделала себе маску с безцветной хной, басмой и пачули на 20 минут, смыла еле еле, волосы стали более блестящие, ну и вообще впечатления положительные, но жутко спутались (бальзамом не пользовалась) поэтому сегодня не выдержала и помыла голову шампунем.

    хотя все равно вижу, что волосам понравилось. цвет вроде (ТТТ) не изменился.

    хотела написать рецепты, которые были на коробочке от хны, но блин выкинула. там было написано, что хну можно использовать не только для волос, а как косметический препарат в целом, делать маски для лица (кошмар, не представляю, а вдруг окрасится?), тела, принимать ванны и т.п.

    вот думаю сделать инфуз хны, басмы (какао кофе тырыпыры), чтоб потом использовать, например для массажа головы, интересно, что получится

  12. #12
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    Вопрос

    В субботу наносила хну на волосы, блеска вродеприбавилось, но такая непонятная субстанция, и волосы с ней деревянные, да и запах, пришлось потом бальзамом полоскать, а то бы не причесала. Это так надо, или это я что не так сделала?
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  13. #13
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я хну бесцветную использовала как масочку для лица и декольте! Сначала прочитала на упаковке, что она используется как маска для области рук и декольте для устранения воспалений, разглаживания и сужения пор. Потом стала использовать на лицо. Результатом довольна, правда кожу подсушивает маленько. Но так как у меня комби-кожа, то подсушивание мне не вредит) А еще на упаковке было написсано, что можно принимать ванну с хной бесцветной)

  14. #14
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я на лицо не смогу и так запах с трудом переношу,
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  15. #15
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А я вчера масочку для волос сделала. Развела водой до косистенции густой сметаны и добавила 1 ст ложку миндального масла. Вымыть конечно сложновато, но результат меня очень порадовал.
    Во первых, объем. Только объем не такой, когда все волосы дыбом, а просто их как будто больше стало. Даже тяжелее ощущаются.
    А во вторых, волосы у меня еще никогда так не блестели! (хотя никогда не жаловалась на тусклость)
    Je vais danser sur les braises...

  16. #16
    Аватар для Сказо4ница
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    г. Орехово-Зуево
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    сделала сегодня маску:
    150 г хны бесцветной+2 яйца+2ст.л.репейного масла со смесью из трав+1ст.л.оливкового масла+2ст.л.яблочного уксуса+2ч.л.меда и разводила заваркой гвоздики

    смылось тяжеловато,наносилось легко

    сейчас сохну
    Последний раз редактировалось Сказо4ница; 09.11.2008 в 22:43.

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А какой эффект ожидаете от маски?
    Carpe diem...

  18. #18
    Аватар для Сказо4ница
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    г. Орехово-Зуево
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alexa_Alexa улучшение состояния волос. И гвоздику добавляла чтобы немного в красноту цвет был

  19. #19
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сказо4ница, но , ведь, бесцветная хна, вроде, не окрашивает волосы?! Или, всё-таки, какой-то оттенок даёт?
    Carpe diem...

  20. #20
    Аватар для Сказо4ница
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    г. Орехово-Зуево
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alexa_Alexa хна нет, а гвоздика должна давать красный но я мало добавила из-за остальных компонентов,поэтому пока мало что заметно.. зато пахнет классно

    Добавлено через 21 час 23 минуты

    честно говоря состояние волос после чистой хны и басмы было лучше даже, чем после маски.... я думаю потому что хна есть хна, а кассия есть кассия, и хна лучше
    Последний раз редактировалось Сказо4ница; 10.11.2008 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •