Какое свое дело вы хотели бы открыть? - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 196

Тема: Какое свое дело вы хотели бы открыть?

  1. #81
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Madame Savon - это моего супруга вариант 8) мне тоже нра

    пролистала пару последних страниц темы - ок, так красиво мечтается
    ну а кто может похвастаться результатами?
    только один человечек, насколько мне известно, занимается тем, что озвучивал в этой теме

    темка на самом деле хорошая
    и была бы очень полезной, если бы мы не только делились своими мечтами 60, но и советовали (сь) по составлению бизнес-планов, делились ссылками и материалами
    счастья всем!

  2. #82
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Cerise, спасибо за ссылку - очень интересно! Только у меня секция в Торговом центре, без выхода на улицу. А в помещении наверно пузыри пускать не разрешат Но я все равно подумаю, может разово какие-то презентации делать или что-то в этом роде
    Vanilla, спасибо тебе огромное за названия и за ссылки
    Теперь столько названий, что не знаю что и выбрать. Мне, конечно, лучше на русском , потому что город-то у нас провинциальный многие инглиш читать не умеют и так коверкают иностранные названия и надо что-то попроще, без всяких изысков, народ-то деревенский
    Пока выбрала такие, в порядке убывания интересности для народонаселения:

    Мыльная опера - ну это всем понятно
    Мыльный Дворикъ - с претензией на старину
    МылоБум
    Мыльные истории

  3. #83
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    я за Мыльную оперу - народ запомнит сразу, да и дизайн обыграть можно при желании, не говоря про промоакции

  4. #84
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    пожалста удачи тебе
    мыльная опера не пойдет - вроде есть такая
    Мыльный дворик - симпатишна
    но что-то к нему просится
    напр., залезть в энциклопедию культурную и посмотреть где и как в старину готовили-варили торговали мылом
    счастья всем!

  5. #85
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Vanilla, посмотрела в интернете про историю мыла, ничего не нашла интересного , кроме того, что мыло продавалось в Мыльном ряду.
    Можно конечно и Мыльный ряд назвать, но боюсь никто этого в провинции не оценит.
    А как вам названия Магия чистоты или Чистая магия .
    А то все мыло, да мыло

  6. #86
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    да потому что ты сама, принцесса мыльных пузырей, сделала сравнение в первом же посте с стендера и лаш
    чистая магия попахивает магией
    счастья всем!

  7. #87
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну да, Стендер и Лаш Я, на самом деле ни разу не была не в одном из них, да и, вообще, в мыльных магазинах как таковых, тоже
    Значит Магия совсем отстой, да? Я сейчас намеков совсем не понимаю, лучше прямо говорить

  8. #88
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Фантанелла
    на мой взгляд, самое "броское", запоминающееся название - Мыльная опера
    люди будут заходить туда даже из любопытства... из-за ассоциаций в тв, с сериалами...
    мне мыльная опера наиболее по душе с точки зрения узнаемости бренда


    а что касается всей темы целиком..
    у меня были разные идеи ..
    некотоыре озвучивать не буду, т.к. считаю их вполне перспективными, только финансирвоания у меня нет(((
    когда открлся магазин Арти, было предложение сотрудничества...
    т.е. вполне себе ничего аткой бизнес, но есть много НО, что касается того субъекта, где я живу...
    надо было бы ОЧЕНЬ вкладываться в рекламу, причем не столько рекламу торговой точки, сколько в рекламу этого "натурального" обпаза жизни, столько развивать эту тему во всех СМИ... что в общем, ОХ И АХ..
    Т.К. у нас это совершенно не развито...
    а во-вторых, пришлось бы или самой учиться ездить на ароматерапевта и, соотвественно, самой работать в магазине, или еще кого-то искать, а адекватных людей у меня нет

    в общем... эхх. мечты-мечты

  9. #89
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А мне так понравилось чистая магия такое интригующее, элегантное и со смыслом
    Но мыльная опера тоже сойдет, но оно какое-то простоватое что-ли

  10. #90
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Фантанелл, ну как, определилась с названием?
    счастья всем!

  11. #91
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нет, еще не определилась У нас тут по срокам на неделю позже открытие перенесли. Поэтому еще думаю.
    Вот Sonia и Чистая магия тоже понравилась
    Подумаю еще немного

  12. #92
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    мыльная опера прикольно - но наверяка товарный знак такой уже зарегистрирован ((((( можно и на бало налететь
    так что прежде чем вкладываться в раскрутку бренда советую все же в роспатент документы подать - пусть хотя бы предварительную проверку проведут и все дела.......

    только совет.

  13. #93

    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Какое свое дело вы хотели бы открыть?

    Меня очень интересует продажа мыла ручной работы. Планирую открыть сеть розничных точек. Единственные сомнения покупать франшизу или просто работать с рядом поставщиков. Также пытаюсь расчитать окупаемость. Может сможете направить или подсказать как будет правильно действовать?

  14. #94
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Решила таки назвать Мыльный дворик. Оформили как дворик и название в тему пришлось

    Lizaveta, напишите мне на мэйл: fantanella собака hotmail.ru
    или стучитесь в аську - пообщаемся

  15. #95

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    И я как ОЛЬГА мечтаю о кофейне, но городок у нас провинциальный - не знаю, будет ли рентабельно. Года два назад инд.стирку белья открывали - так не пошло, еле концы с концами сводили.
    Да и денег нет. А вот мне интересно, если найти того кто готов вложить в это деньги - то как потом прибыль делить? Есть у кого-нибудь подобный опыт?

  16. #96

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я бы очень хотела открыть частную ветеринарную клинику и при ней приют для кошек. Не просто маленький подвальчик,а действительно достойное заведение. Но т.к. это дело практически не окупаемо нужен большой стартовый капитал,а его нет
    Судьба распорядилась по-другому. Работаю с людьми хотя конечно этой работой тоже дорожу.

  17. #97

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А у меня было небольшое свое дело, я работала инструктором по аэробике , вела две группы, а потом в связи с переездом пришлось забросить это дело. Теперь занимаюсь только для себя, а хотелось бы иметь свой фитнес центр.

  18. #98
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мечтаю о собственном спа салоне,только вот сколько надо денег,чтобы открыть его,даже подумать страшно.
    Последний раз редактировалось Эльнора; 02.11.2007 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение

  19. #99
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, если найти того кто готов вложить в это деньги - то как потом прибыль делить? Есть у кого-нибудь подобный опыт?
    Ага, есть-отрицательный, надо брать кредит просто 9хоть потребительский, благо процент сейчас вполне нормальный, и сроки хорошие), выгодно и проблем куда меньше.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  20. #100
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я обожаю полиграфию, и все, что с ней связано. Работаю дизайнером в городской общественно-политической газете. Руководство наше уж который год старается нас убедить в том, что газета - дело не прибыльное и поэтому денег в большом количестве у нас не водится. Конечно, если быть на "коротком поводке" у городской мэрии - да, потому что в такой газете кроме масла масляного о выполнении приоритетных национальных проектов практически ничего нет. То есть газета полностью нацелена на исключительно положительные моменты города. А проблемы, которые не решаются годами и практически игнорируются властью, редко затрагиваются в нашем издании. Зато когда мы были оппозиционной газетой (до того, как нас перекупили), у нас водилось масса интересных статей. Наша газета раскупалась огромным (для нашего небольшого города) тиражом. А теперь газета ПРАВИЛЬНАЯ, и людям скучно. И вот мы загорелись с девчонками (втроем) открыть собственное издание в виде глянцевого журнала. Конечно, нужен был начальный капитал, причем очень приличный. Хотели взять кредит. Потом вдруг появился человек, который обещал помочь спонсированием. Ему в письменной форме изложили хорошую концепцию развития журнала и примерный бизнес-план. Концепцию писала одна из журналисток. Очень старалась. Представляете, как ей было обидно, когда он не позвонил, ни через неделю, ни через 2 месяца. Потом вдруг в нашем городе появляется журнал практически со всеми нашими задумками...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •