Какое свое дело вы хотели бы открыть? - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 196

Тема: Какое свое дело вы хотели бы открыть?

  1. #161

    Регистрация
    29.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки,спасибо за ободрение,типично по московски.
    Рекомендации я никому пока не даю.
    [Я бы не хотела попасть к такому "специалисту". По крайней мере, о наличии диплома я бы спросила обязательно. [
    У Ирисовой, между прочим,биологическое образование,платите ей деньги и лечитесь....

  2. #162
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    N.Ivanovna, это не "типично по-московски" (не знаю уж, что вы вложили в это понятие), а типично для людей знакомых с ароматерапией и имеющих голову на плечах. Обычно отсутствие мед.образования останавливает, но в нашей замечательной стране, наверное, возможно всё.
    Carpe diem...

  3. #163

    Регистрация
    29.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чтобы давать свою оценку,нужно самой быть компетентной в этом,а не нападать на человека.Так вот ,для вашего личного образования:работать ароматерапевтом в профилактической области я могу.(простите,не смотря на все ваши домыслы) по Российскому законодательству.А на счет самолюбования -я никакой саморекламой не занимаюсь и деньги ни на чем пока зарабатываю,просто пыталась услышать советы,СПАСИБО!!!!!

  4. #164
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Тут дело не в законодательстве (у нас пробелов во всех областях хватает), а в личной ответственности, скорее.
    Carpe diem...

  5. #165

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    N.Ivanovna , я не москвичка, и не знаю кто такая ирисова...
    я перелопатила кучу литературы по аромотерапии, у меня есть медобразование и 20 лет медицинского стажа, и я очень осторожна с эфирными маслами, особенно в отношении других людей, я не даю советов энтузиастам, а если что-то рекомендую, то зная диагноз,и процесс контролирую...и я знаю как помочь, если что-то не так пойдет. 5 сертификатов не спасет от ответственности за ущерб, причиненный здоровью....пример: знакомая моя, оч любоптная особа, у меня дома, пока я кофе варила, тупо стала нюхать эфиры прямо из флакончиков, а гвоздику прям на руку накапала...прихожу с кофе , а она задыхается...не дай бог подобную ситуацию никому.

  6. #166

    Регистрация
    29.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    *Профилактика - это мероприятия для предупреждения заболеваний здоровым людям, т.е. не лечение (комплекс мероприятий, направленных на решение конкретной патологии). К профилактике и функциям консультирования по подбору ЭМ, ароматерапии относится:
    - решение эмоциональных проблем, профилактика стресса, эмоциональной нестабильности,
    - восполнение адаптационных ресурсов;
    - профилактика сезонных заболеваний - ОРЗ и т.д.*
    А для использования ЭМ существует так штука в первую очередь -проверка на индивидуальная непереносимость.Это Вам для опыта 20летнего стажа.
    Необходимо общаться не только на форуме,вариться в собственном котле,а с мэтрами Саковым,Ирисовой,Кузьминых и т.д.Я в своей провинции знакома была с ними ,прежде чем заявлять о своих мечтах.

  7. #167

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N.Ivanovna Посмотреть сообщение
    деньги ни на чем пока зарабатываю,просто пыталась услышать советы,СПАСИБО!!!!!
    Ключевое слово "пока", к сожалению.
    А вместо того, чтоб спорить и обижаться, для начала могли бы поделиться своими наработками и идеями, как делают все на этом форуме.

  8. #168

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    N.Ivanovna мы , инфекционисты, про профилактику в курсе...
    и про мэтров тоже...наблюдали результаты работы некоторых...
    но это уже оффтоп, здесь админ строгий...
    а магазин хендмейда тоже- дело прибыльное, я так подумаю, народ у нас талантливый, а поделки, изделия и продать негде...открыть магазинчик и продавать все для дела и заодно и изделия и свои, и подруг, и другие пусть приносят для продажи. надо с подругами это обсудить...
    июля, никто рецептами делиться не будет....здесь будут брать и пользоваться...

  9. #169
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N.Ivanovna Посмотреть сообщение
    работать ароматерапевтом в профилактической области я могу.[/U]
    Так у нас любой может работать профилактистом, например, появления тараканов в домах и на улицах. Для этого и сертификатов не надо.
    То есть вы будете профилактистом? А как это называться будет? Ароматерапевт-профилактист? Ой, блин, там же слово "терапевт" уже есть, значит врач.

    а с мэтрами Саковым,Ирисовой,Кузьминых и т.д.Я в своей провинции знакома была с ними
    Сам генерал пожал мне руку дверью?

    Цитата Сообщение от Циля
    июля, никто рецептами делиться не будет....здесь будут брать и пользоваться...
    Это точно.

    N.Ivanovna, удачи вам в ваших начинаниях! Думаю, что претензии предъявлять и общеобразовывать форумчанок на предмет индивидуальной непереносимости масел (офигеть Америку открыли!), удобнее будет в саду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #170
    Аватар для TamaRisk
    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    April, Хотелось бы узнать как у вас дела по открытию бутика, что удалось, какие нюансы. Тоже открываю свой магазин жен. одежды, регистрируюсь. Спасибо)

  11. #171
    Аватар для ЮлiЯ
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Знаете, как хотелось бы открыть фирму по созданию и поддержке web-сайтов. Я создала парочку своих сайтов и сижу теперь ищу: "Может кому еще парочку состряпать."
    Все упирается в отсутствие специального образования и в страх перед началом своего дела.

  12. #172

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да, собственный бизнес, это конечно замечательно, только начинаешь от него зависеть по полной программе. Дома, в гостях, на отдыхе в голове крутятся вопросы о том как поднять продажи, где найти новых клиентов, как раскрутить новый товар и т.д. и т.п. Очень сложно перешагнуть ступеньку от мелкого к среднему или крупному бизнесу. Одинокой женщине в России, это практически невозможно или крайне сложно.

  13. #173
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    тоже пыталась начать свое дело. хотела открыть магазин стоковой одежды.
    но денег не было,поэтому для начала просто купила мешок этой одежды и решила распродать через интернет.
    в итоге,мешок этот так и лежит у меня.
    а в нашем городе открылся такой магазин недавно...

  14. #174

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию вопрос по оплате

    Привет мой любимый форум, как давно я не была тут, соскучилась по всем!!! Вот по этой теме назрел вопрос. Решила с подругой открыть интернет-магазин (текстиль), нашли знакомого программиста, который может помочь с сайтом, разрабатывать все начали уже, но возник такой вопрос. Этот человек предложил схему оплаты за его работу в виде процента от доходов. Если он будет постоянно поддерживать сайт и работу с ним то резон в этом есть, но как то программеру процент от доходов бизнеса Девочки, посоветуйте что-нибудь, может были подобные ситуации?

  15. #175
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    timon, если ваш бизнес интернет-магазин, то присутствие программера в этом бизнесе имеет не последнее значение. Мне кажется, что такой режим оплаты не такое уж плохое предложение, в этом есть определенный смысл. Если вы действительно хотите этим заниматься, то вам нужен человек, который будет осуществлять техническую поддержку, и человек этот должен быть постоянным, и заинтересованным в том чтобы магазин хорошо работал. Ну и чем плох процент, совсем даже не плох: прибыли мало – процент мал, прибыль пришла – заплатили больше, но зато есть с чего платить, а если наймете человека на фиксированную оплату, то в любом случае вам придется ему платить, даже если прибыли совсем не будет, т.е. пойдете в минуса. А за спасибо – никто работать не станет, а если оплата будет мизерной, то тоже не станет, или будет делать левой пяткой, что соответственно отразится на работе вашего магазина и, в конечном итоге, на вашей прибыли.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #176

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    timon , а моя знакомая за определенную плату в месяц, кажется..
    Я бы не стала за процент от доходов, он деньги в бизнес не вкладывал, так с какого перепугу его к себе в карман пускать...
    Последний раз редактировалось Циля; 16.02.2011 в 14:57.

  17. #177
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Циля, так он вкладывает свои знания и умения, что ценится не меньше, чем материальные средства, ну, мне так кажется.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #178

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    опросила знакомых программеров...
    один работает за определенную плату и у него на обслуживании несколько сайтов
    другой сказал, чтобы timon срочно заключала с ним контракт, потому как магазин наберет обороты только через год-два и процент будет небольшим в начале...те это ей выгодно
    третий поддержал мою идею, те вложение денежек в начальный капитал с распределением должностных обязанностей и процентов с прибыли.

    Добавлено через 11 минут

    Мне тут лекцию прочитали про создание сайтов и магазинов... timon , удачи вам в начинании, берите программера в долю, потому как сложно это очень.
    Последний раз редактировалось Циля; 16.02.2011 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение

  19. #179
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Циля, ага, ваш второй знакомый, быстро просек момент – создание и раскрутка магазина, это не просто тех поддержка, на начальном этапе работы много, прибыли практически нет, так что для timon это очень выгодно, для программера, в общем-то, нет, видимо он оптимист по жизни.

    Добавлено через 2 минуты

    вот и я про это - очень сложно
    Последний раз редактировалось Olik; 16.02.2011 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #180
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    timon
    а вы совсем-совсем сами никак?
    С одной стороны, создать полноценный сайт - это тоже надо уметь.
    С другой стороны, когда начинаешь, особенно и латить еще не с чего и непонятно, как оно пойдет.
    Как вариант - можете создать сайт сами на какой-нибудь бесплатной платформе (где можно свой сайт "нарисовать" с помощью шаблона).
    На многих площадках и интернет-магазин можно подключить, плата что-то около 100 руб в месяц - для начала, по крайней мере, недорого.
    А уж как раскрутитесь, наймете программера и перенесете свой сайт на платный домен.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •