Какое свое дело вы хотели бы открыть? - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 196

Тема: Какое свое дело вы хотели бы открыть?

  1. #141

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    или "будуар"

  2. #142
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Или "Эгоистка"

  3. #143

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    "Будуар"

  4. #144
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Будуар фаворитки или Будуар эгоистки тоже вполне звучит, но меня бы такое название скорее испугало)
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #145
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    "Будуар" - по-моему, хорошее название для магазина нижнего белья. Мне понравились варианты Маркиза и Фаворитка.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  6. #146
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мне очень понравились варианты, предложенные Славяной. А я, если бы открывала свой бутик женской одежды назвала бы его или как предложила Славяна, или Bella Donna или Fеmme Fatale (натолкнул на мысль ник одной из форумчанок), ну или Miss Style. Как-то так. Но непременно "по заграничному" и весьма желательно, чтобы и название было латиницей написано. Посмотрите на название бутиков, да даже магазинов одежды в Москве, русских названий не так уж много, думается мне, это неспроста
    Последний раз редактировалось Marishka; 29.10.2009 в 00:38.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #147

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А мне латиница в названиях уже приелась, интереса не вызывает, а иногда и раздражает.


    Особенно, если латиницей пишут русские слова. Над Калужским шоссе пару лет назад довольно долго висела растяжка с названием коттеджного поселка, уже не помню, то ли "Вишневый сад", то ли еще какой, прописанное латиницей, типа "Vishneviy sad", выглядело чудовищно.
    Ну это так, одно из мнений электората

  8. #148
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Прошу прощения за отступление. Просто вспомнила о причудах транслитерации... Неподалёку от моего университета стоял маленький ларёк, где наличествовал копировальный аппарат и сидела тётечка. На вывеске того ларька о-очень большими буквами красовалась надпись "XEROКС". Понятно, как среди студентов называлось сделать там копию.

  9. #149
    Аватар для Queen
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    очень интересная тема, жаль только что мало желающих поделиться своими идеями и опытом.
    лично я хотела бы иметь свою небольшую гостиницу на берегу моря. и сделать ее дружественной к русскоговорящим туристам - ну там всякие предложения и скидки делать. и еще можно небольшой ресторанчик при гостинице. конечно главная проблема в стартовом капитале.
    если по-проще то можно было бы создать свой интернет-магазин, но пока нет идеи. так много уже всего продают на любой вкус и цвет как говорится. пока не удается придумать какую-то свою оригинальную идею. все-таки все равно больше хотелось бы работать с соотечественниками.

  10. #150
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я бы открыла салон красоты. Салон, где есть ВСЕ. Где все так, как вижу именно я Да, понятно, что идея, в общем-то, банальна. Но, так как я очень сама люблю заниматься (правда, на "любительском уровне") визажем, маникюром и etch., то душу бы вкладывала в это дело А когда вкладываешь душу, "горишь", все получается хорошо

    А вообще... Поскольку увлечение фотографией постепенно переходит на новый уровень, то планирую открыть свою фотостудию

  11. #151

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я б открыла похоронную контору, в России, конечно, свои ритуальные традиции, но пора и в этом вопросе приходить к цивилизации.
    магазин здорового питания тоже заманчивая идея.

  12. #152

    Регистрация
    29.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хотелось бы заняться ароматерапие более менее профессионально.В Москве 3 месяца,успела отучиться у Ирисовой.В планах открыть свой кабинет,мечты....

    Может кто-то подскажет - где набраться опыта?Хотелось бы поработать, в голове куча идей.
    У меня в наличии 5 сертификатов по ароматерапии,небольшой стаж и своя коллекция эфирных масел более 70.
    Последний раз редактировалось N.Ivanovna; 30.11.2009 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение

  13. #153
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    N.Ivanovna, офигеть! А медицинское образование упомянуть не забыли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #154

    Регистрация
    29.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет,медицинское образование у меня отсутствует.Но я и не претендую ставить диагноз,просто хочу дополнительно помогать людям к основному лечению.
    Да и наши врачи со своим отношением к людям могут угробить кого угодно с высшим медицинским.
    Домашним помогаю только сама,особенно в условиях психологической адаптации к Москве.

  15. #155
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не хочу вас расстраивать, но для того, чтобы работать косметологом, либо врачом фито- или ароматерапевтом (хотя у нас официально таких профессий нет, но какие-нибудь -терапевты, которые и эту область в терапии включают, есть), необходим диплом о медицинском образовании, а не 15-20-30-40 сертификатов. Плюс хороший такой стаж (ну то, что врачи обязаны наработать после обучения). Только после этого у вас будет и моральное, и законное право профессионально лечить людей (кожу ли, тело ли, душу ли - не важно).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #156

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Все правильно. Я думаю, на этом форуме найдется немало людей, которые успешно используют масла для поправки здоровья своего и домашних, но сколько бы ни было сертификатов, это не дает право предлагать людям свои услуги в качестве ароматерапевта. Я бы не хотела попасть к такому "специалисту". По крайней мере, о наличии диплома я бы спросила обязательно.

  17. #157
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Июля у каждого свое мнение, просто иногда попадаются дипломированные специалисты у которых знания оставляют желать лучшего, а люди с практикой приносят больше пользы, чем дипломники. Я считаю, что лучше посоветовать человеку получить соответствующее образование, а не выражать в резкой форме свое мнение. Я думаю тебе самой, окажись ты на месте N Ivanovna, было бы неприятно если бы такое сообщение пришло в твой адрес

    Добавлено через 3 минуты

    В наше время диплом - это не показатель. Я лично сначала узнаю у знакомых мнение о каком - либо специалисте, а наличие сертификатов это само собой разумеющийся факт
    Последний раз редактировалось Танюша7; 01.12.2009 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение

  18. #158

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мы уже оффтопим, но я в посте Арти резкости не заметила. И вообще, мне показалось, что пост N.Ivanovna носит характер скрытой рекламы.

  19. #159
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша7 Посмотреть сообщение
    В наше время диплом - это не показатель.
    Диплом, может, и не показатель, но обучение в медицинском ВУЗе подразумевает изучение физиологии человека, сложные процессы, протекающие в организме.
    Тут даже на простейших вещах иногда понимаешь, что медицинского образования, реально, не хватает.
    Но давать рекомендации другим людям, представляясь врачом-ароматерапевтом - это , ИМХО, - преступная халатность.
    Carpe diem...

  20. #160

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    N.Ivanovna , а как помогать людям , не разбираясь в диагнозах?
    Июля , скорее самореклама...

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •