Славяна, я сначала было испугалась, когда открыла Вашу ссылку, подумала что нечаянно сплагиатила идею, но нет, в моем случае и компоненты другие, и использование. Хотя, конечно, очень близко, видимо на одной волне мыслим. Органза у меня не плывет и не сыпется. Как раз мы сегодня мастерили шоколадные шарики и я фотографировала процесс.
Сейчас покажу: Это мы растерли крахмал с медом и собрали главные компоненты. Ребятенок настаивал на том, что бы я обязательно в соль капнула что-нибудь из своих волшебных пузырьков, как для других мешочков делаю. Уговорил меня на ваниль.
Дальше добавлялись сухая молочная смесь, немножечко соды, тертый белый шоколад, порошок какао, жемчужный порошок, кокосовая стружка, овсяные хлопья (вот честно не подглядывала к Славяне) и молотый корень лакричника. В конце ароматизированная ванилью соль.
А вот так мы засыпаем смесь на платочек из органзы Так завязываем мешочек А вот так обрезаем лишнее что бы было красивее
Получилось 6 мешочков от 50 до 70 граммов. Прежде чем запустить ребенка в ванну я взяла самый маленький мешочек и пошла с ним в душ экспериментировать на собственной шкурке.
На удивление, самого маленького мешочка мне хватило на 10 минут наслаждения. Я думала что если они такие свежие и еще рассыпчатые, то будут быстрее растворяться, ан нет, - я была приятно удивлена. На локтях, коленках и голенях я переворачивала мешочек органзовой розочкой для усиленного пилинга, по более нежной коже проводила основанием мешочка. Действие этой композиции очень-очень мягкое, как раз для детишек. Мой уже плескается в ванной и развлекается с шоколадным мешочком J
А я сижу и багоухаю, кожа мягкая, ухоженная, свежая ))))) Вот так выглядит мешочек после использования его мной в душе. Кокосовая стружка еще благоухает, но мне не терпелось выскочить и поделиться впечатлениями.
Как видите, ничего не расползается и даже свежие мешочки можно смело использовать.