Упрощаем наш быт - Страница 2
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 311

Тема: Упрощаем наш быт

  1. #21

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    тряпочка из микрофибры на что????
    один "взмах" и никакой воды!

  2. #22

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    мои дорогие, измученные хозяйки
    делюсь с вами любимой Одой (очень поднимает настроение)

    взяла со страстей.ру

    ОДА ПЛИТЕ И ФАРТУКУ

    Есть женщины, которые обожают печь пироги и самозабвенно варить борщ. Есть и наиболее редкий вид – те, кому безумно нравится стоять у раковины, начищать засаленные сковородки, отмывать тарелки. Если вы принадлежите к ним, я вам очень сильно завидую и советую эту статью не читать. Она для тех, у кого при слове “кухня” наворачиваются злые слезы на глаза, и начинается тихая истерика. Еще для тех, кто смиренно плетется к плите, мечтая оказаться в этот момент на берегу Ледовитого океана. И для тех, кто просто считает, будто готовить не умеет, и боится лишний раз сварить яйца, чтобы не опозориться.
    Конечно, в наше время техника шагнула так далеко, что грех жаловаться. Можно приобрести посудомоечную машину, и навсегда забыть о грязных тарелках. И электрический чайник, и микроволновка, и разные-всякие кухонные комбайны значительно облегчают нам существование. Однако, так или иначе, нам приходится проводить на кухне много времени. Это я так думаю – много, потому что для меня даже полчаса среди кастрюль и сковородок – это слишком! Да за это время я лучше журнал почитаю или телек посмотрю. На крайний случай, потреплюсь с подругой по телефону. Словом, найду занятие поинтереснее. А вы?
    Самое простое решение – поставить на кухне телевизор и еще стоять у плиты с телефонной трубкой в кармане фартука. Это здорово расслабляет, но быстро наскучивает. Кажется, что время тянется, словно жевательная резинка, и никакой сериал не помогает, и подруга не может развлечь. А между тем любимый настаивает на ужине, крутится вокруг тебя и даже предлагает помочь. Почему-то возникает желание треснуть его полотенцем по голове. Вы тоже раздражаетесь в таких случаях? Тогда могу посоветовать использовать возлюбленного на грязных работах. Если обычно на просьбу вынести мусор или почистить картошки он мученически закатывает глаза, то в этот момент - когда аппетитно пахнет куриный окорочок в кляре, дымится жареная картошечка фри, и от романтического ужина вас отделяют только собственные заморочки – он помчится выполнять ваши указания со скоростью света.
    Другое дело, из-за чего, собственно, вы на кухне заморачиваетесь. Пригорела манная каша с утра? Бывает и такое, очень хорошо понимаю. А главное это происходит именно тогда, когда и не ждешь ничего плохого, да? Настроение замечательное, за окном птички поют, и вы решаете вместо опостылевших горячих бутербродов и китайской лапши приготовить на завтрак сытную кашку. А она, собака такая, подгорает! О! В этот миг милому лучше не попадаться вам не глаза, верно? Испытанный способ прийти в себя – посмотреть в зеркало. В который раз сказать себе, любимой, самые замечательные слова – ты красива, ты мудра, ты прекрасная хозяйка. А теперь кокетливо поправьте фартук и возвращайтесь на кухню – варить яйца. Если любите всмятку – посчитайте до ста после кипения. А еще проще и намного забавней – спойте что-нибудь. И после исполнения одного куплета (например, песни Мадонны), выключайте огонь. Кстати, вернемся к разговору о зеркале – почему бы не повесить его прямо на кухне, чтобы, успокаивая нервы, не бегать туда-сюда? Это, конечно, при условии, что вы себя любите и уважаете, а еще – собой любуетесь. Поверьте, очень весело следить за своим отражением – распаренная, в фартучке с забавными оборками, бегаете по кухне и ваши прелестные локоны, выбившиеся из прически, очень вам идут. Чем не ода? Ода и вам самой, и вашей кухне!
    Скажете, зеркало на кухне – идиотизм и придурь? Что и так развернуться негде? А я не думаю, что оно займет много места, ведь это не холодильник и не мягкий уголок. На крайний случай, можно повесить небольшое над раковиной. И самой себе строить глазки. Если вы не хотите тратить время на подобные глупости, но и пребывание на кухне кажется вам напрасной тратой драгоценных минут – займитесь изучением языков. Полиглоты всегда в моде, а на кухне можно им запросто стать. Развесьте над столом маленькие таблички с иностранными словами. Вокруг раковины устройте тоже самое. И так, незаметно для самой себя, моя посуду и нарезая хлеб, вы будете запоминать эти абрыкадабры. Несомненная выгода!
    О царстве тарелок и ложек, соковыжималок и миксеров можно говорить бесконечно. Но в этой статье речь идет не о внешнем устройстве, не о дизайне и не о технике, которая служит вам верой и правдой на кухне. Мы говорим о том, как вы себя здесь ощущаете - Королевой или Несчастной Золушкой, неумехой или хозяйкой с золотыми руками. И поймите, это зависит не от того, сколько рецептов вам известно и как вы умеете ладить с бытовыми приборами, а только от вашего умения получать удовольствие. Да-да, на кухне можно и нужно радоваться и совершенно неважно, как этого достигнуть. Это как в рекламе – правила существуют, чтобы их нарушать! Не нравится готовить в фартуке, спрячьте его на антресоли, а еще лучше сшейте из него подхваточки-прихваточки. И плевать, что на халат или деловой костюм, в котором вы закрутитесь в следующий раз у плиты, попадет жирная капля. Вы будете чувствовать себя уверенно и привычно, а пятно всегда можно вывести. Не нравится мыть посуду каждый раз после еды? Нет денег на машинку? Да сложите вы грязные тарелки в раковину и разгружайте ее по мере сил и желания. Это не стыдно, и вовсе не означает, что вы – ленивая грязнуля, просто это ваш способ приноровиться к ведению домашнего хозяйства. Ну, а если совесть все-таки замучает, вставайте к мойке с чувством достоинства, а не обреченно, словно бычок на заклание. Включите музыку, спойте, подвигайтесь, почитайте вслух стихи. Не зацикливайтесь на жирных пятнах! Это дел рук, а не головы, и не надо тратить на такую ерунду свои моральные силы.
    Даже если на вашей кухне не хватает места для уютного мягкого диванчика, и негде развернуться, чтобы вволю потанцевать, пока варится суп, главное – душевный комфорт. Согласна, это не так-то просто, но попробовать-то можно? Представьте, как было бы здорово – приходите с работы, уставшая, задерганная, голодная, как сто чертей, рядом – в том же состоянии любимый мужчина, телефон накалился за день от звонков и продолжает трезвонить и сейчас, а вы проходите мимо него на кухню, включаете чайник, ставите кассету с любимой группой, устраиваете натруженное тело за столом. И радуетесь жизни!!! И все равно, что вокруг – дорогущая мебель и супермодная техника или холодильник “Саратов” и обыкновенные колченогие табуретки. Главное – чувствовать себя дома. Да, предстоит готовить ужин, накрывать на стол, потом мыть посуду и, возможно, это действо затянется… А любимый муж на что? А песенки веселые? А зеркало, которое не устает отражать вашу красоту и неповторимость, - неужели не повысит вам настроение? Долой упаднические мысли, кухня – это не рабские цепи и не вся вселенная, где вам предстоит провести лучшие годы! Кухня – это маленький островок, у которого швартуются корабли с разными товарами и пассажирами, и вам выбирать – кого из них пускать на свою землю.

  3. #23

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня тоже есть несколько любимых средств - во-первых - это пленка ПВХ, второе - скотч (можно заклеивать окна, стык между плитой и разделочными столиками), оконная замазка - также - замазать все щели, куда не должна попасть вода. А на сегодня - супер средство для уборки - это раствор аммиака - снимает пятна с крашенных дверей, растворяет жир со стекол и дверей кухонных шкафчиков, прекрасно очищает поверхности холодильника и посудомойки - даже кажется, что подтеки не так быстро образуются.

  4. #24

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Оленька, запах вас не смущает???
    я када в духовку ставила, то чуть того

  5. #25

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да нет, я только на хлорку реагирую. А так действительно - можно окошко открыть - тем более раствор - концентрация маленькая - мне кажется даже не пахнет? В общем, не обрашала я на это внимание - плюсов больше, чем минусов - с холодильника следы раньше можно было вытирать каждый час, а теперь ----- реже.

  6. #26

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    я нашатырь только в экстра-случаях беру (не заню, запах отвратный для меня и рвотный): духовка и стекло

    а так заменяю его средством (любым) для чистки окон (в состав входит нашатырь)
    и вот этим брызгаю и холод-к, и кафель... Удобнее! и с запахом бильш менш

  7. #27

    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г. Моксва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня дурацкая проблема - помыла я посуду, убралась в кухне, все O'k. А куда теперь деть мокрые резиновые перчатки, в который я все это делала, что бы они глаз не мозолили?

  8. #28

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    можно вешать перчатки под раковину на трубу.
    можно под раковиной ведерко махонькое поставить (туда же средства сложить или еще чего).
    можно на ручку плиты.
    а вообще вы молодчинка, что ручки бережете

  9. #29

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, можно ли как-нибудь реанимировать севший после стирки трикотаж? Нам с вещами мужа не везет - то выгорят, то сядут, то закошлатятся, все очень быстро выходит из строя, прям руки опускаются . Вот и сейчас одел почти новый пуловер, а он короткий.

  10. #30
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Реанимировать не получится.

  11. #31

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Абыдна, но что поделаешь, значит, что-нибудь новенькое купим

  12. #32
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aster
    У меня такой промблем: не знаю что делать с металлическими блинами на электрической плите. .?
    Чтоб они были черненькие
    После рекомендованных уже приемов очистки включить для того чтоб подсушить и когда остынут натереть газеткой с черным типографским шрифтом

  13. #33

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    Девочки, можно ли как-нибудь реанимировать севший после стирки трикотаж? Нам с вещами мужа не везет - то выгорят, то сядут, то закошлатятся, все очень быстро выходит из строя, прям руки опускаются . Вот и сейчас одел почти новый пуловер, а он короткий.
    Реанимировать никак к сожалению не получается. Сама на первых порах с таким сталкивалась. Нужно четко следовать инструкциям по стирке и сушить в расправленном виде, желательно лежа))), а для катышек можно специальную машинку приобрести, стрижет их за милую душу. А вот от выгорания разве что под зонтиком ходить это только от качества покраски зависит.

  14. #34

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да еще тряпки для пола есть с микрофиброй. Даже после пылесоса!!! пыль остается, а это чудо собирает ВЕСЬ пух. Я ей когда первый раз мыла-испытывала (с учетом ежедневной уборки - детишки маленькие) боло ощущени, что стадо мамонтов по грязи ходило, а потом ноги вымыло Я теперь тряпочке теперь не изменяю

  15. #35

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    introni, я всегда смотрю на ярлычок одежды, а некоторые вредители этого не делают Машинку для катышков купила и сломала. Посоветуете какую-нибудь хорошую? А выгорание я для общей картины привела в пример, просто вещь неудачную купили. Из семи вещей, купленных в одном магазине, одна не выдержала первой сушки - вывернула ее наизнанку и повесила на балконе, ткань выгорела насквозь, бывает же такое

  16. #36

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Жизель не вредители не вешают ярлычки, Вы же понимаете о чем я. В таком случае только опыт и интуиция могут помочь, хотя не всегда Садятся ведь до "детского размера" вещи из шерсти и натуральных волокон. А к трикотажным вещам в давние совдеповские времена небольшой моточек нити прилагался и без ярлычка можно было определить натуральная нить или синтетика. А сейчас производители упрошают себе задачу.

  17. #37
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я всё подряд в машинке стираю Слава богу ещё ничего не испортила

  18. #38

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    introni, я имела в виду, что не всегда я сама стираю, поэтому вещи, которые слудует стирать при 30 градусах, барахтаются в машинке при 40. Но это все же мой недочет, рассчитывать нужно на себя

  19. #39
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у меня дети когда маленькие были,любили градусы на стиральной машине подбавить

  20. #40
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я тупо все белье стираю на 30гр. и не понимаю, зачем нужна более высокая температура .Ну, разве что перед роддомом все детские вещи один раз постирала при максимальной температуре и тогда же погладила их.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •