Чистка лица у косметолога
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 220

Тема: Чистка лица у косметолога

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Чистка лица у косметолога

    Девочки, поделитесь впечатлением. Кто делал чистку. Я уже около полугода задумываюсь, но меня что-то не особенно радует эта мысль.
    Раньше я регулярно делала паровые ванночки+скрабы и лицо было в хорошем состоянии. Теперь стали появляться черные точки, которые не исчезают после описанных процедур. Высыпаний и воспалений у меня на коже нет. Почти никто из знакомых не делал, точнее те, кто делали... в общем их уже не спросишь (они очень далеко), мама делала в молодости, но это совсем не то, сами понимаете...
    Вопросы такие:
    1. остаются ли после чистки следы (краснота, припухлость и т.д., как долго они проходят);
    2. как часто нужно делать чистку (лицо у меня не особо проблемное);
    3. не получится ли так, что придется потом её делать постоянно.
    С косметологом я уже определилась, но хотелось бы услышать отзывы тех, кто пробовал.
    Всем спасибо.

  2. #2

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ольга буду делиться своим опытом

    1 краснота зависит от типа кожи. у меня ничего нет (максимум краснота, но она больше похожа на румянец. моя косметол говорила, что у меня кожа - шо панцырь, ничего не боится). а вот если чувствительная -тады да, сразу домой, в люди лучше на следующий день - ни-ни. а потом -номано

    2 я так поняла, что у вас только комедоны. тады раз в месяц

    3 не получится. если будут напряги с финансами, дома вы тоже подчиститься сами сможете. просто сначала надо хорошенько чистку у косметолога провести. а потом можно и раз в полгода к ней ходить, только дома поддерживать красоту

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А что чистка очень дорого стоит? Сколько примерно.

  4. #4

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    это зависит от косметолога
    у нас ее можно сделать и за 35 у.е. ,а можно если поискать как я ,к примеру, то за 7 у.е
    а у вас сколько сие счастье ?

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Там, куда я "лыжи навострила" сказали от 400 рублей, а там посмотрят.

  6. #6

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    краснота зависит от типа кожи.
    Ни фига! Одни и те же средства в руках двух разных косметологов дают диаметрально противоположный эффект. Проверено на личной морде лица. После одной тетки вышла аки пэрсик, после другой.... ну вобщем не фонтан.

    Так вот, та косметичка, что хорошо чистку делала говорила что процедуру повторять нужно раз в месяц-полтора. Не чаще, ибо вредно. Если интересно, могу дать контакт(живет и работает она в Ростове). Чистка стоит 500-700 рублей.

  7. #7

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    я косметичку свою не меняла (нет ,вру, пару раз было)
    всегда одинаковая выхожу
    но я говорю только о комедонах ,а когда прыщи - страшище будет по любе

  8. #8

    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    О, здесь у меня опыта предостаточно.Пройдя огни и воды со своей проблемной кожей, могу сказать, что идти надо только по рекомендации, желательно узнать мнение нескольких человек.Бывает,что салон дорогой, средства не дешевые, а у косметолога рука такая, что неделю лицо в себя приходит. Последний раз была на ультрозвуковой чистке.На мой взгляд наиболее щадящая процедура.

  9. #9

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня лицо просто ужас после чистки!!! Когда первы раз вышла, на автобусе не поехала, пешком домой пошла, стыдно было, с таким лицом. Стоит у нас около 500 рублей, а камедоны поскакали опять чуть ли не через неделю, мне говрили, что надо 1 раз в месяц чистить, но я не выдерживаю, страшно, больно очень, я тяжело чистку переношу, да и краситься после чистки нельзя 1 день, так, что ежили куда собираетесь, то лучше дня за 3-4 как минимум делать!

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Действительно лучше не перед важным мероприятием чистку делать. А я тоже не могу терпеть. Больно очень. Сама давить научилась. А ультразвук он только верхушки снимает. Это для ухоженной кожи, с неглубокими комедонами хорошо.
    А мне один раз так ультразвуком прошлись, что прям до болячки кожу возле носа стесали. Зудело долго и нудно. В общем не понравилось.

  11. #11

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вообще мне космтеичка нужна вот для чего
    кожа пористая
    на носике-то я и сама могу сделать чистку ,а вот побдородок, щёки, лоб - этой самой долго и всегда плохо выходит
    если бы не это, то всегда бы сама справлялась

    и себе так больно не сделаешь, как они это делают

  12. #12

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо, Marika, но в Ростов к косметологу я врядли буду ездить. Тут хоть бы в городе время найти.
    Я записалась на консультацию к косметологу. Посмотрим, что она скажет, понравится ли она мне. Сие событие состоится в субботу.

  13. #13

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ольга молодцом
    время выбрано удачно!
    Луна растущая, самое время ухаживать за кожей

  14. #14

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Честно говоря, я выбрала это время просто потому что оно у меня выдалось свободным. Вернее я его освободила принудительно, мне с сыном надо сходить в парикмахерскую (а это в одном месте находится) и у косметолога оказалось свободное время. Но может это знак.
    Конечно же я читала о фазах луны, но никогда не придерживалась. Знаю для себя одно, что за неделю до критических дней и пока они не закончатся, мне путь в парикмахерскую заказан. Проверено на личном опыте ни стрижка не получается, ни укладка, ни прически.

  15. #15

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    дык, чтобы вы знали, лунный цикл совпадает с менструальным
    я по луне только так тусюсь

  16. #16

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А у меня нет. У меня цикл вот сейчас норамльный (для меня лично) и составляет 30-32 дня. а лунный насколько мне помнится -28.

  17. #17

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    мабуть
    у меня просто ровненько 28

  18. #18
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Раньше часто делала читки у косметологов.Верно,о т руки зависит в каком состоянии кожа будет после процедуры.И еще когда воспаленные прыщи ,то дают разные вонючие мази и лосьоны.Недельку мажешься, а потом уже когда спадет воспаление делают чистку. Пробовала вакуумную или ультразвуковую ,но она годна для непроблемной кожи,мало загрязненной.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А еще вакуумную нельзя если есть купероз. И жидкий азот при куперозе тоже нельзя. А мне так нравилось.

  20. #20

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Наконец- то немного «разгребла» дела и пишу о результатах похода к косметологу.
    Напишу сразу, что не могу сказать однозначно довольна я или нет.
    1. Красноты особой у меня не было, немного в тех местах, где сильно давили, даже моя парикмахер удивилась, что я «беленькая, а не красненькая»; уже вечером мы пошли гулять и никто на меня пальцами не показывал.
    2. На носу поры не вычистили до конца, т.е. кое-где черненькое осталось. Косметолог сказала, что у меня поры как у подростков, т.е. вроде бы и черные, но вычистить невозможно, тугие очень.
    3. Боль была терпимая, только когда чистила нос.

    Сейчас лицо совершенно без следов чистки. Кожу мне определили как нормальную, нуждающуюся только в увлажнении, но только не зимой на улице конечно же.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •