Хлебопечка - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Хлебопечка

  1. #41
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Про всю Vitek (не только хлепопечки) ужасные отзывы. Но у них все такое симпатишное!!!!!!

  2. #42
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Шпилька , тоже без дозатора. Все добавки добавляю вручную. Хотя в принципе, все можно на таймер ставить и добавки сразу. Только добавки кусочками не получатся, а так и вкус, и аромат будут.



    А цветы у меня в других комнатах. И так кухня всего 5 кв.м. Так что микроволновка на кронштейнах, хлебопечка на подоконнике...Впихивала, как могла . Зато уж хлебопечки типа мулинекса уж точно бы не поместились.

  3. #43
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а не кто не пробывал в хлебопечке топить молоко? По идее, надо часов пять в духовке при температуре 100 градусов. Только столько времени держать духовку работающей... Вот я и подумала про хлепопечку... Может она может быть молокотопилкой...

  4. #44
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Шпилька про хлебопечки Витековские ничего не могу сказать,

    но у мну есть их фен, ттт ничего с ним не делается

  5. #45
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Купила сегодня Panasonic 255,довольная как слон.
    Осваиваю.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  6. #46
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Освоила Мулинекс WO2000 за 3тыс. Пока делаю на основной программе, все отлично, нам нравится Наконец-то нормальный хлебушек! Ставлю "поджаристую корочку", получается средняя, как раз. Заметила, что муку надо обязательно взвешивать,т.к. она разная по плотности. Надо бы хорошие кухонные весы.

  7. #47
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А еще хлебопечка умеет... (информация взята с Хлебопечки.ру)

    Варенье грушевое

    Груши - 400 г.
    Сахар - 400 г.
    Лимонная кислота – 1 ч.л.

    Варенье мандариновоеМандарины - 300 г.
    Сахар - 200 г.
    Лимонная кислота – 1 ч.л.


    Варенье кивиевое
    Киви - 400 г.
    Сахар - 300 г.
    Лимонная кислота – 1 ч.л.

    Варенье бананово-апельсиновое

    В чистоте
    Бананы - три банана
    Сок апельсиновый -от трех больших апельсинов
    Сахар - 200 г.
    Лимонная кислота – 1 ч.л.

    Варенье клюквенное

    клюква свежая 450г.
    сахар 450г.
    лимонная кислота 20г.

    вымыл клюкву и уложил ее на дно емкости после чего размял ее колотушкой чтобы не осталось ни одной целой ягодки затем на получившуюся кашицу высыпал сахар и одел насадку, не перемешивая готовил по программе "варенье".

    по объему полная баночка около 600 мл.
    вкус и запах чудесные, но на мой вкус слишком сладко получилось. кол-во сахара можно смело уменьшить грамм на 150.


    Варенье грушево-мандариновое

    3 груши (500г)
    3 мандарина
    Сок 1 лимона
    400 - 500 г сахара
    Желфикс при желании
    Никакой воды! Только чистый выделившийся сок.

    Очистить груши от кожицы и сердцевинок. Разрезать на 4 части вдоль, а затем на поперечные кусочки.
    Сложить в кастрюльку, полить, чтобы не темнели, соком 1 лимона. Засыпать сахаром.
    Мандаринки разобрать на дольки, добавить к груше, засыпать сахаром.
    Оставить на время и заниматься своими делами.
    Желательно пару раз тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаткой.
    Уже через час сахар растворится в выделившемся соке и можно варить варенье в хлебопечке, но смесь спокойно может подождать вас и более длительный период времени.
    P.S. Варенье из груш почти не имеет своего аромата и поэтому его ароматизируют ванильным сахаром.
    Обычно его лучше варить методом многократной варки, так мы обычно готовим и айву. Но в хлебопечке я решила соединить грушу с мандаринами, как варят ее в Сухуми, и об этом когда-то давно рассказывала свекровь. Режим – джем (9)


    Варенье апельсиновое

    1 вариант
    4 больших апельсина дольками, цедру 1-2 апельсинов порубить и добавить, 500 гр. сахара или фруктозы, можно также добавить горстку темного изюма, сок 1 лимона. Режим "джем". Получается прозрачное варенье с отдельными дольками.

    2 вариант
    4 апельсина порезать и измельчить блендером до однородной кашицы, отдельно измельчить блендером цедру 4 апельсинов, добавить, 1 кг сахара или фруктозы, сок 1 лимона. Режим "джем". На выходе - среднее между джемом и мармеладом.

    2-3 столовые ложки апельсинового варенья можно добавлять для замечательного вкуса и золотистого цвета в кексы.


    Варенье из кураги и замороженной малины

    Ингредиенты:
    500 гр.кураги
    500 гр.замороженной малины
    2 неочищенных лимона
    1 кг. желатинового сахара

    Приготовление:
    1.Каждый сушёный абрикос разделите на 4 части и вместе с малиной засыпьте в кастрюлю. Залейте 900 мл. воды и оставьте размокать на несколько часов(а лучше на всю ночь).
    2.В кастрюлю с курагой и малиной, выжмите сок из лимонов..Измельчите кожуру лимонов и выложите на кусочек марли. Сделайте марлевый мешочек и повесьте его на бортик кастрюли.
    3.Плодовую смесь доведите до кипения. Слегка убавьте огонь, закройте крышкой и варите на слабом огне в течении 30 минут. Марлевый мешочек отожмите и выбросьте.
    4.Засыпьте в кастрюлю сахар, помешивайте массу, чтобы сахар полностью растворился. Доведите смесь до кипения и варите на сильном огне 4 минуты, пока смесь не загустеет.

    Вместо желатинового сахара, можно использовать обычный сахар, но тогда в плодовую массу, нужно добавить пакетик пектина.
    Так как пектина у меня нет, я пользуюсь "Желфиксом".


    Варенье из ананасов с изюмом

    250 гр.изюма
    тёртая цедра 1 апельсина
    тёртая цедра 2 лимонов
    сок 1 апельсина
    сок 2 лимонов
    860 гр. консервированных ананасов
    400 гр. желатинового сахара

    1.Все ингредиенты, кроме сахара, смешайте в миске, закройте крышкой. В течении суток, смесь должна настояться. Время от времени помешивайте.
    2.Переложите смесь в кастрюлю, засыпьте сахар, поставьте кастрюлю на слабый огонь и помешивайте, чтобы сахар полностью растворился. Варите на сильном огне самое меньшее 4-5 минут, пока не выпарится достаточно жидкости и смесь не загустеет.

    3.Наполните банки, стараясь сделать так, чтобы все фрукты были залиты сиропом. Сразу же закройте банки герметичными крышками.


    Варенье тыквенное

    Из 700-800 гр. сахара, в зависимости от сладости тыквы, приготовить сироп с 5 ст л воды. 2 кг очищенной и порезанной тыквы засыпать в сироп и довести до кипения и варить около 1 час. За 10 минут до окончания положить 1 не крупный, пропущенный через мясорубку лимон. Чистые банки и крышки можно просто ополоснуть кипятком.
    Варенье яблочно-тыквенное
    Может я не много и запаздала, но всё же напишу свой рецепт варенья из яблок с тыквой
    Первый раз в жизни решила сварить варенье, наверное подтолкнуло то, что варить я его решила в хлебопечке (панас 255).
    И так, 3 стакана очищенных и нарезанных яблок (стакан гранёный)
    1.5 стакана тыквы, тоже очищенной и нарезанной
    Яблоки и тыкву нарезала на кусочки размером примерно с кусочек рафинада.
    450 гр. сахара
    30 мл. воды.
    Варенье получилось просто ИЗУМИТЕЛЬНОЕ!
    Ятарного цвета, с непередающимся ароматом от тыквы,
    после остывания стало желеобразным!


    Варенье из антоновских яблок с курагой и лимоном

    1,5 кг. яблок
    1 стакан кураги
    1 лимон
    1 стакан воды(200 мл.)
    1,5 кг. сахара - я сыплю ровно половину-750 гр.

    1. Выжать сок из лимона. Курагу промыть и нарезать небольшими кусочками. Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками(дольками), сбрызнуть соком лимона.
    2. Воду с сахаром довести до кипения и варить 10-15 минут.
    3. Курагу и яблоки положить в сироп, довести до кипения, снять с огня и оставить до полного остывания. Ещё раз довести варенье до кипения, уменьшить огонь и варить не более 30 минут, снимая пенку. Горячее варенье разлить по банкам.
    То же самое я делала и в ХП. Но...воду долой ! В ведёрко сложить подготовленные яблоки, курагу, сахар и полить соком лимона. Оставить на некоторое время(пока яблоки не пустят сок, хотя я в последнее время сразу варю )…


    Варенье из шиповника

    1 кг.шиповника
    1 кг.сахара
    3 ст.воды
    лимонный сок(одного лимона) или лимонная кислота(1 ч.л.)

    Ягоды шиповника вымыть и освободить от семян. Бланшировать в течении 2 минут.На оставшейся от бланширования воде,сварить сахарный сироп. Опустить в него ягоды и варить до готовности в один приём.За 5-10 минут до окончания варки добавить лимонный сок или лимонную кислоту.

    Вчера сварила варенье по этому рецепту. Вот уж никогда не думала, что из шиповника получается столь приятное на вкус варенье .Я понимаю, что шиповник не самая распространённая ягода для варки варенья, но хотя бы один раз стоит попробовать .Я варила из 500 гр.шиповника,500 гр.сахара,300 мл. воды и 6 гр. лимонной кислоты. Варила в один приём, в течении 50 минут(пока ягодки не стали прозрачными, а капелька сиропа не растекалась на блюдце)на самом медленном огне. Для себя пометила, что если ещё раз буду готовить варенье(а наверняка буду )лимонной кислоты положу чуточку больше, а так вроде бы всё в норме .Рада буду, если кому-нибудь пригодится этот рецептик.


    Варенье из арбузных корок

    1 кг арбузных корок (остались от поедания ),
    2 средних или 1 большой банан,
    1 лимон и 0,5 кг сахара.

    Приготовление:
    1.Берем арбузные корки оставшиеся после поедания арбуза, споласкиваем немного под водой и срезаем ножом или кто чем любит зеленую кожуру слоем 2-3 мм. При этом остатки красной мякоти я срезать не рекомендую, она даст необходимую жидкость и красивый цвет. Режем корки на квадратики-прямоугольники 1-1 см, мерить линейкой не принципиально.
    2. Очищаем бананы от кожуры, режем на небольшие кусочки, они все равно потом растворятся в варенье, а лимон хорошо вымыв, режем кольцами с кожурой(удаляем косточки) толщиной 3-4 мм и потом еще разрезаем кольца на 4 части.
    Все подготовительный период закончен.

    Далее берем ведерко ХП, ставим туда лопатку, засыпаем содержимое: порезанные арбузные корки, кусочки банана и лимона и посыпаем сахаром.
    Включаем ХП в режим варенье/джем на 90 мин, раз в полчаса помешать. Потом повторно включаем еще на 90 мин, как раз в этот период идет сама варка варенья. Аромат стоит обалденный.
    По окончании 3 часов, ведерко вынуть из ХП, дать немного остыть, варенье разложить в банки с плотной крышкой. Выход варенья примерно 1,5-1,7л.

    Варенье из арбузных корочек, я варю по старинке, в кастрюльке на плите(в х/п не пробовала ).Приготовление этого варенья, занимает 3 дня(это с выдержкой между варками).Обязательно добавляю цедру лимона и апельсина(да и сок цитрусовых тоже туда же),а вот с бананом как то не приходилось пробовать ...При случае обязательно попробую. Недавно варила варенье из мякоти арбуза с персиками. Получилось неожиданно вкусно !


    Элементарно! После первого кипячения варенье выдерживается 10-12 часов при комнатной температуре, затем снова доводим до кипения и опять выдерживаем и т.д.Отсюда и 3 дня..

    Варенье из дыни и клубники

    1 кг.дыни
    600 гр.клубники
    500 гр.сахара
    5 ст.л.мёда
    200 мл.воды

    1.Дыню очистить от кожуры и семян, мякоть нарезать кубиками. Клубнику вымыть, удалить плодоножки. Разрезать каждую ягодку пополам.
    2.В кастрюле смешать сахар и воду. Поставить на средней огонь и варить, помешивая,пока сахар полностью не растворится.
    3.Добавить в сироп мёд и довести на большом огне до кипения.
    4.Выложить в кипящий сироп фрукты, ещё раз довести до кипения.
    5.Уменьшить огонь до минимума и варить, снимая пенку,30 минут.
    6.Разлить варенье по простерилизованным банкам, закрыть и поставить на хранение.


    Варенье вишнево-морковное

    Вам понадобится:
    Вишня-1 кг.(вес с косточками)
    Морковь очищенная-0,5 кг.
    Лимон-1 шт.
    Сахар-1,3 кг.

    Вначале вариант для х/п.Вишню освободить от косточек. Очищенную морковь нарезать кружочками как можно тоньше. Лимон измельчить(кружочки, кубики и т.д.).Сложить всё в ведёрко х/п, засыпать сахаром и дать постоять(я оставляла на всю ночь).Далее варить на режиме "джем".
    Вариант для варки на плите-более кропотливый .Сложить в кастрюльку-вишню без косточек и засыпать 700 гр.сахара. Оставить до выделения сока. Сок слить, добавить 600 гр. сахара и приготовить сироп. В сироп положить вишню, очищенную и нарезанную кружочками морковь, и нарезанный долечками лимон. Снова довести всё до кипения и кипятить 2-3 минуты. Далее один раз в три дня, кипятить варенье в течении 2-3 минут. По истечении 3 дней варенье разложить по баночкам.
    В первом случае(при варке в х/п)я добавляла "Желфикс 1+1",в кастрюльке варила без него. Получилось необычно...Моей семье понравилось...


    Варенье виноградное

    Варенье варила из белого киш-миша (импортный, с очень крупными и красивыми ягодами). На вкус этот виноград совершенно никакой, трава одним словом. Я засыпала его сахаром (450 г Х 450г), добавила сок от пол-лимона - и в хлебопечку!
    Варенье получилось "Царское", необыкновенно красивое: ягодки целые, прозрачные, как янтарные...
    Горячее было жидковато, но постояв в холодильнике пару дней оно не просто загустело, а желировалось, видно в этом винограде много пектинов, и на вкус очень даже, причем совершенно не приторное, рекомендую .


    Варенье сливовое

    Сегодня купила 500гр мороженых половинок слив и решила первый раз попробовать варенье из хлебопечки.

    500гр. слив
    300гр. сахара
    щепотка лимонной к-ты
    Получилось невероятно густое( когда застыло на блюдце, можно было резать ножом) варенье.



    Варенье авокадо-грушевое

    1 авокадо
    3 груши (500г)
    1 крупный или 2 небольших лимона
    1 мандаринка
    300-400 г сахара

    Авокадо и груши очистить от кожицы и нарезать небольшими кусочками.
    Лимон нарезать кольцамии, не очищая цедру.
    Мандаринку очистить и разобрать на дольки.
    Все сложить в кастрюльку, пересыпая сахаром. Никакой воды! Наше варенье будет только на своем соку!
    При желании можно добавить 1 чайную ложку желфикса, предварительно смешав его с сахаром.
    В зависимости от имеющегося у вас в наличии свободного времени, дать постоять этой смеси, изредка перемешивая.
    Уже через час весь сахар растворится в выделившемся соке, и вы, без опаски за сохранность ведерка, спокойно можете начинать варить в хлебопечке ароматное варенье.
    P.S. Обычно авокадо идет для приготовления различных салатов, а мне показалось интересным приготовить из него варенье
    Лимон лучше брать более мелкий, его кружочки в варенье смотрятся красивее.
    Дольки мандарина и кружочки лимона не разрываются тестомесилкой, их очень приятно вылавливать в готовом варенье.


    Варенье брусничное

    2 упаковки замороженной брусники
    2 средних яблока с кожурой - нарезать тонкоми ломтиками
    цедра 1 небольшого апельсина - нарезать тонкими полосками-спичками
    600 гр. сахара или фруктозы
    сок 1 лимона.

    Получилось прозрачное варенье с целыми ягодами и ломтиками яблок, с терпковатым вкусом, сильным ароматом. Довольно жидкое в горячем виде, довольно сильно загустело после охлаждения.

    Вариант - вместо цедры добавить корицы и гвоздики. Чуть-чуть. Скандинавский рецепт.

    Варенье из Харродс Крик Фолл

    Груши (разрезанные на четвертинки и очищенные от сердцевины и кожицы) - 1 кг; Апельсины - 2 шт. (большие);
    Лимоны - 1,5 шт. (средние);
    Орехи - 200 г (лучше миндаль);
    Изюм - 200 г (распаренный);
    Сахар - 1,5 кг.


    Апельсины и лимоны нарезаете кольцами вместе с кожурой, удаляете косточки. Очищенные груши и цитрусовые перемолоть на мясорубке, сохраняя сок. Полученную массу вместе с соком взвесить и смешать с сахаром 1:1. Оставить на ночь. Утром поставить варить. Варить 45 мин., затем добавить изюм и варить еще 45 мин., добавить орехи, дождаться когда варенье снова закипит и снять с огня через 2 мин. Разлить в банки.

    Варенье Ералаш

    Малина 0,5 кг + 0,5 кг сахара
    Смородина черная 0,5 кг + 0,5 кг сахара
    Смородина красная 0,5 кг +0,5 кг сахара
    Клубника 0,5 кг + 0,5 кг сахара
    Черешня желтая 0,5 кг + 0,5 кг сахара
    Вишня без косточек 0,5 кг + 0,5 кг сахара
    Крыжовник 0,5 кг + 0,5 кг сахара
    Шелковица черная 0,5 кг + 0,5 кг сахара
    Роза чайная 0,5 кг + 0,5 кг сахара
    Лимон (порезать тонкими небольшими кусочками) 0,5 кг + 0,5 кг сахара
    Морковь отварная (порезать кубиками) 0,5 кг
    Орехи грецкие 0,5 – 1 кг
    Абрикосы (порезать крупными кубиками) 0,5 кг


    Каждую порцию плодов с сахаром довести до кипения (до растворения сахара) , остудить, и поместить в холодильник. Когда будут приготовлены (по мере поспевания) все плоды, то положить всё вместе в таз или кастрюлю, добавить орехи и абрикосы. Все вместе проварить 40 минут на маленьком огне, и разлить в баночки. Закатать.

    Все плоды лучше брать не переспелые, твердые, тогда варенье получится более красивое. Хотя это на мой вкус.
    Абрикосы кладу последними, и без сахара, потому, что сорт беру поздний.


    Конфитюр из кураги/чернослива

    500 грамм кураги/чернослива
    4 неочищенных лимона
    500 грамм сахара


    1.Засыпьте курагу/чернослив в миску и залейте 900 мл. воды. Закройте миску и оставьте размокать курагу/чернослив на несколько часов или на всю ночь.
    2.Выжмите сок из лимонов в сотейник, мелко нарежьте кожуру и также засыпьте её в сотейник. Жидкость из миски с курагой/черносливом вылейте в лимонную массу и доведите смесь до кипения. Убавьте огонь, закройте крышкой и варите в течении 1 часа.
    3.Курагу/чернослив засыпьте в кастрюлю.Отвар из сотейника пропустите через тонкое сито и залейте им курагу/чернослив. Смесь доведите до кипения, убавьте огонь и варите на слабом огне около 5 минут.
    4.Засыпьте сахар; помешивайте массу, чтобы он полностью растворился. Варите плодовую массу, пока она не загустеет.


    Конфитюр летняя мечта

    1 кг. арбуза
    500 гр.малины
    сок одного лимона
    1 кг желатинового сахара
    75 мл. розовой воды

    1.Из мякоти арбуза с извлечёнными из неё косточками, сделайте пюре и пропустите его через сито.
    2.Арбузное пюре переложите в кастрюлю. Добавьте малину, сок лимона и розовую воду. Постоянно помешивая доведите массу до кипения и проварите на сильном огне 2-3 минуты, пока ягоды малины не размякнут.
    3.Всыпьте желатиновый сахар и перемешайте, чтобы он растворился. Доведите массу до кипения и 4 минуты варите её на сильном огне, пока не загустеет. Снимите пену, наполните банки и сразу же закройте их.


    Конфитюр абрикосовый с коньяком

    1 кг. абрикосов
    сок 2 больших лимонов(у меня получилось 175 мл.)
    150 мл. коньяка
    1 кг. сахара
    Абрикоски(вообще то я брала жердели) освобождаем от косточек, складываем в кастрюльку, в которой будем варить эту вкуснятину, поливаем лимонным соком, коньяком и засыпаем 100 гр. сахара. Оставляем на несколько часов(я оставила на всю ночь-гулять так гулять ).Далее провариваем абрикосы на медленном огне в течении 5-10 минут, до размягчения. У меня ушло минут 15.Засыпаем оставшийся сахар(900 гр.) и даём ему полностью растворится, доводим до кипения и варим на усиленном огне до желаемой густоты. Вот с этого места поподробней ...После того, как сахар растворился, я делаю максимально сильный огонь(в пределах разумного конечно ,чтобы через край не убежало)и постоянно помешивая варю в течении 20 минут, не более. Но 20 минут, это при условии, что огонь действительно максимальный, а никак не средний(на среднем, кстати тоже можно, но времени соответственно понадобится больше).Всё. Сварили. Залили эту красоту в баночку и перед тем, как закупорить, выдержали до полного остывания, просто прикрыв сверху салфеточкой. В полученном конфитюре, абрикосы должны плавать в сиропе, но сироп при этом не должен быть слишком жидким. Сами абрикосы в процессе варки приобретают обалденно красивый янтарный цвет, про вкус я вообще молчу ...это надо пробовать, словами не передать...Фотку что ли выложить для наглядности ?Только вчера приготовила ...Вкуснотища неописуемая
    После остывания конфитюр приобрёл слегка желированную консинстенцию.


    Конфитюр из киви

    4 лимона
    1 кг.яблок
    1 кг. киви
    1 кг.сахара


    1.Киви и яблоки нарежьте кружочками(полукольцами или кубиками).
    2.Из лимонов отожмите сок.
    3.В ведёрко х/п засыпьте нарезанные фрукты,сахар и залейте лимонным соком.


    Конфитюр клубничный кисло-сладкий

    700 гр.красной смородины
    2 неочищенных лимона
    1 кг. клубники
    1,7 кг. сахара


    1.Ягоды смородины очистите от веточек и насыпьте в кастрюлю. Выжмите лимоны и залейте сок на ягоды. Измельчите кожуру лимона, вместе с косточками сложите на кусочек марли, сделайте из него мешочек и опустите в ягодную массу. Залейте всё 500 мл. воды и доведите до кипения. Сделайте слабый огонь, закройте кастрюлю и варите ягоды 45 минут, чтобы они полностью размякли.
    2.Ягоды клубники разрежьте пополам. Достаньте марлевый мешочек из кастрюли и хорошенько его выжмите, чтобы сок не пропал зря. Высыпьте в кастрюлю клубнику, снова доведите массу до кипения и варите в течении 5 минут, пока клубника не размякнет.
    3.Насыпьте сахар и помешивайте, пока не растворится. Теперь варите массу на сильном огне, пока она не станет густой. Снимите с конфитюра пену и наполните банки.


    Конфитюр из черной смородины и малины

    500 г. чёрной смородины
    250 г.малины
    300 мл. крепкого красного вина
    700 г.сахара

    1.Ягоды чёрной смородины, очистите от веточек и всыпьте в кастрюлю. Добавьте малину. Налейте в ягоды вина и доведите до кипения. Убавьте огонь, закройте кастрюлю. Масса должна вариться на медленном огне в течении 45 минут, чтобы смородина разварилась.
    2.При слабом огне, насыпьте в массу сахар и постоянно помешивайте, чтобы он полностью растворился. Увеличьте огонь, доведите конфитюр до кипения. Масса должна вариться на сильном огне до тех пор, пока не станет густой. Снимите пену и наполните заранее подготовленные банки. Сразу же герметично их закройте.

    Пару слов от себя .Очень интересный вкус получается, хотя в составе вроде бы и нет ничего особенного, ну может быть только вино. В прошлом году варила его дважды, первый раз по оригинальному рецепту, а во второй раз, вино заменила на сок их тёмного винограда. Понравились оба варианта, но с вином пикантнее.


    Конфитюр абрикосовый с коньяком

    клюква 1 кг. абрикосов
    сок 2 больших лимонов(у меня получилось 175 мл.)
    150 мл. коньяка
    1 кг. Сахара


    Абрикоски (вообще то я брала жердели) освобождаем от косточек, складываем в кастрюльку, в которой будем варить эту вкуснятину, поливаем лимонным соком, коньяком и засыпаем 100 гр.сахара. Оставляем на несколько часов(я оставила на всю ночь-гулять так гулять ).Далее провариваем абрикосы на медленном огне в течении 5-10 минут, до размягчения. У меня ушло минут 15.Засыпаем оставшийся сахар(900 гр.) и даём ему полностью растворится, доводим до кипения и варим на усиленном огне до желаемой густоты. Вот с этого места поподробней ...После того, как сахар растворился, я делаю максимально сильный огонь(в пределах разумного конечно ,чтобы через край не убежало)и постоянно помешивая варю в течении 20 минут, не более.Но 20 минут, это при условии, что огонь действительно максимальный, а никак не средний(на среднем, кстати тоже можно, но времени соответственно понадобится больше).Всё. Сварили. Залили эту красоту в баночку и перед тем, как закупорить, выдержали до полного остывания, просто прикрыв сверху салфеточкой. В полученном конфитюре, абрикосы должны плавать в сиропе, но сироп при этом не должен быть слишком жидким. Сами абрикосы в процессе варки приобретают обалденно красивый янтарный цвет, про вкус я вообще молчу ...

    Конфитюр малиново-шоколадный

    1 кг малины
    500 гр.желейного сахара(за неимением оного, можно воспользоваться, например "Желфиксом")
    2 ст.л.малиновой водки
    100 гр.горького шоколада
    Этот конфитюр можно приготовить и с обычным сахаром, всего лишь нужно немного увеличить время варки ...Малиновую водку можно исключить(я так и поступила ).Шоколад я думаю, можно положить и молочный, главное чтобы без начинки .В прошлом году варила конфитюр по этому рецепту-всем кто пробывал, очень понравился !
    Малину нужно смешать с сахаром и довести до кипения. Если Вы используете желейный сахар, то после того, как масса закипит, нужно проварить её в течении 4 минут, с обычным сахаром немного дольше. Шоколад превратить в стружку, и вместе с малиновой водкой добавить в уже сваренный конфитюр. Перемешать. Разлить по баночкам и плотно закрыть.


    Конфитюр вишнево-шоколадный

    Вишня-1 кг.
    Сахар-500 гр.
    Лимонный сок-1 ст.л.
    Тёмный шоколад-75 гр.
    Коньяк-2 ст.л.
    Промойте вишни и удалите косточки. Измельчите ягоды или сделайте из них пюре. Смешайте в кастрюле ягоды, лимонный сок и сахар, доведите смесь до кипения и варите около 5 минут. Снимите кастрюлю с плиты и тщательно удалите пенку. Добавьте к смеси шоколад и, при желании, коньяк. Разлейте варенье в чистые, предварительно стерилизованные стеклянные банки и закройте их. Варенье рекомендуется хранить в прохладном месте.


    Конфитюр из киви

    4 лимона
    1 кг. яблок
    1 кг. киви
    1 кг. сахара

    1.Киви и яблоки нарежьте кружочками(полукольцами или кубиками).
    2.Из лимонов отожмите сок.
    3.В ведёрко х/п засыпьте нарезанные фрукты, сахар и залейте лимонным соком.


    Конфитюр из красной смородины и ананасов

    700 гр. замороженной красной смородины
    700 гр. ананасов в собственном соку,мелко порезанных
    700 гр. сахара

    1.Красную смородину и ананасы засыпьте в большую кастрюлю. Варите смесь в течении 20 минут, пока красная смородина не станет совсем мягкой.
    2.Добавьте сахар. Когда он полностью растворится, варите массу на сильном огне, пока
    она не загустеет.
    От себя хочется добавить, что в х/п я этот конфитюр пока ещё не варила, а вот в кастрюльке, на днях испробовала. Получилось вкусненько (даже, если учесть, что красная смородина, не входит в число моих любимых ягод).Конфитюр получился очень густой(ложка стоит),ароматный, с кусочками ананаса...Да и времени на приготовление занимает не так уж и много.


    Конфитюр персиковый

    580 гр. персиков, порезать на ломтики или половинки;
    360 гр. сахара;
    сок лимона.

    Приготовление:
    все сложить в чашу, подождать минут 30, пока персики дадут сок. Включить хлебопечку на режим "компоты и конфитюры".
    Как остановится, разложить по банкам и поставить в холодильник.


    Джем тыквенно-лимонный

    Тыква-1 кг.
    Сахар-1 кг.(можно меньше)
    Лимоны-2 шт.

    1.Тыкву нарезать кубиками, засыпать сахаром и оставить до выделения сока.
    2.Кастрюлю с тыквой поставить на огонь, довести до кипения и проварить 10 минут.
    3.Дать остыть и повторить процесс варки ещё 2-3 раза(выдерживая паузу между варками до полного остывания).
    Перед последней варкой добавить нарезанный на кусочки лимон вместе с кожурой, но без косточек.
    4.Готовый джем пюрировать при помощи блендера.


    Джем тыквенный с мандаринами и лимоном

    Тыква-1 кг.
    Мандарины(средние)-3-4 шт.
    Лимон(средний)-1 шт.
    Сахар-0,5 кг.(количество сахара можно изменять по вкусу)
    Приготовление:

    Тыкву(очищенную от кожуры и семян)порезать на кубики, мандарины(предварительно вымытые и ошпаренные кипятком) вместе с кожурой на восьмушки, лимон(обработанный так же, как и мандарины) на небольшие кусочки. Сложить фрукты в миску, засыпать сахаром и оставить до выделения сока. Затем переложить все составляющие в ведёрко ХП.

    Режим – джем (9)

    Джем из помидоров с яблоком и лимоном

    Спелые помидоры(500 гр.)очистив от кожицы и семян, нарезать или измельчить с помощью миксера. Добавить 500 гр. сахара, сок и цедру одного лимона. Хорошенько перемешать и поставить на сутки в холодильник. Очистить от кожуры 1-2 зелёных яблока, натереть на крупной тёрке и перемешать с помидорами. Варить, помешивая на слабом огне до готовности(около 1 часа).В слегка остывшее варенье влить 50 мл. рома. Разложить в стерелизованные банки, закрыть крышками и остудив, поставить в холодильник.
    "Никогда бы не подумал, что это съедобно"-сказал муж, облизывая розеточку из-под джема ...Правда, рома под рукой не оказалось, и в ход пошёл коньяк.


    Джем оранжевый

    Морковь-500 гр.(чистый вес)
    Сахар-450 гр.
    Сок и цедра одного лимона
    1.Морковь отварить в двух стаканах воды,с добавлением сока и цедры одного лимона.
    2.Пюрировать морковь с сахаром и морковным отваром(200 мл.).Варить около 45 минут.
    3.Добавить ванильный сахар. Разложить по баночкам.

    Получилась этакая вкусняшка, жизнерадостного оранжевого цвета .С моей стороны было лёгкое отступление от рецепта .Лимонный сок я добавила уже при пюрировании моркови(50 мл.сока+150 мл. морковного отвара).Так как джем готовила вчера поздно вечером, морковку пюрировала при помощи деревянной толкушки (мне так даже больше понравилось, через блендер получилось бы пюре похожее на детское питание, но тоже очень вкусное ).
    Попробуйте, очень вкусно! Подойдёт даже для тех, кто не любит морковку, т.к. во вкусе она трудноузнаваема.


    Джем имбирный

    4 сладких неочищенных апельсина
    6 неочищенных лимонов
    200 гр. свежего имбирного корня
    1,5 кг. сахара

    1.Апельсины и лимоны разрежьте на 4 продольные части и каждую часть нарежьте маленькими дольками. Удалите косточки и отложите в сторону. Очистите имбирь и нарежьте мелкими кубиками. Очистки имбиря и косточки цитрусовых сложите в марлевый мешочек.
    2.Фрукты и имбирь смешайте в кастрюле, опустите туда марлевый мешочек. Залейте 1,2 л. воды и доведите массу до кипения. Варите смесь в течении полутора часов.
    3.Марлевый мешочек тщательно отожмите. Добавьте сахар, помешивайте при слабом огне, чтобы он растворился. Затем варите массу на сильном огне, пока она не загустеет.
    Этот джем легко адаптировать для варки в х/п.Если Вы хотите, чтобы джем имел лишь лёгкий вкус имбиря, можно снизить его количество в два раза.

    В косточках и очистках очень много натурального пектина (желирующее вещество)!
    А особенно в цитрусовых! Джем получается очень приятной консинстенции, желеобразный. Я пробовала делать без косточек и очисток(возни меньше),но джем был жидковат. Так что, если хотите в результате получить, что то типа варенья, можете их не ложить, на вкусовых качествах это не отражается.


    Джем из трех фруктов

    2 неочищенных грейпфрута
    3 неочищенных апельсина
    3 неочищенных лимона
    2,25 кг. сахара

    1.Все фрукты мелко порежьте. Удалите косточки, сложите их в марлевый мешочек и вместе с фруктами поместите их в кастрюлю. Залейте 1,8 л. воды и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите массу в течении 1,5 часов.

    2.Марлевый мешочек тщательно выжмите и выбросьте. Засыпьте сахар, помешивайте на слабом огне, пока он полностью растворится. Затем варите на слабом огне, пока масса не загустеет.

    Если Вы не любитель пикантной горчинки, то советую очистить фрукты, но вкус исходного продукта поменяется(я пробовала и неочищенные, и очищенные, первый вариант мне понравился гораздо больше).Варила этот джем в х/п.Получилось здорово! Только для густоты пришлось добавить "Желфикс".
    Общий вес неочищенных фруктов должен быть максимально приближен к весу сахара(1:1).


    Джем клюквенный

    Кладем необходимое количество свежей клюквы в кастрюлю, в моем варианте 1,5 кг. , добавляем 200 мл воды, и ставим на огонь, даем закипеть и варим на среднем огне минут 10.
    Затем протираем ягоды чере сито и взвешиваем полученную смесь-пюре, у меня получилось 1250 гр., добавляем сахар песок по весу пюре, т.е 1250 гр., ставим кастрюлю на огонь, даем закипеть и дальше увариваем на слабом огне в течение 35-40 минут.
    Раскладываем в банки и под крышки, ставим на крышки до полного остывания.

    Выход - 5 майонезных баночек густого джема.

    Вкус у джема кисло-сладкий, приятный. Консистенция густая, быстро застывает и схватывается в густое желе. Цвет красивый красный.

    Хорошо применять и для чая, и для начинки для пирогов.


    Джем кизиловый

    Вчера сделала джем из ягод КИЗИЛА.
    Это такая небольшая темно-красная ягода по форме напоминающая грушу или лампочку, кисло-сладкая на вкус, немного терпкая.
    Кладем 2 кг. кизила в кастрюлю, добавляем 1 стакан холодной воды, даем закипеть и варим до разваривания ягод - минут 10-15.
    Затем хорошо протираем ягоды через сито.
    Взвешиваем полученное пюре, возвращаем его в кастрюлю, и добавляем сахар-песок по весу пюре - 1:1 или 1:1,5 если кто любит послаще.
    Размешиваем сахар с ягодным пюре, даем закипеть , и варим на маленьком огне до готовности 1,5 часа, постоянно помешивая и снимая пенку.
    Готовый джем разливаем по банкам и закрываем плотно крышками, ставим на крышки до остывания.
    Готовый горячий джем очень жидкий, после остывания сильно густеет, с ложки просто так не сбросить. Хорошо пойдет для бутербродов и как начинка для пирогов.
    На вкус кисло-сладкий, с немного терпким привкусом.
    Дольше , чем 1,5 часа варить не нужно, начинает менять цвет на темный, а загустеет и так , в банке. Ранее пробовала варить из кизила варенье, мне не понравилось, у нас не пошло. А вот джем одобрили все, вкусно.
    Хотя вкусы у всех разные....
    По такому же принципу сделала джем из ТЕРНА , которое получилось еще круче , ближе к мармеладу, застыло в банке намертво, хоть ножом режь. Хотя разливала в банки горячим и еще жидким.


    Джем из черной смородины

    Состав:
    Чёрная смородина - 400 г.
    Сахар - 400 г.

    Смородину засыпать в комбайн и превратить в желе несколькими нажатиями на кнопку импульсного режима. Полученное желе залить в форму хлебопечки, добавить сахар и включить в режим "джем и компот".



    Румтопф

    Слива-1 кг.
    Сахар-4 стакана
    Ром-1 литр


    Сливы промыть, разрезать на половинки, удалить косточки, засыпать сахаром и оставить на ночь. Затем подготовленные фрукты выложить слоями в маленькие баночки с плотно закрывающимися крышками. Каждый слой полить ромом, чтобы напиток покрывал фрукты. Банку закрыть и поставить в шкаф. Через месяц сливы будут готовы.

    Мусс сливовый

    3 кг. слив
    500 гр.желейного сахара
    цедра одного лимона
    2 щепотки корицы
    2 кусочка звёздчатого аниса(бадьяна)
    1 ч.л.молотого имбиря

    1.Сливу вымыть. Удалить косточки,измельчить в миксере.
    2.Перемешать сливу с остальными ингредиентами и разложить массу на противень.
    3.Уваривать массу в духовке 1,5 часа при температуре 175 градусов, пока масса не станет вязкой, при этом неоднократно её перемешивая.
    4.Разложить по чистым банкам и плотно закрыть.

    Пряности придают сливовому муссу особый аромат. Вместо желейного сахара, я беру обычный+1 пакетик "Желфикса 2+1".Пробовала уваривать и в духовке, и в кастрюльке на самом маленьком огне. Честно говоря, разницы не заметила .

    Всем, кто ещё не пробовал-очень рекомендую !



    Желе из красной смородины и апельсинов

    1 кг.красной смородины
    2 неочищенных апельсина
    1 неочищенный лимон
    1 палочка корицы
    10 шт.гвоздики
    половинка мускатного ореха
    сахар

    1.Насыпьте ягоды красной смородины в кастрюлю.Апельсины и лимоны разрежьте пополам и выжьмите из них сок.Измельчите кожуру цитрусовых и добавьте её вместе с пряностями в общую массу.
    2.Залейте всё 1 л.воды и варите в течении часа.Затем переложите массу в мешочек для сцеживания сока.
    3.В полученный сок засыпьте сахар из расчёта:на 500 мл.сока-450 г.сахара,и помешивайте,чтобы он полностью растворился.Варите смесь до тех пор,пока она не станет густой.Снимите с желе пену и наполните банки.Сразу же закройте их герметичными крышками.


    Клубника в коньяке

    3кг.клубники
    1 кг. сахара
    250 мл. коньяка

    1.Стеклянную банку тщательно вымыть. Обдать крутым кипятком и насухо вытереть. Ягоды перебрать. Выложить в ёмкость с водой и аккуратно промыть. Только после этого удалить плодоножки с листиками.

    2.Клубнику укладывать в банку слоями, пересыпая каждый слой сахаром.
    3.На верхний слой сахара вылить коньяк. Прикрыть банку листом пергамента и отставить на 8 дней. Разложить клубнику по маленьким простерилизованным баночкам и герметично закрыть.

    Кроша, какой рецепт!!!!!!!!!!!!!
    Попробую так сделать вишню, т.к. коньяка дома много, а его ни кто не пьет.


    Начиталась Вас и пошла делать черешню, правда косточки вытащила,
    Засыпала коричневым сахаром и залила сухим хересом.


    Паста бананово-малиновая

    1 кг. малины
    сок 1 лимона
    8 крупных бананов
    500 гр. сахара

    1.В кастрюлю засыпьте малину и выжмите лимонный сок. Очистите бананы,порежьте их кружочками и тоже положите в кастрюлю. Насыпьте сверху 60 гр. сахара и всё подогревайте на слабом огне, пока малина не пустит сок.
    2.Доведите смесь до кипения. Убавьте огонь, закройте кастрюлю и варите около 15 минут. Металлической толкушкой сделайте смесь однородной.
    3.Насыпьте в массу оставшийся сахар и дайте ему полностью растворится на среднем огне. Доведите массу до кипения и отрегулируйте огонь так, чтобы она не слишком сильно бурлила. Варите массу в течении 10 минут, пока она не станет настолько густой, что ложка будет оставлять следа поверхности. При этом постоянно помешивайте.
    4.Наполните готовой плодовой массой банки и перед тем ,как закрыть, как следует охладите.
    А от себя добавлю - вкуснотища получается необыкновенная! Просто я очень люблю и бананы и малину...А уж вместе они...просто сказка.


    Соус сливовый сладкий

    Сливы перебираем, моем, удаляем косточки.
    Кладем свежие сливы (в моем случае чернослив 1 кг) в кастрюлю, ставим на огонь, доводим до кипения, затем варим 10 минут на среднем огне.
    Разваренные сливы протираем через сито и получаем смесь-пюре, у меня получилось 950 грамм.
    Взвешиваем пюре, перекладываем в кастрюлю, добавляем сахар песок 300-500 грамм, ставим на огонь , даем закипеть и увариваем пюре в течение 50-60 минут.
    Количество сахара определяете сами в зависимости от вкусовых предпочтений, я добавила сахара 450 грамм, получилось кисло-сладко, если добавить больше, то уже будет сладко.
    Разливаем по банкам, закрываем крышками, ставим на крышки до полного остывания.

    Я назвала данный джем сладким соусом, поскольку консистенция у джема жидкая как у густого соуса. Сладкий сливовый соус хорошо подойдет как поливка к блинчикам, оладушкам , творожному пудингу, сладким запеканкам и т.д.

    Если делать такой джем из желтых мелких слив, то он получится более густым.


    Мамалыга
    Кукурузная крупа (не мука) 1 стакан
    Кипяток 3 стакана
    Масло растительное 2 ст л
    Соль 1 ч л

    Сахар (коричневый) 1 ст л
    На режиме «джем» 1 час: через 30 минут я заглянула проверить, не пригорает ли, чуть-чуть помешала вдоль стенок, и еще через 30 мин вытащила ведерко с ароматной горячей кашей, добавила в нее немного сливочного масла и в путь!

    В горячую можно воткнуть несколько ломтиков сыра типа сулугуни, моцарелла и посыпать зеленью, либо как гарнир к острому мясному рагу (вместо хлеба)
    Если остыло - порезать на ломти, посыпать солью-специями и обжарить на сливочном масле.


    Часть рецептов не для ХП, но я их оставила до кучи..

  8. #48
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Рекомендую в кивиевое варенье не добавлять с фанатизмом лимонный сок, особенно если киви не переспелое, иначе кисловато, но всё равно вкусно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #49
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А вот кивиевое варенье получается особо удачно! Насчет лимонного сока/лимонной кислоты (я кладу лимонную кислоту), я понимаю, что они нужны как консерванты.

    А, вот еще что! Варенье из хлебопечки не предназначено для длительного хранения. То есть - сварил и съел.

  10. #50
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Шпилька, варенье из хлебопечки у меня хранится недели 3-4 в холодильнике и всё нормлаьно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #51
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Так это и есть недлительное хранение. Длительное - это пару лет и под шкафом!

  12. #52

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дивная вещь хлебопечка!!! Мы купили ее родителям в деревню, теперь мама экспериментирует с рецептами, всем нравится домашний хлеб. А запах свежеиспеченного хлеба!

  13. #53
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, у меня хлебопечка простенькая, без варенья! Китайская. Работает 3 года , иногда по три раза в день, без нареканий! И хлеб, и сдоба, и кексы, и куличи, и тесто - не от чего не отказывается! Даже не представляю, как я без неё справлялась!
    да будет свет!

  14. #54

    Регистрация
    29.09.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я где-то читала (кажется, на Хлебопечка. ру.), что после варки варенья из вишни пришлось покупать новую хлебопечку...Косточки-то жесткие, все антипригарное покрытие напрочь исцарапали. Еще мне кажется, что сахар тоже царапает...Пока не растаетА рецепты интересные, стоит попробовать сварить в кастрюльке.

  15. #55
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Резедушка, варите без косточек, из чего я только не делала варенье в нашей хлебопечке и всё хорошо Сахар ничего не царапает
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #56
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у меня LG не помню какая модель. Хлеб, как правило, делаю Французкий, т.к. для этого рецепта даже сухое молоко не нужно. Пробовала делать Ржаной с закваской - прямо таки ничего, не чёрный, конечно... Джем не пробовала, а вот тесто показалось очень крутым, замешиваю вручную и для пельменей, и для мантов - мне так больше нравиться. А вообще очень нравится, даже не знаю, как мы без неё жили.

  17. #57
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У нас LG -HB 206 CE. Рекомендую. Пропекает неплохо.СтОит 5 тыс. с чем-то.Очень довольны качеством.

  18. #58
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня хлебопечка Панасоник 255. Регулярно пеку кексы и разный хлеб. Очень нравится ржаной хлеб на квасе.

  19. #59
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девченки вот я стала обладательницей хлебопечеки мечтала о ней давно). Пол года юзаю, в полном восторге. У меня недорогая Кенвуд д-210 обошлась мне в 3 т.р. делает и варенье и кексы и тесто и ещё много чего чем я не пользуюсь.
    Теперь я и забыла что такое покупной хлеб.
    Вот рецепт проверенный простого (как покупной) хлеба. Оно сгодиться и для пиццы (такая вкуснатища, а когда горяченький ВАХ ВАХ, дети в улете)

    260 мл воды
    1ч.л. соли
    1ч.л. сахара
    1ст.л раст. масла
    400 гр. муки
    1,5-2 ч.л дрожжей

    Если делать в хлебопечке сам батон не большой получаеться ( примерно 700гр.)
    Я люблю делать в духовке длинные батоны ( всё в хлебопечку и на режим тесто) (получаеться два приличных батона).
    Вот мой вариант (взят из интернета не помню от куда) как правельно сформировать батон. Раскатываем в круг или овал, сварачиваем и прижимает (прищипываем край к раскатаному месту) и так до конца пока не свернем весь, фомируем вырвниваем, смазываем, ставим на растойку (пробывала без растойки не такой вкусный получаеться) и в духовку 200градусов.

    Добавлено через 12 минут

    Прочитала сейчас свой первый пост. Н-да, для меня сейчас дело совсем не в подорожание хлеба, а в его качестве.
    Последний раз редактировалось eNikae; 22.01.2012 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение

  20. #60
    Аватар для Solei
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Присоединюсь к поклонникам домашнего хлебопечения. Честно признаюсь, поначалу долго отбивалась от сего гаджета, но когда на пасху потребовалось сразу 4 кулича - оценила по полной: сама занимаешься своими делами, только продуктов по свистку подкидываешь. Да и хлебушек домашний до вечера не доживает обычно - разлетается всем на бутерброды

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •