Какое свое дело вы хотели бы открыть? - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 196

Тема: Какое свое дело вы хотели бы открыть?

  1. #21

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Полностью согласна с Fifochka.
    Arti, а зачем вам ООО (это же масса трудностей + устав, учредители, уставной капитал и т.д. и т.п., кстати готовится новый закон по ООО). Сейчас ИП могут применять все ситемы налогообложения, как и ООО - единый налог, упрощенная система налогообложения и, наконец, общий режим. Подумайте.

  2. #22

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А уставный капитал,между прочим,не менее 10000р. Вам это надо?

  3. #23

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга
    Полностью согласна с Fifochka.
    Arti, а зачем вам ООО (это же масса трудностей + устав, учредители, уставной капитал и т.д. и т.п., кстати готовится новый закон по ООО). Сейчас ИП могут применять все ситемы налогообложения, как и ООО - единый налог, упрощенная система налогообложения и, наконец, общий режим. Подумайте.
    Как бы мне не пропустить этот закон,а то я последние-то изменения не могу найти...
    Кстати,Устав и Учредители - это не самая большая трудность на пути регистрации ООО. Я как вспомню хождение по нотариусам и банкам,да в налоговую,да за печатью,этот дурацкий эскиз не открылся с дискеты,пришлось за печать переплачивать.

  4. #24

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Безусловно без посещения всех "интересных" мест не обойдешся. а снотариусами вообще песня. Я все время ходила к одной и той же и она все время меня спрашивает "А это вы?", когда смотрит на фото в паспорте.

  5. #25

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга
    Безусловно без посещения всех "интересных" мест не обойдешся. а снотариусами вообще песня. Я все время ходила к одной и той же и она все время меня спрашивает "А это вы?", когда смотрит на фото в паспорте.
    Сильно отличались что ли?

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, меня только одно пугает в ПБОЮЛе, там учредитель отвечает всем своим имуществом, а в ООО только уставным капиталом. А капиталом можгут служить не обязательно деньги, а любое имущество (комп например).
    И разве ПБОЮЛу не надо по всем этим организациям ходить?

  7. #27

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Девы, меня только одно пугает в ПБОЮЛе, там учредитель отвечает всем своим имуществом, а в ООО только уставным капиталом. А капиталом можгут служить не обязательно деньги, а любое имущество (комп например).
    И разве ПБОЮЛу не надо по всем этим организациям ходить?
    В этом Вы,пожалуй,правы,что касается имущества))) Комп,конечно,можно запулить в УК,надо тогда акт оценки составлять.
    ПБОЮЛу проще все-таки. Точно не скажу,но ведь ПБОЮЛ не платит или может не платить какие-то взносы (касательно ПФР или ОМС...или соцстраха),а юрлицо по плоной программе.А отчеты в эти дурацкие фонды задолбаешься составлять. ПБОЮЛ,кажется,намного проще отчитывается везде.Там вообще бумажной волокиты меньше,чем в ООО.
    Но,если рассуждать исходя из имущественной ответственности (на случай чего),то лучше ООО.
    Потом,когда Вы иедете в налоговую,у Вас уже должен быть счет с оплатой УК не менее 50%,а ПБОЮЛ сначала регистрируется,а потом может счет открыть. Опять-таки в банк надо нести все копии уставных документов,они там их типа проверяют.

  8. #28

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нет, Fifochka, не сильно, но немного все-таки отличаюсь (беременность + другая прическа – вот немного и отличаюсь, но не настолько, чтобы спрашивать я это или нет). Но сейчас я хожу к другому нотариусу.
    Arti, а чем это вы таким собираетесь заниматься, чтобы отвечать своим имуществом? Ведь насколько я поняла, вы собираетесь заниматься торговлей?
    А по поводу инстанций:
    1. оплачиваете госпошлину, подаете заявление в налоговую инспекцию о своем желании зарегистрировать ИП (посещаете при этом нотариуса для заверения подписи на заявлении);
    2. после выдачи свидетельства (срок где-то около недели) становитесь на учет во все фонды (в зависимости от выбранной системы налогообложения и учета).
    ИП вы зарегистрировали, начинаете сдавать отчеты. Мой совет, если будете открывать счет в банке, то берите сразу 2 экземпляра выписки из госреестра ИП, потому что в банке требуют оригинал (а это дополнительное время).
    Если нужен счет в банке, то оформляете его.
    Еще нужно получить разрешение на торговлю, если есть работники, то зарегистрировать их договора и не забывать делать отчисления, работникам положены полиса, но если вы своевременно стали на учет в РОФОМСе, то проблем не будет с тем, что бы их получить.
    Извините, «Остапа понесло», я не хочу пугать, но без этого не обойтись, если вы хотите зарегистрировать все официально.

  9. #29

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    По идее сейчас налоговая должна рассылать данные в фонды,"принцип "Одного окна",блин)))
    А,по-моему,как раз таки работники у ПБОЮЛа не защищены с той стороны,что им не полагается медицинская страховка.Они ж по договорам подряда работают,а по ним отчисления в соцстрах не идет.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Китайская грамота. Кошмар! А если у меня расчетный счет будет, то каждый раз обналичивая деньги я должна буду объяснять зачем они мне нужны?

  11. #31

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Насчет полиса для работников я не уверена, но если предприниматель на общем режиме, разве он не делает отчислений в РОФОМС. делов том, что у меня ИП без работников, все работники оформлены в ООО.
    Девочки, а давайте хватит об этом. Для меня лично круг замкнулся, форум был единственным местом, где речь о работе не шла, дома постоянные планерки и летучки, на работе пообедать спокойно нельзя, и вот еще тут

  12. #32

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Китайская грамота. Кошмар! А если у меня расчетный счет будет, то каждый раз обналичивая деньги я должна буду объяснять зачем они мне нужны?
    Эх,к сожалению,на этот вопрос я лично ответить не смогу.Т.к. работаю с ООО. ИП только регистрировала и удаляла,сам ИП не работал вообще))))

  13. #33

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti, а кто у вас будет делать бухгалтерский баланс и отчеты в разные фонды, начислять зарплату и исчислять налоги? Когда я работала в ООО, наличные деньги в банке мы получали только на зарплату( и всякие выплаты типа командировочных) работникам и какие-то копейки на хознужды. Нельзя было прийти и сказать- хочу снять сто тысяч, еще не решила , на что потрачу, нужны четкие обоснования. Каждую потраченную копейку надо разнести по бухгалтерским счетам. С поставщиками нельзя тогда было расплачиваться наличными, только по безналу. Но это было давно, может быть , сейчас все можно? ПБОЮЛ в этом плане проще.

  14. #34
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ну вы поподробнее расскажите, что нравится, а что - нет

  15. #35
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    Arti, а кто у вас будет делать бухгалтерский баланс и отчеты в разные фонды, начислять зарплату и исчислять налоги? Когда я работала в ООО, наличные деньги в банке мы получали только на зарплату( и всякие выплаты типа командировочных) работникам и какие-то копейки на хознужды. Нельзя было прийти и сказать- хочу снять сто тысяч, еще не решила , на что потрачу, нужны четкие обоснования. Каждую потраченную копейку надо разнести по бухгалтерским счетам. С поставщиками нельзя тогда было расплачиваться наличными, только по безналу. Но это было давно, может быть , сейчас все можно? ПБОЮЛ в этом плане проще.
    Сейчас не легче, да и ПБОЮЛу вроде бы просто так уже не снять со счета (хотя с ними не работала как бухгалтер).

  16. #36
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я хочу тоже открыть свой Центр красоты,вот скоро пойду учиться на косметолога,благо медицинский диплом позволяет,а потом Бог в помощь.Еще хочу серьезно выучить визаж,хотя я и немножечко кумекаю в этом,но на профессиональном уровне я 0

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, завидую. А я тоже хочу на косметолога выучиться. Но у меня увы нет медицинского...

  18. #38
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti
    Ваши некоторые познания в косметологии ,особенно в аромалогии,переплюнут многих косметологов

  19. #39

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    переплюнут-то точно
    только в престиж место без мед не возьмут
    а свое личное открыть можно (походив на медкурсы), тока не в центре

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну работу искать по этой части я вряд ли буду. Разве что только дело до собственной косметической линии дойдет.
    Знания-то просто какие-то хаотичные. И поверхностные. В химии вообще ни в зуб ногой. А понимать бы надо что по чем. Латыни не хватает. Хотя уже чуть-чуть начинаю понимать. Ну в общем пробелов - масса.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •