Сода пищевая - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Сода пищевая

  1. #21
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Тоже делаю переодически содовый скрабик (предварительно пропитываю ЭМ "по вкусу") - действительно хорошо поры чистит.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #22
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Славяна, а что значит периодически? Пробовала, с первого раза результат "0" , как часто надо повторять этот скрабик? И там больше ничего нет, кроме соды и эфиров?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #23
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Margo, как советовала Witch, 1-2 раза в неделю. Но эффект видно сразу. Да, только сода и эфиры.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #24
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Спасибо, поделаю, значит, еще. Возможно, я слишком многого хочу .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #25
    Аватар для Snoway
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сода+ЭМ, воды добавлять не надо?
    А как пользоваться отбеливающей смесью для зубов: в какой пропорции разводить соду и перекись? как наносить на зубы?
    Заранее спасибо

  6. #26
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Snoway, нанести на влажную кожу, помассировать, смыть водой, а затем ополоснуть лицо подкисленной (лимонным соком) водой.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #27
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Смешала соду с овсянкой и кефиром, очень понравилось! Ни один скраб не чистил так кожу. Мне пощипывало, поэтому смыла через минуты 2 наверное, чёрные точки прям растворились!

  8. #28
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Простые рецепты красоты: Пищевая сода

    Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами.

    Настоящая женщина найдет соде множество применений:

    Сделайте эффективный пилинг.
    Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

    Полечите угревую сыпь.
    Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.

    Маска для проблемной кожи.
    Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

    Очистите волосы от лишней «химии».
    Сода хорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов – гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не полиняет.

    Добавьте белизны зубам.
    Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

    Снимите воспаление десен.
    При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.

    Уберите запах.
    В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

    Снимите отеки.
    Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.

    Купайтесь с пользой.
    Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст.л.), соли (2 ст.л.) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

    Почистите кисточки и спонжи.
    Отчистить косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды – грязь уйдет.

    Автор: Марина Аль-Рабаки

    Источник http://www.myjane.ru


    Наверное и баночки из под косметики можно ей мыть? Что скажете?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  9. #29
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Колдунья, очень даже можно, моя мама перед стерилизацией банок для консервации мыла их только содой.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #30
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    просто гениально! Я конечно и раньше баловалась содой...но чтоб столько всего ею сотворить!!! Оказывается ничего кроме и не надо...на днях только ломала голову чем наскрабить свою моську...сделала смесь из мелкого сахара-сырца (не знаю как его обозвать он по консистенции напоминает муку) и соды плюс чуточку меда...мммммм...просто ляпота!

  11. #31

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snoway Посмотреть сообщение
    А как пользоваться отбеливающей смесью для зубов: в какой пропорции разводить соду и перекись?
    Насколько мне известно, сода для зубов - это очень и очень ядерное средство. Если есть какие-то проблемы с эмалью - то стоит еще и еще раз подумать, прежде чем использовать соду.
    Последний раз редактировалось admin; 13.01.2012 в 14:10. Причина: Излишнее цитирование

  12. #32
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Duvanchik , однако многие пасты для чувствительных зубов ее содержат. Вопрос в количестве.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #33
    Аватар для christmasbells
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    Вопрос ещё два слова про соду

    тема, конечно, старая (12-й год всё же) - но вдруг кто прочитает и объяснит моё недоумение ( или кому-то пригодится). У меня ванны с содой по рецепту "на глаз, но без фанатизма" - то есть 2 ложки соды, полторы соли, ложка магнезии и пара капель эфирного масла очень эффективно убирают зимний отёк. Термин, возможно, не очень научный - я поясню. Зимой на холод и уменьшение движения моё тело реагирует каким-то непонятным образом, как бы по всей поверхности отекает, выглядит, как будто я просто поправилась на пару кило. Но никакие диеты-спортзалы не помогают, это что-то капиллярное. И вот я сделала эту ванну - и ещё с первого раза удивилась, как из кожи просто полились всякие лишние соли. Как в бане, только сердце не колотится. Я соду для смягчения воды положила, ощущение понравилось, я повторила. А через три дня в зеркале увидела летний силуэт, то есть без отёка. Проверила по летним шортам - нет, мне не померещилось.)))
    Я слышала про соду для похудения - но у меня она пока на именно подкожный отёк действует как-то совершенно волшебно. Ни у кого таког опыта не было? Очень интересно, в чём тут фокус)

  14. #34
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    christmasbells Выше же писали, что сода хорошо выводит лишнюю воду из организма. Вот у вас это и произошло. И для похудения ее используют, на мой взгляд, именно поэтому.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #35
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мы с мужем и моей подругой начали употреблять внутрь натощак содовый раствор: 1 ч.л. на стакан тёплой воды. Муж почувствовал облегчение боли в коленке, которую лечил более полугода и вообщем-то без успеха. Я почувствовала улучшение в позвоночнике, практически отсутствие тянущей боли в ноге (уже хронической). Утром происходит прямо-таки легкий безнапряжный очищающий эффект кишечника. Это заметили мы все. Посмотрели передачу по ТВ и начали пить содовый раствор.
    Сода

  16. #36
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Elga , я тоже вчера фильм коаем глаза видела , мне доктор в свое время советовала периодически пить соду курсом пол чайной ложки на стакан воды и еще вот такая есть книга в сети на эту тему , почитайте ) дебатов на тему соды нынче много , лично для меня одназначно , что мы закисляемся легко , а вот ощелачиваемся с трудом)
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #37
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Я видела анонс этой передачи, но смотреть не стала, тк многое в подобных передачах высасывается из пальца.
    Я согласна, что сода вполне полезный "продукт". ванночки для ног/рук тела, полоскания горла, профилактика глистов и тд и тп. Плюс кровь у нас щелочная.... Но, девочки, не кидайтесь в крайности в самолечение содой. курсиком пропить и забыть до осени.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  18. #38
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Муж вчера принимал ванну с содой. До ванны весил 109 кг, а после 106! Скупил сегодня в маркете всю соду! Сказал, что потом закажет оптом. Как бы мне теперь не утонуть в соде...

  19. #39
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я всегда ванну с содой принимаю, по привычке что она воду смягчает, но и выводит бяку из организма, внутрь тоже иногда употребляю
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мне сегодня в голову пришла мысль волосы сполоснуть содой, чтоб воду смягчить.
    Девы, сколько ж вы на ванну соды сыплете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •