Профессиональные инструменты для маникюра - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 104

Тема: Профессиональные инструменты для маникюра

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    обгрызть - это да, самый подходящий вариант ответа

    а вообще у меня капиляры располагаются слишком близко к поверхности кожи, поэтому любые обрезания чреваты последствиями. хотя меня это редко останавливает

  2. #22

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sunnyel, вы имели ввиду кутикулу? если именно заусеницы, то зачем их отдвигать, их же обрезать надо. Если все таки кутикулу, то я обрезаю всегда, т.к отодвинутые они мне все равно не нравятся весь вид ногтю портят. А у знакомой тоже капиляры близко, ей любая маникюрша, сколько она их не меняла пальца 4 да закровавит , сама приспособилась срезать аккуратно не травмируя кутикулу, к маникюршам не ходит больше.

  3. #23

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    у меня капиляры располагаются слишком близко к поверхности кожи,
    Sunnyel, в вашем случае прост онужно немножко "недоделывать" маникюр, тада и не будет порезов

    у монго любимого мужа близко расположена кутикула, дык я пока руку набивала на нём, то допёрла, что здесь нельзя делать его до конца, чуть-чуть, без фанатизма, больше не режу

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я со средствами всякими делаю, которые съедают эту кутикулу на фиг. Остатки отодвигаю, если надо обрезаю что-то. Только не ножницами, а кусачками. Тогда и не травмирую ничего. Они как-то более щадяще по-моему орудуют. А капилляры тоже близко, но намастрячилась.

  5. #25

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я стараюсь в последнее время как можно реже делать маникюр. И всё больше необрезной. Салли Хенсен для удаления кутикулы, вроде, ничего у меня пошёл. После него и не так всё обрастает, как раньше было.
    А первые попытки необрезного маникюра у меня неудачные были. И сама пыталась со средством Арт-Визаж и к маникюршам ходила. Видимо, не везло. Меня вымучивали до посинения, а толку - ноль.

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лара, поясните мне пожалуйста - "недоделывать" это как?

  7. #27

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Arti, а какие средства действительно удаляют кутикулу? а то всё то что я пробовала, ну немного её размягчает, а потом всё равно или отодвигать или удалять

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Касандра, ну вопрос изначально был пра заусеницы, вот их я чаще всего действительно обгрызаю

    А про кутикулу я с Вами согласна - не нравится она мне отодвинутая, только я её обычно даже не кусачками удаляю, а есть у меня одна специальная штукенция для этих целей - не знаю как называется , вот ею более-менее нормально получается

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну у меня Салли хенсен относительно новый такой крем. Не гель этот зелененький (он хуже), а кремчик такой салатовенький. Ну я не помню как называется (выкинула коробку). ну он вроде один у них такой. Так вот с ним мне очень нравится. Не столько отодвигать, сколько палочкой удалять излишки все-таки приходится. А так, чтоб съел совсем, думаю, не бывает. Он же и кожу заодно сожрет. А зачем нам это?

  10. #30

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    "недоделаный" значит, не резать так губоко, как при обычном

    я "съедающее" кутикулу средство есть, но оно щелочное и по сему вредное, а еще дорогущее

  11. #31

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я имела в введу конечно кутикулу.Заусеници конечно и я обрезаю, а вот кутикулу нет , есть специалилая жидкость на маслах которая смягчает её и отодвигается с лёгкостью .Если всё время смазывать то и не приростает потом .А когда я обрезала даже у маникюрши через пару денй она отростала сноваи делалась бахромой .Но это конечно дела вкуса и привычки.

  12. #32

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я уже лет 15 сама делаю себе маникюр, руку набила так, что уже практически не режусь. Перед принятием ванны кутикулу отодвигаю, иду отмокать, а потом орудую ножницами и пилочкой, и никаких других инструментов мне не нужно. Тут главное ножницы удобные подобрать. Необрезной маникюр что-то у меня не пошел, может средства не те подобрала.
    Педикюр тоже всегда делала самостоятельно, а недавно у меня появился приборчик для педикюра, немного упрощает задачу.

  13. #33
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки ! А в чем преимущество стеклянных / хрустальных пилок ?
    Чего-то я не представляю как стеклом можно ногти пилить

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Они меньше стираются. А в остальном все тоже самое вроде.

  15. #35

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    помимо того, что они очень долговечны, они еще идеальны для ногтей. Не травмируют, особенно они хороши для слоящихся (не напрягают их ни капли). Запиливаются быстрее и абсолютно не ощутимо (в плане не чувст).
    это я про пилки стеклянные. Стеклянная пилка - самая лучшая. Честно

  16. #36

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вот еще про пилки
    Стеклянные пилочки уникальны. Изготовленные из богемского стекла, они практически не изнашиваются, а абразивная поверхность пилочки вообще имеет постоянную гарантию
    В отличие от металлической или бумажной стеклянная пилочка непористая. Это исключает возможность всасывания в нее воды с бактериями и порами плесени.

  17. #37
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Увидела я сегодня это чудо (стеклянную пилку) и не поняла: она только пилит ? А шлифовать ногти ей можно ? К сожалению не было продавца, чтобы спросить. Так я и ущла без этого чуда, да еще и в сомнениях. Подскажите, пли-и-и-из ! Что она вообще может ???

  18. #38

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Машенька ,стекл пилка только пилит
    и всё.
    шлифуют ногти - бафы. НО. Эта процедура не очень пользительаня для ногтевой пластины. поэтому шлифовать ноготки можно только 1 раз в месяц, не чаще

  19. #39
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кто такие "бафы" ?

  20. #40

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    шлифовальные пилки

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •