Холодильник, посудомойка, стиральная машина - Страница 12
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 337

Тема: Холодильник, посудомойка, стиральная машина

  1. #221
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    laluna
    ну не знаю в чем дело.....
    у меня к посудомойке претензий нет.
    Я все почти мою в автоматическом режиме - посуда блестит, руками так не вжиСТь не вымоешь. И я сомневаюсь, что орешки смогут так хорошо отмыть посуду.

  2. #222
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    laluna, а может у вашей посудомойки фильтры засорились и при ополаскивании посуды грязная вода попадает назад?
    У меня Siemens. У нее есть короткий цикл - 40 минут при 45С. Всякие присохлости при этом цикле полностью не отмываются, но если таковых нет, то этого цикла вполне достаточно.
    Использую порошок или таблетки Kristall-fix.

  3. #223
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Esna, я сначала тоже на фильтр грешила, но промывала и покупала специальную жидкость, для ухода за посудомойками. Проблема осталась
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #224
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    laluna, может мыть посуду на более активном режиме?
    Мы моем ( у нас Веко) на экономичной программе 50 гр. 1 час. 5 мин., отмывает жирнющие противные сковородки до скрипа и если сыр присохший на тарелках, стекло сияет. Но у нас в таблетках моющее средство.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #225
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Kатарина, в том и дело, что отмывает все до скрипа, но при споласкивании частицы пищи могут оказаться, например, в бокале от вина, или на тыльной стороне тарелок, я перепробовала разные режимы. А в коротком режиме еще и таблетка недорастворившаяся иногда остается
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #226
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    laluna
    вот такая мысль меня странная посетила.....
    может, забились где-нибудь отверстия вращающихся коромысел (ну тех, из которых вода вытекает)?

  7. #227
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    laluna, точно, где-то что-то застряло, может лучше мастера вызвать и проверить?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #228
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    То есть могло забиться ниже фильтра? В субботу будет у нас умелец жалюзи ремонтировать, попрошу и посудомойку посмотреть
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #229
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    laluna
    нет, это те штуки, из которых вода в машине вытекает для мытья, они такие ...... палочки крутящиеся. Так же отверстия небольшие, вот я и подумала, что если туда что-то попало, то из одного или нескольких может не вытекать вода, соответственно не попадать в некоторые зоны.
    Вы не замечали, "грязная" посуда в одном месте обнаруживается или в разных?

  10. #230
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Кстати, эти палочки могут ещё почему-то плохо крутиться, я один раз сумничала и зацепила их какой-то сковородкой, они со скрипом и криво крутились, почти вся посуда была грязная. Пришлось перемывать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #231
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вообще-то, насколько слышала, таблетки не рассчитаны на быстрые циклы (30 мин +-) она не успевает раствориться, а цикл мойки уже закончился вот и остается остаток таблетки и моющ. ср-во на посуде. Я пользуюсь порошком и ополаскивателем. Бывает, что не домывает, если миски стоят так, что туда попадает только стекающая по стенкам вода, а не полноценная струйка под напором. Еще белок присохший хуже отмывается (от яиц, при варке бульона и т.п), для него лучше спец. ср-во с энзимами, но я его не встречала у нас в продаже

  12. #232
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sogo, спасибо! Попрошу, пусть все посмотрит, а посуда грязная обычно то с правого бока, то с левого, то вообще, бывает по центру, поэтому то и сообразить из-за чего это сложно.
    Посмотрела сама, у меня на верхнем коромысле в одном отверстии ореховая скорлупка, в нижнем тоже одно забито. Попробую завтра помыть посуду, надеюсь, это и была причина плохой споласкиваемости.
    Sogo, Kатарина, еще раз спасибо!
    Последний раз редактировалось laluna; 11.02.2010 в 02:12. Причина: ДОбавлено сообщение
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #233
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я в посудомойке своей использую всегда только режим для стекла моет посуды при 40-45 градусах 70 минут. Всегда все отмывает посуда блестит...НО! таблетка не всегда растворяется, но это не мешает абсолютно, посуда все раво без запаха моющего средства и всегда чистая. Как то решила помыть на быстром режиме 30 мин. при 50-55 градусах, очень не понравилось, стекляная посуда была вся в разводах жутких, пришлось все перемывать...

  14. #234
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Уже вроде делилась впечатлениями. У меня Samsung RL-44 QEUS. За более чем год эксплуатации особых нареканий нет.... кроме маркости поверхности

    Сейчас маме надо недорогой холодильник подобрать. Может посоветуете что нибудь. Требования:
    1. нижняя морозилка
    2. полный No Frost
    3. регулируемая нулевая зона
    4. не маркий, а лучше белый корпус (а то у нас папа вечно все облапывает)
    5. объем и высота, чем больше и объемней, тем лучше
    6. лимит по цене 30 тысяч 

  15. #235
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вот у нас почти такие же ребования к холодильнику. Разве что кроме но-фроста. Высота не меньше 200, в морозильной камере обязательно прозрачные стенки контейнеров (жалеталельно верхний ящик для заморозки ягод-грибов-котлет-пельменей). Понравился Горенье и Аристон. У Аристона с зоной свежести не складывается - она у них плохо оформлена, просто ящичком. А у Горенье, во-первых, цена кусачая, а во-вторых, это производитель плит, холодильники начали производить не так давно и каковы они в длительной эксплуатации неизвестно. Хотя они хороши внешне и по техническим данным.
    И всё равно как-то меня напрягает то, что нет такого холодильника, который бы я увидела и сказала - вот он, это он, тот единственный (как у меня было, например, со стиральной машиной или ноутбуком). Смотришь на них, а всё чего-то не хватает.
    Так исторически сложилось...

  16. #236
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Invers у меня как раз такой холодильник. Система капльного охлаждения, высота 199 Морозильник внизу, контейнеры у него прозрачные. Электролюкс. За пол года пользования я очень им довольна
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #237

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Тоже озадачена поиском нового холодильника. Только теперь теперь он должен быть таким, чтоб в него поместились все масла и крема

  18. #238
    Аватар для Анна из Саратова
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию отечественные стиральные машины-автоматы и знает ли кто про их судьбу

    Вот здесь ни одного фаната отечественного нет, а мне нравится.
    У меня ВЯТКА –АЛЕНКА полный автомат 522 Р.
    Изготовил Кировский завод в 97 году. По моим данным модель снята с производства.
    Плюсы - горячее и холодное водоснабжение.
    За 12 лет эксплуатации не ремонтировалась ни разу.
    Я про накипь впервые прочитала на форуме.
    Я не не товаровед, но, имея подруг с импортными машинами, элементарно сопоставить товар могу как потребитель.
    IMHO Аленушка если и хуже зарубежных конкуренток, то токмо и исключительно тем, что шумит. По всем параметрам, включая энергопотребление это очень экономичная машина.
    (А ценой-то Алена дешевле была, кстати, всего зарубежного….)
    Что-то мне подсказывает, что Аленушку переехали насовсем, и мне очень грустно от этого.
    Кто-то владеет информацией о судьбе отечественных стиральных полных автоматов?

  19. #239
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Анна из Саратова
    Где то я читала, что завод Вятка был перекуплен компанией Индезит. И теперь на том заводе штампуют индезитовские стиралки. А мы удивляемя почему такое г.... качество у Индезита стало

    Была Вятка-Веста. Ужас. Постоянные проблемы с электрикой. мало того. Она насквозь проржавела

  20. #240

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь себе покупал холодильник специально для домашней косметики? У меня уже масла класть некуда, холодильник скоро треснет

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •