Легкий крем для кожи вокруг глаз (ночной) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Легкий крем для кожи вокруг глаз (ночной)

  1. #21
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Королева Марина , ну а у меня такая аллергия впервые случилась Поэтому мне биозол, наверное, можно. Ну всё, завтра буду делать крем. С пептидами определилась, возьму их 2% (примерно 0,6 грамма), добавлю в самом конце, перед розой с биозолом (поправьте меня,плиз, если нарушаю технологию приготовления), только вот вопрос, у Вас-то биозол в настойке разведен и дозировка ясна, а мне сколько его разводить в эмасле? 0,1грамм примерно?

    Ещё хотела спросить - не нашла на форуме, в описании, допустим, пептидов шелка, процентное их соотношение ввода в крем, - например 2%, т.е. в нашем случае - это 0,6 грамма, собственно вопрос состоит в том, куда эти 0,6 грамма входят - в уже 30 граммов крема или помимо этих тридцати грамм? Или для каждых активных веществ это всё рассчитывается индивидуально? Объясните, мне, пожалуйста, вкратце, если не трудно! Заранее спасибо!!!

  2. #22
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    martina777 да вы что, я так точно ничего не измеряю, все на глаз, щепотками, да ложечками аромарти, и еще ни разу плохо не получалось, все время выходило все замечательно!

  3. #23
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    да, а я вот всё измеряю, мужа напрягаю, он у меня математик
    Блин, а и вправду, чё я? сделаю по-русски, "на глазок", как грится. Возьму этого биозола прямо на кончике кончика ножа - думаю хватит)))) Ас маслом смородины я Вас обманула оказывается - это абсолют у меня, а растительное - гранатовых косточек (столько всего в хол-ке хранится, что уже и запуталась ), попробую вместо фисташек гранат.

  4. #24
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мариночка - огромное спасибо за рецепт.
    .
    Сделала вчера крем (добавив пептидов шелка 0,5гр, масла кофе чёрного пополам с зеленым, и косточки граната вместо фисташкового масла, 11мл гидролата розы и 10 василькового, т.к. он для глаз тоже полезен). Получилась хорошая консистенция. Намазала всё лицо - эффект очень хороший, кожа прямо гладкая и упругая, я очень довольна

    А почему крем всё таки ночным называется, это из-за витаминов А и Е в основном...............или из-за чего?

  5. #25
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    martina777рада, что вам понравилось ваше творение! Ночной, потому что там вит.А, а его на день нельзя. Все остальные ингредиенты можно и днем использовать.

  6. #26
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    вот я балда, даже и не знала об этом ну как раз у меня этого витамина нет, поэтому я и утром крем пользую и даже на всю моську иногда

  7. #27
    Аватар для Amor Pasajero
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я тоже на всё лицо мажу. Потом паахнуууууу...

  8. #28
    Аватар для Amor Pasajero
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, я заметила, что для кожи лица мне недостаточно этого крема по жирности. А очень хочется розочку и на всё лицо.
    Как думаете, если добавить туда ещё масел каких-нибудь, это спасёт, или, наоборот, всё погубит?

  9. #29
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Amor Pasajero и мне он сушит кожу под глазами и лицо вообще, и это после того как я с эм петрушки переборщила, а так был бы кремик суперский. Я бы добавила в него всё же растительных масел, а потом загустила жожоба гидратом. Почему же должно погубить-то, думаю, хуже не будет, ведь написано же, что он лёгкий, а значит не жирный))))) Давайте, Люба, будем его дополнять ))) Правда я как делаю - я его днём наношу отдельно, а вечером после его впитывания, если кожа сухая и просит питания, просто мажу лицо маслом (например, семян клубники или лесного ореха - они не комедогенны вроде и мне не забивают поры).

  10. #30
    Аватар для Amor Pasajero
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    martina777, я тоже его днём отдельно, а вечером после него кофе зелёным мажу.
    Попробую сегодня добавить масел каких-нибудь. Хуже-то, наверное, не станет. Надеюсь.

  11. #31
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Amor Pasajero во всяком случае если в конце добавить жожоба гидрат - загустеет это точно, т.к. я уже так добавляла, правда в другой крем, но по понсистенции похожий, так что смело экспериментируйте, только с маслами не переборщите, когда совсем жирно - тоже приятного мало, у меня от жирности иногда кожу щекочет почему-то)))))))

  12. #32
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Точно, лучше не перебарщивать, смотрите, чтобы пропорции соблюдались: жожоба гидрат позволяет добавлять до 30% масел.

  13. #33
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    лучше, наверное, добавить какое-нибудь жирное масло, но чуть-чуть
    Сейчас зима, сейчас можно жирненького немного

  14. #34
    Аватар для Amor Pasajero
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Добавила масло авокадо. На глаз ливанула, думаю, где-то 1 - 1,5 мл вышло. Всё очень даже отлично вышло. Теперь гораздо приятнее крем стал. Просто у меня кожа сама по себе склонна к сухости, да плюс ещё зима, наверное, сказывается.

  15. #35
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    мне тоже крем не подошел под глаза(использовала его для тела), думаю причина в том, что сейчас зима да и кожа у меня сухая(хотя рецепт хороший, но не мой), думаю этот крем больше подойдет тем у кого кожа жирная или на лето.
    Под глаза лучше делать крем без жидкости(для сухой кожи), мне очень подошел такой крем:
    масло какао+ши +масло шиповника(холодного отжима), гранат( любое жидкое масло, которое вам нравится), соотношение твердых масел 70%, жидких 30%, наношу на глаза минут на 10, потом промакаю салфеткой, эфиры и добавки по вкусу( из эфиров хорошо розу, нероли, сандал)

  16. #36
    Аватар для Amor Pasajero
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Nata, у меня самой кожа сухая, и поначалу крем, кроме запаха, особых восторгов во мне не вызывал. А вот после того как я в этот крем добавила ещё немного масла авокадо, крем полностью меня устраивает.
    Ваш рецептик тоже опробуем.

  17. #37
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчата, спасибо за отзывы. Я ни от кого не скрываю, что кожа у меня жирная, поэтому и крем называется Легкий... хорошо, что после добавления любимых вами масел, он понравился вам больше.

  18. #38
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    и у меня жирная, точнее комбинированная кожа, но под глазами сухая, поэтому мне крем на лицо очень даже.
    А под глаза я новинку от шанель купила, они там выяснили типа морщины появляются из-за того, что под кожей какие-то сахара скапливаются и т.д., вообщем все стараются придумать какую-нибудь новенькую теорию.

  19. #39
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Жожоба гидрат, кстати, тоже сушит кожу (мою смешанную кожу даже на лице иссушил). Я когда выбирала эмульгатор, в темке советовалась, что лучше взять. Мое мение, не надо его под глазки...

  20. #40
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    жожоба гидрат мне по консистенции и "сушести" напоминает масло из молочных кокосов, только пахнет совсем не кокосово. Для жирной кожи - самое оно, а для глаз что можно взять, чтоб не сушило, но чтоб холодным способом приготовить можно было, никкомульс WO-NS чтоли?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •