Средства для ванны и душа - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 122

Тема: Средства для ванны и душа

  1. #81
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Васаби , вообще я сама удивилась- как все быстренько сделалось , мне этим каррагинан и нравится , раз - два и готово , если есть все компоненты- попробуйте, может понравится?
    И спасибо за комплимент!

  2. #82
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    pink panter Я и не сомневаюсь, что понравится, мы с дочкой на НГ много чего делали, пробовали все понемножку из здешних рецептов, вот плюну как-нибудь на работу, возьму выходной и наделаю вкусняшек.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #83
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я наконец-то додумалась посмотреть вес шариков для ванны в магазине, посему сделала себе парочку,
    первый шарик зеленый со спирулиной, 100г соды , 50г лимонной кислоты, чайная ложка порошка спирулины, столовая ложка сухого молока, столовая ложка миндаля пару пшиков воды из пульверизатора, эфиры-4к розмарина, 5к лаванды и 2к кедра-аромат получился свежм, единственное, мне так и не удалось снять вторую половинку формы, поэтому в ванну буду бросать прямо в формочке


    Добавлено через 6 минут

    второй шарик сделала по мотивам этого
    http://www.butikn1.ru/catalog/vid:%D.../product:00096
    100г соды, 50г лимонной кислоты, 1/2 ч ложки экстракта красного винограда, 1ст ложка сухого молока косметического, 5 капель фруктовых кислот, , 1ст ложка масла винограда, 1 ч л масла жожоба, 5 капель иланга, 3 капли герани, 3 к ладана и 5к абсолюта ванили, в этот раз прежде чем положить массу опрысканную водой и хорошо перемешанную положила в обе половинки шарика пищевую пленку, тщательно замотала шарик пленкой сверху и отправила сушиться в шкаф
    Последний раз редактировалось Capra; 05.06.2011 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение

  4. #84
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я воспользовалась идеей pink panter мед из розовых лепестков и тут же нашла ей применение.
    Сейчас у меня в полном цвету только желтая роза, поэтому мед делала из ее лепестков, но вещь получилас суперская! pink panter
    Молочно-розовая карамель для ванны


    Состав:
    сухое молоко
    мед из розовых липествов
    молотые ванильные стручки (из мацерата и глицериновой настойки)

    Количество ингредиентов не пишу, потому что добавляется все на глаз, по требованию.
    Изготовление крайне простое – налить в емкость мед и постепенно всыпать в него сухое молоко, тщательно смешивая. Досыпать молоко до тех пор пока не получим густую массу похожую по консистенции на крутое тесто. Масса становится пластичной, дальше разминать ее руками, разровнять в пласт толщиной около 1 см, равномерным слоем распределить молотую ваниль и свернуть в трубочку. Короче говоря, все делаем так, как если бы делали, например, рулет из теста с маковой начинкой. Теперь нужно оставить «рулет» на некоторое время, он слегка застынет. Ну а далее, просто разрезать его острым ножом на небольшие сегменты.
    В результате получаем вот такие карамельки.



    Можно сразу сложить в емкость с крышкой, тогда они останутся мягковатыми, а если оставить на воздухе (на денек), то они высыхают и становятся тверденькими. Использование тоже очень простое – кидаем в ванну несколько штук (количество зависит от размера карамелек и объема ванны) и наполняем теплой водой. Пока ванная наполняется, карамельки растворяются, и мы получаем молочную ванну с розовым ароматом. Кстати, на удивление, аромат очень интенсивный, я, вообще-то, не ожидала такого. Конечно, думала, что будет пахнуть розой, но что настолько интенсивно, это для меня сюрприз, приятный разумеется.

    В общем, миленькая получается штуковина легкая в изготовлении, в применении и в хранении. Такие карамельки вполне могут понравиться тем, кто, так же как и я, любит поплавать в ванне с добавлением молока и наслаждается ароматом розы
    А…, вот еще, хочу обратить внимание – берегите от родственников, а то… съедят, потому что это выглядит - съедобно, пахнет – просто очень съедобно, ну и в принципе - съедобно, только совсем не сладко, я попробовала
    И еще, я немного поленилась и плохо смолола ванильные стручки, о чем пожалела, потому что они всплывают, и плаваю по поверхности. Думаю, вместо молотых стручков, лучше добавлять какой-нибудь сухой экстракт, который растворится в воде. Ну и можно конечно добавлять разные разности – кокосовый экстракт, порошок йогурта и т.д.

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9264
    Последний раз редактировалось Olik; 13.08.2011 в 11:49.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, можно наковырять косточек из ванили, они там совсем мелкие. Правда, ванну потом отмывать муторно будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik , хочется Это съесть , читаю и понимаю , что средство для ванны - а смотрю на фото и хочу попробовать !!!
    Такую красоту наваяли - у вас такие креативные рецепты- супер!
    А я сразу подумала , может в начинку добавить масло какао( размягч. или взбитое) с тертым какао для цвета или с пудрой клубники(малины) и т.д.
    Столько сразу идей возникает интересных - вы ( как всегда) вдохновляете.
    А мед , да , действительно, благоухает - особенно если растворяешь в теплой воде или гидролате ( я в кремик добавляла и тоже очень удивилась, что запах стал более ярким ).

  7. #87
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Желе для ванны «Дикий виноград»



    Это достаточное простое средство для ванны, причем для ванны любого назначения, например, для ванночки для ног. По сути, это носитель и эмульгатор эфирного масла, сделанный в рамках моей неземной любви каррагинану просто, выглядит немного странновато. Я лентяй (в глубине души) , мне лень каждый раз эфиры с чем-то смешивать, перед тем как принять с ними ванну, не, я все время что-то такое делаю заранее – соль с эфирами, что-нибудь с аквасолом, но вот идея желе давно крутилась у меня в голове, все думала, как же его сделать чтобы и плотным было и выковыривалось из банки легко, а не целым куском, ну так вот…, как всегда я пошла путем… через кухню (блин, я точно не на того училась, нужно было в повара идти).



    …Так вот, собственно, про желе… делается оно просто, так, как делают фальсифицированную икру
    а именно:
    1) Готовим плотный каррагинановый гель с добавками, какие мы хотим иметь в нашей ванне. С водяной бани не снимаем, он должен оставаться жидким.
    2) В высокую баночку наливаем холодное масло (количество масла зависит от количества желе).
    3) Ставим банку в плошку со льдом (так дольше масло продержится охлажденным).



    4)Набираем гель пипеткой и капаем в масло. Капли принимают форму сферы, и, опускаясь на дно банки, застывают (поэтому и нужна высокая баночка, чтобы капли не сразу падали на дно).



    Размер сферы можно регулировать количеством капель, т.е. быстро капаем каплю на каплю они соединяются вместе. В моем желе с лавандой каждая сфера это 3-4 капли, в желе с мятой 4-6 капель. Можно делать и по одной, но тогда получается совсем мелкие сферы.
    5) Когда желе готово, откидываем на ситечко:



    Масло сливаем, желе перекладываем в баночки:



    Храним в холодильнике и пользуемся: для лавандовой ванны – растворить 1 чайную ложку желе. Для ванночки для ног – 1 ложка (1,25 мл), в общем, зависит от размера тазика, в котором будете растворять ).
    Кстати, желе растворяется не сразу, постепенно.

    Желе с французской лавандой (красный виноград):
    Гидролат листьев винограда – 110 мл
    Каррагинан – 2 г
    Экстракт кожицы винограда – 2 стеклянные лопатки
    Спиртовый экстракт гибискуса – 15 мл
    ЭМ французской лаванды – 3 мл
    Биозол – 1 ст. лопатка (растворен в спиртовой настойке гибискуса)
    Масло для изготовления – виноградная косточка (в моем случае настоянная на петрушке, тысячелистнике, календуле)

    Вот вид поближе:


    Желе с перечной мятой, для ванночек для ног (зеленый виноград):
    Гидролат мяты – 110 мл
    Каррагинан – 2 г
    Экстракт ячменя – 2 ложки по 1,25 мл
    Спиртовый экстракт мелиссы – 10 мл
    ЭМ перечной мяты – 1 мл
    Биозол – 1 ст. лопатка (растворен в спиртовой настойке мелиссы)
    Масло для изготовления – то же что и в первом рецепте.

    Вот вид поближе:

    Экстракт ячменя не растворяется так хорошо как виноградная кожица, поэтому желе не совсем прозрачное, с вкраплениями.
    И еще, я планировала зеленый виноград смешать с медом, на фото так и сделано, но для хранения это не подходит, мед разжижается и вытягивает воду из желе, так что если смешивать с медом, то только перед применением , но с медом очень приятные ванны получаются.


    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9411
    Последний раз редактировалось Olik; 22.09.2011 в 15:44.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #88
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Olik , а я была уверена что вы кулинар. Ну слов нет какая красота!!!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #89
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Olik, просто нет слов. Ну как такое вообще в голову приходит... И красотень нереальная.
    Только я тормоз - эфиры то куда капать надо? И я не совсем поняла, каррагинановый гель он масло в себя вбирает или это только охлаждающая субсанция?

  10. #90
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    nezabudka, эфиры капать в каррагинановый гель, а масло внутрь не попадает, оно только снаружи на самих сферах остается. Если масла не хочется совсем, то можно эти сферы/гранулы на бумажном полотенце обсушить, просто рассыпать на полотенце и немного подержать
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #91
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    обалдеть!!!красота ж какая!!
    вот это я просто обязана повторить! спасибо за описание технологии! будем экспериментить!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, ну ты как всегда!
    А примерно какого диаметра сферы получаются?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Olik, оставайтесь, будете нашим гениальным механиком!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #94
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девы, спасибо!

    Arti, ой, измеряльщик из меня тот еще , вот сняла на крышке ЭМ, такие сферки получаются из 4 капель, (пипетка от Аромарти ), но можно и крупнее или мельче делать, если хочется.

    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #95
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Олик, ну нет слов просто - сплошной восторг!!!
    Красота неописуемая !

  16. #96
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Olik у вас всегда такие вкусные штучки получаются, я уж молчу про фонтан идей Ляпота, одним словом
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #97
    Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Уууу сколько всего интересного и вкусного, лапки зачесались все это сделать самой
    Olik подскажите пожалуйста, из какой темы рецепт меда из розовых лепестков, у меня ссылка не открывается, пишет документ не найден, а так хочется посмотреть как он делается!!!

  18. #98
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ксюндель, вот здесь
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #99
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Олик, изумительно! Спасибо за идею
    Интересно, а вместо каррагинана что можно взять? У меня его нету
    Как думаете, другой гелеобразователь можно использовать?

  20. #100
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    luide, в принципе, это можно сделать из любого продукта обладающего жилирующими свойствами. Но, могу точно сказать: агар - не подойдет, он не тает в воде, т.е. сделать сферы получится, но они не будут растворяться, альгинат – тоже самое, желатин - вполне подойдет (если взять побольше), он легко будет растворяться в воде, но я, например, его для косметических целей не использую.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •