Холодильник, посудомойка, стиральная машина - Страница 3
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 337

Тема: Холодильник, посудомойка, стиральная машина

  1. #41
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Таша, конечно, если площадь позволяет, надо ставить все полноценное и сразу. И посудомойку на 60см . Ну, или докупить можно машину и потом, но что бы вся разводка труб и электрика была сделана уже.

  2. #42

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда купила посудомйку, сразу поняла. что в ней главное- электронные настройки и табло, на котором будет написано, чего она там хочет. Купила Электролюкс, но не разбиралась тогда, купила обычную. Кошмар, теперь догадываюсь о том, кончилась ли соль или ополаскиватель только тогда, когда открою ее после мыться и увижу, что на посуде, то какие-то крупинки (это соль кончилась), то белые разводы( это кончился ополаскиватель). Добавляю, перемываю и каждый раз добрым-добрым словом вспоминаю хорошего производителя

  3. #43
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мы определились с техникой: ПММ будет Бош 55 встраиваемая, узкая, но она так хорошо вписалась по стенке вместе со стиралкой (на проекте кухни). стиралку - Аристон, для меня обязательным условием была сушка, нашли такую встраиваемую .
    хол-к Вирпул 4170 или 4190 (для меня обязательным условием была верхняя морозилка, тк я лучше у хол-ной камеры понаклоняюсь, чем буду на табуретку становиться, что бы залезть в глубины верхней полки , в морозилку все же реже лазить надо.
    про духовку уже писала: Электролюкс с боковым открыванием дверцы, несколко программ и тп навороты есть, ставить буду "на рабочий стол". варочная достаточно бюджетная Аристон, хотя, мбыть посмотрю еще аналог у Занусси (если дешевле вдруг окажется)
    Теперь остается все это купить.

  4. #44

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    девочки, как вы думаете, какая стиралка лучше сименс или электролюкс?

  5. #45
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я думаю электролюкс

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Таша, думаю это еще зависит от ценовой категории и страны производства. Родной немецкий Сименс - очень качественный. Ведь Сименсом Бош владеет. У них вообще модели как под копирку. И хорошая система защиты от протечек. И служба сервиса хорошая. Другое дело, что за одни и те же деньги в них меньше всего есть.
    Но у Электролюкс тоже отличные машинки (хотя бы итальянского производства, а не российские или турецкие).

    Смотрите по начинке, оборотам (не менее 1000)и нужным вам программам. И если раньше например многие придавали большое значение баку из нержавейки (и я тоже), то сейчас я читала огромное количество материалов, что на тот ресурс, который есть у самой машинки (ее мотора), бака из композитных материалов хватит с лихвой, и, что кстати, машинки с таким баком тише в работе..

  7. #47

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да понимаете, мы выбрали 2 машины (сименс и электролюкс), которые по программам и начинкам одинаковые, только электролюкс на пару тысяч дешевле. муж хочет сименс. а я не хочу переплачивать, вот и спорим. во вторник опять в магазин поедем, еще раз посмотрим. спасибо, девочки за помощь!

  8. #48

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Если хотите напишите название модели с номером,страну производитель,а вечером я вам дам подробное описание.

  9. #49

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    да понимаете, мы выбрали 2 машины (сименс и электролюкс), которые по программам и начинкам одинаковые, только электролюкс на пару тысяч дешевле. муж хочет сименс. а я не хочу переплачивать, вот и спорим. во вторник опять в магазин поедем, еще раз посмотрим. спасибо, девочки за помощь!
    Tosha, если Сименс немецкий, родной - лучше берите его
    Ну, по крайней мере, я бы так поступила, а решать вам
    Удачной покупки!

  10. #50

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    сименс оказывается не на пару тысяч дороже, а на 8600. забыла еще написать, что стиралки встраиваемые. подумали и решили взять сименс. надеюсь, что стирать будет хорошо, а то у нас сейчас "ханса" - такое г.., я когда белье достаю с машины, так чуть не плачу: не стирает, а просто мочит. скорее бы на новой машине попробовать постирать!

  11. #51

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    я когда белье достаю с машины, так чуть не плачу: не стирает, а просто мочит. скорее бы на новой машине попробовать постирать!
    Сименс и только Сименс.Ну конечно и Бош супер.Только чтоб родное было.
    Мой Сименс стирает просто здорово,чуть ли не без порошка.Какую модель взяли?

  12. #52

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    модель SI WXLI 2440, ЧТО СКАЖИТЕ?

  13. #53

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    модель SI WXLI 2440, ЧТО СКАЖИТЕ?
    Обязательно напишу вечером.

  14. #54

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    модель SI WXLI 2440, ЧТО СКАЖИТЕ?
    Тоша, а не Siemens WXLI 4240 - ?
    Если эта, скажу что великолепная
    Отличные обороты, очень хорошие программы, бак большой-здорово, гарантированная защита от протечек.

  15. #55

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    девушки, мужу в магазине выписали так, как я написала выше, наверное консультант ошибся. вот поедем доплачивать за стиралку в магазин, точно посмотрю. мне Алиса тоже написала, что такой машины нет, значит опечатка.
    сейчас муж прочитал ваше сообщение и сказал:"ОНА!", значит 4240!
    если так она хороша, то я довольна!
    спасибо, девочки, за помощь и отзывы!

  16. #56
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А кто умеет обращаться с посудомоечной машиной?
    Внимание, вопрос: почему на железных причиндалах образуется ржавчина буквально после одного мытья в этой машине? Кто-нибудь знает, как этого избежать?
    Carpe diem...

  17. #57

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, избежать никак не удасться. Потому что посуда там часа 2 находится в мокром состоянии. Руками мы обычно так долго посуду не моем. Чугун например, вообще не реально мыть в посудомойке.
    А что у тебя за вопрос по поводу посудомойки?

  18. #58
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да вопрос в общем-то и был в том, как избежать ржавчины... Придется всякие сита-вилки-ложки мыть вручную-таки...
    Carpe diem...

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Да вопрос в общем-то и был в том, как избежать ржавчины... Придется всякие сита-вилки-ложки мыть вручную-таки...
    Но почему? Такие приборы у меня не ржавеют (и ложки у меня не серебрянные, а обычные ) И даже блестеть лучше стали.
    А какое моющее средство ты используешь?

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вот думаю - может в машинке дело, а?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •