Средства для ванны и душа - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 122

Тема: Средства для ванны и душа

  1. #61

    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, спасибо, попробую еще раз.
    И последний вопрос: они у Вас мылятся хорошо? Я пока попробовала только первый вариант, с туберозой и смородиной. Делала все точно, как у Вас. Только вот абсолюта туберозы не было, поэтому я для запаха добавила маааленький кусочек воска туберозы. Так вот они у меня довольно слабо пенятся. Это воск мне все так испортил? Сегодня попробую два оставшихся варианта, посмотрю, как они себя ведут.

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Signorina, даааа, хорошо пенятся. Не море пены, конечно, а такая мелкая, кремовая пенка. Если хотите побольше пены, то добавьте побольше ПАВов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию Королевская морская соль

    Девочки ,сделала соль для ванны в формочках(по мотивам TAV ),вот что получилось.




    "Роза"
    Состав:
    морская соль-3 чашки
    глицерин-2ч.л.
    мацерат роз.лепестков(на жожоба)-1ч.л.
    сухие лепестки розы-1 чашка(смолоть)
    с.э. малины-2ч.л.
    абс.розы(20%)-10к.
    гидролат розы для опрыскивания

    "Фиалка"
    Состав:
    морская соль-3чашки
    глицерин-2ч.л.
    жожоба-1ч.л.
    сухие лепестки василька-1чашка
    сухоцвет лаванды-2ст.л.
    абс.фиалки(20%)-10к.
    гидролат василька для опрыскивания

    Делать вроде бы не сложно ,но такую смесь надо очень хорошо утрамбовывать в формочках и как только схватиться -сразу вытаскивать сушиться .Я их уговорила только на второй день принять форму .
    Технология очень простая :все компоненты смешать и опрыскивать гидролатом,чтобы слегка смесь была влажной ,затем утрамбовать в форму и оставить сушиться -потом вынуть из формы и сушить еще один-два дня .
    Эта соль не будет шипеть ,так как не бомбочка ,да и целей таких не было.Хотелось сделать для подарков ,чтобы красиво смотрелось.
    А бомбочки -мне делать легче оказалось,чем вот такую простую соль для ванны.

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9268
    Последний раз редактировалось Olik; 21.07.2011 в 13:41.

  4. #64
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    pink panter, ты, не зря старалась, и сердечки и "фиалочки" получились прехорошенькие, как раз подарочный вариант
    pantera, слушай, мне тут в голову пришло, а если на 50 градусов в духовку на пару chasov поставить, можно ведь на денек срок подсушивания сократить, я бомбочки в силиконовых формах для выпечки погорячее сушила, надо будет фомочки для льда на прочность проверить

  5. #65
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    чудесно получилось
    Думаю, "одариваемые" должны быть счастливы.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #66
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Capra ,
    Sogo ,
    мне очень приятно ваше мнение - я тут вся уже в наших штучках для подарков )), хочется сделать своим друзьям и близким что -то полезное и нужное и самое главное чтобы пользовались!

  7. #67
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Пантерик, у меня вопрос, три чашки это сколько? какого объема у тебя чашки, завтра с утра буду пробовать соляные плитки делать

  8. #68
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Capra , у меня чайная чашка среднего размера , там около 6 стол.ложек с горкой помещается, да и за идею с духовкой !

  9. #69
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    pink panter, чужой пример , как водится , заразительный, поэтому сегодня утро началось с плиточек, сначала я сделала солевые плиточки для ванны

    для них мне понадобилась морская соль( ароматизированная лепестками роз из собственного садика)-1 чашка 125 мл
    1 ч ложка цветов гибискуса
    1ч ложка цветов апельсинового дерева
    2ст ложки сухого кокосового молока
    1 ст ложка сухого молока(косметического)
    1ч л мацерата бобов тонка
    5 капель абсолюта чампаки
    небольшой комочек давно засохшего экстракта малины
    все цветы и малину я тщательно растерла до состояния однородности с солью, смешала все компоненты, опрыскала водой из пульверизатора и плотно утрамбовала в формы
    постаила в духовку, разогретую до 50 градусов на полчаса, самое приятное, что форма температуру выдержала, потом я извлекла цветочки из формочек( только два из десяти расыпались( пришлось переделать) и уже на тарелке поставила сушиться дальше уже при 80 градусах

    а пока цветочки сушились сделала бомбочки для вынны


    смешала 40 г лимонной кислоты
    80 г соды
    2 ст ложки сухого кокосового молока
    1 ст л сухого коровьего (косметического) молока
    1 ч ложку цветов гибискуса и 1 ч ложку цветов нероли растерла в ступке с 40 г морской соли( ароматизированной лепестками роз) в порошок
    все хорошо перемешала, добавила 1 кофейную ложку косметичского красителя розовый перламутровый, 2 ч ложки мацерата бобов тонка
    по 3 капли розовой герани, экстрактов какао и ванили
    опрыскивала водой из пульверизатора тщательно перемешивая, утрамбовывала в формочки для маффинов, сушить ся поставила в духовку вместе с соляными цветочками
    pink panter, спасибо за размер чашки, как видишь я не дождалась

    Добавлено через 19 минут

    HELP
    девочки, у меня возник вопрос: я пока отвлеклась на писанину, бомбочки мои подошли не хуже настоящих маффинов, я их, конечно вытащила, утрамбовала и поставила сушиться дальше
    теперь сам вопрос: это вообще нормаьно, что они так сильно подходят?
    нужно их вообще утрамбовывать обратно?
    и, наконец, как это может сказаться на качестве готового продукта? будут они потом в воде шипеть? ведь реакция уже проходит полным ходом?

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9267
    Последний раз редактировалось Olik; 21.07.2011 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение

  10. #70
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Capra ,если в бомбочках пошла реакция, то бурлить в ванной они будут очень вяло. я на пачку соды и остальное в пропорции пшикаю 2-3 раза из пульверизатора и очень энергично мешаю. совсем без воды у меня не лепятся
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #71
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Capra , красивенькие плиточки из соли получились , а вот с бомбочками могу сказать , что наверное переизбыток влаги - поэтому и реакция пошла раньше времени , у меня тоже было так неск.раз - но обратно утрамбовать скорее уже бесполезно - они так и будут разбухать ( у меня шоколадные бомбочки превратились в лепешки огромные) , поэтому , если для подарка - то новые придется делать , а себе можно и такие оставить , но шипеть они почти не будут .

  12. #72
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Алхимия, пантера, спасибо за комментарии, у меня бомбочки и так (те что не подходили) еле еле шипят, тут уж я не огорчаюсь, а утрамбовывание помогло: на фоTографии полностью высохшие "маффины" для ванны-запах получился чудесный да и ванна с ними должна хорошо смягчать кожу, их всего 4 штуки получилось( то есть каждая бомбочка сама по себе довольно большая-маленьких мне было маловато на ванну по одной)

  13. #73
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Продолжаю развлекаться с каррагинаном. От поедания вкусностей я отказалась, теперь все мои вкусности будут косметическими. Сделала пенящиеся желе, по мотивам рецепта Arti. Развлеклась от души.
    Кодовое название – Пенящиеся желе для ванны "Panna Cotta".

    верхняя часть:
    крепкий настой гибискуса на дистиллированной воде – 42 мл
    биозол, разведенный в спирте – 50 к
    мукуросси - 0,6 г
    глицерин – 2,5 мл
    ЛСА-Ф - 1,5г
    ЦМТ - 1,5г
    кокамидопропилбетаин – 2 г

    нижняя часть:
    дистиллированная вода – 42 г
    биозол, разведенный в спирте – 50 к
    мукуросси - 0,6 г
    йогурта порошок - 1 г
    экстракт кокосового молочка – 2 г
    сухие сливки – 1 г
    глицерин – 2,5 млг
    ЛСА-Ф - 1,5 г
    ЦМТ - 1,5 г
    кокамидопропилбетаин – 2 г

    каррагинан -2,5 г + 45 мл дистиллированной воды.

    Каррагинан залила теплой водой, отставила на время. В одну емкость налила воду, в другую настой гибискуса, отправила на водяную баню. Когда слегка нагрелось, добавила мукуросси, глицерин, биозол, в чашку с простой водой сухие экстракты и сливки. Еще подогрела и добавила ПАВы. Пока павы грелись и растворялись, поставила каррагинановый гель на плиту, помешивая, довела до кипения и прокипятила пару минут. Готовый гель разделила пополам и добавила в обе емкости (к этому моменту павы растворились). Хорошенько перемешала и залила в формы. Пока заливала красную (верхнюю) часть, емкость с белой массой стояла в горячей воде. Когда красная часть застыла (довольно быстро) сделала на поверхности небольшие насечки и залила белую массу. Застыло все это безобразие довольно быстро, но в холодильник я его все равно отправила, на всякий случай. Через некоторое время достала вот такую красоту:





    Что сказать, выглядит – зашибись, именно то, чего и хотелось. Пахнет, тоже очень мило - гибискусом с легким оттенком кокоса. Перед эксплуатацией следует вдумчиво ознакомиться с инструкцией по применению. Значит так, просто держать в руке и намыливать тело, стоя под душем – не вариант. Эта сво… я имею в виду эта красота, все время норовит выскользнуть и смыться, лови ее потом по ванне мокрыми руками. Так что, использовать красоту, можно сидя в ванне. Итак, User’s manual: 1)погружаемся в воду; 2)в одну руку берем мягкую губку, сетчатый бантик тоже подойдет, (жесткая мочалка из натурального материала – не работает ); 3) в другую руку берем панакоту; 4)губку погружаем в воду; 5)достаем губку из воды; 6) шлепаем панакоту в центр губки; 7)используем по назначению. В таком виде довольно хорошо размыливается, дает мягкую, нежную пену и даже пытается попахивать гибискусом и кокосом время от времени.
    В общем и целом, моя довольна, из других продуктов такого рода, например, из агара, подобных мыльных желе не сделаешь, потому что после застывания они уже не тают, даже в горячей воде.



    А вкусности я хоть и не ем, но все равно делаю, пойду, выложу пару картинок и рецепт в десерты.

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9266
    Последний раз редактировалось Olik; 21.07.2011 в 13:32.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, мне прям срочно захотелось всю эту красоту в рецепты магазинные утащить.

    Кстати, если каррагинана переборщить, то он тоже крепкое желе дает, которое фиг заставишь таять, поэтому я уже насобачилась делать так, чтоб все фигульки чуть липкими сверху оставались - тогда они будут нормально смыливаться.

    Кстати, мои такие штуки (и для сортира, и для тела) который месяц лежат себе в холодильнике в пакетике, и ничего им не делается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, если нравится, тащи
    Я знаю, что с этими вещами главное не переборщить, иначе по виду и качеству можно просто силиконовую фиговину получить вместо желе, но вот агар в этом деле самый противный, его даже если очень мало положить, то он все равно не плавится потом. Получается, что и форму толком не держит, просто ошметками разваливается.
    А у меня эти сердечки тоже липковаты, ну не то что прямо липнут к рукам, но все равно в ладони не сожмешь, и след на бумаге оставляют. Но все в пределах нормы, размыливаются без остатка, пена такая розовая получается, но совсем не красится.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #76
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я готовлюсь к приему гостей, налепила ромашек с цветочным ароматом как в рождественских подарках, почесала репу, достала формочки ракушки и сделала морские наполнители для ванны
    3 кофейных чашки соли
    5 таблеток спирулины,
    2 ст ложки водорослей нори
    растерла в ступке в пыль, положила 2 ст л сухого молика и столько же кокосового
    перемешала, налила 1 ст л масла авокадо, добавила 4 к немецкой ромашки и побрызглала из пульверизатора, смесь плотно утрамбовала в формочках-ракушках для льда сушила пару чaсов при 80 ° C

    Последний раз редактировалось Capra; 31.03.2011 в 15:31.

  17. #77
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Capra ,картинок не видно ...

    А сейчас увидела ,красивые такие ракушки и состав полезный Фото тоже получилось очень красивое!!!
    А пахнет как,сильно водорослями или терпимо ?
    Последний раз редактировалось pink panter; 31.03.2011 в 15:35.

  18. #78
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    загрузила с другого сервера, теперь даже мне видно
    кстати, немецкая ромашка идеально вписалась в общий морской аромат ракушек, пантерик, ну ты понимаешь, откуда у ракушек ноги растут ? спасиб за идею

    Добавлено через 57 минут

    пахнет на удивление приятно, морем, а не болотной тиной , хотя у меня , знаешь , специфический вкус в плане запахов , иланг мне воняет,
    ewe raz spasibo
    Последний раз редактировалось Capra; 31.03.2011 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

  19. #79
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Давно собиралась сделать мармеладные штучки для душа и вот сделала .
    Мармеладки с каррагинаном и еще йогуртом очень нежно очищают кожу ,а уж удовольствие от аромата какое -прелесть ...для удобства я их одела в мешочки -получается два в одном и не скользят ,и пенку дают обильнее.
    Продолжение серии " Ванильный десерт"
    "Ванильные мармеладки для душа в мешочках"





    Состав:
    каррагинан-2гр.
    ЛСА-1гр. ( смолоть в ступке)
    кокамид-1гр.
    ЦМТ-3гр.
    термальная вода-80мл.
    глицерин-2мл.
    порошок йогурта-3гр.
    экстракт кокосового молочка-2гр.
    глицирризин лакричника-0,5 гр.
    абс.ванили(20%)-6к.
    биозол-30к.
    Технология:
    На вод.бане подогреть воду ,разделить на две части.
    В одной части замочить каррагинан.
    В другую часть отправляем все ПАВы и ставим её опять на вод. баню ,когда они растворятся -начинаем вводить порошок йогурта,э.кокосового молочка ,лакричник и глицерин -хорошо перемешиваем во избежание образ.комочков,но не нагоняя пены ,снимаем с в.бани и смешиваем с первой частью ,добавляем биозол и абс.ванили .
    Заливаем в формочки -получаем мармеладки через 10-15 минут .
    Получаются вкусные ванильные мармеладки с обильной нежной пеной .

    Еще сделала вариант "взбитого" желе- попробовала повзбивать желе каррагинана ,а потом соединила с остальной частью(ПАВ и др.компоненты)и получила более воздушную текстуру чем если бы делала просто желе.
    "Ванильное сорбе для душа в стаканчике"

    Состав:
    ЦМТ-5гр.
    каррагинан-1гр.
    термальная вода-80мл.
    глицерин-5мл.
    порошок йогурта-0,5гр.
    экстракт кокосового молочка-2гр.
    глицирризин лакричника-0,5гр.
    абс.ванили(20%)-5к.
    биозол-30к.
    Технология:
    На вод. бане подогреть воду и разделить на две части , в одной замочить каррагинан ,дать ему разойтись и немного повзбивать миксером , а в другой все остальные компоненты -затем соединить обе части и тщательно перемешать ,добавить абс.ванили и биозол.
    Получившееся нежное взбитое желе переложить в стаканчик .
    Очень приятно наносить на кожу ,пенка от желе воздушная и нежная-не сушит .

    Еще вкусный мусс получился ,состав очень простой -а эффект приятный и нежный.
    "Ванильный мусс для душа"


    Состав:
    гидролат ванили-100мл.
    мацерат ванили на миндале-20мл.
    ЦМТ-5гр.
    порошок йогурта-1ч.л.
    глицерин-5мл.
    глицирризин лакричника-0,5гр.
    биозол-30к.
    Технология:
    На вод. бане подогреть гидролат ,добавить ЦМТ ,затем ввести все сухие компоненты и глицерин -перемешать и добавить мацерат , законсервировать биозолом.
    Когда смесь остынет -перелить в пенообразователь и пользоваться с удовольствием.

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9265
    Последний раз редактировалось Olik; 21.07.2011 в 13:24.

  20. #80
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    pink panter Красоты и полезности сколько))) Когда же у меня руки дойдут (вернее время появится), как загляну в эту тему - слюной истекаю, ингредиенты все есть, а время почему в Аромарти не продают, я бы затарилась
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •