Чистка лица у косметолога - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 220

Тема: Чистка лица у косметолога

  1. #181
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лианчик, шелушится скорее будет не после энзимного пилинга (он очень щадящий), а от механического воздействия уз-чистки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #182
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Первый раз делала и то и другое так что не знаю чего ожидать...*Теперь думаю глиняную маску раз в неделю делать, она мне хорошо помогает если что вылазит подсушивает именно воспаления, я немного масла добавляю, спасибо форуму научили!

    Добавлено через 13 минут
    Последний раз редактировалось Лианчик; 14.10.2010 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение

  3. #183
    Аватар для Veroni4ka
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    2) посоветуйте косметолога, который не подпортит, а поможет (москва)
    У меня знакомая ходила в клинику к афигенческой женщине профессору, но вот что делали - подсказать не смогу. Ее потом обмазали кремом айсида (даже, по-моему, не кремом, а молочком). Жалко, что до этого не было фотографии. Результат был - небо и земля. Просто абалденский! Но она в Санкт-Петербурге. Если вам актуально, давайте я попробую узнать, что ей точно делали, а вы похожее поищите уже в Москве?

  4. #184
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой, а я в Питере. А нельзя ли узнать где этот замечательный косметолог принимает и имя?

  5. #185

    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Сегодня впервые делала чистку. Кожа очень жирная, проблемная. Прыщи не частые гости, а вот черные точки по всему лицу. Маски, умывалки, и лекарственные средства результатов не давали, т.ч. чистка была последней надеждой) О самой процедуре: сначала сделали какой-то очень мягкий пилинг, затем на семь минут гель для того чтобы открыть поры и размягчить их содержимое. Далее сама чистка, никаких ложек в арсенале у этого косметолога нет, давила руками. По ощущениям отек был ужасный. Две минуты дарсонваля и азуленовая маска на 15мин эту проблему решили. Напоследок крем с витамином е и какая-то тяжелая замазка с spf и тоном. Больнее всего давили кончик носа, под глазами и подбородок, но в целом терпимо. Покраснение сейчас только на подбородке и точечно там, где иглой ковыряли. Отека нет. В общем-то выглядит так ,будто я со скрабом переборщила. Лицо было велено до утра не трогать, но с такой штукатуркой спать, да еще жир течет как никогда.. Не выдержала и умылась сейчас. Ну и результат.. А его нет((( Я понимаю, что в этих порах лет тринадцать моей жизни, но давила же она что-то два с половиной часа. Не могло же за пол дня заново все забиться. Плакать просто хочется, так надеялась. Понимала, конечно, что на 100% не вычистить, но надеялась на видимый результат. Сказали желательно раз в квартал процедуру повторять. В сентябре пойду, если будет также - забью на эти чистки. Нет в этой процедуре ничего приятного, чтобы без толку терпеть ее.

  6. #186
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    почему мне кажется что выдавливать ч.т. нельзя?спорить не буду,не косметолог.вроде где-то тут читала

  7. #187
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    RedRose, скажем так, самостоятельно давить не рекомендуется, поскольку надо знать как и что давить. А это реально не каждый умеет грамотно делать. Достаточно один раз сходить к косметологу, чтобы понять, КАК на самом деле давятся угри.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #188
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Savra, я тоже одно время ходила к косметологу на чистку..Так вот давили мне тоже всё основательно долго и больно, ну и потом масочки всякие, дарсонваль, массажик. Очищались поры хорошо, особенно заметно на носу было, НО буквально за неделю у меня забивалось всё вновь((

    И как бы я не старалась (умывалочки раньше скупала всякие возможные и невозможные, скрабы выбирала) не могу эту проблему решить даже сейчас, когда на натур средства перешла. И с каждым моим походом к косметологу забитых пор становилось больше Даже те которые были маааленькими и вообще не заметными, от того что их каждый раз давили и давили стали сейчас крупными и отчётливо видными
    Так что вот такой у меня не очень удачный опыт

  9. #189
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    никогда не пробовала механическую чистку. и не буду. в моем представлении, судя по отзывам в т.ч., это так болезненно и травматично
    только ультразвук, очень нравится эффект!
    счастья всем!

  10. #190
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vanilla, ультразвук только бошки срезает комедонам. Такой глубокой чистки, как ручной, ничем другим не получится, увы.
    Ну или пилинги, которые вместе с кожей их уберут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #191

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день! Я как-то делала ультразвуковую чистку, нос как был грязным, так и остался..Косметолог сказала, что нужно пройти курс таких чисток. т.к. у меня купероз, механическая чистка мне противопоказана, ходила на энзимный пилинг, но косметолог мой куперозный нос все равно давила руками, хотя я просила его не трогать))) Но по-другому забитые поры не вычистить! Через неделю поры на носу и подбородке все равно были забиты! Купила у косметолога энзимный пилинг для домашнего использования, 1-2 раза в неделю мажусь им. Но поры на носу давлю сама! Знаю, что нельзя, но бесят меня эти стержни, которые торчат!!! Сейчас использую для лица смесь с маслом таману, лаймом и грейпфрутом (здесь на форуме вычитала рецепт), очень надеююсь на эту смесь..
    А про читски у косметологов слышала больше негативных отзывов, чем хорошего!

  12. #192

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    И косметологи и кожи бывают разные. Я как-то озадачилась и решила проделать курс аромапилингов. Там вместе с пилингом делаются чистки. Кожа моя отреагировала неадекватно. Она решила, что это для неё стресс, и ответила еще большим забиванием пор. С тех пор мы с моим косметологом так не делаем. Подчищаем раз в месяц примерно, но не чисткой как таковой, а ферментная процедурка, и немного чистка, самые явные комедоны. И хорошо. Но реально поры намного чище становятся после того как приведешь в относительный порядок ЖКТ.

  13. #193
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Savra, от чистки не надо ждать полного избавления от комедонов. Это было бы возможно только в том случае, если бы излишний кожный жир накапливался бы в форме некоего резервуара, который надо просто вычерпать до дна, после чего "новое поступление" прекращается. Но увы
    Чистка (правильно выполненная) улучшает внешний вид кожи, уменьшает риск развития в закупоренном протоке воспалений. Но сами по себе комедоны продолжают образовываться буквально в тот же день, т.к. причина их образования никуда не девается.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #194

    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Esna , я и не воспринимала чистку как панацею) Как я это понимаю, задача механической чистки - удаление уже образовавшихся комедонов. После чего в ход идут маски, пилинги и все остальное, что поможет нам оттянуть повторное образование ненавистных "черных точек". По крайней мере, так я рассуждала до похода к косметологу) И скромно надеялась хотя бы недельку походить с чистой кожей,хоть пару дней, но вот что несколько часов о_О Кстати, мало того, что поры не очистились, так еще и прыщики полезли все таки. Не знаю, решусь ли повторить эту процедуру.

  15. #195
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Savra, если после чистки полезли прыщики, то к этому косметологу лучше больше не ходить. Прыщиков, спровоцированных чисткой, уж точно не должно быть.
    А комедоны в T-зоне, к сожалению, после чистки продолжают образовываться своим чередом. Вы салицилку не используете? Она чудес не творит, конечно, но некоторую работу по растворению содержимого сальных желез производит. Надо брать 2-х процентный спиртовой раствор и перед использованием еще разводить водой.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #196
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Есть ли противопоказания к УЗ чистке? И к мануальной.

  17. #197
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Как часто стоит выполнять УЗ чистку? Косметолог говорит для жирной\комби кожи 2 раза в месяц, а летом, когда жара можно раз в 10 дней, в неделю. Не слишком ли это? Не вредно?

  18. #198
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Юнтай, раз в 10 дней перебор, по-моему. Когда эпидермис восстанавливаться будет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #199

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Юнтай , по -моему, ваш косметолог настолько заинтересована в том, чтоб вы к ней почаще ходили, что потеряла чувство меры.
    Я вообще перестала чистки делать с тех пор, как перешла на домашнюю косметику и глиняные маски.

  20. #200
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Юнтай, вот тоже согласна, что при правильно подобранном уходе за лицом чистки у косметолога вообще не требуются. Но найти "свои" компоненты, как правило, не легко и не быстро. Я только только стала нащупывать, наконец, то, от чего есть результаты.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •