Средства для ванны и душа - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 122

Тема: Средства для ванны и душа

  1. #41
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот может глупый вопрос но все таки спрошу

    Arti,мармеладки не подтаивают,если допустим день без холодильника проведут?
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Орхидея, я мармелад не ем, поэтому чуть тверже, чуть мягче прочувствовать не могу. По моим воспоминаниям - такие же.
    Olga M., без холодильника их не держала. Думаю, что если добавить нормальное количество глицерина и обвалять, ничего подтаивать не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, ага, понятно. Все скажите, пожалуйста, можно ли в первом рецепте можно исключить ЛСА? Использовать только ЦМТ или кокамидопропилбетаин например.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Орхидея, ну а кто ж вам запретит-то? В домашней косметике нет строгих законов (ну или почти нет).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    Ну я в полном отпаде! Такая аппетитная красота!!!!
    Обязательно таких сделаю, главное - чтобы никто потом не слопал
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #46
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, и я в отпаде! Как мне это нравится, красота-красота-красота! Я таких штучек хочу уже не помню сколько, ну несколько месяцев точно, даже пробовала с агаром делать, но он – гад в воде не растворяется, плавает медузой. Отсюда вопрос – если не размыливать по телу, а просто в ванну пару одну-две закинуть, они растворяются?
    Я хотела такие вот красивые желешки, но не моющие, а скорее как носитель эфирных масел. Ну, представляешь, лежат в баночке такие прозрачные или полупрозрачные сиреневые цветочки, в каждом по 4-5 капель лаванды, просто бросил в теплую воду – получил лавандовую ванну, ну и дальше там…оранжевые - апельсиновые, зелены – мятные и т.п. Можно, наверное туда и аквасольчику добавить, чтобы хорошо по ванне распределялось…


    Ну все блин, размечталась я, а заказ мой уже ко мне едет, это хорошо конечно, просто замечательно, одно плохо - каррагинана в нем нет, а когда будет следующий заказ не известно, буду опять полгода над этими штуками медитировать
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, вот мне тоже муж сказал - родителям не дари, сожрут.

    Olik, я его в ванной не растворяла, поэтому ответить не могу.
    Судя по тому, что на коже таки подтаивает, думаю, что и в ванной будет таять, но какое-то время ему на это потребуется.
    Если добавишь аква сола - помутнеют.
    Вообще оно масла сожрало хорошо - на поверхность ничего не вылезло.
    В горячей воде тоже быстро расходится, без комков. Пока горячее - жидкое. Пока мешаешь - начинает густеть, но в формочки разлить успеваешь без истерики. Спокойненько так, без суеты - разлил и все.

    П.С. Надо еще из него дезик для тубзика сделать. Специально держалку купила. Ща промышленное смылится, буду из каррагинана делать.

    Добавлено через 5 часов 59 минут

    Цитата Сообщение от an4ik Посмотреть сообщение
    Arti какие вкуусные штучки! что важно-для самых маленьких! братик не любит мыться-бум приучать звездочками=)
    а как ощущения с каррагинаном на коже?
    an4ik, вот я вам еще скажу про "мытье" детей. У меня племянники были замечены за тем, что с удовольствием моются мылками-розочками, сваренными на розовой воде (из Болгарии привезла).
    Когда я застукала маленькую племянницу (трех лет) за бессовестным тыреньем у моих родителей этих мылок, мне пришлось сделать выводы и варить им такие мылки. Моются с удовольствием даже пацаны (11 и 15 лет).
    А еще эта пигалица (трех лет) приходя ко мне в гости извела на фиг у меня пол пузыря розовой воды, поливая её спонжики, протирая щечки и нюхая с причмокиванием: "Ааааа! Вкусно!"
    В результате ей на день рожденья мне пришлось подарить пузырь розовой воды и упаковку спонжей.
    Она, узрев заветную бутылку, наплевав на все другие подарки, первым делом схватила пузырь, достала спонжи (без подсказки, уже знала, что делать надо), налила на них воды, напротирала мордуленцию, выдала свое коронное "вкусно" и только потом полезла рассматривать другие подарки.
    Так что "вкусные" штуки работают.
    Последний раз редактировалось Arti; 10.12.2010 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Точно, еще как работают, у моей подруги маленькая племянница просто в корне изменила свое отношение к принятию водных процедур, когда обнаружила масляные плиточки моего производства. Подруга рассказывает, что ее теперь от этого дела не оторвать. Никаких напоминаний о том, что надо идти в ванну теперь не нужно, она сама туда бежит в припрыжку и, конечно же - и плиточку с розой ей дай, и соли с розовым маслом в воду насыпь, и мордуленцию розовой водой протереть, а потом ходит – ручки, плечики нюкает и говорит – ах какая красота в общем, наш товарищ!
    А еще, она считает, что я фея, потому что делаю все эти вкусняшки, и все время уговаривает подругу срочно поехать ко мне, застать меня за изготовлением зелья и посмотреть, как я там над котлом колдую (видимо что-то типа аватарки Sogo)!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #49
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti классно с племяшкой! подрастает юное поколение кремоваров
    а мы пока бомбочками балуемся...=) . вылавливает в ванне, держит в ладошке и наблюдает за реакцией. . я теперь привожу ему по несколько бомбочек, а он задумал не мыться с ними, а наливает воду в раковину и запускает несколько штук. какая нафиг ванна теперь нужна будет если с тем же успехом можно раковиной обойтись..
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  10. #50
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Молочно-кофейно-ванильные помадки для ванны, кодовое название «Тирамису».

    Обещала разместить в плитках для тела, но вообще-то это средство для ванны, поэтому здесь.
    Состав кофейных «печенек» почти такой же как в зефирных плитках, только добавлено масло черного кофе, пара ложек какао порошка, водная часть – гидролат черного кофе. Изготовление то же, повторяться не буду. Внешняя (белая) часть, тоже похожа по составу только твердых масел чуть больше и гораздо больше сухого молока. Водная часть – отвар из стручка ванили: 150 мл воды + 1 старый стручок, проварила на водяной бане, пока воды не осталась половина. Получился очень пахучий отвар, его и использовала в качестве водной части. Сухое молоко - вмешивала в последнюю очередь, довольно много, раза в полтора больше чем в зефирки. Цель была – сделать не воздушную плитку, а достаточно плотную молочно-масляную массу, которая застынет, подсохнет, и не будет плавиться при комнатной температуре, но при этом, очень легко будет расходиться при попадании в воду.
    Если честно, то количество молока не считала, готовила чисто интуитивно, потому что не собиралась выкладывать эти штуки на форуме, (это все перепевы уже показанных изделий, думаю, что не очень интересно, так что можете послать меня в сад, если уже надоела ).
    Вот что получилось в итоге:
    Это вся плитка, порезанная на брусочки:


    Вид поближе:


    Ну и так, для красивости:




    В общем, классная штука вышла, пахнет - просто зашибись – сливочно-ванильный аромат с переливами кофе (блин, даже сама съесть это хочу). Очень приятное ощущение от использования, получила, как и хотела - молочную ванну (если бы был каррагинан, можно было бы добавить кисельные берега ).

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9269
    Последний раз редактировалось Olik; 21.07.2011 в 13:57.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #51
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Olik , это нечто фантастическое!!! Красота и великолепие!!!
    Очень вкусноооо!

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, написала б ты состав поподробрней, чтоб по темам не бегать. Мне эти штуки больше захотелось сделать, чем зефирки. В частности из-за аромата.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Дополнение к посту №50

    Arti, вообще-то довольно замороченный процесс, это я развлекаюсь, поскольку наслаждаюсь свободой от забот.

    Но тем не менее, состав и процесс изготовления

    кофейные «печеньки», внутренняя часть:

    какао (в чипсах)-30 г
    манго – 10 г
    кокос – 8 г
    черный кофе (масло) – 5 мл
    пшеничный эмульгирующий воск – 3 ложки (1,25 мл)
    сухие сливки – 12 ложек (5 мл)
    какао порошок – 2 л (5 мл)
    биозол – на кончике ножа
    гидрола черного кофе – приблизительно 45 – 50 мл
    Масла с воском растопить на бане, постепенно всыпать сливки (не снимая с бани), начать взбивать блендером, с бани снять, постепенно добавлять подогретый гидролат. Важно – вовремя остановится и не перелить воды, т.е. как только масса сэмульгируется, воду больше не вливать. Взбивать до остывания, масса увеличится вдвое и загустеет. Выложить в форму, выстеленную пищевой пленкой, отправить в морозилку. Когда совсем задубеет, вынуть из формы, убрать пленку и разрезать на бруски. Важно – резать совсем холодной, иначе будет прилипать к ножу. Разрезанную плитку поставить в холодильник на несколько часов (лучше всего на ночь). Затем вынуть и сушить при комнатной температуре, когда верхняя часть подсохнет, перевернуть для просушки нижней части. Основной показатель – если плитка не сохнет, а тает, это значит - перелили воды, отправляем ее обратно в холодильник еще на сутки. Если воды не перелили, то она довольно быстро подсохнет.

    ...Вечером этого же дня, выстлать форму пищевой пленкой и выложить на дно кофейные плитки (выкладывать с промежутками). Теперь идем делать внешнюю часть (белую).
    состав:
    какао (в чипсах)- 40 г
    ши – 8 г
    купуасу - 8 г
    черный кофе (масло) – 5 мл
    пшеничный эмульгирующий воск – 4 ложки (1,25 мл)
    сухие сливки – 12 ложек (5 мл)
    сухое молоко приблизительно – 12 ложек (5 мл)
    отвар ванили – 1 стручок на 150 мл вода – уварить до 80 мл
    биозол – на кончике ножа

    Масло и воск растопить на бане, не снимая - всыпать сливки, перемешивая венчиком от блендера, постепенно влить горячий отвар ванили (все время перемешивая массу). Снять с бани и добавлять сухое молоко – пару ложек всыпал, хорошенько перемешал, потом еще молоко и т.д. Добавлять пока масса не станет похожей, на густое сгущенное молоко. По мере остывания масса начнет интенсивно густеть, когда совсем остынет, она практически не отваливается от венчика и напоминает густой тягучий крем. Теперь выложить массу в форму на кофейные плитки, проследить, чтобы она заполнила промежутки (можно форму пару раз стукнуть об стол (не сильно ), чтобы наверняка). Разровнять поверхность, что довольно трудно (она в это время уже густющая и липкая) и отправить в морозилку. Когда она хорошенько застынет (время зависит от температуры морозилки) вынуть из формы, убрать пленку и аккуратно, но быстро разрезать на бруски, тут же перекладывая их на доску покрытую пленкой. Если воды и сухого молока положили нужное количество, то плитка не поплывет, (она станет мягче, чем когда достали из морозилки, но форму все равно будет держать). Теперь ее можно оставить при комнатной температуре и, к утру, она уже будет абсолютно готова. Утром можно перевернуть и подсушить нижнею часть.

    Arti, ну ты не передумала?! А вообще-то, сделать это гораздо проще, чем описать, я вот сама читаю и думаю – блин, как-то это сложно, но на самом деле, все довольно легко, просто время требуется на просушку, а сохнет-то само, стоять над ним не нужно (главное чтобы никто не съел)
    И собственно, если нравится аромат, то можно не морочиться со слоями, а все вместе смешать, в форму залить, остудить, порезать и подсушить.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, не, не передумала. Сделаю на Новогодних каникулах, если время будет.
    Заодно прозрачный шампунь попробую сварить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Olik обалдеть! я просто обязана попробовать это чудо! очень красиво и вкусно выглядит!
    я так понимаю эти штучки надо в ванну помещать? или чего-то не улавливаю...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #56
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    an4ik, ну да, кидаешь а ванну, наливаешь воду и плаваешь вода получается с коричневатым оттенком (из-за какао порошка), мягко говоря не самый гламурный цвет. Так что если цвет воды в ванне имеет значение, то лучше какао не добавлять. Но мне очень нравится эффект после такой ванны, на теле остается тонкая масляная пленка, и кожа получается очень мягкая и увлажненная, никакой крем уже не нужен.
    Но в принципе, это можно использовать и как плитку для тела, только тогда порезать нужно помельче, чтобы за один раз использовать всю плитку.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #57
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    Ну так красиво и вкусно, что просто..... слов нет.
    Читаю и слюни пускаю
    Твой пример весьма заразителен, так что можно теперь ждать от участниц водопада "кондитерских" рецептов

    Добавлено через 1 минуту

    Arti
    прозрачный шампунь - это без масел?
    Сделай, у меня сейчас как раз в ходу такой.
    Я просто обалдела, как без масел пенятся наши ПАВы
    Последний раз редактировалось Sogo; 17.12.2010 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #58

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Для меня "Сливочный зефир" стал просто спасением для ручек. Зимой с руками вообще беда, а тут одна зефирка постоянно лежит в ванной и я после мытья рук "намылю" их зефиркой и смою маленьким количеством воды. Исчезло постоянное ощущение сухости, теперь крем для рук мажется не по 100 раз на дню.

  19. #59

    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, здравствуйте.
    У меня вопрос про Ваши мармеладки с каррагинаном. Скажите, пожалуйста, насколько сильно нужно нагревать гидролат, чтобы в нем биозол растворился? Я боялась, что гидролат уже испаряться начинает, а биозолу хоть бы что, как плавал, так и плавает.
    И есть ли разница в процессе: сначала нагреть гидролат, а потом туда насыпать биозол, или сразу насыпать и поставить нагреваться?

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я сразу сыплю и нагреваю. До кипения практически. Гидролату от этого ничего не будет.
    Если не получается или боитесь - добавьте спиртовой раствор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •