Плитки для снятия макияжа
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Плитки для снятия макияжа

  1. #1
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Массажные плитки для снятия макияжа

    Наделала новых мини плиточек для снятия макияжа.
    Состав:
    35% какао
    20% эмульгирующий воск
    15% ши
    10% масло баттер авокадо
    10% манго
    5% рисовый воск
    3% масло семня шиповника
    2% масло хлопка
    Эфирные масла

    Способ применения:
    Принцип тот же, что и с масляными плиточками, что я писала выше. Наносится на влажную кожу, чуть помассировать лицо, при контакте с водой плиточки превращаются в молочко. Смыть водой и в принципе можно уже никакого крема не наносить, кожа увлажненная и очищается таким образом хорошо.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.08.2008 в 09:26.

  2. #2

    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    TAV, а если сюда добавить ПАВ (Twin 20) или моющую основу, так что-бы чуть-чуть мылилось. если можно, то в каких пропорциях? наверное очень удобные плиточки для использования, не надо с бутылочками заморачиваться.

  3. #3
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Naport, можно добавить и то и другое, только надо подкорректировать пропорции, чтобы они не таяли Плиточки очень удобны в обращении, макияж снимают на раз даже и без моющей основы, но если вы привыкли к мылящим средствам, то попробуйте с ней

  4. #4
    Аватар для cinncinn
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а за счет чего плитки в молочко превращаются при контакте с водой? и можно ли ингридиенты подсократить, не нарущая принцип?

  5. #5
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    cinncinn, плитки превращаются в молочко при контакте с водой за счет присутствия эмульгирующего воска, в данном случае Полавакса - он состоит из Полисорбата (эмульгатора) и цетилового спирта (загустителя). При контакте с водой эмульгатор начинает эмульгировать, отсюда и молочко на выходе.
    Состав можно кратко написать так:
    35% какао
    20% эмульгирующий вос
    35% мягкие масла/баттеры
    10% жидкие масла

    Баттеры и жидкие масла можете брать изходя из потребностей вашей кожи

  6. #6
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Здравствуйте, Анна. Хочу сделать плиточки по Вашему рецепту, заказала эмульгирующий воск, а с ним мне в подарок прислали лактокин флюид (протеины молока), так как я еще небольшой специалист, у меня возникло несколько вопросиков:
    - можно ли этот продукт добавить в плитки и сколько по объёму?
    - рисового воска нет, зато есть куча других, в том числе и медовый, прямо как будто с пасеки, очень вкусно пахнет
    ответьте мне, пожалуйста, не нарушу ли я технологию, если поменяю рисовый воск на другой, и как мне быть с лактокином?. И ещё у меня есть в гранулах пчелиное маточное молочко, можно ли его тоже в рецепт добавить и в каком объёме?
    Заранее спасибо за ответы и рецептик

  7. #7
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    martina777, лактокин флюид и маточное молочко (насколько я поняла) водорастворимые компоненты, здесь в рецепте воды нет и ввести их в состав проблематично. А если добавлять водную фазу, то это будет уже скорее крем, а не плиточки.
    Пчелиный воск в принципе можно ввести, но он ухудшит превращаемость в молочко. Если все таки решите его добавлять, то не больше 5% иначе плиточки совсем не будут "мылиться"

  8. #8
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    TAV , спасибо . А у меня ещё есть карнаубский воск и никколипид, что из них лучше?

    И ещё возник такой вопрос, можно ли добавить в плиточки аюрведический очищающий порошок и сколько % ?(просто у меня кожа смешанная, Т-зону может будет недостаточно смывать простыми плиточками?)

  9. #9
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    martina777, карнаубский сюда никак не пойдет, а вот никколипид может быть. Но самый лучший вариант просто с эм. воском.
    Порошок можно добавить процентов 5-10, только чтобы он не осел весь на дно при остывании плиточек надо перемешивать время от времени, или как вариант, если он осядет на дно, то одна сторона будет скрабящая, а вторая чисто масляная, чтобы возюкать ею около глаз, где кожа особенно нежная

  10. #10
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    TAV, а если плиточки заморозить очень быстро? у меня холодильник с шоковой заморозкой, то порошок не осядет, как думаете? (я хочу сделать половинку плиточной массы с порошком, а вторую без, чтоб для глаз подошло).

  11. #11
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    martina777, так если вы хотите именно так, чтобы одна сторона была скрабящей, то просто залейте смесь в формочки и не размешивайте, порошок осядет на дно, вот и получится скрабящая сторона. А если замораживать с заморозкой, то тогда он может и не успеет осесть на дно и будет распределен по всей плиточке, так что выбирайте сами в зависимости от того, что хотите получить в результате.
    Совет - много не делайте, плиточки расходуются очень экономно

  12. #12
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а не много - это сколько, грамм 30, нормально будет?

    А туда же можно цветочные воски добавить для аромата, да? (сделаю плиточку с порошком, а вторую без, в неё и хочу добавить немного цветочного воска).

  13. #13
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Грамм 30 вам на 2-3 месяца хватит
    Цветочный воск думаю тоже сюда подойдет, но только чуток (у меня восков Аромарти пока нет и не знаю как они будут смываться).

  14. #14
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    TAV , наделала вчера плиточек, почти всё по Вашему рецепту, только уменьшила на 10% какао и добавила столько же кокум баттер, хлопок заменила черным кофе и всё же рискнула вместо рисовоо воска добавить никколипид 5%. А также добавила воск жасмина. Всё быстренько заморозила - порошок аюрвед почти не осел на дно. Вечером попробовала умыться - всё отлично (правда я без косметики была), у меня кожа комбинированная, так кожа даже поскрипывала чуть-чуть (может из-за порошка), я даже потом еще и маслом лесного ореха намазалась. Единственное что беспокоит, можно ли плиточками каждый день умываться при том что в них много масла какао, которое может забить поры .
    А в целом - ещё раз огромное спасибо за рецепт -

  15. #15
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    martina777, рада, что вам понравилось, вы теперь попробуйте еще и с косметикой, посмотрИте как вам пойдет.
    Плиточками можно пользоваться хоть каждый день, отчего же нет, вы ведь потом смываете все это дело, ничего не должно забиться. Это как например многие снимают косметику влажным диском с маслами, ну а здесь это в виде плиточки, меньше возни и привычнее для тех, кто привык обязательно умываться

  16. #16
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    TAV , точно, я привыкла к воде, не могу без неё умываться. Сегодня пошла на ветер (гуляю с ребенком минимум 2 часа) - кремом не мазала (некогда было), умылась только с плиточками и этого вполне хватило. Кожа по прежнему упругая и гладкая. Пойду поищу рецепты Ваших кремов (у меня проблема с пропорциями, всё норовлю побольше активов намутить, поэтому буду учиться на готовых рецептах).

    p.s. цветочного воска, я, кстати, тоже не пожалела))) но смывается он хорошо и так же пахнет, я даже убтановую смесь не чувствую, один только жасмин самбак

  17. #17
    Аватар для Rima
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    TAV , подскажиет где вы писали про масляные плиточки? Плитки от Лаш?
    Как я поняла - плитки могут храниться прямо в ванной?

  18. #18
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Rima http://forum.aromarti.ru/showthread....%3F%3F&page=15 вот здесь, кажется сообщение №282. Только если Вам это сообщение нужно для того, чтобы посмотреть технологию изготовления, то её там тоже нет, поэтому Вы спросите лучше об этом у Анны в принципе - всё очень просто приготовляется)) (но, возможно, я ошибаюсь, и Вы хотите посмотреть что-то другое )

  19. #19
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Rima, да, плитки могут храниться просто в ванной По поводу их приготовления - просто растопить все ингридиенты вместе, залить в формочки и поставить в холодильник остужаться

  20. #20
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    TAV Анна, а пшеничный эмульгирующий воск сюда подойдёт? В тех же пропорциях?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •