Холодильник, посудомойка, стиральная машина - Страница 10
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 337

Тема: Холодильник, посудомойка, стиральная машина

  1. #181
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    сань, можно личный вопрос? а почему ты их так часто меняешь?
    счастья всем!

  2. #182
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Просто так получилось:
    1 холодильник я купила лет 8 назад (за всё время никаких нареканий к нему- как новый), он маленький был - 150см высотой, а теперь нам его не хватает с половином, поэтому мы его отдали друзьям
    Себе сейчас купили двух-метровый.

    А третий холодильник - это половин себе покупал лет 5 назад, когда еще отдельно от меня жил

    Так что это три параллельных холодильника

    Еще из знакомых мне "Вестфростов" - один у друга, который мне когда-то посоветовал эту марку (тоже, бог знает сколько работает) , и еще у друга, которому мы наш маленький отдали - теперь у него два Вестфроста.

    В общем, такой вот небольшой фан-клуб у нас.
    Carpe diem...

  3. #183
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо, девушки. Значит осталось теперь определиться с моделями и отзывы почитать. Только не пойму, что ж мне тогда все вонючие попадались - неужели все китайские были.....???

  4. #184
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вонючие потому, что воздух в постоянно закрытом хол-ке задыхается.
    У меня Вирпул нестандартной ширины 70 с чем-то см, объем 440 л (побольше, чем многие байсайды). Правда, ценник не очень бюджетный в сравнении с теми, что производятся на территории бывшего Союза

  5. #185
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, у меня теперь на очереди холодильник стоит. Очень хочется купить хороший, цена, конечно, чтобы не совсем заоблачная, но и не дешевый. Может, кто что слышал про фирму Liebherr, понравились их холодильники..

  6. #186
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Королева Марина на мой взгляд Liebherr самые-самые надежные, красивые, удобные. В общем, если б наличие на наших складах не страдало, то я купила бы именно эту марку.
    Для меня холодильники - Liebherr, плита - Gorenie, ну а стиралка вообщет тоже Gorenie, пашет уже больше 8 лет и ни одного сбоя.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #187
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Liebherr - хорошая марка, они , также, как и WestFrost , занимаются производством компрессоров и проф. холодильного оборудования. Но в сравнении с Вест Фростом мне не нравится две вещи: у них обычно не два независимых, а один компрессор, и цена при этом прилично выше, чем у Вест Фрост.
    Если эти два момента не смущают, то Liebherr - отличная марка
    Carpe diem...

  8. #188
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я тоже к Liebherr присматривалась. Но меня на одном форуме по бытовой технике отговорили. Решающим фактором против Liebherr стало отсутствие фирменных сервисных центров
    Ну и цена тоже сыграла свою роль
    Про цены. Если сравнить одинаковые по размерам и набору функций холодильники Самунг и Либхер, то Самсунг будет в 2 раза дешевле Либхера. Но как обещает производитель Либхер прослужит 15 лет, а Самсунг 7-8 лет, т.е. в 2 раза меньше. Короче такая математика. 1 холодильник Либхер = 2м Самсунгам

    В итоге, я прикинула и по деньгам и по срокам.... и купила Самсунг. Лет так через 7 - 8 Самсунг "сдохнет" - куплю новый... может тогда еще ченибудь круче придумают.
    Да и надоест мне Самсунг за эти годы....

  9. #189
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    F-ort Спасибо! Кстати, плита у меня тоже Горения, отличная, стиралка тоже была горения, 9 лет отпахала без проблем, а потом что-то в электронной системе накрылось, режимы все сбились, не отжимала, воду не сливала, короче, купили Бош на замену.
    Alexa_Alexa спасибо за рассказ про WestFrost, может и присмотрюсь к нему, но вообще-то мы уже Liebherr выбрали, конечно, стоимость у него 46тысяч, там есть и дороже, но этот самый оптимальный по величине и сборка немецкая, а то их и в Болгарии собирают. Хотелось бы, конечно, немецкой сборки.
    анютка спасибо за математику! Вообще мой холодильник Минск уже 20 лет работает. Конечно, надежда, что Liebherr проработает 20 лет, у меня будет теплится, но тут уж как повезет! У нас, кстати, сервисные центры есть!

  10. #190
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У нас бабушкин ЗИЛ 60-х годов выпуска до сих пор пашет Мама все пытается его в сад увезти. А он тяжеленный. С пупа слезешь его тащить

    Выбесила своего начальника Самсунгом. Он было спохватился тоже его купить, а в Новый год все смели с прилавков, а новый завоз уже был по новым ценам
    В итоге он отоварился Bosch KGF 39P90 или Bosch KGF 39P91. Отхватил последний по докризисным ценам.
    Насколько я поняла, он очень доволен. На шумы и трескань не жаловался. Хотя в интернете полно таких отзывов

  11. #191
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка ну ты сравнила! ЗИЛ-то небось вообще неубиваемый холодильник
    Кстати, холодильники Бош я что-то не смотрела, отзывы тоже важно почитать

  12. #192
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина
    Ты за одно и Сименс посмотри. У них с Бошем модели один в один. Даже кодировка почти одинаковая
    Я когда холодильник присматривала, мне шибко приглянулся Siemens KG 49 NA73. Но остановило то, что у него только нулевая зона. И в холодильной камере система капельного размораживания. Ну и цена тоже останавливала - денег было в обрез
    В выбранном Самсунге в нулевой зоне есть три режима - нулевая температура, легкий холод (минус три) и прохладный режим (плюс три)

  13. #193
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vanilla, у мамы Атлант уже 10 лет пашет без единой поломки. И те кто купили недавно тоже не жаловались.

    Alexa_Alexa, F-ort а я разочаровалась в Либхерах, у нас на работе стоят 6 штук, за 5 лет 3 ломались, постоянно то морозят - то нет. Вечно с ними какие то проблемы. Сколько раз уже вызывали ремонтников. Потом на 2х перестали нормально дверцы закрываться. В общем, после такого общения с ними - покупать их не захочется.

  14. #194
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А у нас Аристон, работает пока хорошо(ттт), ему 2 года еще, но резинка, которая на двери, уже приказала долго жить - треснула по сгибу и ползет дальше, то ли это от того, что некоторые любят дверь открывать схватившись за нее сбоку, как раз где резинка, то ли не знаю от чего(хотя мамин холодильник Атлант открывают тоже не всегда правильно, но все нормально)...он у нас еще серебристый, все печатки остаются, не отмываются. кто как с этим борется?

    и кто чем внутри холодильник моет?

  15. #195
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Liebherr

    У нас этой фирма камера морозильная. Я очень довольна. Запаха не наблюдается. Но там я храню только замороженные овощи, фрукты и зелень. Только вот жалею, что маленькую взяли, надо было размер побольше - с холодильник.

  16. #196
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А у меня холодильник Sharp, работает уже 1,5 года.
    Устраивает всем - не надо размораживать, есть зона свежести, тихий, большой
    К тому же цена вполне приемлемая.


    JanaTX
    Для мытья холодильника внутри продаются специальные средства.
    Хотя когда у меня такого нет под рукой, мою просто средством для мытья посуды
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #197
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    да я тоже им мыла, но сейчас родня мужа меняет холодильник, старый отдали, пользуются нашим, появилось много желтого, то ли жирное, то ли что, но не отмыается...надо тереть чем-то и яно не тряпкой

  18. #198
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, помогите, дайте совет кто знает .
    Хотим купить посудомоечную машину маленькую на 45 см, незнаем какую фирму . Я хотела самую простую с 3 мя программами подешевле, а муж говорит лучше брать с известной фирмы, получается что дороже. Так какой фирмы посудомойки лучше, надежней?

  19. #199
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Irina Schmidt, я 3 недели назад купила посудомойку, тоже на 45 см. Насчет фирм и надежности сказать не могу, здесь по-моему как повезет (по-крайней мере у нас в стране), а вот насчет программ...думаю не стоит брать совсем уж простую, есть мнго доп.функций которые могут в процессе использования очень даже пригодиться. Определитесь вначале с размерами и какая нужна встраиваемая или отдельно стоящая, затем примерный диапозон цен прикиньте, из того что найдете почитайте обязательно отзывы о каждой модели. Да, и обращайте внимание на уровень шума, лучше чтоб был не выше 49 Дбл.

  20. #200
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Королева Марина , я недавно купила маленький холодильник Liebherr -для косметики , модель КТ1434-21 , цена 10 990 р. ,высота-850 ,ширина- 554 ,мне пока всё нравится (т.т.т.) .
    А на кухне у нас Whirlpool большой -обожаю его .

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •