Упрощаем наш быт - Страница 11
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 311

Тема: Упрощаем наш быт

  1. #201
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    минус только в том, что ручка частенько убирается, приходится ее закручивать покрепче
    Да, это их слабое место, ручка не выдерживает (приходится либо чем-то дополнительно фиксировать, либо самому сгибаться пополам), а еще со временем резинка начинает отрываться в месте крепления и, что меня раздражало больше всего, это постоянно слетающие (и закатывающиеся в самые недоступные места) пластмассовые валики по боками. А в целом - задумка очень хорошая, жизнь облегчает!

  2. #202
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А у меня нормально такая швабра работает. Покупаю на строительном рынке рублей по 200. Заодно беру сразу запасные насадки. Последнюю взяла года два-три назад. Насадки до сих пор не меняла. Какая-то неубиваемая попалась.
    Да и прошлую-то я сломала по собственной дурости, решила ее как рычак использовать, ну вот ручка и не выдержала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #203
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Такой шваброй очень удобно плинтусы мыть По углам пыль вымывать хорошо шваброй с лохмутиками (нарезанными тряпочками полосками)
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #204
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А никто не знает, чем ваниш в банке отличается от ваниша в картонной коробке, как из-под стирального порошка? Сегодня видела такой, вес тот-же (500 г), а стоит в три раза меньше.




    Научила бабушку, ей 95 лет, сворачивать пакетики - она счастлива
    Если у вас режутся крылышки, проверьте, не растут ли заодно еще и шесть лапок...

  5. #205
    Аватар для Ничья
    Регистрация
    04.02.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А фиг его знает, я тоже опешила от разницы в цене, купила в коробке, добавляю при стирке как обычно, ни чуть не хуже. Правда разводить и отдельно выводить пятна пока не пробовала

  6. #206
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне как-то дали рекламный пакетик - грамм 20... была белая футболка, вся в разводах от травы, зеленых, я хотела выбросить уже, а тут такой пакетик... я ее намочила и насыпала порошок на ночь, утром от травы не осталось и следа... вот я и думаю... это всегда так будет?

    Добавлено через 55 секунд

    Пойду куплю
    Последний раз редактировалось vttt1431; 06.11.2009 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
    Если у вас режутся крылышки, проверьте, не растут ли заодно еще и шесть лапок...

  7. #207
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Свечи полезно поморозить пару часов перед использованием. Они будут медленнее гореть и давать меньше натеков. Значит, и возни с чисткой меньше.

  8. #208
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мне очень нравиться выводить пятна с одежды и скатертей э.м. мяты, пробовала практически на всех видах пятен, и всегда все отстирывалось без проблем, жаль только масло быстро заканчивается. А эфир лимона мгновенно убирает пятна краски, та которая быстросохнущая.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #209

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    laluna, а как именно вы используете эфиры? капаете неразведенным маслом напятнопотом стираете?

  10. #210
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sunnyel, именно неразбавленным, капаю на пятно и в стиральную машинку на обычную стирку. Еще мятный аромат легкий после стирки остается
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #211
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, у меня смешной вопрос про чудо швабру. У меня она в ведро не помешается. Диаметр стандартного 10л ведра оказался для неё мал Пришлось приспособить пластмассовый таз под мойку полов. Как у вас с этим? Или у вас вёдра больше, шире?

    А в целом моет супер! Удобно.

  12. #212
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Baibi таз, на 13 литров. В ванну ставлю под кран и заодно промываю
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #213
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну я так тоже подумала
    Таз просто пошире, чем ведро
    Ванна, конечно, после этого Короче понятно.

  14. #214
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Baibi, просто таз с широким дном Отдельно промываю швабру для комнаты, кухни и коридора над раковиной с ситечком для возможного мусора, всё равно потом раковину чищу
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #215
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Baibi у меня в свое время было чудесное ведро - идеально подходило, т.к. было овальным! А теперь его нет и в обычном промываю сначала 2\3 с одной стороны, потом с др. несколько раз, т.к. ванную и раковины оставляю "откисать" на время мытья полов.
    А вот что еще мне в этой швабре нравится - это что она сразу плинтуса моет!

  16. #216
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я вчера с этой шваброй развлекалась как долгожданной игрушкой. Вобчем, мне понра)))) Только вот на работе одна дама сказала что у неё плохо отжимала. Может со временем? Я пока не заметила.

  17. #217
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Baibi У меня овальное ведро, очень удобно, особенно для такой швабры. И места меньше занимает. А с отжимом - это наверное, как повезет, мне тоже такая досталась, а у подруги наоборот отлично отжимает. Покупали в одном месте. при покупке надо проверять

  18. #218

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Нашла у себя в "закромах родины" мятный зубной порошок, оказывается он придает блеск плитке в ванной, самой ванне, раковине и даже смесителю!Даже муж заметил.Еще, если не очень запушенные швы замаски м/ду плитками на полу-тоже может освежить,отбелить.

  19. #219

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Infanta кстати сказать, зубы этот порошок тоже отчищает на пять баллов, ни одна зубная паста последнего поколения не даёт такой чистоты зубов чес слово. А еще ею серебро очень хорошо чистить (все мои цепочки просто блеск) да и мельхиор , наверное, тоже.

  20. #220
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Несколько дней нахожусь в диком восторге от помытых зеркал и вазочек. Все, наверное, слышали, как и я о нашатырном спирте и его способностях придавать блеск стеклу и хрусталю. Только никогда не пробовала, а тут купила литр и решила его использовать. Теперь больше не хочу никаких спец средств для мытья стекол. Просто плеснуть немного нашатыря в воду, протереть им стекло и вытереть сухой тряпкой. Вообще никаких разводов и следов, девственно чистая поверхность и блеск Единственный минус - запах, но для меня он лучше, чем у покупных средств.
    Его же уже попробовала в посудомойке и стиральной машине. В стиралке мне все же больше нравится сода, а вот в посудомойке мне он очень понравился
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •