Дезодоранты собственного производства - Страница 2
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 361

Тема: Дезодоранты собственного производства

  1. #21

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    всегда черное и без рукавов?

    с алюминием - имеешь ввиду антиперсперанты?
    не нравится мне их действие тоже - не пользуюсь, но что-то делать надо

    а запах пота у меня безвозвратно пропал после покупки подходящих дезиков! вот реально уже не помню - какой он))) и хорошо

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Pansik, не обязательно. можно просто избегать синтетики.
    да, я про антиперспиранты. на них много нехорошего вешают,тем более,там лимфоузлы и грудь близко. все дезодоранты забиты парабенами (это консерванты), которые считают канцерогенами (могут привести к раку груди). про алюминий много шумят тоже.

    да еще они насильно останавливают выделение пота,которое является совершенно ЕСТЕСТВЕННОЙ реакцией организма и способствует выведению токсинов и также терморегуляции. Действие порождает противодействие.
    это как если голову мыть каждый день: она только быстрее пачкаться начнет. ну или жирную кожу спиртом протирать-она начнет еще больше сала выделять.

    говорят,после отказа от антиперспирантов организм сам постепенно приходит в норму и потоотделение уменьшается.
    поэтому если нет возможности не пользоваться антиперспирантами,хотя бы устраивайте себе разгрузочные дни (например, в выходные)
    дайте коже попотеть и отдохнуть.

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ..кстати, и в дезодрорантах тоже одним их главных компонентов является алюминий (соединения)
    так что..

  4. #24

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    оЙ! а ничего, что я уже на "ты" перешла как-то незаметно??
    просто все уже такие родные тут стали

    да, про антиперсперанты ничего хорошего не пишут, я знаю, поэтому и стараюсь не пользоваться...

    м-да... от генетики не убежишь... я вот не знаю, а чтоб уменьшить это потоотделение надо меньше пить или больше? (как-то нелогично что ли)...

  5. #25

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Barbarella, сегодня попробовала Ваш совет - понра
    не совсем, что называется, "ни капли" , но значительно лучше, чем rexona. а главное - нет неприятных ощущений, которые промшл. дезики вызывают. ведь лимончик - это природа. крЫсота!
    и потом, сегодня у меня день оч. активный выдался
    поэтому, думаю, когда поспокойнее будет, то и эффект сильнее проявится
    Спасибо!
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  6. #26
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    да еще они насильно останавливают выделение пота,которое является совершенно ЕСТЕСТВЕННОЙ реакцией организма и способствует выведению токсинов и также терморегуляции. Действие порождает противодействие.

    ...дайте коже попотеть и отдохнуть.
    А как быть тем, у кого даже незначительное присутствие пота на коже вызывает ощущение дискомфорта?

  7. #27

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pansik
    м-да... от генетики не убежишь... я вот не знаю, а чтоб уменьшить это потоотделение надо меньше пить или больше? (как-то нелогично что ли)...
    это не столько генетика,сколько привычка и "избалованность" (сами балуем организм и он начинает лениться)
    не думаю,что это имеет такое отношение к количеству выпитой воды.. пью я в любом случае много. а вот если есть возможность попотеть (побегать,позаниматься спортом)-всегда ее использую и дезодорантом не мажусь (за 40 минут особого запаха не будет, а тело будет дышать и функционировать как положено. а после занятий и помыться можно
    в переходном возрасте потела жутко, сейчас почти нет,если только когда нервничаю сильно или знаю, что потеть НЕЛЬЗЯ!! (например, в белой блузке сижу)
    так что я бы сказала, что это психологческое!

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    А как быть тем, у кого даже незначительное присутствие пота на коже вызывает ощущение дискомфорта?
    ну,у некоторых и на лимон аллергия, что я могу поделать?
    я только совет дала.
    лично я предпочитаю некоторый дискомфорт от пота (хотя какой? и с дезодор. и без него потливость одинаковая, я бы сказала. просто считается,что он от запаха защищает), чем мазюкание сомнительными средствами каждый день.
    Дезодорантами я и сама пользуюсь, но уже намного реже,чем раньше.

    Валерия :super: очень рада! простое средство,но просто открытие,да? не знаю, как сама до него не додумалась!!!
    я уже человек пять на него подсадила, и все в изумлении!

  9. #29
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, вот это точно, когда знаешь что потеть не надо - обязательно вспотеешь
    из эфиров кипарис обладает действием, уменьшающим потоотделение и что то еще, вчера только читала, и уже забыла

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Воронина, а если смесь с маслами сделать? на лим. соке? или это перебор?

  11. #31
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да я думаю если на соке - то ядрёно получится
    хотя если кожа не очень чувствительная, можно попробовать
    а вообще базой развести немного не мешало бы, там ведь чтоб намазать надо всего несколько капель смеси - базовое впитается, жирности и не должно быть

  12. #32

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    ..кстати, и в дезодрорантах тоже одним их главных компонентов является алюминий (соединения)
    так что..
    эхххх, ну на этой же странице чуть выше писала про алюминий....
    смекта, альмагель - в них тоже одним из главных компонентов является алюминий .... и ими лечат.... странно, да?
    даже маммолог-онколог сказал, что нет в нем (в алюминии) ничего страшного
    хотя для себя самой пальмерозой (с апгрейдом в виде кипариса.. и мяты чуть-чуть с учетом летнего периода) всяко приятнее мазаться, чем рексоной-хербиной

  13. #33

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    значит можно сделать дезодорант: база+кипарис (например)+лимонный сок(разведенный)

    только вот такая смесь,наверное,испортится быстро.. а на каждый день замучаешься делать..

    спирт что-ли добавить?

    (...а еще пару парабенов и алюминий )

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    эхххх, ну на этой же странице чуть выше писала про алюминий....
    смекта, альмагель - в них тоже одним из главных компонентов является алюминий .... и ими лечат.... странно, да?
    даже маммолог-онколог сказал, что нет в нем (в алюминии) ничего страшного
    ну если не боитесь-мажьтесь.. я вот не хочень хочу пользоваться средствами с "подмоченной" репутацией.. дыма без огня не бывает и, как показывает опыт, даже мнение врача может оказаться ошибочным.

    (и вообще,давно известно,что лекарства обычно одно лечат, а другое-калечат..)
    Мы делимся информацией, и каждый выбирает сам.

  15. #35
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    значит можно сделать дезодорант: база+кипарис (например)+лимонный сок(разведенный)
    а чем сок то лимонный разводить? водой?
    тогда эта субстанция с маслом не смешается
    вообще наверное здорово такую смесь залить в пшикалку, и просто взбалтывать перед нанесением
    а насчет срока хранения - там же ничего скоропортящегося нет, сок лимона в этом составе я думаю неделю должен прожить

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина

    а чем сок то лимонный разводить? водой?
    тогда эта субстанция с маслом не смешается
    вообще наверное здорово такую смесь залить в пшикалку, и просто
    да,водой (чем еще? можно спирта добавить,конечно?)
    интересно получится.. может,попробовать? кипарису вот только достать надо..
    хотя не думаю,что свойства будут радикально отличаться от простого лимона.. хотя.. кто знает?
    это мысль!

  17. #37
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Барбарелла, привет!
    посмотрела вчера, в списке эфиров, уменьшающих потоотделение значатся ещё шалфеи, оба - и лекарственный и мускатный (это из Селлар)
    и я вот еще что подумала, чтоб с лимонным соком не заморачиваться, можно же заменить его эфиром?

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    и я вот еще что подумала, чтоб с лимонным соком не заморачиваться, можно же заменить его эфиром?
    и вам,девки, здрасьте!!! (С) (аватарка-супер!)

    думаешь,будет толк от эфира? сок-то кислый..
    даже не знаю
    кто попробует-пишите о результатах!

    мне как раз с соком меньше возни,чем с эфирами: отрезала дольку и протерла. усё!

  19. #39

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кстати да!
    можно наверное и эфирчик... только вот если из обсуждаемой смеськи убрать лимонный сок, да еще и разбавленный, то не получится водички в пшикалке!

    а вообще... вот кипарис и лимончик хорошо запахи подойдут, а вот как будет, если к ним пальмерозу добавить?

    Воронина, а вот - как думаете, в какой концентрации эфиров намешать в эту дезодорирующую смесь? в обычной, или можно и побольше?

  20. #40
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Барбарелла, ну про эфир лимонный расклад такой - с одной стороны он конечно не кислый, и вообще из другого места добывается, нежели сок, а с другой стороны он же бактерицидными свойствами обладает, значит и бактерий должен гасить
    вобщем че болтать, надо попробовать

    Pansik, тогда пшикалку можно и не делать, а просто несколько капель смеськи наносить...
    с пальмарозой не знаю какой запах получится, тоже надо пробовать
    а концентрацию можно и побольше чуток, допустим 5% (больше наверное не надо, там все таки лимфоузлы), и опять же зависит от чувствительности кожи подмышками

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •