Упрощаем наш быт - Страница 14
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 311

Тема: Упрощаем наш быт

  1. #261
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    5. Долой излишества!
    Например, если вы купили симпатичные коврики в ванную или на кухню, это значит, что теперь вам придется не только по-прежнему мыть пол, но и стирать эти коврики.
    Вот доолго я коврик в ванную выбирала...и что - собакин любит на кафеле полежать, коврик постоянно замусолен его задом и задвинут куда подальше.
    А из Флайледи у меня момент с хот-спотами удачно прижился. (Хот-спот - "Место в вашем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью").
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #262
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А мне идея Флайледи нравится... Может, когда не работаешь, тогда разницы и нет, а вот когда работаешь - гробить выходные на глобальные уборки - уж увольте... Тем более сейчас, в жару... А вот каждый день по чуть-чуть, по полчаса или часу можно и не заметить...
    Правда, я не особо следую системе, но это в мелочах, а с идеями согласна.

  3. #263
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Я скажу, что мне экономит время хорошо, хотя и не заметно. Главное, в привычку взять. Скажим, иду из комнаты А в комнату В или по направлению к объекту С. Тут же, (уже на автомате) пробегаю глазами в поисках чего-то, чему не место в А, но принеслось из В или лежало в обл. С. Банально - да, но когда затеваетсяя недельная уборка половина из этого времени уходит именно на раскладывание по местам всего, что натащили за неделю (а с 2 детьми это ох как актуально!). А взяв в привычку "захвати меня" такой проблеы практически е возникает

  4. #264
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    О, я так же делаю. У нас основная проблема это вещи по всем комнатам и посуда у компов.

    А еще у меня как у главной лентяйки пока нет гостей пылесос стоит в углу в салоне, около раковины лежит губка для мытья.. Когда оно под носом легче взять и сделать, чем переться за тем же пылесосом куда-нить в кладовку или на балкон.

    Ну и моя "вредная" экономящая время привычка- я когда снимаю стирку, каждую вещь сразу стопочкой складываю, потому что знаю, если навалю кучей, будет эта куча лежаааааааать....
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  5. #265
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    махаон про вещи напомнили!
    Самое неблагодарное - раскладывать вещи каждому члену семьи (а у нас их 5)на его "полочку", еще и виноват потом!
    Вывод - надо их да, сложить, а потом эту стопочку положить на самое неудобное для каждого место! Работает на "ура"!
    Мужу кладу стопку прямо в ванной возле его бритвенных, не убрав вещи он до станков не доберется! Детям на кровати - без вариантов, спать все равно будут (это муж может калачиком вокруг стопочки спать) - помагает, главное выработать у всех привычку

  6. #266
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня тоже интересная привычка образовалась: как зайду в дом, сразу вынимаю из сумки расческу, телефон, еще что необходимо. Мелочь, а время экономит, особенно на утро, когда все это искать начинаешь...

  7. #267
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Давно хотела попробовать почистить серебро с помощью алюминиевой фольги, года не прошло, как я с ним мучилась с промышленными средствами, они все вонючие и всю мелочь приходилось обрабатывать одну за другой. Сегодня же - милое дело - вскипятила воду, туда кальцинированную соду (осторожно, вода вскипает, сыпать постепенно!!!), пластиковый тазик застелила фольгой, сложила туда серебро (столовое и безделушки, плюс цепочки) залила горячим раствором соды - процесс пошел, все кипит и исходит грязной пеной, через полчаса фольга обуглилась, а серебро в результате стало девственно чистым (не считая царапин оставленных предыдущими чистками) Его нужно только хорошо прополоскать и вытереть насухо
    Да, серебро с чернью лучше так не чистить, все посветлеет
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #268
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    laluna, а вы уверены, что это от фольги, а не от соды? Каустиком чистили, как я поняла? Он сожрет все на хрен вместе с серебром.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #269
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, не каустиком, а карбонатом, то бишь кальцинированной содой, в этом растворе идет окислительно-восстановительное восстановление сульфида серебра в металличесское за счет гидролиза карбоната натрия в щелочной среде. Серебро очищается не в результате механической чистки, а именно черные пятна снова превращаются в белые. А фольга при этом обугливается.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #270

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    (Хот-спот - "Место в вашем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью").
    Не пробовала туда деньги положить?

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    Скажим, иду из комнаты А в комнату В или по направлению к объекту С. Тут же, (уже на автомате) пробегаю глазами в поисках чего-то, чему не место в А, но принеслось из В или лежало в обл. С.
    Ну, грю же, рабство Жить в поисках, чего бы прибрать По мне так лежит, и пусть лежит. Уберешь - через пять минут снова будет лежать (не это, так другое). Свято место пусто не бывает
    Вообще, флайледи, наверное, для тех, кто живет один. А если семья, то придется либо постоянно всех строить, либо постоянно за всеми убирать. Ни то, ни другое не привлекает И потом, у каждого свои привычки (особенно, если все взрослые) и свое понимание комфорта. В конце концов, мне могут просто сказать: это мой дом, и моя вещь - куда хочу, туда и кладу И будут в своем праве

    laluna, а в чем фишка с фольгой? Что посуду совсем не приходится тереть?
    Украшения, кстати, хорошо чистятся зубной пастой. Лет д-цать так чищу

    Добавлено через 1 минуту

    Не видела ответа. Ага, понятно.
    Последний раз редактировалось Acacia; 15.06.2010 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #271
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Acacia, зубной пастой хорошо, если украшения с чернью или с камнями, ну и немного, а если нужно почистить столовое серебро или просто много, с фольгой просто находка. Я сегодня почистила все, даже черный столетний набор, который даже не надеялась когда либо отчистить, а сейчас он как новый.
    И еще, если вытирать серебро льняным полотенцем, оно еще и здорово полируется, становится как зеркало
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #272
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    laluna, надо попробовать, спасибо за совет. Для меня, как любителя серебра, вопрос чистки актуален и открыт. А свою ложечку серебряную я периодически содой чищу, а то она от чая всегда в налёте.

  13. #273
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Acacia Не, если по принципу "мое, куда хочу - туда кладу" и отвалите - не пройдет, я в этой свалке жить не буду, увольте! Есть понятие порядка в доме, и его надо поддержтвать, а не хвататься за голову раз в неделю . Я не говорю, что надо истерично искать, что с собой захватить, без крайностей, но если мозолит глаза и мне попути - уберу 100%
    А строить - да, приходится, не без этого. Если б уборкой занимался другой член семьи, то его отношение к порядку изменилось бы, а на готовом - можно класть куда удобно, а потом носки по квартире развешаны, бумаги на всех горизонталях, вещи везде и горы немытой посуды по всей кварите - не согласна и не готова!

  14. #274
    Аватар для DeLuxe
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девчонки, а я все мелочи (расчёски, заколки, телефон) готовлю с вечера. И как Алина выразилась "здорово экономит время", т.к. с утра голова уже об этом не думает. Да и вообще пытаюсь с вечера всё подготовить, чтоб с утра собраться спокойно и пойти на работу.

  15. #275

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Аленka, дык и я против крайностей Разбросанные по дому носки это за гранью , такое просто никому не придет в голову. Ну, чашку могут оставить у дивана, но что б прям горы - нет, конечно Потому как да, вы правы, есть некое понятие порядка в доме. Или даже не порядка, а элементарной чистоплотности что ли.

    Я, может быть, не до конца выразила мысль - в системе флайледи мне видится некая несвобода, еще одно обязательное нечто, что подчиняет себе. А в жизни и так достаточно разного рода несвобод, и добровольно навешивать на себя еще одну не хочется Конечно, если кто-то следует этой системе (или любой другой) с удовольствием, другое дело. Тогда это действительно способ упростить быт
    Последний раз редактировалось Acacia; 16.06.2010 в 15:23.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #276
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Идеальный порядок в дамской сумочке

    Девы! Тема об упрощении быта очень актуальна и для меня(чем старше - тем меньше сил и желания на уборку...). На "Осинке" нашла очень хорошую штучку: автор Татьяна Дели, замечательная рукодельница и очень хороший человек. Вот мастер-класс . А это сумочный оганайзер , приспособление позволяющее создать идеальный порядок в чёрной дыре, которая называется Дамская сумочка. А когда меняем сумочку, всё небходимое переносится вместе с органайзером за пару секунд! Уже сшила и с удовольствием пользуюсь!
    Последний раз редактировалось ludmila; 17.06.2010 в 13:20.

  17. #277
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ludmila, у меня такие кармашки по всей квартире нашиты(даже вязанные есть), а вот в сумочку не догадалась у меня на детской кроватке, там и книжки и игрушки, "пультятницы" во всех комнатах. сейчас к детскому столику шью скатерть на резинке и тоже с кармашками, чтоб свободной поверхности больше было.

  18. #278
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    мы с мамой вчера придумали супер удобное применение одноразовым шапочкам для душа(а у нас их много) ими отлично прикрывать тарелки с нарезкой или другой едой для убирания в холодильник, еще зелень отлично поместилась и не выпадает

  19. #279
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ludmila, какая замечательная идея с сумочкой! Кто бы ее ещё сшил, с удовольствием купила бы такую штуку, вопрос где Тем более с моей манией постоянно менять сумки
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #280
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, не знаю в тему или нет, но в целом мне очень срочно нужно упростить свой быт=)
    Сожгла в кастрюле рисовую лапшу, причем капитально сожгла, уже 2 дня не могу эти угольки оттереть, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь сильное средство, чтоб почистить, а то не хочется кастрюлю выкидывать((

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •