Чистка лица у косметолога - Страница 4
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 220

Тема: Чистка лица у косметолога

  1. #61
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    зверобоя в своих запасах не нашла - заменила на тысячелистник и дубовую кору

  2. #62

    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Про чистку. У меня жирная кожа, расширенные поры, черные точки. Воспалительных элементов практически нет. Но, если не следить за кожей, то..... Вид некрасивый и воспаления появляются.
    Так вот, я заметила, что после курса массажа лицо становится практически чистым. Мне потом косметолог сказала, что это всегда так.Теперь вот делаю маски с глиной и массаж курсами. И не мучаю себя чистками. Хотя азот, может быть, иногда нужно бы делать.
    Все желания исполняются... Особенно - мои!

  3. #63
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Когде езжу к родителям погостить, регулярно посещаю её косметОЛОГА(она принимает на дому, все цены есессно в 2-3 раза ниже, чем в средней руки салоне). Она мне мордяху никогда за один раз не чистит-а каждый день по чуть-чуть, плюс массажик и масочки. Так после того, как я приезжаю домой, мне комплименты говорят даже женщины что ценно втройне Так что я определенно "за" проф чистки, если у мастера руки растут из правильного места

  4. #64
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    сразу после чистки можно попробовать нанести желе Солкосерил, это заживляющее средство, как написано в инструкции "для влажных ран и ожогов". Порекомендовали в аптеке. Есть еще крем одноименный, но он предназначен для ран с корочкой, т.е. можно чередовать их.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #65

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    К косметологу хожу оч редко и поэтому хочу спросить - на сколько эффективна ультрозвуовая чистка?
    Я недавно была на консультации у косметолога , хочу сделать чистку, она посмотрела на мое лицо ч/з увеличительное стекло и сказала, что кожа у меня тонкая, ранимая и что мне подойдет ультрозвук. Но у меня нос весь усыпан черными точками и думаю что ультразвук в данном случае не поможет и прийдется нос чистить вручную. Вобщем , стоит ли тратить деньги на ультрозвуковую чистку или сделать обычную механическую?

  6. #66
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    моим черным точкам на носу ультразвуковая чистка вообще не помогла

  7. #67

    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кожа комбинированная, в Т-зоне сильно расширенные и загрязненные поры, "черные точки" - просто замучали. Наверно самое эффективное - это механическая чистка. Но так страшно... Вот попадешь к какой нибудь "специалистке", которая так почистит, что всю оставшуюся жизнь будешь лечить рубцы. Сама пробовала разные способы - и скрабы и распаривание и всякие разогревающие маски. Эффект ненадолго.
    Девочки, а что из косметических средств (пусть недешевых) эффективно поможет избавиться от этих грязных пор?
    Чистку делать пока страшновато

  8. #68
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ЕвгенияЕсть пластыри у пропеллера и нивеи-они прямо таки "выдирают" черные точки из пор. Снимаешь такой пластырь-а на нем "столбики".
    Правда у меня они хорошо действуют на подбородке и крыльях носа. А лоб почему-то не "зацепили". Но в любом случае-попробовать стоит. Довольно эффективная штука.
    PbICbKA-ультразвук эффективен для неглубоких пор. И если решитесь на неё-идите к проверенному врачу(т.е. косметологу, а не косметичке).

  9. #69

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Shub

    А что ультрозвук это настолько серьезная процедура, что только к врачу нужно идти? Дело в том, что я переехала и сейчас прийдется идти к незнакомому косметологу, деваться некуда, спросить тоже не у кого, так что по любому прийдется экспериментировать. Чем он так опасен, какие побочные реакции могут возникнуть? Да, по цене мне насчитали 1050р это чистка ультрозвуком+мех.чистка+ма ка и наверное демакияж - это нормально?

    На счет пластыря - я покупала нивеевские 2 раза, мне не помогают, даже если нос распарить.

  10. #70
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, девочки, к новому косметологу страшновато идти. Сама пока сижу без косметолога, может маму куда зашлю, пробный бросок сделаем . К прошлому косметологу я первая ходила..

  11. #71

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот-вот! Я уже себе лицо подпортила у косметолога ! Года 2-3 назад пошла лицо почистить в косметический салон при фитнесс клубе где занималась. После чего (точно не знаю что так подействовало, помню каким то прибором она мне по лицу водила ) на лице возле носа появилось небольшое красное пятнышко , с которым и хожу по сей день . Оно то светлеет, то темнеет, но не проходит. Вот я теперь сижу и думаю, мог ли ультразвук так подействовать на кожу или Дарсонваль?!

  12. #72
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Рыська-сама я всегда делаю только мех.чистку, мне ультразвук как мертвому-припарка-поры глубокие.
    Но про ультразвук читала отзывы от девушек-некоторые жаловались, что
    (как запомнила-так и передаю, если что ) им после ультразвука поры косметичка не закрыла-и кожа стала очень пористая, пришлось долго и нудно все восстанавливать. Так что я бы посоветовала сначала у нового косметолога все-таки ручную чистку сделать-а если все будет хорошо, то и на ультразвук решаться.
    ЗЫ Попробую объяснить на пальцах про косметолога\косметичку. На курсы кометичек может попасть любая дурища и очень даже может быть, что-совершенно бесталанная дурища. А косметолог-это все-таки врач, с высшим медицинским образованием, что немаловажно. Теоретически, его даже заставляют учиться и сессии сдавать. То есть он, помимо лечения внешних проблем, может понимать, откуда растут "ноги" у проблем с кожей.

  13. #73
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да не, не обязательно косметолог должен быть с высшим образованием. Вот если он мезотерапией занимается, ботоксом, тогда да, а для массажа, чистки и др.неинвазивных процедур достаточно среднего медицинского образования, главное, чтобы был талант от бога(как в любой профессии), ну и знания, чтобы не навязывать то, что не нужно.

  14. #74

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я наконец-то решилась и пошла к косметологу. После очистки лица нанесли распаривающую маску( ужасный, резкий запах ацетона) и ощущения соответствующие . После того как я пролежала 10 мин. началась чистка(я предпочла механическую для начала). Приятного было мало - ощущение, что мое лицо ковыряли отверткой. Затем маска с глиной и запахом того же ацетона(дышать носом было трудно, т.к запах был оч резкий ). После крем и чего то там еще и все это удовольствие 1100р. Когда глянула в зеркало, стало страшно - лицо красное в белых пятнах (или наоборот) . Вобщем сама процедура мне не понравилась, ранише распаривали паром и сама чистка была не такой агрессивной, маски не такими вонючими, да и косметолог не наровилась при каждом удобном случае смотаться из кабинета. Больше к ней не пойду буду экспериментировать дальше

  15. #75
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да уж, после таких описаний и экспериментировать не захочется! Думаю, лучше перед процедурой спрашивать, что будут с вами делать, по этапам. Так спокойней будет.

  16. #76

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да уж ! теперь буду знать!

  17. #77
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    PbICbKA
    Жуть. Вроде механическую чистку уже нигде не делают. Стараются в основном или с использованием кислот или аппаратную

    Механическая только после этих чисток, если очень большие прыщики или угри не убрались

  18. #78

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    анютка

    Я механическую сама попросила. У меня проблема - мой нос, с ним можно только мех. путем бороться(черные точки), а так, лицо чистое.
    Даже страшно подумать что бы со мной было после кислоты , это уж нужно доверять косметологу на все 100%, а я только ищу такого, пока без результата

  19. #79
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    PbICbKA
    Зря ты кислоты боишься. Очень классный эффкт от нее. Кислота просто растворяет жир в порах. И никаких повреждений на коже

  20. #80
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я нос тоже чищу механически, т.к. поры забиваются и ничем оттуда жир не выбить. Кислота делает этот жир более жидким, и он легче выходит при механической чистке.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •