Гель охлаждающий с мятой
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Гель охлаждающий с мятой

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Гель охлаждающий с мятой

    Гель охлаждающий
    Я пришла спасти вас от жары.
    Маетесь? Вот и я вчера маялась-маялась, как вдруг вспомнила, что у Ив Роше когда-то был (а может и есть) совершенно гениальный охлаждающий гель от тяжести в ногах. Охлаждал гениально!
    И подумалось мне - а мы сами не с усами что ль? Примерно прикинула, что там в составе было, и пошла ваять.
    Состав:
    Лаванды гидролат – 40мл
    Вода родниковая – 40мл
    Ксантан – 3 щепотки
    Бура – щепотка
    Консервант – любой
    Рисовое масло – 4мл
    Лимон мессина – 10к
    Лаванла – 21к
    Мандарин зеленый – 11к
    Мята перечная – 20к
    Технология
    Взяла миликов 40 гидролата лаванды и воды родниковой (любой можно) столько же. Кинула туда где-то щепотки три ксантана, добавляла по чуть-чуть и взбивала, чтоб гелевая консистенция получилась. Кисель такой неплохой вышел. Буры тоже чуть добавила, чтоб эфиры лучше разошлись. Ну консервантику кинула (у кого какой есть - цитросепт можно), масла рисового добавила 4 мл (а почему нет? Пусть и ухаживает заодно), а дальше самое интересное началось... лимона мессины - 10 капель, лаванды французской - 21 к, мандарина зеленого - 11 к и... ну конечно мяты перечной 20 капель. Взболтала как следует и вуаля.
    Мяты показалось маловато, поэтому я увеличила потом дозировку. Но советую начинать с малого, вдруг вам она сильно холодить будет и в меньшей концентрации.
    Понамазалсь вся этим гелем... да под вентилятор еще залезла. Через минуту поползла под одеяло.
    Ну очень-очень советую. Просто дас ист фантастишь!

    Мазаться можно сколько угодно раз в день. И руки, и ноги, и все остальное. И под вентилятор лезть не обязательно, оно и так холодит. Главное подобрать грамотную дозировку мяты. И не дай бог переборщить, а то еще и греть начнет.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 12.06.2009 в 15:36.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, рецепт-то замечательный, а как под обувью этот крем себя ведет, хорошо ли впитывается в стопы (или он для икр)?
    А то утром намажешься, а потом обувь надо одевать...

  3. #3
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, Идея супер )).

    А если без лавандовой воды? А то нет такой .

  4. #4
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я уже успела сделать за это время спрей для ног - розовая вода, ЭМ лаванды, лимона и мяты. Встряхиваешь сильно и вперед! Ноги полностью и стопы брызгаешь, все быстренько впитывается и охлаждает. Правда, розовую воду я чуть разбавила ледяной водой.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тааак. Один спасенный уже есть.
    Provance, ну а чему там не впитываться-то? Там же вода одна. Совершенно справедливо, что в качестве спрея оно тоже не хуже будет. Просто мне что-то взбрело именно гель этот повторить. А можно и так, как вы сделали.

    Сириона, да, конечно, можно. Там без всего можно, только без мяты нельзя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вообще ткими вещами удобно летом пользоваться. Обувь-то (ну женская хотя бы) открытая и легкая. Босоножки всякие. (У меня так вообще сабо, скинуть-одеть легко и быстро ).

    Сидишь в офисе, быстренько помазал или побрызгал. И не надо никаких носков ).

    Ааа!! Правда, супер идея! )) Уже хочу домой пробовать .

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Забыла еще написать, что вроде как на том геле было написано, что эту штуку даже поверх колготок наносить можно, чтоб тяжесть в ногах убрать. Не знаю, правда, кто сейчас на себя колготки натянет, но на будущее может кому пригодится эта информация.
    Отечность, кстати, тоже немного проходит.

    Да Сириона, еще и засыпать так легче. Я просто вчера извертелась вся. Прям некуда себя деть было, а помазалась и заснула быстренько.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Сделала вот гель охлаждающий, а он не холодит, а печет и греет (не зря Арти предупреждала)! Ну прямо руки оторвать мне надо.
    Мяты переложила. Я ее вообще сначала не чувствовала, все капала по чуть-чуть и капала и докапалась.
    Намазала в качестве эксперимента на маму, она меня чуть не убила. И так, говорит, еле дышу от жары, а тут еще и греет.
    Придется использовать, когда радикулит прихватит.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не надо на радикулит. Разбавляйте водой. Он все равно быстро расходуется, поэтому даже цистерна не пропадет.
    Я бы сейчас прям в два раза бы развела. Дальше уже - как кожа чувствовать будет. Если все равно печет, то еще сильней. Но доведете до нужной концентрации постепенно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для EvaLarich
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а можно без буры? не попадается, что-то она ((

  11. #11
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Нам этим летом досталось, +40 в тени три месяца держалось..
    Тут и понадобилась мята! Я просто в гель для душа капельку мяты перечной добавляла и мылась как обычно. Зато потом действительно под одеяло залезть хочтся! Холодит здорово! Правда не долго.. Но для поддержания эффекта я спрей делала, вода+ЭМ мяты и лимона в спирте растворенные. Но на улицу потом не выйдешь..))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •