Какое свое дело вы хотели бы открыть?
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 196

Тема: Какое свое дело вы хотели бы открыть?

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Какое свое дело вы хотели бы открыть?

    Ну тогда придется фабрику открывать. Или принудительно ограничивать круг клиентов.

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А может, это будет началом вашего собственного дела? Правда проблем с санстанцией не оберешся и прочими инстанциями.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да не. У меня ни образования специального нет, да и желания тоже особо не наблюдается. Так для себя - да, а делать это делом (простите за тавтологию) - увольте. Но я обдумаю ваше предложение.

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Почему нет? Образование не проблема, просто муторно проходить регистрацию, лицензирование и пр. тягомотину. Мы через это проходили в свое время и проходим каждый год (я имею в виду санстанцию). просто ведь это здорово, открыть собственное дело, которое приносит доход+моральное удовлетворение. Я, например. мечтаю открыть кондитерскую или кофейню (я люблю кофе и очень люблю печь кондитерские изделия), но сейчас нет свободных оборотных средств, пока это только мечты. извините, отклонилась от темы.

  5. #5
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А ну и что, что отклонились от темы. А давайте поговорим о том, чем бы занимались, если бы у нас была возможность выбрать работу в свое удовольствие да еще и деньги за это получать!

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Открывайте тему, а мы поддержим.

  7. #7

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию Какое свое дело вы хотели бы открыть?

    Ну, раз Кошка-бегемошка не рискнула открыть, открою я , я смелая
    вот я бы хотела :
    1 кофейню свою
    2 салоны красоты
    3 фитнесс центр
    всё. моим желениям тут предел

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А как насчет реальности планов или это просто мечты. Я имею в виду собираетесь ли вы это реализовать или нет?
    Моя мечта - кондитерская+кофейня в одном месте. Но пока нет свободных оборотных средств и эта мечта стоит после постройки собственного жилья (в планах на следующий год).

  9. #9
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да вроде как с темами в разделе Трудоустройство перекликается... Или все же это отдельная тема... Не знаю пока.
    А про себя хочу сказать, что с удовольствием бы возилась с цветочкамии кошками-собаками-попугаями. Даже в Зоомагазине поработать успела. Но... Отношение работодателя, деньги, режим работы- не устраивал. Так что все это было хорошо, но деньги и здоровье (моральное) тоже имеют значение.

  10. #10

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    мечты, конечно же

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, прям страшно писать че я задумала. Но вы сами меня соблазнили. Ну и без духа авантюризма, конечно, тоже не обошлось. Доузнавалась я сегодня по части масел до того, что решила свой интернет-магазин делать. За что хвататься - понятия не имею. Средств тоже особых нет, но где наша не пропадала? И опять же это-то не требует специального образования.
    А то вот хоть Ольга считает, что необязательно оно для создания фабрики, но как я формулу крема составлю? На бумажке имеется в виду. Как ингредиенты обзывать буду? Ни бум-бум же.
    А тут все гораздо ближе и тема родная, любимая.
    Ольга, а раз у вас свое предприятие, проконсультируете меня непросвещенную? Я вообще пока сижу в полной растерянности, но с диким энтузиазмом. Лупаю глазами и все порываюсь куда-то позвонить, а куда не знаю. Вот.

  12. #12

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti, вы просто умничка!!!
    мне ваш запал прям через комп передается!
    не сходить с дистанции

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, я не считаю, что образование не важно, просто я думала, что вы специализируетесь в данной области и имела в виду дополнительное образование и повышение квалификации, получение диплома (при его отсутствии).
    По поводу Интернет-магазина, я вряд ли смогу вас проконсультировать, поскольку в данной теме я полный 0. Вот если бы по поводу обычного магазина и производства, тогда да. Мы занимаемся производством, торговлей и сдаем помещения в аренду (формы собственности - ООО и ИП (единый налог). По соответствующим вопросам обращайтесь.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, я вообще гуманитарий. Так мне ж не просто интернет-магазин сбацать надо (это-то вообще не проблема), мне фирму оформить надо живую, со всеми налогами, регистрациями и прочей дрянью. Хотя, скажу я вам, вчера я была гораздо менее подкованна, чем сегодня. Что будет завтра?

  15. #15

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    остаются мечты
    как вам тахой прикол?

  16. #16

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Скажите, Arti, если вы знаете, интернет-магазин под вменёнку попадает или на общем режиме? Просто интересно для информации.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    остаются мечты
    как вам тахой прикол?
    Я опять со своим недопониманием. Не понял намека. Это о чем?

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга
    Скажите, Arti, если вы знаете, интернет-магазин под вменёнку попадает или на общем режиме? Просто интересно для информации.
    Ой, я еще в такие тонкости не успела вникнуть. Я пока только успела кое-какие закупки (тару да упаковку) через другую фирму закупить. Вот и думаю, зря наверное? Как я потом за расходы буду отчитываться, да?
    И регистрировать-то я буду не интернет-магазин, а фирму полноценную. Хочу ООО, не хочу ПБОЮЛ. Зря?

  19. #19

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    сделать ляльку ,чтобы дома спокойно сидеть и спокойно лелеять планы на свое дело.вот

    но судя по вашей реакции - намек бестактный получился
    поэтому прощу прощения

  20. #20

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Ой, я еще в такие тонкости не успела вникнуть. Я пока только успела кое-какие закупки (тару да упаковку) через другую фирму закупить. Вот и думаю, зря наверное? Как я потом за расходы буду отчитываться, да?
    И регистрировать-то я буду не интернет-магазин, а фирму полноценную. Хочу ООО, не хочу ПБОЮЛ. Зря?
    По мне так проще,наверное,ПБОЮЛ сделать... Юрлицо он и есть юрлицо...Если что так для ПБОЮЛа и штрафы меньше... Ну,это я так на всякий случай))) Плюс еще и регистрация дешевле будет.Хотя это надо смотреть,вроде сейчас тарифы на что-то упали,на что-то поднялись. Раньше ж ведь как было,за одну только регистрацию создания 2000р. надо было выложить,а за ЧП - 400р. Сейчас за регистрацию изменений в юрлице 400р.,а за создание...возможно,столько же.
    А вообще,чтоб иметь свое л\дело,надо,конечно,в первую очередь иметь неистощаемый запас сил и терпения,ну и смелости,конечно.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •