Холодильник, посудомойка, стиральная машина - Страница 14
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 337

Тема: Холодильник, посудомойка, стиральная машина

  1. #261

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    а встроенный поменять - не значит разворотить полкухни. Там все откручивается-отвинчивается и аккуратненько вынимается. Другое дело, что надо найти такой же по размеру, в т.ч. и по размеру камер (двери-то две). И вот тут засада, если не хочется ту же модель и того же производителя. И размеры эти по важности выползают на первое место.

    Добавлено через 2 минуты

    Ari, не знаю, можно ли самим заливать. Мне кажется, нет, иначе наш приятель бы так и сделал. Вот в стиралку, к примеру, как залить воды? Без водопровода? Если только через дверцу. А в морозилку? Не представляю.
    Последний раз редактировалось Acacia; 30.01.2012 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #262
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Acacia , и что лед из водопроводной воды получается?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #263

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Alximiya, вероятно, как-то фильтруется. Я самого процесса еще не видела.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #264
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А мы недавно Samsung купили -1м 90см. Я счастлива безумно, до сих пор его целую и поглаживаю. Супер! Без льда и инея, саморазмораживается и по стенкам задним ничего не стекает и постояннно протирать не надо, дверца через 2 минуты пищит (но не очень громко), температура выставляется на табло. Стоят у меня там ягодки мои в спец.упаковочках, достаю их без проблем. Вспоминаю, как раньше-разморозишь и отковыриваешь потом через слой льда.
    Кстати, знакомые продавцы быт.техники очень Boсsh хвалили, но фирменный.

  5. #265
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня, кстати. тоже самсунговский холодильник. Без всякого инея и плачущих стенок. И температура на табло ставится

    Девочки
    Такой вопрос. У кого нибудь есть посудомойка из Икеи? Как они по качеству
    И еще дебильный вопрос. Если посудомойка встраиваемая и табло сверху двери. То его в процессе работы/мойки, т.е. при закрытой двери никак не увидеть?
    Я так понимаю, что бы быть в курсе процесса мойки. то лучше брать встроенную модель с открытой панелью
    Типа, как в Siemens SR 55E500. Кстати, кто что может сказать про эту посудомойку?

  6. #266
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    анютка , посудомойку можно открывать на любом этапе процесса мытья
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #267
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ну что то мне не в кайф посреди процесса мойки открывать посудомойку и смотреть сколько по времени еще осталось

  8. #268
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    анютка , программы есть на разное время и температуру, зачем вообще смотреть? я на ночь всегда ставлю с отсрочкой. А открывать посудомойку только если достать срочно что-то надо срочно.
    Панель управления у меня снаружи, если буду менять, то только с кнопками внутри
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #269
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, ну если Самсунг такой умный, то я уже его хочу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #270
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    анютка, посудомойка из Икеи - это Whirpool?
    Если да, то техника нормальная, процент брака низкий (на уровне Занусек и элечек-электролюксов). Смотрите страну сборки, чтоб не Россия)))
    По поводу Siemens SR 55E500
    К сожалению не владею актуальной информацией по странам, где сейчас собирают Сименс, но опять же, лишь бы не Россия (если начали и их тоже у нас делать).
    Если все параметры (количество членов семьи, блюд, подаваемых к столу и т.п.) уже учтены при выборе, количество программ устраивает и нужен просто отзыв по качеству мытья - тогда посудомойка хорошая и надежная. Промывает чисто (естественно, при соблюдении инструкций). Если выбор между ним и Вирпулом, лично я бы взяла Сименс.

    Добавлено через 9 минут

    Arti, Самсунг последние несколько лет вообще замечательные холодильнички делать стал. У них там электроники многовато, правда (но это строго на мой консервативный вкус и летне-грозовые перепады электричества в моём районе), но за счёт этого и умные.
    Последний раз редактировалось Mirror; 30.01.2012 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение

  11. #271

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    Мы наконец выкинули холодильник (ровесник мой, с ума сойти!) и купили новый. вот такой Toshiba.
    Орхидея, как поживает ваш холодильник, довольны им? Не остаются ли на покрытии пятна?

  12. #272
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Июля, холодильник поживает отлично, а мы им очень довольны. По поводу пятен - их практически нет, его когда привезли, я подумала, что все... труба дело с пятнами. Но нет, все нормально, не хожу и не тру его ежедневно, и даже не еженедельно. Морозит исправно, отделение для овощей громадное, весь огород туда сложить смогу, сейчас даже кастрюльки туда составляю. Ну и кубики льда делает отлично, очень полезно оказалось.
    Je vais danser sur les braises...

  13. #273

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Запала я на этот холодильник... Почти такой же, как у Орхидеи, только с двумя верхними дверками, вот. Нравится, но не представляю, как он будет смотреться на кухне в этаком "деревенском" стиле... Такая хайтековская блестящая штуковина посреди дерева, глиняных горшочков и плетеных корзиночек... Я вся в в расстройстве, короче...

  14. #274
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, если очень хочется, то это надо сделать. Вариации найдутся. Узнайте подробнее, может, такие же модели есть встраиваемые, или другого цвета.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #275

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, ищу варианты, конечно, но именно эта модель в одном цвете ((( есть у Тошибы модель в подходящем цвете, но там куча наворотов, это новинка 2012 года и стоит в два раза дороже... А покупка холодильника не была запланирована, поэтому бюджет ограничен. Многокамерные холодильники других марок или гораздо шире или дороже. Чувствую, что купим все-таки именно эту Тошибу, потому что уже третий день живем без холодильника, и как-то не в кайф...

  16. #276
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, метод, конечно не для всех, но у меня когда-то одна молодая покупательница мечтала о синем-синем холодильнике, а финансов хватало только на нечто очень скромное и, соответственно, белое. Мы с ней хорошо подумали, в итоге она купила белый холодец, купила автомобильную краску в баллончике и покрасила в свой синий-синий
    При нынешнем количестве вариантов декора - от краски до пленки-самоклейки - думаю, что цвет можно сделать именно тот, который захочется, независимо от того, который был изначально. И на гарантию это, к счастью, никак не влияет (если внутрь краску не налить)
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #277

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, хи-хи, я уже тоже думала о покраске ))) Но бюджетный вариант мы не хотим, а на этот холодильник рука с баллончиком не поднимется ))) Он красивый, просто я не представляю его на моей кухне... Значит, пора кухне преобразиться, а плясать будем от холодильника )))

    Добавлено через 6 минут



    Mirror, а та покупательница свой холодильник дома, что ли, красила? Я думала, для таких манипуляций его надо тащить в бокс на автосервис и красить там. Мне кажется, там есть тонкости... не повредит ли краска резинкам на дверцах? ручки наверняка снимать надо...
    Последний раз редактировалось Июля; 15.07.2012 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение

  18. #278
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, тоже правильно! к нему можно подобрать как минимум чайник цвета "металлик" тон в тон, уже мило будет
    Кстати, по теххарактеристикам - очень симпатичная весчь, продавец бытовки во мне прямо так и хочет сказать "одобрямс" для себя я предпочитаю холодильники с климат-классом типа n-st (смешанный, до +38 внешняя температура), но это уже больше перестраховка, т.к. вечерами на наш холодильник стабильно светит солнце


    Дома-дома, резинки заклеивала бумажным малярным скотчем, ручки оборачивала пищевой плёнкой (хотя у большинства холодильников они снимаемые и привозят их обычно без ручек, особенно, когда дверы перенавешиваемые). Девушка потом еще приходила, стала постоянной - в течение где-то полутора лет с холодильником всё было замечательно, я интересовалась его судьбой
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #279

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, спасибо, правда, второй частью поста вы произвели мне заворот мозгов Каждый раз, когда происходит какая-нибудь хрень вроде поломки холодильника и нужно срочно выбрать другой, убеждаюсь, что для этого нужно умереть для семьи и общества на пару дней, чтоб освоить массу инфы по теме И все равно выберешь то, во что "пролезаешь" по габаритам и финансам

  20. #280
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Июля, можно оставить всё как есть и считать, что на кухне имеет место быть стиль фьюжн.
    Вспомнила, как я страдала, что купленный стол и стулья не подходят под провансальский стиль, в котором у меня кухня, плитка на полу, фартук, шторы... Где-то через год перестала воспринимать этот диссонанс
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •