Какое свое дело вы хотели бы открыть? - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 196 из 196

Тема: Какое свое дело вы хотели бы открыть?

  1. #181
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    timon, спросила у мужа (программист, часто фрилансит)...он на практике такого не встречал. Как правило, оплачивается разовая сумма за создание продукта, а дальнейшая поддержка осуществляется за отдельно установленную (по договорённости сторон) плату с возможными бонусами.
    Последний раз редактировалось Славяна; 16.02.2011 в 21:47.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #182
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Писала длинный пост, потом стерла, поняла, что смысла особого нет.
    Программист молодец, конечно, находчивый парень. Но долевое участие должно соизмеряться равными не только интеллектуальными, но и финансовыми вложениями.
    Чтобы никому не платить зарплату, можно сразу всех взять в долю, но думать надо о том, что будет завтра. Впрочем, если сегодня нечем заплатить программисту, то на что открывать бизнес в принципе? Может, стоит подождать, поднабрать денег и потом уже и программисту заплатить, и бизнес нормально развить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #183
    Аватар для Lisara
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У наших программистов это обычная практика! Даже если делают сайт для отеля то просят свой процент от продаж. По- моему это нормально, так вы уже можете не думать о технической стороне а заняться остальными делами. А он пусть раскручивает, чтобы заработать

  4. #184
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Lisara, странно...это как продать лопату, а потом брать проценты в виде картошки, которая была этой лопатой выкопана.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #185
    Аватар для Lisara
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А вы представьте себе супер- лопату с дистанционным управлением и кучей наворотов. Вы больше времени потратите инструкцию изучать! Так пусть управляющий этой лопатой и копает и возьмет себе еще кучку картошки а вы это время потратите на свою пользу…

  6. #186
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Lisara
    не соглашусь....
    Сделать сайт - да, труд.
    Но вот поддержка тчяно никаких процентов не стОит. Это, мягко говоря, для профессионала несложно абсолютно.
    даже если это магазин. ассортимент не меняется кардинально, ну добавились/удалились несколько позиций, но это ж дело 2-х минут!
    А уж для отеля.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #187
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Sogo тогда следуя Вашей логике профессионалам ваще платить не нужно, им же все легко, буквально пара минут
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #188
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Профессионалам платить нужно, но поддержка интернет-магазина действительно от сисадмина не требует ежедневного труда. А от менеджера - требует. И сисадмин не сможет выполнять функции менеджера добавляющего-убирающего товар хотя бы по той простой причине, что в продукции он ни фига не разбирается (и разбираться не обязан).
    Я могу говорить на собственном примере. У нас админ в магазин месяцами не суется. Только если что случается, мы бежим и кричим - спасите-помогите.
    Зато мы с менеджерами целыми днями в админке магазина ковыряемся и не с наладкой движка, а с текущими делами.
    А вот форум - да, он, конечно, побольше внимания от программиста требует. С ним именно по технической части каждый день заниматься приходится.


    Блин, на кой черт я в эту тему влезла?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #189
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    F-ort
    не, ни в коем разе
    просто платить надо за труд. Если сделать сайт - труд, то поддерживать..... ну не проценты, это точно
    Оплата должна быть адекватна сложности/занятости, вот только это и имела в виду
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #190

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вообщем, хочешь чтоб все получилось, учись делать все сам. Меньше головной боли будет.

  11. #191

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем за участие! Sogo, сама запрограммировать сайт что бы он работал я не умею, я только макет сделала в фотошопе, домен выкупить это тоже пол беды, вот что бы сайт работал нормально, кнопки активными были, ссылки, это для меня китайская грамота.
    Вроде бы процент сейчас мне очень выгодно, но все же нужно смотреть в будущее, если будут расти обороты...Можно, конечно попробовать составить договор на несколько лет, а там по ситуации разбираться. Больше вопросов чем ответов! Через месяца полтора уже процесс должен пойти, так что решать нужно на берегу. Спасибо , еще раз за обширную дискуссию. Мнения со стороны очень важны, особенно тех кто занимается чем то похожим!!! Но как быть еще не решила, есть много за и много против.

  12. #192
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я сейчас тоже с сайтом разбираюсь - ну и сложное это дело Вот есть у нас на работе сайт, есть у меня право его администратирования. Впервый раз зашла - все окей. Сделала что нужно, добавила. исправила. На другой день захожу - на нажатие кнопок не реагирует и пишет: "ошибка на странице". И обновляля и еще раз заходила - нет и все Зашла с другого пк - все нормально. Зашла с этого пк, но другого обозревателя - текст в непонянятных значках, а так все работает Так что с одной стороны % с прибыли - это удобно, с другой стороны, как Сого правильно сказала - профессионалу поддерживать сайт в норме не проблема.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #193
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    timon
    ну если вы с Фотошопом освоились, то и простой сайт сделаете
    Я вот сваяла очень быстро, html мне уже изучать лениво, а по шаблону ничего этого и не надо.
    Я сейчас вам ссылку кину в личку - посмотрите.
    У вас все получится
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #194
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timon Посмотреть сообщение
    ...Можно, конечно попробовать составить договор на несколько лет, а там по ситуации разбираться.
    Ого Это самая неудачная идея. Вы думаете, что через несколько лет, если дело наберет обороты, ваш программер согласится договор изменить? Едва ли, он нацелен на будущее, конечно же, он понимает, что сразу особых заработков не будет, но готов работать с вами в надежде на то, что потом все окупится. А вы ему, что потом скажете – извини, Вася, теперь прибыль стала большой, и мне совсем не выгодно с тобой так работать, на тебе оклад и возрадуйся? Знаете одну из заповедей бизнесмена в мире с развитым техническим прогрессом – никогда не обижай программиста! Расстроенный программер уйдет конечно, и... вместе с ним, запросто, уйдет ваша база данных, читай – интернет магазин.
    Вообще самый лучший вариант, чтобы не попадать в зависимость – просто заказать магазин под ключ, так чтобы его вам сделали и все, а потом разбираться самостоятельно или нанять фрилансера, для поддержки. Удачи вам!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #195
    Аватар для Miracolosa
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Хотела бы открыть в своем Одинцово магазин сыроедческой еды: фрукты, орешки, полезные сласти, натуральная косметика...

  16. #196

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я в конце лета открываю чайную лавку))))) сейчас составляю бизнес-план,справки навожу...))))

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •