Холодильник, посудомойка, стиральная машина - Страница 5
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 337

Тема: Холодильник, посудомойка, стиральная машина

  1. #81
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Вопрос к владелицам посудомоек - кто-нибудь пользовался средством для мытья ECOWAY? Читала у них на сайте, что все их моющие средства экологичны, нетоксичны и т.п. Хотелось бы знать, правда ли это.
    На фоне моего увлечения натуральной косметикой хочется и в этой области чего-то натурального. Конечно, можно мыть посуду содой, но отказаться от посудомойки - нет, это выше моих сил

  2. #82
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ECOWAY, AMWAY "экологичны, нетоксичны и т.п." прям близнецы братья 8) .

  3. #83
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Irenok, а вы ими пользуетесь?

  4. #84
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кое чем из Амвея пользуюсь.

  5. #85
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Посмотрела сайт Amway. У них там не выложены составы моющих средств. А на бутылках есть?
    У Ecoway сразу бросилось в глаза Средство для мытья посуды, в составе которого 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол . Припоминаю, как на Скиндокторе шла речь о том, что он очень токсичен и поэтому то-ли запрещен в Европе, то-ли выделен в какую-то особую группу особо вредных ингридиентов - точно уже не помню. А производитель Ecoway - Бельгия. В общем - ничего не понимаю, где ж взять экологическое

  6. #86
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    На Амвее состав есть, обычные труднопроизносимые слова . Если экологичность продукта является самым важным, то сода, горчичный порошок - наш выбор . А бытовая химия потому так и называется, что химия.

  7. #87
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Об экологическом я уже и не мечтаю, хочется хотя бы уж с минимизированной вредностью Раз эти моющие средства заявлены как органические, чистые в противовес обычной химии, то ожидаешь какого-то особенного состава Как говорится - будем искать...

  8. #88
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тогда вернемся к теме треда . Белье в машине отполоскать дополнительно можно и не один раз, и посуду, в принципе, можно еще раз постирать без порошка/таблетки - будет уже экологичнее . Посуду я, правда, сама дополнительно не отполаскивала, но машинку с детским бельем всегда еще раз запускаю на дополнительное полоскание. Да, еще порошка надо класть поменьше.

  9. #89
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Да, я тоже ставлю всегда режим дополнительного полоскания (для всего белья), т.к. не люблю, когда оно при вынимании из машины пахнет не "морозной свежестью", а порошком Надо мне действительно посуду тоже дополнительно ополаскивать. Irenok, спасибо за идею

  10. #90
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, а никто не знает чем отличается производители Zanussi и Electrolux? Не могу разобраться так как все наши продавцы рассказывают , что зануси дочерняя фирма электролюкс, что в принципе они похожи, но вот по цене существенная разница(электролюкс дороже), говорят за марку берут. Вы такое слышали? Какая же лучше, если они одинаковые

  11. #91
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это не дочерняя фирма - это один концерн Electrolux, куда входят марки Zanussi, Electrolux, AEG. Марки условно направлены на разные целевые аудитории. Так же и Bosch/Siemens - один концерн (и Gaggenau, кажись, к ним тоже входит). Но все же заводы у них разные, даже у одной марки разные модели в разных странах производят, а вот запчасти пересекаются.
    А вот хороший форум по бытовой технике. Удачи!

  12. #92
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сорри, Иренок, но там в темах зароешься и на каждую по несколько постов всего наверно
    Рекомендую иксбит ТЫРК
    А про занусси и элюкс - правильно , это разные ценовые сегменты и соответственно, торговые марки, одного концерна

  13. #93
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Таша, да, тем много и они дублируются, но зато нашел поиском нужную, прочитал 1-2 странички и все, а читать 121 стр. по посудомойкам , но все равно попробую почитать, потому как уже с пол года на тот форум захожу иногда, думаю, что на дачу ставить да и дома посудомойка, с/м и холодильник уже ломались или глючили и это только за 4 года использования .

  14. #94
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    Радость

    Спасибо, девочки за подсказку форумов, полазила по ним, почерпнула информацию, а потом по магазинам ходила умничала, много магазинов нашего города обошла. Очень на форуме одном мне понравилась , статья "Пирамида брендов стиральных машин и расстановка всех точек над I" (http://qol.ru/articles/17/), что машины все делятся на 3 как ценовые так и качественные категории.
    Я остановила сначала свой выбор на Зануси(исходя из кол-ва денег, кот. имела и тех функций кот. хочу видеть в машине), но так-как у неё не оказалось режима быстрой стирки, пришлось отказаться. И дальше я увидела Электролюкс EWS 10410W , и всё в ней мне понравилось, именно такую я искала, оказывается дизайн имеет значение(Зануси мне на дизайн все-таки не очень понравилась) , в ней 14 программ стирки(вряд ли я буду всеми пользоваться), дисплей с программированием времени стирки(классная вещь) ,ну и что это Электролюкс тоже сыграло роль, конечно я вылезла за свой бюджет по деньгам, но пока не пожалела, надеюсь этого и не случиться

  15. #95
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Никто еще не успел Indesit Moon стиралку прикупить? Как она мне понравилась, я имею ввиду чисто дизайн Хотелось бы узнать как она в деле служит
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девчат, срочно нужна стиральная машинка. Не широкая. Компактная такая. Что посоветуете? Я последний раз ее покупала лет десять назад и вот она сдохла. А с тех пор я о них ничего не слышала. Выручайте плиз!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, если нужна маленькая и качественная - обрати внимание на машинки Eurosoba - это Швейцария Самые надёжные и самые качественные. Я себе такую хочу взять ...
    Carpe diem...

  18. #98

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Если компактная, но нормальных размеров в ширину и высоту (то есть, узкая, из-за уменьшенной глубины), посоветую модель Siemens WS 12 X 44, вот такая. Я очень долго выбирала, остановилась на ней по многим причинам и параметрам. Мне нужна была полноценная, но узкая машинка.

  19. #99
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul, симпатичная какая машинка!
    А мне нужна именно модель под раковину - 86см высотой уже много... а Еврособочка всего 66см - как раз.
    Carpe diem...

  20. #100
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки,кто-нить устанавливал машинку стиральную на кухне под столешницей?Пришла в меб.фирму-обрисовать,просчитать проект и столкнулась с новостью:чтоб её(машинку) под столешницу спрятать,придётся снять с неё верхнюю крышку...Я хожу вокруг неё и ничё не понимаю,т.е она будет там стоять с внутренностями наружу?Это не вредно для машинки?

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •