Холодильник, посудомойка, стиральная машина
Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 337

Тема: Холодильник, посудомойка, стиральная машина

  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию Холодильник, посудомойка, стиральная машина

    Девочки, спасайте, выручайте.
    Мне нужны новый холодильник, посудомойка, стиралка.
    На первом месте-сейчас посудомойка. а я вних полный чайник. походила по магазинам, но толком ничего не выбрала, да и выбор не большой, на эту продукцию.
    какие функции нужны особенно, а без чего можно обойтись? и какую фирму выбрать?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В мойках я тоже чайник, а холодильник купила Индезит двухкамерный 180 см в высоту. И плевать, что не супер-пупер наворочанный. Зато морозилка большая, отделений много, изнутри ну прям на 100 процентов удобный (а в новомодных на двери вообще полок мало). Выбирала долго. Ограничения по сумме были, но с большим люфтом. Но остановилась все-таки на нем и ни разу не пожалела еще (за год). Все влезает и морозит, как дурной.

  3. #3

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    посудомойка - это круто, но я тут профан

    а холод-к то;е долго выбирали и средства стесняли, но купили Бош, 3 мороз отделения. я очень довольна!!!!!!
    НО. хочу сказать, если вы имеете финансы, любите готовить - ищите камеру на 4 полки, а лучше на 5

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Это вы про морозилку с 4 полками?
    Мне пока хочется чтобы морозилка была внизу, а обычная камера сверху.

  5. #5

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    это я про двухкамерный холодильник
    в моем бошике мороз отделение внизу

  6. #6

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Начитала здесь в журанале "Даша", как правильно сделать выбор стиральной машины. Сначала надо определится с ее параметрами и необходимыми функциями.
    1. Габариты Существуют машины глубиной от 35 до 60 см., а также невысокие машины, которые можно ставить под раковину. Но если место позволяет, лучше купить полноразмерную стиральную машину. В ее барабан помещается до 6 кг белья, она бережно стирает и хорошо отполаскивает.
    2. Материал бака Наиболее надежной и долговечной считается нержавеющая сталь. Барабан из этого материала износоустойчив, бесшумен в работе и имеет высокий коэффициент звукопоглощения.
    3. Число оборотов Если машина делает 400 оборотов в минуту - белье после стирки остается влажным, если 1200 - его можно сразу же гладить. Практически все современные машины имеют переключатель числа оборотов отжима, что позволяет выбрать наиболее подходящий режим стирки.
    4. Ноу-хау Благодаря разнообразным дополнительным функциям можно совсем забыть, что у вас включена стиральная машина. Например модель Simens WXSP 120АОЕ оснащена системой Aqua-Stop защищающей от протечек, имеет блокировку панели от детей и отсрочку старта на 19 часов. Если хотите, чтобы машина включилась в 6 часов утра, нужно заложить белье и установить таймер - машина работает, вы отдыхаете!

  7. #7
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я бы при наличии (или перспективе наличия детя) в нужные функции заложила бы сушку: у меня часто, когда сын был маленький, возникала необходимость срочного досушивания детских вещей по утру, если что-то выстиранное с вечера за ночь не высохло. Меня хорошо избавляло от необходимости иметь второй комплект уличной одежды (особенно касается комбезов, которые не всегда успевали высохнуть за ночь при max 800 оборотах на отжиме)

  8. #8

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По поводу выбора посудомойки - у меня маленькая Bosch на 4 персоны - брали ее - т.к. места мало, но очень хотелось. Мне нравится, но следующую машину я буду брать полноценную на 12 персон (60 см).
    Стиральные машины на сегодняшний день по характеристикам все одинаковые (могут только по разному обозвать функции) по-этому - надо покупать, что нравится внешне, чтоб не раздражало.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У кого есть опыт, подскажите, как воткнуть посудомоечную машину в шестиметровую кухню? Сил нет как охота ее, но места нема.

  10. #10
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Есть настольные варианты (на 4 комплекта), видела когда-то в Космо девушка про свою рассказывала: у нее "3 в 1" : варочная поверхность, духовка, посудомойка. Минус только что одновременно нельзя духовку и посудомойку включать и дорогая ок 1000 зеленых, насколько помню. Фирму-производитель не помню, но девушка- москвичка вроде.

  11. #11

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Если есть тумба на 60 см, от которой можно избавиться - то существуют встраиваемые Бош и Электролюкс ( поставить внутрь).
    У меня такая стоит на ящике для овощей - влезла под столешницу.
    Единственный минус от маленькой посудомойки - все сразу не влезает - или посуда или кастрюли (но у нас большая семья и много посуды пачкаем). Можно наоборот поставить на столешницу и сделать всю конструкцию как колонку. Крайний выход - раньше продавалась Candy - 3 в одной (плита,духовка,посудомойка) .

  12. #12

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я доверяю только проверенным фирмам) Холодильник Индезит самое то! Стиральку купили Zanussi,оооччччеееннннььь довольна!!!! Микроволновка Самсунг,а у моих родителей Мулинекс,стоит уже лет 10 точно,хоть бы что! Тьфу-тьфу-тьфу! Уж мы и жгли в ней и посуду ставили с золотой каймой,а она работает! Мелкую технику,типа фена, предпочитаю Браун. Чайник не помню какой) Сименс и Филлипс не люблю,фигня.Аристон говорят хорошая,я всегда смотрю на сборку. Никогда не возьму ничего польского или из Эльдорадо,упаси Боже!!!

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Аристон у родителей стоит (холодильник) - дерьмо такое, что зла не хватает. Бе. :P

  14. #14

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот хотела еще сразу написать,что имела в виду плиту Аристон)

  15. #15
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Свекровь заказала на ДР "Ретону" для дачи. Никто не сталкивался? Мне как-то противно покупать копеечный товар и переплачивать денег на порядок . Но она специально предупредила, что только "Ретона", не покупать дешевых подделок! Я-то считаю, что это вопрос рекламы и если замочить что-то на сутки в хорошем порошке, да еще периодически переворачивать белье (как они рекомендуют), то и так не плохо отстирается. Очень не хочется оказаться в роли жертвы рекламы. Лучше уж подарить какую-н. "Малютку" или вот такую смешную , принцип тот же. Но вдруг, действительно... 0,36 кг!!! Из обсуждений на разных форумах ничего не поняла, либо сильно хвалят и это похоже на рекламу, либо просто говорят "ерунда", и примерно равное кол-во голосов. Вот только здесь что-то написано, но тестировали не "Ретону", а другое у/з устройство "Пони". В конце статьи ссылка на "Потребитель" открывается.

  16. #16

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На дачу мы перевезли старую "Эврику" полуавтомат - на даче ведь самое противное - холодная вода, а стирать приходится так же часто как и в Москве. Тем более отжим- я руками отожму - два дня сохнет, а из машинки, да на свежем воздухе - за 4 все высыхает.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я к Ретоне отношусь достаточно скептически. И когда мама сказала, что она хорошо стирает, списала это на ее наивность. Но тут эта же история приключилась с маминой подругой. Потом с мамой мужа. В общем тенденция какая-то пошла. И я теперь задумалась, может и вправду она стирает?

  18. #18
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    у меня ретона уже лет 5-6 лежит, периодически пользуюсь, для тонких, ажурных вещей, или когда автомат была сломана. сестра много лет ею пользовалась, пока автомат не купила, была оч. довольна, да и многие ее знакомые тоже, даже по второй-третьей покупали.

  19. #19
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Таша, а у Вас никто эксперименты не проводил по замачиванию вещей одинаково загрязненных с Ретоной и без ?

  20. #20
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    поскольку озадачена ремонтом и отделкой-обстановкой новой кв, то везде ищу инфу, в тч и по посудомойкам, тк считаю ее для себя необходимой

    про Ретону: нет, не озадачивались, но там где живет моя сестра (Норильск) ее несколько лет назад оч. даже уважали и просили ее привезти

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •