Холодильник, посудомойка, стиральная машина - Страница 6
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 337

Тема: Холодильник, посудомойка, стиральная машина

  1. #101
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У нас стиральная машинка, печь, вытяжка и газовая поверхность - Занусси, очень всем довольна(покупалось в ОАЭ). Ни разу не сломалось, стиралке уже 10 лет - юбилей!
    Пылесос, посудомойка и мелочь всякая бытовая кухонная Бош(всё брали в "Поиске").

    Посудомойку ремонтировали уже два раза. Причём оба раза в гарантийной мастерской сказали, что поломок не обнаружено(((ха-ха(((но машинка как не выполаскивала посуду, так и было бы по сей день...потом мы пригласили мастера на дом, который устарил буквально всё у нас на глазах, снял её, разобрал и прочистил водоотводящие каналы и всё-всё внутри, к чему простому пользователю, вроде меня, самостоятельно не добраться, конечно...
    Долго и тщательно всё это промывал, сейчас посудомойка всё прекрасно выполаскивает.
    А таблетки я беру исключительно Калгонит, столько всего перепробовала, всегда возвращаюсь к этим.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  2. #102
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetik2911 Посмотреть сообщение
    Девочки,кто-нить устанавливал машинку стиральную на кухне под столешницей?Пришла в меб.фирму-обрисовать,просчитать проект и столкнулась с новостью:чтоб её(машинку) под столешницу спрятать,придётся снять с неё верхнюю крышку...Я хожу вокруг неё и ничё не понимаю,т.е она будет там стоять с внутренностями наружу?Это не вредно для машинки?
    У меня так. Правда я покупала встраиваемую. Насколько знаю, там не будет ни каких "внутренностей наружу" снимается декоративная верхняя крышка, под ней (во всяком случае, я видела подобный вариант посудомойки) - слой утеплителя-шумоизолятора типа минваты закрепленный по углам. если напрягает такой вариант - у Аристона есть встроенные (100%- т.к. у меня именно Аристон) и думаю, не только у него http://market.yandex.ru/search.xml?h...8%ed%e0&page=2 у меня подобная третьей сверху (если эта с сушкой). Два года не срок, но нареканий нет. У мамы Аристону уже больше 10 лет (это к вопросу о качестве, во всяком случае для меня это было показателем при покупке, хотя на более дорогую тогда не было средств)

  3. #103
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Моя посудомойка БОШ сломалась на прошлой неделе(прослужила верой и правдой 5 лет)... Причем поломка серьезная-мотор полетел,запчастей у нас не найдешь. В мастерской сказали,надо заказывать в Москве,но стоить это будет столько,что проще новую купить. Согласна с April насчет Калгонит,и порошок ,и ополаскиватель для посудомойки использовала только этой фирмы,оч. нравится по сравнению с другими ср-ми. А посуду я сейчас шурую старым дедовским способом-ручками,раздражает с непривычки ужасно...

  4. #104
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,кто будет покупать холодильник,советую обратить внимание на Liebherr.У нас неделю назад старый холодиьник не вынес жары и сломался.Новый очень тихий.Но выбрали его не за это.В нём большая "зона свежести"-с температурой 0.Парное мясо,творог,рыба размороженная лежат себе и лежат,не портятся.Не то,что в старом.Я очень довольна.

  5. #105
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У Liebherr встройка с маленьким морозильником литров на 50-55.Правда я покупала год назад ,не знаю как счас.Хотя согласна фирма очень достойная

  6. #106
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    футболистка.объём морозилки 91.Модель СВР 40560.

  7. #107
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня тоже холодильник Liebherr - уже лет 6, наверное. Люблю его безумно! Всем рекомендую эту марку
    Carpe diem...

  8. #108
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Liebherr - это немецкое качество, хорошая компания, они много чего делают, холодильники в том числе
    У меня как-то наплывами, то покупала все Indesit а сейчас я стала фанаткой Whirlpool - купили недавно холодильник, очень нравится - мало потребляет, бесшумный и бо-о-ольшой.... И купили плитку витрокерамическую этой же марки - тоже очень довольны. Сейчас присматриваю духовку, наверно той же марки хехе

  9. #109

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а у меня машинка что то не работает.может у кого было так;я ее включаю она воду набирает и стоит на месте,одновременно моргают три кнопки (включения и 2 программы)машинка Индезит

  10. #110
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    dorogaj
    а что за машинка? стиралка или посудомойка?
    если стиралка, она м.б. перегружена (много белья) у меня была такая капризная с электронными наворотами...

  11. #111

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    стиралка.нет точно не перегружена.пробывала.ей всего три года.как без рук сейчас.

  12. #112

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лен, приветик! У меня такое с машинкой (Индезит ) было. Вызывала мастера, он объяснил, что это связано с тем, что слив установлен на слишком низком уровне. Сделал повыше, все нормально стало. Может и у тебя только в этом дело.
    Причем до этого тоже довольно долго работала без проблем, я и не думала, что все так просто.

  13. #113
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Привет!
    В связи с финансовом кризисом -свободную наличность нужно использовать , купили компактную посудомойку вместимость 6 комплектов electrolux , для семьи из трех человек нормально.
    пользуемся calgonit , но не 3 в 1 а разными соль + ополаскователь + моющее средство.
    Кто какими средствами пользуется?
    Reach out and touch faith.

  14. #114
    Аватар для Медуница
    Регистрация
    26.07.2008
    Возраст
    16
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мы, чтоб не заморачиваться покупаем таблетки калгонит.

  15. #115
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Стиральная машинка Candy aquamatic есть у кого-нибудь?
    По габаритам она такая же крохотуля, как и Eurosoba. Максимальное число оборотов - 1000, загрузка - до 3,5 кг.
    Кто поделится впечатлениями?
    Carpe diem...

  16. #116
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , если проблемы с местом то никуда не денешься, а если есть куда поставить то лучше взять побольше.
    У меня нет, но по отзывам 50 на 50 короче как повезет, вот один из них
    Достоинства: компактные размеры, большой выбор режимов стирки, симпатичный дизайн
    Недостатки: трясется и подпрыгивает при отжиме - пришлось подкладывать резиновый коврик. Нет сушки, но под наши размеры машин с сушкой и не было.
    Комментарий: ввиду отсутствия места под стиральную машинку было решено ставить ее под раковину, поэтому искали что-то компактное, неширокое и с фронтальной загрузкой. хотелось, конечно, и с сушкой - но не судьба. эта модель идеально помещается под стандартную раковину-кувшинку, хорошо выжимает белье, имеет много режимов стирки плюс отдельно выжим и быструю стирку за полчаса. немного намучились в самом начале, пытаясь сообразить, как машинка открывается (там есть специальная кнопка с ключом), ну и один раз было, что во время стирки машинка не забрала порошок. Больше нарекани нет. довольны)
    посмотри еще эту Electrolux EWC 1350
    Reach out and touch faith.

  17. #117
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    yvg, да мы её уже купили - по габаритам только она прошла (нам еще глубина маленькая была важна). А почему , кстати, она у вас "трясется и подпрыгивает" при отжиме? Может, пол неровный? Мы по уровню проверили - разница в 1,5см была - пришлось подложить что-то, машинке ровная поверхность нужна.
    Сейчас глянула Electrolux - там класс стирки по-хуже (В), загрузка меньше (3кг) и глубина - 54см.
    У нас был выбор между Candy и Eurosoba - но, поскольку Eurosoba вдвое дороже, то остановились на Candy как более экономически оправданной.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 27.10.2008 в 13:35.
    Carpe diem...

  18. #118
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Где-то на форуме месяца 3 тому назад видела обсуждение о том, как очищать стиральную машинку от накипи, но сейчас не могу найти, поэтому спрошу тут... Как очищать машинку от накипи, я знаю , что лимонной кислотой раз в полгода, но вот в какой пропорции не знаю. Помогите плизззззз
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  19. #119
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Молчаливая , так есть спец. средства от камней, либо отдельная стирка, либо вместе с бельем. Так проще, по-моему. А то пропорции не соблюдете и что-нибудь того...
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  20. #120
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Молчаливая Вот чего пишут
    Накипь



    ТЭНы с белым покрытием (SAMSUNG, LG, BEKO) более устойчивы к образованию накипи, она с них легче удаляется. И ТЭНы эти не боятся мелких царапин (в отличие от ТЭНов с чёрным покрытием - покрытие легко снести ножом, скребком, что вызовет молниеносное образование новой накипи и выход из строя).

    ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! чистить наждачной бумагой.

    Способы удаления накипи
    • Химический способ
      • В стиральную машину засыпается кислотосодержащее средство для удаления накипи (антинакипин). Машина включается на программу стирки БЕЗ БЕЛЬЯ. Не путайте антинакипин с разнообразными смягчителями воды, которые нужно добавлять в процессе стирки и вместе с бельем! В процессе стирки (нагреве воды) происходит химическая реакция, в результате которой нагревательный элемент и стенки бака очищаются от накипи.
      • Засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца
    Reach out and touch faith.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •