Средства для ванны и душа
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Средства для ванны и душа

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Средства для ванны и душа

    Сделала гидрофильную пену для ванны.
    1. Гидролат розы (40мл) нагрела, добавила 2 ст. ложки Аква сола. перемешала. (Фото1).
    2. Добавила 1,5 ст.л масла семян шиповника, 1 ч.л. масла черники, 20 к эфирного масла розового дерева, 10 к эфирного масла розы. (Фото2)
    3. Взяла 100г белой основы для мыла, растопила вместе с 70мл розового гидролата. (Фото3).
    4. Смешала обе фазы и добавила биозол и настойку гибискуса в надежде, что будет розовый цвет. НО... розового цвета не получилось, поэтому пришлось спасать цвет смеси маслом бурити. (Фото4).
    5. Получилась классная штука с обалденным запахом, с которой очень приятно принимать ванну, и которая дает такую пену, как на фото5.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Масло-бомбочка для ванны.

    С обычными бомбочками у меня как-то не сложилось, решила скрепить соду и лимонную кислоту твёрдыми маслами. Получилось, что главную роль здесь играют масла (т. е. уход), а "пузырьки" скорее приятное дополнение. На одно применение достаточно небольшой такой штучки.

    Сода и лимонная кислота (1:1)
    масло какао и масло манго (1:1)
    сухой экстракт для цвета (малины)
    ЭМ (дополнительно)

    Растопить твёрдые масла, остудить и помешивая, добавить в смесь (сода и лимонная кислота). Масла нужно добавить столько, чтобы получилась довольно-таки густая масса. Хорошо перемешать, добавить сухой экстракт и ЭМ, перемешать, разложить в формочки и положить в заморозку. Формочки лучше использовать более простые (минимум узора), чтобы избежать крошения.

    Последний раз редактировалось Славяна; 08.09.2009 в 23:35. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Славяна, симпатичные штуковины!
    Так они пузырятся при попадании в воду или нет?

  4. #4
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Olik, спасибо! Ага, пузырятся.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #5
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Славяна очень аппетные у вас получились бомбочки ,спасибо за рецептик

  6. #6
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    славяна ,хороший рецепт.я когда-то делала бомбочки для ванны с содой но они не хронятся долго,рассыпаются.а ваши с маслами ,значит должны быть крепенькими и нормально транспортироваться (до подруги) и храниться, и если и пузырятся нормально вообще здорово.обязательно повторю ваш опыт,очень заинтересовали,еще и масло - уход за кожей.

  7. #7
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    pink panter, татьянаст, благодарю!
    татьянаст, да, они довольно-таки крепкие получаются (главное не вынимать их раньше времени из заморозки т. е. дать маслу полностью застыть и подобрать удачную формочку). За счёт твёрдых масел они "играют" в воде более долгое время.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Согревающее гидрофильное масло для ванны.

    Нет ничего лучше чем в промозглый зимний вечер принять согревающую ванну с рождественским ароматом корицы и цитруса.

    Сделать это очень просто. А принимать такие ванны не только приятно, но и полезно.

    1 ст. л. жожоба аква сол
    4 ст. л гидролата нероли
    2 ст. л любого растительного масла
    2 капли эфирного масла коры корицы
    4 капли эфирного масла петитгрейна французского
    4 капли эфирного масла герани
    1 мл спиртового раствора биозола

    Гидролат нероли подогреть до температуры 60-65 градусов.
    Всыпать жожоба аква сол и тщательно перемешать.
    Добавить растительное масло и эфирные масла, снова тщательно перемешать до однородности.

    Консистенция должна получиться, как у жидкой сметаны. Если получилось гуще, то добавьте еще гидролата до получения нужной консистенции.

    Перелейте ваше гидрофильное масло в бутылочку.
    Добавлять в ванную по 1-2 столовых ложки.

    Эфирные масла будут согревать, а базовые ухаживать за кожей.



    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9274
    Последний раз редактировалось Olik; 21.07.2011 в 14:19.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Молочко сухое для ванны

    1. Молочко «Фруктовый йогурт»

    1 ст. ложка Жожоба Аква Сол (растереть в ступке)
    3 ст. ложки сухого молока (быстрорастворимого)
    1 ч. ложка сухого экстракта малины
    1 ч. ложка масла малиновых косточек
    ЭМ апельсина 8к
    мандарина 6к
    грейпфрута 5к

    Жожоба Аква сол растереть в ступке до состояния порошка (для лучшей растирки аквасола можно добавить ч. ложечку мелкой соли), смешать с сухим молоком, экстрактом малины, маслом малиновых косточек, эфирами. Аккуратно и тщательно все растереть, перемешать, чтобы не было комочков. Сложить в баночку (пусть настоится).
    Перед употреблением растворить в чашке 1 ст. ложку (или больше) смеси в горячей воде, и вылить в ванну. Наверно, можно попробовать и сыпать без предварительного растворения в ванну, но боюсь аквасол не слишком растворится (если вода не горячая).
    Хранить лучше в холодильнике, но можно и в ванне. Годами она, конечно, стоять не может, но слишком быстро не испортится, поскольку нет водной фазы.
    По мотивам первого еще два рецептика:

    2. Молочко «Шоколадомания»

    1 ст. ложка Жожоба Аква Сол (растереть в ступке)
    3 ст. ложки сухого молока (быстрорастворимого)
    1 ч. ложка порошка какао
    1/4 ч. ложки порошка корицы
    небольшой кусочек масла какао (натереть на самой маленькой терке)
    ЭМ ваниль 7к
    какао абсолют 5к
    мята 2к

    3. Молочко «Стройность»

    1 ст. ложка Жожоба Аква Сол (растереть в ступке)
    3 ст. ложки сухого молока (быстрорастворимого)
    1 ч. ложка сухого экстракта матэ
    1 ч. ложки мацерата можжевельника (ягоды) на макадамии
    3 к СО2 плюща
    3 к СО2 ламинарии
    ЭМ можжевельника (ягоды) 5к
    лимон 5к
    грейпфрут 5к
    герань 3к



    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9273
    Последний раз редактировалось Olik; 21.07.2011 в 14:18.

  10. #10
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира Замечательные рецептики!! прям сразу захотелось бросить нафик эту работу и бежать домой все это месить, а потом в ванну!!!

  11. #11
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, ой! Какая красота! Да и без добавления воды будет довольно долго храниться! Вот мне в голову не приходило, что аквасол можно просто растереть! Спасибо за идею!

  12. #12
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Tigrenok, Olik, спасибо.
    Аквасол растирается на жирненькие крупиночки такие, не совсем прямо мелкий порошок, но сыпучий становится. А если смешать еще с чем-то сыпучим (то же молоко, соль), то еще лучше растирается.

  13. #13
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира
    ну вы и выдумщица!!!
    Я в восхищении просто!



    жаль только, что репутацию повысить не могу.... но ничего, подождем-с

  14. #14
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , замечательные рецепты-просто супер!

  15. #15
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Ароматный восторг!!!

    Ароматный восторг
    (скрабящие мешочки с сухим молоком)

    Поделюсь идеей и рецептом по изготовлению чудеснейших шаров-мешочков для ухода за телом. Их огромный плюс – можно применять и в ванной, и в душе, можно изменять по своему настроению, в качестве подарка, даже для не очень близкого человека – просто и красиво. Действие этих мешочков – эффективное до восторгов – отсюда и название.



    Если сделать достаточное количество впрок, то ограничения по срокам годности практически не обозначено, а пользоваться можно в любой угодный момент, когда посетит желание. Разнообразить композицией запахов можно на любой случай – утром свежий и бодрящий, в выходные шикарно-расслабляющий, вечером перед сном – чарующе-соблазнительный.
    Основные инградиенты:
    Детская молочная смесь - 300гр.
    Морская соль (мелко смолотая) – 150гр.
    Кукурузный крахмал (можно картофельный или рисовый) – 75гр.
    Сода – 30гр.
    Жидкий мед – 15гр.
    Эфирные масла, сухие цветы или травы.
    А еще ткань органза и шелковые ленточки.
    Для начала надо мелко смолоть морскую соль и добавить в нее композицию из эфирных масел, отставить в сторонку что бы соль настоялась немного. Потом в другую емкость высыпать крахмал и тонкой струйкой влить в него мед. Эту смесь надо вымешивать до тех пор, пока смесь меда и крахмала не станет похожа на однородную мелкую чуть влажную крупу, потом добавить соду, сухое молоко и хорошо перемешать. Последней всыпать ароматизированную соль и украсить сухими лепестками, бутонами и травами. Еще раз хорошо перемешать, накрыть эту смесь фольгой и вооружиться ножницами, тканью и ленточками.
    Из того количества что я указала, получаются примерно 6 шариков по 100 граммов, значит надо нарезать 6 одинаковых квадратов 25х25 см и столько же ленточек, не меньше 20см. длины. Аккуратно распределяем смесь по платочкам, собираем их в мешочки, перевязываем крепко ленточкой и кладем на хранение в стеклянную банку под плотную крышку.
    Эти мешочки со временем приобретают довольно плотную, не рассыпчатую консистенцию – и это очень хорошо. Когда мы соберемся их использовать, то не надо кидать их в ванну, но подождать немного пока тело распарится, или пока под душем откроются поры, а потом слегка смочив водой, по влажной коже начинаем делать массаж. Компоненты в мешочке начинают постепенно растворяться и раскрываться. Тут принципиально использование органзы, поскольку она дополнительно помогает мягким пилингом и ее токая структура переплетения нитей равномерно выпускает на кожу растворившееся молочко.
    Больше и сказать нечего – полный восторг!!!!

    Теперь немного о смеси эфирных масел и подходящих к ним трав.
    Один из моих абсолютных любимцев :
    Герань – 2к,
    Роза – 3 к,
    Апельсин – 15к,
    Розовое дерево – 7к,
    Бензоин (резиноид) – 4к,
    Ваниль – 3к,
    Сандал – 2к.
    Из сухоцветов – лепестки розы, цветы апельсина и сухая кожура цитрусовых (не принципиально, но лучше апельсин)
    Эта композиция дополненная ароматами молока и меда просто уносит )))))))))))))))))))

    Для немного приболевшего состояния я беру травы – иссоп, тысячелистник, шалфей, лаванду и мяту, а эфирчики подбираю тоже по теме выздоровления.
    Можно добавить спирулину, и «зеленый» аромат к ней. Например, мята, ветивер, иланг-иланг, мандарин и сандал. Эта композиция тоже в моих фаворитах.

    Детскую молочную смесь, конечно же, можно заменить простым сухим молоком или сухой молочной сывороткой. Можно добавить в смесь потертое на мелкой терке любое твердое масло.
    Мой личный выбор детской смеси исходит из всего того полезного и легкоусваиваемого, что в ней изначально находится. Да и подбор остальных инградиентов, как то морская соль, кукурузный крахмал, немного соды – все они питают, смягчают и ухаживают за кожей тела. А еще можно добавить пептиды шелка, жемчужный порошок и другие порошковые активы для дополнительного и более широкого действия. Предвосхищая вопрос – и павы можно добавлять (те что с Аромарти), тогда шарики будут еще и пениться . Дополнять и подстраивать под себя эти мешочки восторга можно бесконечно!!!
    Пилинг и питание совмещаются при этих процедурах с массажем, который можно целенаправленно проводить в проблемных зонах.
    Желаю всем красоты и здоровья.
    С уважением, Иллинора.

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9272
    Последний раз редактировалось Olik; 21.07.2011 в 14:14.
    Опасен не яд, а его количество.

  16. #16
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Illinora, какой интересный рецепт! Я всё пыталась что-нибудь сделать, чтобы не в воду лить, а на себя намазывать и удовольствие получать. Но плиточки, скрабы частично просыпаюся из рук, а ванну принимать - воду жалко(у нас с ней проблемы, да и подорожала она), но вот в мешочки насыпать- не догадалась.Хотя использовала мыло в мочалке-мешке...Спасибо большое за рецепт и за идею!

  17. #17
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Illinora ,и правда восторг ,читала рецепт и восхищалась Тоже попробую сделать такие ароматные мешочки ,спасибо !

  18. #18
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Illinora , супер- идея, мне нравится... Главное: если сподоблюсь купить деткую смесь, не слопать ее (уж очень люблю сухой уминать)... А можно ее кокосовым сухим молоком заменить, вот это аромааат будет! А одного шарика хватает на один раз?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #19
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ludmila, pink panter, благодарю вас Мне очень приятны ваши слова
    Габи Да, с кокосовым молоком тоже будет очень чудесно, надо только эфирки подобрать гармоничные Можно и кофе добавить, и какао... Варантов множество. Мне одного шарика вполне хватает на раз, но я не жадничаю, самый маленький шарик у меня не весит меньше 100гр, я проверила сейчас. А еще фишка в том, что их надо выдержать несколько дней. Сначала они таки рассыпчатые получаются, а со временем уплотняются и аромат становится более вызревшим. Можно даже не в тот же день по мешочкам распаковывать, а ссыпать в банку, закрыть крышкой и подождать пару дней. Потом с помощью деревянной длинной ложки не сложно раскрошить эту смесь и красиво оформить.
    Еще вспомнила, сегодня вечером как раз несколько таких мешочков упаковывала в подарочные коробочки, мне помогал ребятенок. Принюхивался, видел как все красиво, спрашивал кому это все предназначается... А потом так скромно спросил - "А мне ты можешь сделать такое же, но только детское, для меня?". Конечно же я сразу задумалась и согласилась. Завтра днем буду делать такие же детские мешочки, но без эфиров и соли поменьше возьму, зато с какао, белым шоколадом и кокосовой стружкой. Может по ходу дела еще какая идея посетит )) Помощник рядом будет.
    Последний раз редактировалось Illinora; 31.01.2010 в 02:53.
    Опасен не яд, а его количество.

  20. #20
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Illinora, а органза не бахромится? Просто я делаю вот такие ароматные мешочки из готового материала, пробовала нарезать органзу - бахромится.
    Последний раз редактировалось Славяна; 01.02.2010 в 00:36. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •