Сода пищевая - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Сода пищевая

  1. #61
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Elga , а как понять уровень "закисленности" и что это вообще значит?

  2. #62
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    RedRose, я - дилетантка в этом вопросе! Я считаю так, что наш организм в нормальных условиях сам способен регулировать уровень кислотности. Но! По моему мнению, это происходит в том случае, если мы ведем нормальный образ жизни и придерживаемся здорового питания. Закисление происходит, если есть все подряд. Продукты, что мы покупаем в магазинах, в большинстве своем далеки от нормы, в употребление идет много химии, хотим мы этого или нет. Отсюда и проблемы с пищеварением, да и не только. Вот к примеру мой муж, он ест всё подряд. И хотя я стараюсь его как-то контролировать, но мне это не слишком-то удается. Ночью холодильник так хлопает. Палку п/к колбасы он может съесть как нечего делать. Сахарный песок он может есть ложками, и запить всё это поллитром воды за раз. В последнее время довольно часто муж жаловался на изжогу. Я сделала вывод, что у него повышенная кислотность. У меня же изжоги миллион лет не было. Употребление соды и содовые ванны на мужа действуют просто волшебным образом. Я считаю, что его организм закислен. Так что пусть пьет содовую и дальше. Мой же организм в силу ряда обстоятельств не закислен, поэтому я смогла пропить содовую лишь 2 недели. Я изложила здесь свои предположения, это только моё дилетантское мнение!

  3. #63
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А я вообще не смогла пить. Первый день со скрипом проглотила, второй чуть не вывернуло. И почки - не то чтобы заболели, но дискомфорт очень ощущался, через несколько дней отпустило. Других предпосылок не было. Второй раз не рискну повторить попытку.
    Муж тоже не смог пить, хотя изжога довольно регулярно бывает.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #64
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я два раза пила,первый раз чуть не вывернуло,еле допила 250 мл с 2 мл соды,вчера решила 1 мл на 100 мл пить и водой обычной еще запивать - вроде терпимо. После ничего не болит,только вкус противный

  5. #65
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    nezabudka, намного проще пить соду, если вода будет оч. теплой. И потом я на стакан примерно 250 мл брала 1 ч.л. без горки, можно и кофейную растворить. Если вода хорошо теплая, то пить можно. Меня первый раз тоже чуть не вывернуло, второй было уже проще. А потом вообще пошло, как нечего делать. Я бы продолжала, но желудок сказал - баста!

  6. #66
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    можно не пить а рассасывать милик порошка или меньше во рту
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #67
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, а сода аллергию снимает? Со мной нечто - температура в выходные под 40, сыпь по всему телу. Упекли в инфекцию, но вроде подозревают именно аллергию. За неделю до этого была операция, наркоз, антибиотики и т.д.
    Ночами вообще не сплю, днём по полчаса, устала ужасно. Капельницы незначительно снимают приступы.

  8. #68
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Markiza совсем не то у вас сейчас состояние, чтобы такие альтернативные методы лечения пробовать, я бы не рискнула вам даже посоветовать соду пить. Знаю точно (испробовано на себе), что аллергию снимают в т.ч. и сорбентами (энтеросгель и подобные ему). Но это пищевую, а у вас похоже что лекарственная. Тут придется ждать пока аллерген из крови не выйдет. Хотя у вас и диагноз еще не точен. Не может это быть осложнением после операции, например? Инфекция, воспаление, отторжение?

  9. #69
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Боже, девушки, пока прочитала о том, как пьете соду, меня уже чуть не вывернуло. Хотя знал бы муж, что с такими ваннами худеют, наверное немедленно закупил бы дюжину пачек и начал проводить в ванной все вечера

    Я вчера приготовила дезодорант на квасцах, в составе есть антимикробный компонент, работающий при уровне pH>5. Измерила я pH средства, а он 3,5! В прошлый раз этот дезодорант работал, как надо, дня три, а потом перестал. Теперь думаю, из-за кислого pH (как-то этот противомикробный компонент разрушился что ли потихоньку, я уж не знаю). Хочу защелачить немного содой. Кто-нибудь пробовал слишком кислые продукты так регулировать? Не крема, конечно, а вот дезики домашние некоторые и так на соде делаются
    Последний раз редактировалось Эленора; 05.06.2014 в 10:03.

  10. #70
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saxarinka Посмотреть сообщение
    .... Не может это быть осложнением после операции, например? Инфекция, воспаление, отторжение?
    Может быть, в общем анализе только СОЭ норму превышает.
    Я в соде только искупаться хотела, чтоб чесаться поменьше и поспать по- человечески.

    Добавлено через 2 минуты

    Элеонора, в дезодорант можно соду, она повышает РН, также лактат натрия повышает.
    Последний раз редактировалось Markiza; 05.06.2014 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение

  11. #71
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Markiza фуух, искупаться конечно совсем не то же самое, что внутрь. Почему бы и нет). По крайней мере, можно попробовать содовым раствором протереть несколько зудящих мест. Если поможет - так и полностью тогда окунуться)).

    Эленора, мне тоже кажется, что можно соду добавить для поднятия рН. Я встречала такой совет даже в рецептах крема. Для дезика тем более пойдет.

  12. #72
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хоть тема и старая, но все-таки напишу, на всякий случай.

    Изжога бывает не только при повышенной кислотности, но и при пониженной тоже!
    У меня гастрит с пониженной кислотностью, и одно время изжога была просто перманентная, ничего не помогало. Однажды решила попробовать пищевой мел, так у меня после него желудок болел, думаю из-за того что он немножечко защелачивает. А уж если бы я попробовала соду вовнутрь, меня наверное после этого на "скорой" бы увезли.

    Вобщем, девочки, поаккуратнее с экспериментами над своим здоровьем!
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •