Холодильник, посудомойка, стиральная машина - Страница 16
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 337

Тема: Холодильник, посудомойка, стиральная машина

  1. #301

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Орхидея, Tinna, спасибо! Телескопическая полка - это еще что, я вот от "системы наноплазмы" в осадок выпала Это такая штука, которая очищает воздух, подаваемый внутрь холодильника. Фильтр, короче. А они - "система наноплазмы"!
    Фасад холодильника, кстати, все-таки из нержавейки, это не пластик. Особых усилий для поддержания его в чистоте не прикладываю.


    Вчера были гости, мужчины пили виски. Муж устроил презентацию автоматического льдогенератора кое-как их с кухни выгнала )))

  2. #302
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Июля, листочек из моей инструкции про поддончик и быструю заморозку, может понадобится.
    Изображения Изображения
    Je vais danser sur les braises...

  3. #303
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Mirror, просветите, пожалуйста на счет встраиваемых холодильников.
    Все отличие от обычного только в том, что есть спец. крепления на дверцах для прикручивания туда панелей с целью маскировки среди шкафов? А в остальном - отступ сзади-сбоку - все, как у обычных или нет? Т.е. нельзя поставить рядом холодильник с варочной панелью?

  4. #304
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Глория, ну, они всё-таки встраиваемые, поэтому требования к ним другие. отступ сдази-сбоку такой уже не делается, т.к. обычно несколько иначе расположен компрессор, а вот специальную вентиляционную решеточку в цоколь мебели поставить желательно, чтобы компрессор "дышал" и не перегревался (мы её поддувалом называли )
    По поводу рядом холодец и варку - вообще, производители это допускают, особенно если холодильник полновстраиваемый, т.е. со всех сторон (кроме зада, обычно) закрыт мебельными стенками. Но вот лично для себя я бы их еще каким-то пространством разграничила, хотя бы сантиметров в 20-30 (узкая рабочая поверхность возле варки, наприер), чисто из принципа "чтобы потом в сервисном центре не сказали, что сама дура и негарантийный случай"

    А самый идеальный вариант - определиться с моделями и почитать в инструкции к ним рекомендации конкретного производителя для конкретного холодильника
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #305
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нам зловредный продавец из Техносилы сказал, что разницы нет. А в кино иногда видишь - у них, американцев, комбинации самые разнообразные, чуть ли не духовка над (под) холодильником и пр.

  6. #306
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Глория, ну логично и правда ведь разрешают, чтобы всё рядом. Только надо смотреть, насколько рядом, т.е. в инструкциях (по крайней мере, 6 лет назад) прописывалась даже минимальная толщина стенок мебели Но я вот такая вот перестраховщица, всю технику люблю и стараюсь не перенагружать без необходимости. Как представлю, каково станет холодильнику, даже при все его встроечной суперизоляции и такой же встроечной суперизоляции в духовке, после подготовки всего печеного и запеченного на какой-нибудь праздник, так прямо жуть.


    Кстати, если наши фильмы поглядеть, так Вы видели, какие у нас у всех кухни, судя по кинематографу? ух!
    А про духовки... есть у меня мечта идиота: духовка, расположенная не под варочной поверхностью, а вообще отдельно, на уровне груди, чтобы и заглядывать не нагибаясь, и вытаскивать стоя
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #307
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Mirror, у Вас мечта не идиота, а нормального человека, который не ограничен (в настоящем или будущем) малым пространством, на которое надо много втиснуть.

  8. #308
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Глория, эх, не была бы ограничена... Но я уже продумала вариант, когда под духовкой располагается самый обычный шкаф (там можно будет хранить кастрюльки-сковородки-формы), под варкой - тоже шкаф, для сухих продуктов, например... Т.е. по сути модули те же, просто иначе расположены. Теперь бы жилье, а там я и на ограниченном пространстве развернусь


    Сейчас работаю в сети сантехнических магазинов, и в некоторых наших магазинчиках как набреду на комплект мебели для ванной, где раковина шириной этак сантиметров 100-120, шикарный и удобный, хожу и приговариваю: "Хочу такую квартиру, в которой будет такая ванная, в которую войдет такой комплект"
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #309
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Cейчас нам привезли вот такой холодильник.
    Выглядит лучше, чем на фото. Высокий и красивый! В выходные установим. Хотели купить двухдверный, но подумали, что будет очень сложно занести его в квартиру. И купили этот. Надеюсь, что не ошиблись с выбором. Теперь жду посудомойку!
    Последний раз редактировалось Elga; 19.02.2013 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение

  10. #310
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Elga, у меня почти такой же, только цвет бежево-жетлый. Верхняя полка с гидролатами, на второй эфиры (у задней стенки), на полочках боковой дверцы масла базовые стоят (и их так много там помещается). Очень много мяса помещается в морозилку, много баночек со свежими ягодками.......но мне и этого холодильника мало.

  11. #311
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Markiza У нас вообще-то 2 холодильника. Этот на мой взгляд совсем немаленький, а морозилка действительно большая. Изучив вопрос, я остановилась на Самсунге. А вы довольны своим холодильником?

  12. #312
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Очень довольна, первое, что вызвало восторг-не потеет ничего. В старом холодильнике, если яйца оставляла у задней стенки, они покрывались капельками. Холодильник всегда сухой, морозилка-восторг, все мои фруктики как свеженькие, размораживать его не надо.

  13. #313
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Markiza Спасибо за отзыв. Собственно, по отзывам я и выбирала + хорошая реальная на такой холодильник цена.

  14. #314
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девушки, я настоятельно советую всем, у кого еще нет, купить посудомоечную машину! Я до сих пор не могу опомниться от счастья, что мне больше не надо мыть эту посуду! Это приобретение на уровне стиральной машины. А отмывает посуду так, что я сама умудохаюсь, но так не отмою! Весь мой хрусталь засиял! Тарелки, кастрюли, миски, ложки, вилки и ножи! Это просто чудо! Тому человеку, кто придумал эту машину, надо дать Нобелевскую премию! Я в полном восторге!

  15. #315
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga

    понимаю ваши чувства
    Но с хрусталем вы поаккуратнее - от мытья в посудомойке может помутнеть. Так что без фанатизма.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #316
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo Спасибо. Я в курсе насчет хрусталя. Но разок или изредка, думаю, что можно всё перемыть.
    Меня подруга несколько лет уговаривала купить посудомойку. Я сопротивлялась и считала, что нафига она мне нужна, и так вообщем-то нетрудно мыть посуду. И когда я начала работать, а посуду стал мыть муж, вот тут-то я и взвыла! Только теперь осознала, какая я была дура, что не купила её раньше.

  17. #317
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Elga, а кастрюли отмывает? У меня старая огромная Siemens, с грязью внутри кастрюль не справляется, поэтому стоит без дела, пол-кухни занимает. Меня чашки-ложки-тарелки мыть не напрягает, а вот посуду для готовки и мясорубку - ненавижу. Вот и думаю, стоит ли покупать после ремонта новую?

  18. #318
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Glavnaya У нас тоже: Siemens SR 25 E 830 RU. Я выбирала опять-таки по отзывам. Отмывает абсолютно всё и просто на отлично! Кастрюли разные: нержавейка, эмаль, формы после запеканок, где жир и пригар, контейнеры. Соковыжималку великолепно отмыла. Там несколько программ. Есть и для особо грязной посуды. Но я пользуюсь пока только функцией автомат. Весь день набиваю её, а вечером или уже ночью включаю. Работает тихо.

  19. #319
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Glavnaya
    у меня как раз Сименс,
    кастрюли отмывает, но температуру тогда надо выбирать максимальную, еще и от средства зависит.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #320

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В свой выпускной год в университете я снимала дом с франко-канадкой. Могу сказать, что использование посудомойки заразно Поначалу я что-то там экономила (студент все-таки), временами, только если гора посуды, запускала посудомойку. Соседка моя посудомойку запускала чуть не после каждого приема пищи. Честно говоря, не могу припомнить, чтобы я ее видела за мытьем посуды в раковине. В общем, разленилась я быстро... И поняла всю прелесть посудомоек! Девочки, это must have!

    Забыла сказать, что модель прибора было допотопная. Так что, у кого бюджет, не теряйте надежды.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 11.03.2013 в 16:07. Причина: добавила про модель посудомойки

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •