Чистка лица у косметолога - Страница 6
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 220

Тема: Чистка лица у косметолога

  1. #101
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вопрос к профессионалам. Собираюсь пойти к косметологу. Так вот я всё никак не разберусь что лучше делать. Проблемы такие: неровности в некоторых местах из-за прошлых прыщей, комедоны на лбу, носу, подбородке. В общем-то всё. Чистка это значит, что мне каким-то механическим способом почистят чёрные точки? Насколько этой чистки хватит? Или стоит сделать пилинг, чтобы заодно сгладить мелкие шрамики.. И насколько долго хватить очищения с помощью пилинга от комедонов? Так же как от механической чистки?

  2. #102
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Пилинг делать не советую! Пока крайне мере пока. Чистка механизмом - ерунда,я так думаю. Для начала лучше как в старые добрые времена - ручками плюс после масочку и массаж! От одной чистки,т.е. 1 раза толку не будет,надо поболя! Темболее у вас есть шрамы,как я поняла,к вам нужен более "нежный" подход! Кабы хуже не сделать!

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я не профессионал, но если почле чистки осуществлять правильный уход, то ее хватит надолго-надолго. Я делала последний раз чистку несколько лет назад, пока необходимости больше не возникало.
    Хотя, в общем, иногда я что-то слегка ковыряю сама.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ковырять самой - это сам Бог велелРуки так и тянутся! Но моя подруга наковырялась! В конце концов пиявки ставили за ушами,чтоб гной они покушали и жидким азотом личико у косметолога мазали!В конце концов шрамы ПО ВСЕМУ ЛИЦУ! Наконец-таки менее заметными стали,но всеравно видно! Теперь ни я,ни ее мама,ни она сама руками ее лицо не трогаем! Итак живого места ни осталось! А косметолог удиляет личику очень деликатное внимание! Т.к. там реальный пепец! А пилинги не в коем случае нельзя!

  5. #105
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Салимат, почему пилинг не советуете? Шрамов у меня нет. Есть мелие неровности, как заживали прыщи в прошлом. Они, скорее всего, заметны только мне и особо не мешают.
    Арти, правильный уход пока не подобрала для себя... Лицо с каждым днём, что я не чищу сама комедоны становится всё грязнее, хотя пользуюсь и тониками и маски делаю регулярно и умываюсь овсом с кефиром и убтан пробовала. Может быть это особенности жирной кожи (за время использования масел она превратилась из смешанной в какую-то жирную, это мне больше по душе, т.к. щёки не сохнут больше) быстро загрязняться. А если я пытаюсь сама почистить, то чёрных точек конечно нет, но краснота проходит несколько дней и за это время все комедоны успевают занять свои прежние места. Так что чистого, нераздражённого лица не видела уже давно.

  6. #106
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой,извиняюсь,не правильно поняла! Всеравно,пилинг сразу делать не советую!

  7. #107
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Так почему не советуете? И что значит сразу? Перед чисткой что-ли?

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Белла, есть ощущение, что все-таки это внутренние проблемы. Поход к косметологу лишним не будет. И не гадайте сейчас, что делать, по сути он вам сам все сказать должен, что делать и как.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Комедоны это внутренние проблемы? Я думала потому, что поры расширены просто плюс кожа жирная. В общем-то и правда косметолог должен мне сам сказать. А вот ещё какой вопрос, на что следует обратить внимание у косметолога? Где-то видела, но не нахожу. Я имею ввиду какие вопросы он должен мне задать, какой вообще это процесс... Не хочется попасть впросак и потом лечить лицо от неумелого косметолога.

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Внутренние проблемы - это повышенная жирность кожи. Вы пытаетесь ее регулировать снаружи, а возможно, что это надо делать сначала изнутри, а потом уже снаружи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bellabel Нашла для вас статью!
    Чистка лица - умывание, распаривание (дезинкрустация), непосредственно сама чистка, наложение поросуживающей и противовоспалительной маски и завершение кремом или иным защитным средством. Говоря о ручной чистке лица, хочется уделить внимание бесконечным спорам и разговорам о том, нужна ли на самом деле такая чистка и что же за страшные люди - косметологи, которые превращают наши лица в красную опухшую маску на пару дней. Необходимость этой процедуры определяется косметологом при визуальном контакте. Безусловно, мануальная чистка травмирует кожу лица, но , во-первых, практически любому человеку с любым типом кожи чистка необходима с той или иной периодичностью (это скажет вам каждый профессиональный косметолог), а во-вторых, уже давно существуют методики, позволяющие осуществлять атравматичную чистку, при которой косметолог, прежде чем начать что-либо ковырять на вашем лице, тщательно подготовит кожу. В подготовку входят и гель для умывания, и поверхностный пилинг фруктовыми кислотами низкой концентрации, и специальные лосьоны и тоники. Все это открывает поры, удаляет поверхностную грязь, отшелушивает верхний слой мертвых клеток и разжижает содержимое пор. В результате лицо готово к чистке руками, его не надо больше распаривать вапоризатором (горячим паром), который не всем приятен и никому не полезен, а сама чистка проходит быстрее, безболезненнее и с меньшими внешними последствиями. Почему глубокое очищение кожи (чистка) необходимо? Одна из важнейших функций кожи - это дыхание. Дышит кожа через поры. Утрамбованое в поры кожное сало, закрытое сверху как крышкой точечкой черной грязи (камедон) - не слишком удобно для дыхания, не правда ли? Изменяется цвет лица, возникают застойные явления, наконец, в благодатной почве сально-грязевых залежей элементарно быстро размножаются бактерии и возникают угри, которые удалить и вылечить уже труднее. А нанесенные на лицо кремы и косметические маски? Куда деться им? Каким образом они должны проникнуть вглубь кожи и оказать там свое действие, которое вы от них ждете? Поры-то забиты. Так что, исходя из данных кожи, степени загрязнения, наличия воспалительных элементов косметолог принимает решение о типе чистки, которую надо провести, но никогда не поставит под сомнение саму необходимость этой процедуры. В дополнение можно сказать, что частота проведения чистки для всех разная. Кому-то надо ее делать раз в 3 месяца, кому-то можно не беспокоиться 5-6 месяцев (при условии, что дома лицо грамотно очищается), а людям с очень жирной пористой кожей приходится проводить эту процедуру раз в месяц. Если вы пришли делать чистку в первый раз или вы по какой-то причине не делали ее слишком давно -тогда настоятельно рекомендуется сделать чистку в два захода. Сперва почистить основную грязь, крупные комедоны, а через 7 дней закончить с более мелкими загрязнениями. Это сократит время процедуры и сделает ее более комфортной, а результат более наглядным и ощутимым. Много раз слышала от клиенток опасения, что после чистки лицо еще быстрее загрязняется, так как распаренные поры не закрываются в должной мере. Это неправда. После чистки в обязательном порядке накладывается сокращающая маска, которая закроет поры, успокоит лицо, максимально уберет покраснения.
    Удачи у косметолога!

  12. #112
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я раньше когда к косметологу ходила, то толку не было. Мне они все убирут, почистят, маски сделают. А на следующий день у меня на этих местах вместо выдавленных угрей прыщи появлялись да еще таких огромных размеров, и краснота несколько дней сходит. А одна косметолог вообще использовала тоник на спиртовой основе, что категорически запрещено!! Т.к. спирт очень сильно сужает поры, а расширить потом их очень сложно Да и этим спиртом мне она если честно подпортила лицо!
    Потом обратилась в косметологический салон, где одни врачи работают. Мне там посоветовали к гинекологу сходить, чтоб она мне прописала таблетки противозачаточные (гормональные). У меня и действительно гормональный сбой был. Получается все проличила изнутри. Сейчас ттт все хорошо

  13. #113
    Аватар для Тася
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я никогда не делала читску... хочу попробовать но боюсь и думаю а стоит ли вообще делать, т.к. впринципе таких прям сильных проблем нет, появляются прыщи но редко, в основном перед месячными.. пользовалась умывалкой и скрабом Avon вроде почистилось лицо, но уже не помогает... знакомая посоветовала сделать чистку.. но я побаиваюсь... да кстати тут говорили про пластыри, они какие то разные есть или как? Посоветуйте какие лучше? (уж лучше пластырь чем чистка...)
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому….

  14. #114
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Пластырь? не слышала А зачем вам чистка если нет проблем? Только,потому что знакомая посоветовала?

  15. #115
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девы, может, мой пост больше подходит для темы про прыщи, но хочу высказаться в пользу внутренних истоков наших кожных проблем. (Арти, согласна с Вами на 100%). Недели две назад у меня начались серьезные проблемы с кожей, на лице буквально живого места не было. Мама сразу стала гнать меня к косметологу, "чистка, чистка, немедленно чистка"... А я решила сначала пропить курс преператов для печени (т.к. бдыщики мои повылезали в первую очередь на правой стороне лица и шеи). Прошло две недели, и вы бы меня сейчас видели! Моська гладкая, чистая (т-т-т), и даже в качестве бонуса исчезли круги под глазами. Вот. А пошла бы я к косметологу - ну что бы мне дала эта чистка? В лучшем случае - ничего.

  16. #116
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Шрамы бы дала эта читска! 100%. Один итог такой видела

  17. #117
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мармаруни , а что за препарат? Вам врач прописал или сами себе?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #118
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Габи врач прописал это лекрство подруге со схожими проблемами, (тоже чистку делать хотела, ха-ха) а я чессно гря, люблю заниматься самолечением
    Препарат назвается "Хофитол", это желчегонное и гепатопротективное средство, практически полностью состоит из сухого водного экстрата листьев артишока полевого. Пить по инструкции.

  19. #119
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мармаруни , о, не одна я такая. А у меня есть препарат "Гепатоклин", тоже "сама себе прописала"
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #120
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    И вообще, что касается очистки лица, я пойду скорее всего не к косметологу, а, простите, на гидроколонотерапию...

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •