Холодильник, посудомойка, стиральная машина - Страница 15
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 337

Тема: Холодильник, посудомойка, стиральная машина

  1. #281
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, мало ли пригодится:
    Есть 4 стандартных климат-класса:

    N - "нормальный" климатический класс: температура окружающей среды от +16 до +32
    SN - "субнормальный" климатический класс: температура окружающей среды от +10 до +32

    ST - "субтропический" климатический класс: температура окружающей среды от +18 до +38
    T - тропический: температура окружающей среды от +18 до +43

    Ну и производители иногда делают смешанный класс, например вышеупомянутый N-ST нормально себя чувствует в диапазоне от +16 до +38 ибо дома бывает и такое, и еще и не такое
    Не скажу, что это 100% обязательно соблюдать, запас прочности производители в любом случае делают, просто холодильник в естественной, так сказать, среде обитания, дольше живет и адекватнее работают все системы, от компрессора до плачущей стенки


    тьфу ты, вот ведь полез из меня продавец, воспоминание юности, блин
    Последний раз редактировалось Mirror; 15.07.2012 в 18:14.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #282

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, пока я вопрос писала, уже получила развернутый ответ ))) Спасибо!
    Вот жеж блин, тот Вестфрост, который гикнулся, был N-класс... А у нас солнечная сторона... Подумаю теперь, стоит ли эту Тошибу брать...


    Esna, вот и у меня прованс, не совсем прям такой серьезный прованс, но все же... Но так как мы живем тут относительно недавно, и не все успели обустроить, то варианты есть )))

  3. #283
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля , я тоже по этому холодильнику слюни пускаю.... но он у меня по габаритам никак не войдет на место прежнего
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #284
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, всегда пожалуйста
    А если шторку на окно поплотнее... перестановку... подальше от отопительных приборов и плиты, обязательное 5 см "отстояние" задней стенки от стены, по бокам минимум 3-5 см зазор (необходимо для нормальной вентиляции охлаждающей решетки, знаете, такая горяченькая сзади, даже если она скрыта в корпусе - не видела эту модель вживую); над холодильником на стену ниже, чем 15 см от верха холодильника ничего не вешать... и нормально должно быть Кстати, это нормативное размещение для любого отдельно стоящего (не встраиваемого) холодильника
    А выбранный холодец-то хороший И, как показывает практика, сильно любимая, желанная техника даже в сложных условиях эксплуатации показывает себя очень хорошо
    А Вестфрост сколько прожил?..
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #285

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, а по поводу покрытия что скажете? На каких видах покрытия пятна остаются? Нержавейка, как я поняла, разная бывает?
    Вестфрост два года прожил, козел такой. Да и фиг с ним, мы его с хорошей скидкой купили, торопились, потому что переезжали, надо было купить что-то. Но я еще тогда на Тошибу запала ))

  6. #286
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, пятна особо душевны на "настоящей" нержавейке, которая просто полированная сталь без покрытий, и на полосато-шероховатом серебристом пластике.
    Здесь 250%, что даже если это не пластик "под сталь" как у всех, а реальная нержавейка (есть у меня по этому поводу сомнения - это ж сколько дверцы-то весить будут? да и на фига? У стали теплопроводность выше, а уж ценаааааааа...), то сверху есть "антипальчиковое" покрытие (сужу по характерному отливу на фотках вблизи, покопалась ). Пачкаться должен не больше, чем любой пластиковый, и даже меньше, чем белый пластиковый без "антипальчика" Естественно, если грязным жирным пальцем не тыкать

    Пока ковырялась в теххарактеристиках, во всех полочках и зонах свежести - практически влюбилась в Ваш возможно будущий холодильник Вестфрост - вот гадюка!!
    Ой. Я догадываюсь, что все это уже знают, но на всякий случай напомню, что система no frost обязывает всё держать в максимально герметично запакованном виде, особенно это касается "зоны свежести", она же "низкотемпературная", она же "нулевая" и морозилки, т.к. система очень быстро вымораживает влагу и самой ей от этого не сильно хорошо делается. Пластиковые контейнеры - наше всё!
    Последний раз редактировалось Mirror; 15.07.2012 в 18:51.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #287

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, спасибище! Завтра если получится, поеду в ближайшую Техносилу и потрогаю эту Тошибу, дверки пооткрываю, пальцАми пятен попробую наделать И тогда уже примем окончательное решение.

  8. #288
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, на здоровьище
    Для меня тоже принципиальный момент - пощупать и потыкать, проверить, в реале представить, что и куда я засуну. Есть, конечно, техника, которую беру не глядя, просто почитав описание, но это только то, с чем я работала, от чего уверенно знаю, что ожидать.
    Девы, вы если что - обращайтесь, я технику хорошо помню, всегда готова радостно покопаться в описаниях и дать комментарии, от чайников и эпиляторов до встройки. Кроме теле-видео-аудио
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #289
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Июля , еще обратите внимание на боковые панели , если ону у вас будут видны где-то, у меня Хитачи , очень похожий , выбрала я его за цвет металлик-шампань-голд, ужас мой не имел предела , когда боковая панель которую у меня видно наполовину оказалась цвета грязного придорожного столба , потом специально интересовалась - практически у всех металликов любых производителей боковые стенки такого цвета , в магазинах этого как правило не видно ибо стоят стройными рядами, а продавцы тайну не выдают
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #290
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Июля, у меня кухня как раз типа Вашей, ничего ужасного я не заметила. Нормально вписался холодильник!
    Цитата Сообщение от Tinna Посмотреть сообщение
    боковая панель которую у меня видно наполовину оказалась цвета грязного придорожного столба
    у меня правая боковая панель видна вся, она такого же цвета, как и передняя.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #291
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Орхидея , ну Вам ,видимо, повезло, кто этот щедрый производитель?) и какой это цвет ?)
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #292
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Tinna, так вот тот же, что Июля хочет, модель только немного другая.
    Тык! И цвет такой, как там показан)
    Je vais danser sur les braises...

  13. #293
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Орхидея , тыкнула)сижу-завидую, там еще есть модель золотистого цвета и видна даже на картинке боковая панель того же цвета я тоже на Тошибу целилась , но в момент покупки их почти не было на рынке , только старые модели , ну вот и не стала ждать ...
    про покраску думала и даже консультировалась , однако , боязно потому как у моего в стенках какие-то рабочие элементы есть и они греются , и мне сказали , что теплообмен нарушится и может настать кирдык , но вообщем потихоньку привыкла к этому благородному цвету грязных придорожных столбов)
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #294

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Из-за затянувшейся ангины смогла поехать в Техносилу только сегодня. Расстроилась. Там у этой Тошибы боковые стенки и отделка некоторых деталей фасада - из серого пластика Сижу теперь и жду, когда менеджер инет-магазина, где мы собирались заказать агрегат, сходит на склад и посмотрит, что с боковыми стенками у них. Tinna, спасибо за подсказку.

  15. #295
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, очень хорошо, что посмотрели. Окраска 99,9% будет такая же очень маленький шанс, что это холодильники из настолько разных партий, что между ними завод успел поменять колеровку
    а менеджер интернет магазина пусть пришлет фото с разных углов. Ибо чувствительность к оттенкам цветов у всех разная, плюс он материально заинтересован... А в холодце столько электронной начинки, что он уже подпадает под раздел "технически сложный товар", который обмену и возврату по причине "не подошел по цвету, форме, габаритам" не подлежит в соответствии с законодательством...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #296

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Отчитываюсь. Холодильник куплен, вчера привезли. Довольны. То ли я после болезни была слишком капризна, то ли в Техносиле этот холодильник какой-то потрепанный... У нашего тоже боковые стенки немного отличаются по тону, но это не бросается в глаза, и вообще выглядит вполне гармонично. Второй день балдею, как открываются дверки: тронешь пальчиком, а она чпок! - и открывается Лед в нем еще не делала, но вот в субботу прикатят гости, будем тренироваться Внутренности тоже порадовали, много всяких-разных полочек, в нижней морозильной камере и отделении для овощей по два яруса, есть емкость для вертикального хранения овощей в отделении для льда - совочек, в морозилке - лоток какой-то из нержавейки Контейнер для яиц порадовал - 14 ячеек. В старом холодильнике контейнер был на 8 яиц, и куда, простите, я должна была еще два засунуть? ))) Работает тихо-тихо мы первые пару часов после включения бегали к нему: дышит - не дышит?


    Вчера же забрали у нас и старый холодец. Та-а-ак мне жалко его было. Гаденыш, какого фига сломался? Кроме низкой цены и габаритов, у него было одно очень весомое достоинство - цветом он был один в один как штукатурка на стенах кухни. Он так здорово сливался со стеной, что все, кто у нас регулярно гостит и не по одному часу проводит на кухонных посиделках, никак не могли вспомнить, как выглядит этот холодильник

  17. #297
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, поздравляю с холодильником!
    Очень рада, что с цветом всё нормально, переживала на этот счёт Насчёт лоточка из нержавейки аж зависла, никогда с таким не сталкивалась - он для чего, если исходить из инструкции и личной фантазии?..
    полочки дадададада!!!! я когда читала про этот холодец, от полочек прямо прибалдела
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #298

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, спасибо!
    Лоточек меня, если честно, озадачил В инструкции он значится как "поддон морозильной камеры", размеры примерно 25x30 см, я думала, что это просто вроде аксессуара для морозилки, что-то кинуть туда и засунуть в морозилку. Но на нем нанесены два поперечных деления, и в инструкции корявым языком написано, что "с помощью поддона можно измерять размер пакетов с продуктами в соответствии с требуемой высотой загрузки" Может быть, Орхидея поделится, как она использует эту штуковину
    Порадовала нижняя полочка над зоной свежести, которая может складываться вдвое, а может вообще откидываться к задней стенке, можно поставить высокие бутылки или большую кастрюлю.

  19. #299
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Июля, поздравляю с покупкой!
    С этой кнопочкй открывания дверей у нас первое время все так носились) она между прочим погает иногда, я бывало задевала случайно, а холодильник взял и открылся) Этот поддон их нержавейки для быстрой заморозки, у нас так в инструкции прописано. я особо не вникала в это, завтра достану инструкцию и напишу Вам.
    Полочка, которая откидывается, меня тоже радует!
    Je vais danser sur les braises...

  20. #300
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Июля , ну здорово , что покупка свершилась и Вы довольны) складная полочка над зоной свежести в моем холодильнике называлась телескопической - весело - ажно телескопическая полка))
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •