Какое свое дело вы хотели бы открыть? - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 196

Тема: Какое свое дело вы хотели бы открыть?

  1. #41

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    в меру прибыльное,не сильно загружающее и оставляющее свободное время на прочее.

  2. #42

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А, мы думаем через пару лет, какое – нибудь совместное дело открыть (сфера спорта и красоты) . Он спец по спорту (восточник, единоборец), а я по красоте (хе-хе) ! Да и родители помогут: мама у меня бухгалтер, папа – инженер. Уж, очень хочется на себя работать и есть всегда с кого спросить .

  3. #43
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Может, конечно, это прозвучит несколько утопично, но ведь иема-то в сослагательном наклонении, поэтому позволю себе и я поделиться мечтами...

    Я хотела бы открыть небольшую студию-мастерскую по изготовлению эксклюзивных аксесуаров - вечерних и просто нарядных дамских сумочек, украшений, поясочков, шарфиков. С удовольствием привлекла бы к этому делу нескольких талантливых мастериц, открыла бы небольшой бутик со своим неповторимым интерьером, где можно было приобрести эти вещицы. И ещё организовала бы мастер-класс для желающих обучаться этому искусству - и для взрослых и (обязательно! ) для детей.

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием тоже какие-нибудь сумочки и прочие аксессуары делала или разрабатывала для совместного творчества. Идей - море, наверное ста лет не хватило бы. Даже сейчас прямо захотелось что-нибудь сотворить.

  5. #45

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    С огромным удовольствием открыла бы салон-парикмахерскую. Основная задача, само-собой, красота. Но фоновая работа- отдых.
    Работая, я создаю условия для своего клиента, расслабиться. Какие уставшие, измотанные все люди. Ритм жизни жуткий. Как много проигрывают учредители сегодняшних "Имидж-студий", мастер-парикмахер должен быть психологом. Только чувствуя состояние человека, можно с ним работать. А у нас, чаще работа идет, как можно больше раскрутить. Зачем!!! Довольный собственной внешностью клиент будет и сам ходить и всех друзей приведет.

    Хотеть-то хочу, но так все грубо и сложно в этом мире!
    Никакой порядочности в бизнесе.
    Давно пришла к выводу: деньги - один из самых серьезных экзаменов. И, ох как, мало кому, удается его сдать.

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я тоже хотела бы заниматься чем-то в этом роде.
    Пожалуй, хотела бы всю эту мелочевку вязать крючком и спицами, потом всячески украшать бисером, мехом, кожей, ленточками, шнурочками, вышивкой и т.д.
    У меня есть одна знакомая девушка. Она живет в Подмосковье, и когда едет на работу, то в электричке постоянно вяжет что-то крючком. Чего у нее только нет! Сумок просто немеряно, чехлов для мобильников море, каких-то поясков, кошелечков, перчаток, шарфиков, летних панамок-шляпок тьма. У нее на работе даже есть чехольчик, который надевается на бокал, из которого она пьет чай, т.е. такой подстаканник получается. И что примечательно, она вяжет только мелкие вещички, кофты и т.п. не умеет.
    Я ей предлагала вязать за деньги - отказывается. А я, если бы умела ТАК вязать, пожалуй, и не отказалась бы делать это на продажу.

  7. #47
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну так ведь этому не так долго научиться
    вот только времени не всегда на это хватает (((

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Наташа, вот как раз такое за деньги делать очень тяжело. Представьте, насколько кропотливая работа. Тяжело это назвать товаром, потому что вкладывешь столько души.
    А научиться, не знаю. Вряд ли этому надо учиться. Надо брать и делать. Можно старую сумку расшить или шкатулку какую-нибудь сделать самим из каких-нибудь коробок. Можно не расшивать, а посадить на клей. Или обувь такими фенечками обклеить, ну и т.д.

  9. #49
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а я бы открыла приют для брошенных стариков
    для тех кого из дома выгнали ну или еще почему то им жить не где
    вот только для этого сначала много много денежек нужно заработать

  10. #50
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    в меру прибыльное ,не сильно загружающее, не требующее особых колоссальных вложений (по крайней мере таких,как открытие салон красоты)-покупка 2-3 "Газелей" и сдача их в аренду с получением еженедельной оплаты. Мило дело.
    А открытие приюта для стариков-скорее не дело и бизнес, а благотворительность. Те, о ком должно позаботиться государство-брошены на произвол судьбы...
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да, приют для брошенных стариков , мне кажется, открыть и содержать совершенно нереально. И конечно же это не бизнес.
    Вот у меня есть возможность немного заняться благотворительностью - вязать те же варежки и носки, отнести их в Воскресную школу, куда ходят мои племянники. Они там сами сидели и вязали все это и потом куда-то отправляли ( в бедные приходы, монахам и т.п.). Мне там даже в хоре петь предлагали. Все это, конечно, для души.
    Я согласна с Беллой, что всякими фенечками ничего не заработаешь, слишком маленькая производительность труда и очень много творческих сил уходит.
    Хотя вон Д.Донцова говорила по телеку, что когда-то в голодные времена она вязала вечерами шапочки и бегала продавать их к подземному переходу, очень ее тогда это выручало.
    Я сама тетю знаю, которая вяжет за деньги на машинке. У нее много заказывают.
    Одноклассница моя шьет тоже за деньги, все что угодно может сварганить, но берет очень дорого, меня жаба душит ей что-то заказать. За такие деньги можно вещь и в магазине купить.
    Знаю также одну женщину, которая делает уже несколько лет всякие вещицы - декоративные веники, веночки, деревянные ложки, украшенные фруктами, птичками, цветами. Их можно повесить на кухне. Делает такие же корзиночки, разные композиции из искусственных цветов, фруктов, соломки, сухоцветов и т.д. У нее даже были заказы из ресторанов сделать что-то для украшения интерьера, к юбилеям тоже у нее заказывали большие интересные композиции.
    И ее товар люди покупают охотно, особенно к праздникам. Я сама брала несколько раз на подарки.
    Она закупает все составляющие где-то на Черкизовском рынке, потом сидит вечерами и клеет все это с помощью горячего клея каким-то пистолетом. А утром уже выставляет у себя на продажу ( арендует небольшой прилавок в торговом центре).
    Можно было бы с ней поговорить и выставить у нее свои какие-то вещицы. Но я с ней больше не общаюсь, к сожалению. Как художник она действительно талантлива, но человек довольно сложный .

  12. #52
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Давно хочу открыть сетевой маркетинг. Покупаешь за три копейки у производителя , например, банку крема, продаешь за 10 руб.

  13. #53
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня появилась новая мечта Хочу организовать клуб Ароматерапии.У нас в городе этим увлекаются и профессионально занимаются еденицы.Собрать для начала знющих людей,потом организовывать презентации для увлекающих.

  14. #54
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Oriental
    Откройте лучше салон красоты с уклоном на ароматерапию и эфирные масла. У нас такой салон в городе есть. Очень большим спросом пользуется. Делают все - массажики с маслами, маски , ароматерапия

  15. #55
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    открыть салон красоты-это круто, дорого и долго...выкупить помещение, отремонтировать его,установить оборудование. Заключить договора с пожарниками, санэпидемстанциями, моргом (переработка биоотходов) и еще куча всяких прелестей. салон оправдает себя года через 3-4 при лучшем раскладе, лишь затем начнет приносить прибыль .это надо иметь очень много свободных денег. недвижимость в Баку тоже очень дорогая.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  16. #56
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я хотела бы открыть небольшую студию-мастерскую по изготовлению эксклюзивных аксесуаров - вечерних и просто нарядных дамских сумочек, украшений, поясочков, шарфиков
    бы с удовольствием тоже какие-нибудь сумочки и прочие аксессуары делала

    загляните сюда, мечтательницы. может, вдохновитесь

  17. #57
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Наташа, вот как раз такое за деньги делать очень тяжело. Представьте, насколько кропотливая работа. Тяжело это назвать товаром, потому что вкладывешь столько души.
    И я бы ещё добавила, что такая работ не приемлет временнЫх рамок, ведь работаешь по вдохновению.

    Да, конечно, здесь трудно ожидать какой-либо солидной прибыли, потому я назвала всё это мечтами.

    Cerise, ну Вы нас просто дразните! такая красота!!!

  18. #58

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну почему мечта? А для себя сделать. Ну я-то для дочки, конечно, может что и сделаю.

  19. #59
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Если бы я решилась открыть свое дело, то скорее всего открыла бы:
    1) Ресторан - я сама "гурмэ" и очень ценю хорошую еду и хорошее вино
    2) Фитнес-центр - и лично следила бы за профессиональным уровнем тренеров Опять же - я обожаю фитнес!

    Вот такие исключительно эгоистичные мечты
    Carpe diem...

  20. #60
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Очень хочется красоту вокруг себя создавать. Дарить людям радость. Поэтому, наверное, это было бы:
    1. Фирмочка, занимающаяся интерьерным оформлением праздников (роскошные скатерти, зачехленные в атлас стулья, композиции из живых цветов, свечей, красивая посуда, приятные запахи и т.д.)
    2. Маааааленький магазинчик интерьерных вещичек со всего мира (где обязательно присутствовала бы самая большая коллекция Teddy bear)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •