Плитки для снятия макияжа - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Плитки для снятия макияжа

  1. #21
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    alenka_ts , я делала именно с ним - всё великолепно получилось

  2. #22
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    martina777 спасибо, я уже рискнула - тоже довольна результатом, правда, я по этому принципу сделала отшелушивающие плиточки для тела, для использования в душе. В качестве абразива взяла молотую смесь миндаля, овсянки и коричневого сахара, эфиры лимона, сладкого апельсина и корицы. На 100 г смеси масел было всего 3 капли корицы, но запахи апельсина и лимона забились практически полностью...

  3. #23
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    alenka_ts , Вы прямо зёрнышки миндаля перемалывали, да? а с маком не пробовали? - тоже хорошо получается . Я в плиточки добавила порошок аюрведической очищающей смеси - . Имой цветочный воск, добавленный сюда же, забил этот убтановый запах, поэтому я несказанно рада, не люблю эти индийские вонючки

  4. #24
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    martina777 да, я в кофемолку закинула целый сырой миндаль, геркулес (тот, который варить 15-20 минут) и мелкий коричневый сахар. С маком ещё не пробовала, спасибо за совет, попробую в следующей партии (эту уже почти раздарила, 1 плитка осталась).

  5. #25
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    alenka_ts , а я с миндалём попробую интересно, а чтобы такого скрабирующего можно было взять и добавить в плиточки, чтобы можно было ими умывать лицо ежедневно? Анна, подскажите, пожалуйста?

    зы: Алёнка, а где Вы покупаете сырой миндаль? чё-то везде жареный видела

  6. #26
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    martina777 если плиточки планируете использовать ежедневно, лучше, наверное, абразив вообще не добавлять (ежедневно пользоваться скрабом не рекомендуется) - или насыпать на дно (недавно наткнулась на такой совет), чтобы одна сторона была скрабящей, а другая гладкой.
    Сырой или сушёный миндаль я покупаю на рынке.
    А вообще, из найденного здесь, я думаю, самый мягкий эффект пилинга должен быть у сухого молока/сухих сливок...

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    alenka_ts, еще у травок всяких, только не у жестких (семена, стебельки). Листья петрушки, гибискус, овсянка, ромашка, список бесконечен - все это (после не сильного измельчения) очень мягкие и нежные пилинги для лица.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    о! а если сухоцвет розовых лепестков измельчить и в плиточки добавить? - то можно будет ими пользоваться хоть каждый день?

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если коже комфортно будет, то можно. Посмотрите по ощущениям. У меня розовые лепестки с собственной дачи - очень мягкие, вообще на скраб плохо претендуют. От таких никакого вреда не будет. Если жесткие, то ориентируйтесь по ощущениям.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В качестве мягкого-мягкого скраба на каждый день можно сушёные цветочки лаванды добавлять.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  11. #31
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Farnesiana , а у меня они как раз есть, их перемалывать надо или можно просто целиком в плитки "закатать"?

  12. #32
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    martina777, целенькие бутончики кладите, они нежные. А то если их размолоть получится пудра

    офф: несколько раз сегодня отправляла пост, но что-то не отправлялось
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  13. #33
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti спасибо! Я так понимаю, травки все сушёные должны быть? А то с меня станется свежих положить...

    Итак, отчитываюсь. Опробовала свою скрабовую основу с новой плиточкой на лицо - получилось слишком. Подозреваю, что дело в сахаре. Потёрла вчера лицо осторожненько, так была заметно розовая (обычно я такой не бываю). Так что лучше такую смесь только для тела - там нормально проходит
    А плиточки я вчера сделала новые - уже для лица. Не стала добавлять пальмовое масло, взяла пополам ши и кокос, из жидких персик и миндаль, из эфиров чайное дерево, ромашку, лаванду, лимон.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    alenka_ts, вяленые, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35

    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, а плитки по этому рецепту подойдут для тела в душе? И не будет ли тело и ванная масляными? Смоется ли просто водой или нужно будет еще мыло?
    Спасибо!

  16. #36
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Bolshe, да, подойдут и для душа, только тогда надо размерчик побольше сделать.
    Они хорошо смываются просто водой, но опять же все зависит от вашей кожи, попробуйте сделать одну и посмотрите как вам пойдет. Ванна тоже нормально после них отмывается

  17. #37
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Уже раз пять захожу в эту тему и облизываюсь. Так хочу сделать себе такие-же, но не знаю где найти воск. Если кто знает, где в Европе можно заказать его по интернету, дайте пожалуйста ссылочку, уже столько всего облазила, но безрезультатно.

  18. #38

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAV Посмотреть сообщение
    плитки превращаются в молочко при контакте с водой за счет присутствия эмульгирующего воска, в данном случае Полавакса - он состоит из Полисорбата (эмульгатора) и цетилового спирта (загустителя). При контакте с водой эмульгатор начинает эмульгировать, отсюда и молочко на выходе.
    TAV, у меня нет эм воска, но есть никколипид и каппа.
    Будет ли никколипид или каппа работать в данном случае как эм воск при контакте с водой, они ведь эмульгаторы?
    Т.е. состав такой же оставить, кроме эм воска?
    И еще вопросы: Какого размера у Вас плиточки? И если я залью весь объем в форму, у меня получится потом нарезать маленькие плиточки?

  19. #39
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, из ваших эмульгаторов можно попробовать скорее Каппу, у меня нет ни того ни другого и честно говоря за результат поручиться не могу - вы попробуйте сделать буквально 10 мл и посмотрИте как получится. Эти плиточки я делаю маленького размера, но можно вполне сделать одну большую и потом разрезать горячим ножом

  20. #40

    Регистрация
    31.05.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Уже раз пять захожу в эту тему и облизываюсь. Так хочу сделать себе такие-же, но не знаю где найти воск. Если кто знает, где в Европе можно заказать его по интернету, дайте пожалуйста ссылочку, уже столько всего облазила, но безрезультатно.
    Русалочка. поищи этот воск на ebay.
    Называется Emulsifying wax
    Я уверена что найдешь!
    Удачи!!
    Последний раз редактировалось haschen; 12.07.2009 в 07:09. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •