Омолаживающий крем "Аромат розы" - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Омолаживающий крем "Аромат розы"

  1. #21
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Радость Я его сделала

    Наконец-то решилась. Вот, что у меня получилось (см.фото) с цветом. Очень даже красивый нежно-розовый цвет дала свёкла. А вот запах крема мне не показался розовым, сандал мне всё перебил, хотя пальмороза чувствуется. Ну ничего, в следующий раз я с эфирами поэкспериментирую на свой вкус, главное, что мой первый собственноручно сделанный крем почти удался. Почти - потому что, в баночке, на дне у меня жидкость почему-то отстоялась, причем сразу же, после того, как я крем перелила в баночку, что это может быть??? может, я что-то сделала не так? Это может быть от перенагрева компонентов???
    Изображения Изображения

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да вы что-то сделали не так.
    Жидкости не должно быть.
    От перенагрева этого быть не может. Скорее это может быть или от недостатка эмульгатора, или оттого, что крем при остужении не смешивался.
    Остужать надо при перемешивании.
    Хотя скорее всего от недостатка эмульгатора, а еще может оттого, что водную фазу или не нагрели, или мало нагрели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Эмульгатора я добавила 2 маленькие ложечки из набора аромарти, т.е. получилось, 1,6 гр., в рецепте написано было 1-2 гр. В следующий раз добавлю больше никколипида. Водные фазы я почти не нагревала, я их буквально 3 минуты на паровой бане нагрела, вообщем они были почти холодные, НО я всю эту смесь (всё, кроме вит.Е и эфиров) в микроволновке нагрела и смешала. Получается, что смесь горячая была и я её остужала, помешивая миксером. А может быть осадок от свёклы? т.к. сейчас крем не такой розовый, каким был вчера
    Изображения Изображения

  4. #24
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti, кстати, я масла базовые сначала растопила, а потом ложкой отмеряла в жидком виде, мож надо было их твердыми в ложку наскрябать и отсыпать? как правильно-то, а то я об этом и забыла спросить. Если масла в рецепте в твёрдом виде указаны, то скорее всего я с их количеством переборщила и, соответственно, эмульгатора было мало, я логично рассуждаю?

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нет, водную фазу надо нагревать отдельно, а не когда уже смешали с масляной фазой.

    Добавлено через 1 минуту

    Не думаю, что дело в количестве воды и масла. Может, и в них конечно, но скорее всего не получилось потому, что вы нарушили технологию.
    Последний раз редактировалось Arti; 16.11.2008 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а до какой t нагревать водную фазу? И, посоветуйте, плиз, соотношение эфирных масел, чтобы пахло розой. Как лучше, добавить больше розы или уменьшить сандала и пальморозы?
    Последний раз редактировалось martina777; 16.11.2008 в 14:27. Причина: удалила цитату

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В описании никколипида есть достаточно подробные инструкции по всем интересующим вас технологическим моментам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    martina777, добится одинаковой температуры водной и жирной фаз можно, поставив их нагревать одновременно, в двух разных кастрюльках на водяной бане,
    а получить аромат розы, можно убрав два других эфира
    пальмароза, по-моему, перебьет все что угодно(вонючка приторная-ИМХО)

  9. #29
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Capra, спасибо за идею, я и сама уже подумала, что если я поставлю в пароварку (без крышки) две ёмкости, сэкономлю время и, думаю, что в следующий раз у меня всё получится. А по поводу эфиров - так я ж не только аромат хочу, но и пользу, роза не заменит свойства сандала, а пальмароза мне чё-то тоже не понравилась, буду её для других целей пользовать.

  10. #30

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777,
    блин, вот у меня тоже в первый раз чего-то расслоилось...а в чем причина была, чего-то уже не помню...

    А, ну да, Арти права, у меня водная фаза была сначала нагрета и потом, пока я мешала, да фотала, она остыла. А потом, я уже стала греть ее непосредственно преред смешиванием, и нагреваю я ее порядочно-термометра нет, градусы не знаю, но стопка из микров. горячая очень.
    Не знаю только почему вам запах розы перебивает сандал и пальмароза...правда, я запах сандала не ощущаю вообще, не знаю почему. Он для меня еле уловим из пузырька.Запах пальмарозы мне кажется как-то прибавляет запаху розы кислинку. Хотя нюх у меня какой-то извращенный, наверно...Хотя думала, что стандартный...
    Последний раз редактировалось ТАТЬЯНИНА; 16.11.2008 в 23:33.

  11. #31
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА, тогда дело действительно в нарушении технологи, в следующий раз всё сделаю правильно Возможно такой запах получился из-за расслоения крема, но в следующий раз я всё же соотношение эфиров изменю немножко)))) сандал - это мой запах из детства, я его хорошо ощущаю, у нас статуэтка из этого дерева была, таакой заапаах........эх. А пальмороза мне чё-т не очень понравилась, но пикантному запаху в этом креме без неё не обойтись, но если только добавить её 2 капельки. Вообщем, сделаю вторую попытку кремоварки и отпишусь А пока этим допользуюсь, всё равно он вышел по качеству хороший и впитывается неплохо.

  12. #32
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    заказала, я девчёнки, в аромарти, масло лесного ореха (т.к. он полезен для моей смешанной кожи, говорят) и мирру, хочу в этот рецепт их добавить, в связи с этим у меня вопрос, пропорции масел в рецепте надо изменить (меньше ши и кокосового взять) или просто добавить лесного ореха, и сколько его примерно добавлять, чтобы не было перебора с маслами?

    p.s. хочу попытаться сделать крем без расслоения хотя прежним допользовалась, в основном для рук - эффект мне очень понравился.

  13. #33
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию попытка №2

    Девчёнки, не дождавшись ответа по поводу масла ореха - я решила сделать крем сама, к основному рецепту я добавила в масляную смесь масло лесного ореха ок. 5 мл, растительный глицерин, ок. 5 мл, пчелиный воск ложечку 1,25 мл которая, а в водную фазу добавила 1/3 ч.л. экстракта дрожжей, а также к пептидам добавила 0,5 ч.л. протеинов зародышей пшеницы. Эфиров добавила в общей сумме 15 к.
    Нагревала обе фазы почти одновременно, измеряла термометром: пока масляная фаза, нагретая до t 47 градусов перемешивалась с протеинами и пептидами, водная фаза была нагрета примерно до такой же температуры, ну может быть, масляная была чуть холоднее, т.к. я перемешивала её с пептидами. Вообщем расслоение не такое, как в прошлый раз, но оно есть, образовалось на дне баночки, после того, как простояло 1 час в холодильнике. Из-за чего это может быть? Может из-за того, что я еще компонентов добавила? Или может быть мне смешать сначала водную и масляную фазу, пока они одинаковой t , а уж потом пептиды шелка туда мешать, м?
    Подскажите, пожалуйста. Так хочется сделать кремик без расслоения

    p.s. крем впитался почти сразу, хоть я и нанесла его толстым слоем, правда он липковатый, если дотрагиваться до лица, но не "тяжелый" вообще.
    за качество фоток извиняюсь, т.к. с мобильного, на вид крем очень даже красиво в баночке получился
    Изображения Изображения

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если у вас из эмульгаторов только воск, то так, чтоб уж прям совсем расслоения не было - вряд ли сможет получиться.
    на вид совсем не плохо. Но чтоб не расслаивался нужен все-таки эмульгатор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti и никколипид, аж две ложечки по 1,25 мл. Правда я его сначала в ступке в покрошила, почти в пыль, может не надо было этого делать? А все ингредиенты у меня только из аромарти, т.е. всё качественное и свежее, даже лаборатр принадлежности и емкости))) ну разве что только водица минеральная из аптеки
    Но если есть небольшое расслоение, как кремом пользоваться, надо его перед применением взбалтывать или этот жидкий осадок может вылить на фиг и не париться?)))))

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Никколипид я что-то у вас в составе не узрела.
    Я на молочко беру 3 ложечки никколипида на 50 мл. А вы на крем 2 взяли.
    У вас даже если 30 мл крема, то 2 ложечки - ну прям минимум.
    Да качество ингредиентов тут не при чем. Тут технология страдает. А при правильной технологии и из воды из-под крана и подсолнечного масла можно супер консистенции добиться.
    Два варианта - все-таки мало эмульгатора, или мало температуры. Хотя у меня примерно при такой температуре все хорошо получается.
    Еще как вариант - плохо смешали.
    Или охлаждали не при перемешивании.
    И вообще зачем его в холодильник? Охладите при перемешивании до полного остывания. Дайте ему постоять, и уже на следующий день - или в холодильник, или нет.

    На данном этапе просто попробуйте все еще раз перемешать. Только не сильно, так как может развалиться все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti, так я ж написала, что к основному рецепту Татьяниной (у которой никколипида 1-2 гр - это в оригинальном рецепте), добавила свои ингредиенты
    Вообщем Вы считаете, что эмульгаторов все же маловато, да? Крема у меня получилось чуть меньше 250 гр емкости, ну грамм 200 точно!
    Упс.....Арти, точно, я вспомнила, я охлаждала не всегда при перемешивании.....значит надо было прямо постоянно мешать, когда охлаждаешь? я что-то этого фактора не учла....блин

    А как правильно охлаждать: мешать ложечкой или можно миксером????

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    На данном этапе просто попробуйте все еще раз перемешать. Только не сильно, так как может развалиться все.
    так я по нескольким баночкам крем и разложила, чтобы в случае чего экспериментировать))))) ща одну пойду перемешаю.

    Арти, так может расслоение из-за того, что я крем сразу в холодильник поставила?
    Последний раз редактировалось martina777; 04.12.2008 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Скооооооолько крема получилось?
    И вы еще удивляетесь почему он расслаивается?
    Да вам и пептиды и протеины помогают держать всю эту тонну, как могут.
    Дуйте в тему про Никколипид, изучайте процент ввода и высчитывайте его в ваши ложечки. Приятно удивитесь результату. Ну то есть обалдеете, как у вас вообще эмульсия образовалась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Арти))) у меня 200 гр получилось во взбитом виде, потом крем осел ( глагол, не путать с животным) и в результате крема получилось = ну мл 100, т.к. у меня одна баночка 50 мл, и в две другие влезло примерно столько же. Вообщем я поняла, спасибо, Арти, пойду в тему про Никколипид, поизучаю там, потом напишу о результатах.

    p.s. а смешанный крем после перемешивания опять расслоился, видимо, действительно эмульгатора мало. Буду учиться на своих ошибках, в третий раз должно получиться я искренне в это верю!

    Арти, спасибо за понимание и терпение (меня такую дубинушку учите и терпеливо отвечаете на мои вопросы)!!

  20. #40
    Аватар для Varda
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, а если в этот волшебный крем добавить биозола, сколько он сможет храниться в холодильнике и вне холодильника?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •