Чистка лица у косметолога - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 220

Тема: Чистка лица у косметолога

  1. #161
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Дарья точно, у Янсена гликолевый пилинг в двух концентрациях 20% - для домашнего использования, и 32% для профессионального. Я использую 32%, поскольку 20% не берет меня, вернее я замечала, что каждый раз после его использования у меня на следующий день вылезают прыщи, небольшие, типа миллиумов, значит, концентрация не подходит. После использования 32% такого нет.
    У косметолога я далала как раз ABR, эффект от него классный, чистка после него вообще не больная, кожа не так травмируется, а вообще, наверное, еще от рук много зависит, первая моя косметичка прям маньячка была какая-то. Так мне давила, что я просто не выдерживала и говорила, что щас встану и уйду, она мне давала тогда передохнуть. Две секунды... сейчас, конечно, смешно вспоминать. А сейчас у меня косметолог врач, классная девочка (ну, не совсем, ей 35 где-то), я довольна. И в этом же салоне еще косметолог есть, она не врач, я и у нее была, тоже хорошие руки, чистила меня без боли и синяков.

  2. #162
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина, да, мне тоже нравится АБР и эффект, он меня спасает от шрамов (хотя до конца я все равно их так и не могу вывести), и чистка после него классная и неболезненная точно. Куплю Янсен 32%, у меня кожа тоже на маленькие концентрации как-то никак почти не реагирует, даже тот же АБР делаем форте (который сильнее).

  3. #163
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    девушки,а можно делать чистку лица перед месечными?

  4. #164
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, мне кажется лучше не надо, читала где-то, что всякие ранки-болячки на лице перед месячными дольше заживают и вероятность появления шрамиков/рубцов выше, потерпите чуть на всякий случай

  5. #165

    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Постоянно не придется - в зависимости от финансов, лени и привычки.
    Лицо опухает, ходить вождем краснокожих - дня три.
    Хватает - примерно на месяц при очень активном состоянии сальных желез (как у меня).

  6. #166

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    На мой взгяд, чистка особенно ручная очень травмирует кожу, с возрастом на месте расширенных пор могут появится рытвины, поэтому злоупотреблять ей не стоит. Я сейчас для себя нашла альтернативу в виде глиняных масок.

  7. #167

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вертушка ну глиняные маски такого эффекта иметь не будут. Сверху кожица будет шелушиться а сам прыщ никуда не денется.. Если косметолог опытный то никаких рытвин как раз и не будет. Собственно поэтому к нему и обращаются..
    Хотя сама делала курсами ручной только когда из-за проблем с гармонами были жуткие прыщи.. очень помогало. Сейчас тоже сама обхожусь. Плюс пилинг с aha кисотами. Сама делаю, тот же косметолог порекомендовала. По совмстительству моя подруга.

  8. #168

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я с 9 лет хожу на чистку лица, потому что в переходном возрасте были проблемы с кожей огромные просто, прыщей и камедонов было жуть. Сейчас уже прыщей и камедонов нет, только поры расширены, косметолог посоветовала д'арсонваль, но его в общем-то всегда делают после чистки, а тут она мне месячные курс посоветовала отходить. Вот хожу ))) Сейчас делаю аппаратную чистку лица, каким апппаратом, если честно, не знаю, потому как глаза закрыты же, а спрашивать не особо хочется ))) так все нежненько и приятно, иногда чуть ли не засыпаю, при этом всегда вспоминаю, как в детстве это было больно, когда вроде тоже косметологии и не в какой-нибудь шаражкиной конторе, а в официальной клинике пластической хирургии, давили мне черные точки пальцами, подцепляли их какими-то крючками...брррр....
    так что никто меня не уговорит на ручную чистку.
    кстати, недавно видела аппарат для д'арсонваля в аптеке в продаже, на вид выглядит почти так же, как и в салоне. Никто не покупал?

  9. #169
    Аватар для Sakura
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Cпасите-помогите!
    В понедельник ездила к косметологу по очень хорошей рекомендации (!!!) на ручную чистку лица. Из-за гормонов (грудью кормлю) иногда бывают прыщики на лице. К косметологу ехала с чистым лицом без высыпаний, только несколько старых пятнышек. Я уже тысячу раз пожалела, что вообще к ней поехала. Сделала она мне чистку со всеми полагающимися процедурами. И моё лицо превратилось непонятно во что. Смотрю на себя и плачу. В некоторых местах, где удаляла она угри, появились гнойнички. В других местах незаживающие красные пятна, которые покрываются коркой. А у меня в конце следующей недели очень важное семейное торжество, а я с таким лицом… Не пойду вообще больше даже к рекомендованным косметологам.
    Напрыскала пантенолом спреем, посоветовали, не знаю, поможет ли. Может примочки какие-то сделать?
    Очень жду ваши советы. Спасибо.
    Последний раз редактировалось admin; 16.04.2010 в 11:07. Причина: "Крик" в сообщении

  10. #170
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sakura, очень хорошо заживляет и успокаивает ромашка. Если нет противопоказаний к паровым процедурам, то я я бы даже подержала лицо над паром с заваренной ромашкой. Или можно просто отваром протирать. Глинянные маски гнойнички могут подсушить-убрать.


  11. #171

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sakura ужас какой.. не ходите больше к ней.. в конце концов позвоните и пусть порекомендует что делать. Вероятно недостаточная дезинфекция была.
    А так можете сами прыщики настойкой календулы а потом мазью типа подорожник обработать, мне очень помогло в аналогичной ситуации. И настой той же самой календулы использовать... Тоже хорошая штука. Кстати маска из розовой глины на отваре той же ромашки подойдет, только немного масла добавте.

  12. #172
    Аватар для Sakura
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Всем спасибо, кто откликнулся на мой пост. Чем я только не мазала своё лицо, а в итоге методом проб и ошибок помогает мне вот что: утром и вечером мою лицо дегтярным мылом, протираю лицо отваром из ромашки несколько раз в день и на корочки и гнойнички детской присыпкой. А всякие дорогущие мази ничерта не помогали. Вроде, моё лицо начало заживать. Неужели я скоро буду на человека похожа. От мыла дегтярного немного сушит кожу, но несколько дней потерплю, чтобы всё быстрее прошло.
    Но появилась ещё одна проблема: пятна после корочек, которые, не быстро проходят. Может, кто-нибудь посоветует, что с этими дурацкими пятнами делать? Как от них избавиться? Пилинг до осени делать нельзя. Больше в жизни не пойду на чистку лица даже к рекомендованному косметологу. Столько себе проблем заработала.

  13. #173

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я ходила на чистку раньше 2 раза в год- после лета, где-то в октябре, и в первой половине февраля (когда солнце уже не активно), в жару не рекомендуют чистить- солнце, жара, пыль... вероятность воспаления больше.. (но я живу в сочи, для москвы прохладный период больше)
    но мне тоже, как бы хорошо не чистили- через дней пять лицо шелушиться перестает и опять "привет комедоны" ((

    я теперь (у меня нет проблем с кожей, высыпаниями и тыды (ттттт) ну кроме комедонов) сама дома что делаю:

    мажу лицо перекисью водорода и над паром сижу минут 10. можете туда какой-нибудь эфир капнуть для расслабления/успкоения (чайного дерева не надо, он будет в маске).

    потом косметической ложкой (такой маленький душлаг))) провели по носу, подбродку, все вытащили. что-то поддавили пальцами.... далее скрабом надо: можно покупным (если мало времени и не хочется возиться), можно самой сделать:

    соду, буру и кофе (хоть просто молотый, хоть уже спитый) и массировать аккуратно .смыли прохладной водой.
    поры очистились, теперь надо сделат стягивающую маску (обязательно)... опять же, если нет времени, просто яичный белок с парой капель лимона (мне еще мята туда нравится- охлаждает приятно), но можно вот такую маску для стягивания пор сделать:

    1 яичный белок
    15 капель свежевыжатого лимонного сока
    2-3 капли ментолового ЭФмасла (эвкалипт, мята, бергамот, чайного дерева)
    тальк или детская присыпка.
    Взбейте белок в крутую пену, постепенно добавляя лимонный сок и масло. Загустите маску тальком до состояния довольно жидкой кашицы. Маску наносите на чистую слегка влажную кожу в 3-4 слоя, давая каждому слегка подсохнуть. Последний слой держите 7-10 минут.Смойте маску холодной водой, при необходимости нанесите легкий нежирный крем.

    эффект той же чистки, только шелушиться и облезать не будете (при условии что сильно "ложкой" не давили или пальцами

    Добавлено через 2 минуты

    Sakura мне тоже непроверенный кометолог перед свадьбой (((( лицо тааааак надавил, что раны были- я "солкосерилом" мазала, хорошо что за 2 недели делала- успело зажить... найти косметолога это удача... (хотя того, кто мне так лицо расцарапал- тоже советовали как хорошего)...
    пятна свои лучше не трогайте уже до осени, а осенью можете попробовать отбливающие маски поделать точечно, или бодягой
    Последний раз редактировалось sei; 18.04.2010 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение

  14. #174
    Аватар для Sakura
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    sei, спасибо за советы. Где можно приобрести косметическую ложку?
    Бодягой весной-летом нельзя лицо мазюкать?

  15. #175

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sakura ложку можно найти в магазине где торгуют расческами, бигудями, всякими салонными штучками. так и спрашивайте "косметическая ложка"

    нет, бодягу и другие отбеливающие средства не используют с весны по позднюю осень, (в период сильного, активного солнца), иначе могут пятна еще больше появляться

    что хочу еще добавить: опытным путем проверено, что если долго не делать скраб, то все эти комедоны, через несколько дней торчащие, постепенно пропадают и перестают образовываться..... т.е. мы сами стимулируем их появление, отчасти...
    Последний раз редактировалось sei; 19.04.2010 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение

  16. #176
    Аватар для Sakura
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    sei, спасибо огромное. Вы мне столько полезной информации написали. Очень Вам благодарна.

    По поводу ухода за лицом сразу после родов я Вас очень понимаю, сама такая же. Не было времени толком поспать, не то, чтобы красоту наводить, хотя за собой следить, конечно, надо.

    Ещё такой момент: получается, чем реже мы наносим скраб, тем меньше комедонов появляется?

  17. #177
    Аватар для Ленточка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я чищу раз в год, вот скоро пойду))) Не оч приятная процедура, да и подпухшая с дня 2-3. Но эффект мне нра...
    Воспитываю сынку-косынку

  18. #178

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sakura, не за что. по поводу частой чистки (скраб), ну на себе я именно такой эффект и заметила- скраб 2 раза в неделю (как и рекомендуют производители), на мне, по сути, стимулировал новое появление комедонов.. но, возможно, я бы никогда об этом и не узнала, если не бы не прекратила полное использование скраба на лицо..
    сейчас мне хватает 1 раза в неделю- ничего не торчит на носу (я имею в виду, когда нос из-за комедонов уже чуть шероховат)...

  19. #179
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, помогите!У меня куча комедонов и никак не могу их извести,ни масками, ни ложками...Решила обратитсья к косметологу. У меня к вам вопросы: 1)к определенной дате (еще не скоро) нужно шикарно выглядеть, сколько раз сделать процедуру? 2) посоветуйте косметолога, который не подпортит, а поможет (москва)

  20. #180
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сделала чистку позавчера у косметолога уже не делала больше года, просто не знала к кому пойти, а тут свекровь сходила и ей понравилось очень, и меня тоже записала.
    Сначала мне сделали энзимный пилинг, как я понимаю, притом наносили два состава разных, я в этом не понимаю, но косметолог все рассказывала, что и как делает, саму процедуру чистки делали УЗ-скрабером *у нее косметический комбайн, УЗ чистку делала первый раз , необычные ощущения но по сравнению с мануальной чисткой "небо и земля", лицо стало гладким и заблестело *потому как у меня с приходим осени стало просто от умывания с гелем все шелушиться без крема не могу вообще, и это при кожи комбинированной и проблемной, не сказать что прямо ужас, но все таки проблемная(несколько "красавцев" перед критическими днями и черные точки на носу и щеках, подбородке).
    *После чистки, немного по носу прошлась руками и было совсем не больно, обработали дарсонвалем, *и в заключении массаж с маслом, видимо там еще эфиры какие то были пахло очень хорошо. После всех процедур сразу была похожа на человека, пришлось даже по делам забежать, только не накрашенная, а так приличный вид, что меня очень порадовало!
    *Вечером заметила, что кожа стала выделять жир, т.е. поры открылись и не стало слоя отмерших клеток но сегодня стала замечать что наверное местами будешь шелушиться, девочки шелушение после энзимного пилинга долго будет? *Теперь собираюсь на такую чистку ходить регулярно раз в пару месяцев, и замечу для себя сколько будет держаться эффект.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •