Дезодоранты - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 176 из 176

Тема: Дезодоранты

  1. #161
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка, попробуй Виши 72ч или 48ч, мне очень нравится, запаха у них нет и держат более менее.

  2. #162
    Аватар для Ксюшечка
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Всем привет! Вот сочиняю дезодорант для ног( супруг попросил). Составила рецептик. Может, кто подскажет, в правильном направлении думаю.
    На 30 мл.
    Гидролат- 25.95гр
    квасци 8%- 2.4гр
    Аллантоин 0.5%- 0.15гр( под вопрос надо ли он?)
    Сера- 2%- 0.6гр
    Трегалоза -2%- 0.6гр
    Коевая кислота -1%- 0.3гр
    э\м чайное дерево, манука, мирра.- развести в спирте

  3. #163
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ксюшечка, а тему о дезодорантах вы читали : http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=410 ? Там много идей и рецептов. У вас в составе половина компонентов, которыми здесь не пользуются, так что трудно что-то подсказать. Например, меня заинтересовала трегалоза. Я так понимаю, вы берёте её для увлажнения? Вики пишет, что это довольно безобидный дисахарид, который при гидролизе расщепляется до обычной глюкозы (гидролиз - воздействие кислотой). У вас уже 8% (!) квасцов, которые дают довольно кислую среду, плюс рН пота у здорового человека колеблется от 3,8 до 6, т.е. довольно кислый, получается у вашего увлажнителя есть все шансы превратиться на коже в банальную глюкозу. Вопрос - нужна ли глюкоза в део для ног, где очень часто живут дрожжеподобные микроорганизмы (которые, кстати, и способствуют неприятному запаху ног) и которые питаются глюкозой для роста и размножения? Я бы, чисто теоретически, т.к. не пользуюсь этим компонентом, не стала бы её брать, но возможно, у вас уже есть опыт успешного её использования. Аллантоин - весьма спорный компонент, можно и более натуральную замену подыскать, но он часто встречается в пром. дезодорантах. Тема : http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1602. Сера - в какой форме? Коевая кислота - зачем? Обоснуйте хотя бы для себя, без ссылок на рекламные обещания. И на какой рН в готовом продукте вы хотите выйти?

  4. #164
    Аватар для Ксюшечка
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Дело в том, что уже делала дезодорант только не для ног и там было мало только квасцов. Трегалозу, чтобы усилить квасцы, а то как дезодорант для подмышек, они не очень справляются и через часа три уже нужна новая партия. А так по описаниям подходит трегалоза для усиления действия: Дезодорирующее свойство.Поддерживает увлажненность кожи и губит бактерии, устраняет запах. А коевую, тогда не буду добавлять,она от бактерий читала идёт(вместо чайного дерева можно), вот и решила в состав добавить. Добавлю э\м чайное дерево, мануку, мирру.
    Сера у меня мсм( читала, что хорошо освежает и для гладкости кожи). Аллантоин уже давно пользуюсь и в дозе 0.5% добавляю .Так как с аллантоином губит рост бактерий, вызывающих неприятный запах пота. Ну не работают одни квасци как хорошо сдерживающие запах в дезиках. Для бритья лосьон хорошо идёт, а вот в дезиках очень слабые.
    Благодарю, что откликнулись составить правильный рецептик.

  5. #165
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ксюшечка, "рецептики" составляете вы. Я не берусь оценивать, насколько они правильные, т.к. не пользуюсь такими компонентами, просто высказала своё мнение. Квасцов более 2-3% тоже никогда не использовала. Если вы считаете, что рецепт получился рабочим, то притворяйте в жизнь и используйте. Успехов вам!

    P.S. И всё-таки, пытайтесь критически относиться к подбору ингридиентов, ведь мы всё это на кожу наносим (а она у нас одна, иногда приходится долго восстанавливаться после ущёрба, нанесённого сомнительными компонентами), а многие вещества проникают и дальше - в кровь. Пользуйтесь при выборе компонентов для косметики не только многообещающими рекламными описаниями, но и более серьёзными источниками. Всё это важно, если вы, действительно, хотите приносить пользу коже (своей и своих близких) самодельными изделиями, а если - нет, то лучше покупать качественные пром. средства - над ними, всё-таки, профессиональные химики и технологи работают и вреда от них будет поменьше. ИМХО.

  6. #166

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    К сожалению, вынуждена согласиться, что профсредства действуют лучше. Хочется и запах свой составить, и может быть более удобную форму изобрести, но увы, все придумано до нас.

  7. #167
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Черника, не могу согласиться - самодельные дезодоранты действуют, по крайней мере, НЕ хуже, чем промышленные. А что касается формы - каждый выбирает для себя, что ему важнее - форма, содержание, натуральность. А с запахами, при возможностях ароматерапии можно эксперементировать до бесконечности.

  8. #168
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я тоже не согласна. Делаю периодически совсем простой шариковый дезик - гель, квасцы, мускатный шалфей и пальмароза. Классика, короче И запах, и эффект - гораздо лучше, чем промышленный.

  9. #169
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну и я не соглашусь. Думала, что предвзято отношусь к квасцам. Но муж тоже с удовольствием пользуется ими. Спросила - эффект есть? - Конеееечно! - Лучше, чем промышленные? - Во сто раз!
    Вот вам стороннее мнение человека, который далек от натуральной косметики.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #170
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девы, я вам больше скажу: на даче не так давно я оказалась без дезика... зато сода и кое-какой запас, така сказать "sos" 'эфирок есть: эм мяты и апельсина и чайника, лаванды и еще чего-то. Намешала я в соду по 2-3 капли апельсина и мяты. на подмышки - нормуль! от влаги не спасает а от запаха - супер
    Конечно промышленные использую, есть такое, но нифига они не спасают от пота летом, особенно если сесть в машину, которая успела часа 2 под солнцепеком постоять.. или сейчас.. войти ТЦ в пуховике и пройтись там минут 30 так. Не спасает никакая рексона и вся эта реклама мол без желтых пятен на белом и без белых на черном - чушь абсолютная! может потому что я половину тюбика не мажу
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #171
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Аня, виши атистресс 48 и 72 часа спасает, по-крайней мере от запаха. но дорогой, собака.

  12. #172
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мне лично еще сложно пользоваться промышленными, потому что они все с отдушками. А как начала маслами пользоваться, так от искусственных ароматов прям головная боль. Для меня мучение просто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #173
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Capra ой, а что там такое в составе, если хватает на 2-3е суток..?

    Arti а меня раздражает что этими дезиками пропахивает не только нижнее белье/футболки, но и кофты или рубашки, надетые поверх
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #174
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, а я так и не подружилась с квасцами, в любой концентрации сушат кожу до шелушения. Шелушащиеся подмышки это жесть)) поэтому единственное промышленное у меня это дезик. Лет 7 уже беру мирровский, раньше был в виде крема, мне больше нравился, теперь стал шариковый, жиже и со слабым запахом мяты. Но одного намазывания на сутки и больше хватает. И не пахнет сильно, мяту из всех знакомых только я чую. Хочется свой, но вот что-то никак.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #175
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Mirror, Оля, ой! Что прямо шелушение от квасцов? Это жёстко, конечно! А уменьшить % квасцов и добавить увлажняющих активов и/или масла не пробовали? У меня в последнее время, после всех эксперементов, самый рабочий и щадящий вариант остался - квасцы 1-2%, цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты ( - РСА) не более 1%, за счёт его добавления можно уменьшать % квасцов, масло (чаще всего - кокос) 1-2%, глицерин 1-2%, увлажнители (ксилит, сорбит и т.д.), прополис, экстракты сухие и СО2 (какие есть в наличии по теме), гелеобразователь (хитозан очень здорово подходит, но в его отсутсвие можно любые другие), консервант и ЭМ. Часто добавляю марантового корня пудру (чаще летом, из-за подсушивающего эффекта). Этот вариант устраивает больше всего - хороший балланс дезодорирующего и ухаживающего действия, без пересушивания кожи.

    Стало интересно про ваш мирровский дезодорант - что в нём есть такого, чего мы не можем сделать сами? Вот, что удалось найти в сети:

    Состав: Эмульсионная основа, минеральный дегидратирующий комплекс, цинковая соль рицинолевой кислоты масла клещевины, концентраты лопуха, пихты и тысячелистника.


    В некоторых источниках ещё указывается фарнезол, как бактериостатический компонент. И лопух, пихта, тысячелистник - СО2-экстракты. Напрягает в составе только "минеральный дегидратирующий комплекс" без расшифровки (скорее всего, речь, опять-таки, о каких-то солях алюминия) и неуказанный консервант. А так - ничего сложного, можно попробовать "фантазии на тему". Вдруг, ещё лучше получится? И без "загадочных" компонентов?

  16. #176
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Девочки, виши без запаха. вот состав того, что на 72 часа
    AQUA / WATER - ALUMINUM CHLOROHYDRATE - DIMETHICONE - ALUMINUM SESQUICHLOROHYDRATE - C14-22 ALCOHOLS - STEARETH-100/PEG-136/HDI COPOLYMER - PARFUM / FRAGRANCE - PERLITE - C12-20 ALKYL GLUCOSIDE - IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE - ROSA GALLICA EXTRACT / ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT
    есть вариант без алюминия, для чувствительной кожи.
    мне на самом деле все равно, что там. это оказался единственный дезодорант, с которым я не воняю через два часа после дша. нет, какой-то еще был по молодости, такой же сильный по действию, но он убивал одежду под мышками за несколко месяцев и запах был интенсивней, чем у французских духов

    у меня сейчас вот такой. блузку/платье , плотно прилегающие к подмышкам могу два дня носить. но я каждый день, если что дезиком пользуюсь даже, когда 72 часа испольовала. мне не хватило наглости провера=ять, будет ли он трое суток действовать
    Последний раз редактировалось Capra; 19.02.2016 в 21:00.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •