Какое свое дело вы хотели бы открыть? - Страница 7
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 196

Тема: Какое свое дело вы хотели бы открыть?

  1. #121

    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    С интересом прочитала эту тему. Хотела бы задать еще такой вопрос участницам - какова цель открытия своего дела (разумеется, кроме получения прибыли)?
    У меня возникло ощущение, что большинство форумчанок, отписавшихся здесь, хотели бы открыть собственное дело ради того, чтобы работать для удовольствия, это так? То есть, что получается, текущая ваша работа удовлетворения не приносит?
    А еще очень интересно услышать комментарии тех участниц, которые свое дело уже открыли. Arti, Fantanella, какие у Вас были цели? Они оправдались? Оно того стоило?
    Почему спрашиваю: я хотела открыть свое дело, чтобы обрести независимость, не хотелось работать на "дядю" и знать, что как только перестану быть нужна - меня "попросят". Ну, открыла, работаю на себя уже несколько лет... Посколько сфера та же, что и раньше, то вопрос "удовольствия" не стоял, мне всегда нравилось заниматься интернет-проектами
    Но я поняла, что ни о какой свободе, независимости и речи быть не может! Сейчас я еще более зависима - от своих клиентов, от государства и их проверяющих органов, от новых постановлений МНС и ФНС и т.д. А поскольку у меня работают другие люди - я ответственна за них!
    Единственное, в чем я свободна (но опять же - в определенных рамках) - так это в своем текущем времени - могу спать до 12, правда тогда работать буду до 4 ночи, могу посреди дня в Метро поехать и т.д. Могу выбирать с кем мне работать - если мне не нравится человек или компания, я просто не буду тратить на них свое время.
    Кто что думает по этому поводу?

  2. #122
    Аватар для ohgirl
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я думаю многие хотят так же работать!
    Я бы хотела открыть свой магазинчик....где бы продавались подарки и вещицы, сделанные собственными руками.....всякие рамочки, фигурки, картины, цветочки! Сувенирная лавочка, короче Ну или, как вариант, кафе (бистро и т.п)!

  3. #123
    Аватар для MarinKa
    Регистрация
    08.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Zapa, лично для меня главным является - любимое дело, хочу заниматься тем что приносит удовлетворение. Деньги конечно важны (иначе это не бизнес), но вопрос заработка миллионов для меня не стоит, этим пускай вторая половина занимается, главное что бы прибыли на "колготки и помаду" хватало, ну и естественно насобирать небольшой капиталец на "черный день".

  4. #124

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    MarinKa вообще психологи советуют собирать не на "черный день", а на " белый", т.е. на какие-то хотимые вещи. Если копить на черный день, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО настанет

  5. #125
    Аватар для MarinKa
    Регистрация
    08.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марусь Почемусь,собирать то я собираю на всякое хотимое, на "черное" пока ни копейки не удается отложить)))
    Спасибо за совет, теперь и париться не буду

  6. #126
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Помощь

    Доброе утро
    Пришла к Вам за советом/помощью
    Решили с мужем открыть интернет-магазин, а в дальнейшем мечты/планы пару маленьких магазинчиков (когда по ближе познакомимся с поставщиками, продукцией), но никак не можем определиться что же открывать ИП или ООО. У ИП смущает два момента, то что отвечаешь всем свои имуществом и при закрытии (ну мало ли что, может не пойдет) очень сложный процесс, какая то огромная проверка. У ООО сложнее вести бухгалтерию и вроде как налоги больше(может у меня неверное представление). У нас практически нет знакомых у кого бы было свое дело, да и толкового бухгалтера пока тоже. Посоветуйте те кто уже столкнулся с этим, бухгалтера. Буду Вам очень очень признательна

  7. #127

    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не забывайте, что ООО отвечает имуществом фирмы-уставным капиталом, а ЧП (ПБОЮЛ) СВОИМ имуществом!!!!

  8. #128
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    silense, вы в каком городе живете? На самом деле для интернет магазина нет особой разницы, ИП или ООО. Вам лучше всего применять упрощенную систему налогообложения, в данном случае 6% с дохода. Если будут вопросы, спрашивайте, я бухгалтер. Чем могу,помогу.

  9. #129

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не особо разбираюсь в бухгалтерии,но могу сказать,что с ООО возни как раз и больше,чем с ИП.Документами по ИП муж занимается сам,а вот для ООО ему требуется бухгалтер.Я думаю,если какой-то глобальный бизнес затевать-нужно ООО,а если хотите по ступенькам,не торопясь,то ИП,которое потом всегда можно превратить в ООО (если перерастете размеры ИП).Повторюсь,мнение не прфессионала-юриста,а со стороны.И наблюдая многие кассовые чеки достаточно солидных организаций,очень часто вижу ИП.
    P.S.Не знаю еще ни одного ИП,которы разорился в пух и прах и потерял все свое имущество.У нас три ИП-без особых проблем,а возня с документацией ООО достала.
    BVVIT,ежели Вам не трудно,буду очень благодарна,если кинете мне в личку ссылкой

  10. #130
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за отклик/ помощь
    Решили все таки открывать ООО.

  11. #131
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки!
    тема очень заинтересовала, живу в небольшом городке и можно было бы открыть у нас такую вот мыльную лавку. Или мыльный бутик)))) Ну в общем вы поняли - мыльный магазинчик+сопутствующие к нему аксессуары.
    Скажите пожалста те у кого может быть есть такой опыт или просто знает от кого то - пошло ли у мыльных дел коммерсантов такое дело?
    конечно дело не в миллионах но хоть какую то нормальную прибыль иметь хочется.
    Насколько это актуально?
    насколько выгодно? кто что скажет????
    Сама работаю в бюджетной организации, платят конечно копейки, содержит муж любимый но вот свое дело очень хочу в плане различный кофейн и булочных рынок достаточно укомплектован. Косметика и одежда даже не хочется...А вот какой нибудь такой вот "натуральный магазин" очень бы даже ничего. Идеи есть. Да вот только стрррраааааашнооо)))
    Жду отзывов!

  12. #132
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Вот думаю открыть несколько отделов в торговых центрах с колготками и нижним бельем. Город небольшой,конкуренция есть,но разумная.
    Может быть у кого-нибудь уже есть опыт работы в таком бизнесе - каких камней подводных можно ожидать? И вообще - успешен ли бизнес?
    Буду рада любой информации!

  13. #133

    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а мне бы хотелось открыть небольшой магазинчик распродаж брендовой одежды, город у нас небольшой такая одежда будет пользоваться спросом, если кто-то занимается чем-то подобным, поделитесь опытом

  14. #134
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если бы у нас в стране была хорошая поддержка малого бизнеса не на словах а на деле я бы , только не смейтесь, хотела открыть сыроварню, варить сыр например, иногда хочется открыть гостиночный бизнес или СПА салон.
    но это мечты.....
    Reach out and touch faith.

  15. #135

    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я бы хотела открыть свой магазин одежды для домашних животных.Дело в том,что город у нас достаточно большой,но вот такой одежды я нигде у нас не видела.Многие мои знакомые,у которых есть собаки,хотели бы им что-нибудь купить,но не знают где.Так можно сразу двух зайцев убить:и прибыль получать,и заниматься любимым делом(а для меня все,что связано с животными-любимое)

  16. #136
    Аватар для Глафира Т.
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мда...Почитала, соль на рану.У меня было своё дело.Год назад закрыла с потерями.Получать удовольствие от работы и иметь прибыль -два берега одной реки.Есть ещё такое эфимерное понятие как удачливость( в нужное время, в нужный час).Простой вопрос - задумывались ли вы когда -нибудь как погода влияет на бизнес?По опыту оказалось, что влияет сильно.Будь у вас кофейня или магазин по продаже DVD, про одежду и так понятно.Кризис , известное дело, не погода, риски очень большие.Так что составляйте маркетинг-план, проводите исследования, просчитывайте наперёд.Наобум, как сделала я, не делайте.

  17. #137
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Не перечитывала хотел это кто-то уже или нет ...
    Но в последнее время я увлеклась здоровым питанием и обнаружила, что мест в Москве, где его можно получить наверное и нет -
    в лючшем случае вегитарианские кафешки - да и тех то мало
    К тому же в одной из них была - на Чистых прудах где-то -
    кроме высоченных цен ничего интересного не обнаружила

    Уже даже есть кое-какие задумки на этот счет и в плане меню и в плане дизайна и в плане вообще идеии

    Но это нужна огромна куча денег на то чтобы это реализовать

  18. #138
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Название для магазина модной одежды

    Собираюсь открыть бутик модной женской и одежды. Одежда+аксессуары. Для капризных дамочек с чувством стиля.
    Ищу привлекательное название.
    Магазинчик будет оформлен в дворцовом стиле: мрамор, ковка, помпезные диванчики ... поэтому названия типа "Дикарка" или "Деловая колбаса" здесь никак неуместны.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  19. #139
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    April, может Маркиза де Помпадур или Мадам де Помпадур (фаворитка Людовика 15-го)Если дворцовый стиль, помпезные диваны и т. д.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #140

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Или просто "Фаворитка"
    Последний раз редактировалось Июля; 28.10.2009 в 15:21.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •