Дезодоранты - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 176

Тема: Дезодоранты

  1. #41

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Виктория, и что, заметно он замедляет рост волос? я пробовала подобный эйвоноский, но он мне именно как дезодорант не понравился :P
    а я вообще "замедлять" не вижу смысла... все равно каждый день брею - раздражения нет вроде нет, тьфу-тьфу...

    А Эйвон-Орифлейм... не хочу обидеть тех, кто любит, но я столько денег на них извела в свое время, что могу сказать точно, что как минимум для мордочки моей это дело только хуже все делает. Т.н. "миддл-класс", который во всех магазинах продается, всяко получше будет... Единственное - шампуни и бальзамы у Эйвон очень хорошо пахнут!!!! Но шампуней мне теперь не надо... Того пузырька Л'Ореаля, что я себе в последний раз покупала, мне теперь надолго хватит.

    До настоящего времени Хербиной Лен пользовалась. Долго. Теперь хочу вот эти "квасцы" попробовать. Не могу, какое смешное название...

  2. #42
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В принципе я поняла, что минимизирующий - это замедляющий, но что туда нужно добавить! М.б. это все-таки вредно для кожи

  3. #43
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ух какую дискуссию вы затеяли...
    я от этого далека и пользуюсь обычными магазинными дезиками
    из тех, что более-менее порадовало в последнее время - виши... запах приятный и эффект есть
    отватный дехик МИА... я тут решила поддержать отечественного производителя и купила себе этот дезик, надо отметить, что я не страдаю повышенным потоотделением, но после этого дезика особого эффекта присутствия дезодоранта не наблюдается :P
    в общем, мое большое БЕЕЕ

  4. #44

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну вот,я тоже миа купила тропическое манго.
    произв.турция написано
    пахнет легко кисленьким быстро выветривается
    пшикаю иногда

  5. #45

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    хе хе... опоздала я малек с обсуждением столь животрепещущего вопроса... ну да напишу о своем опыте дл я"всё еще интересующихся"!

    кто-то спрашивал насчет Люксовских дезиков... недавно долго копала этот момент, т.к. обычные дезики, типа Нивеи, Леди Спид Стик, Рексон - все верно писали, ну очень они испортились... бяка просто, они еще и спирт содержать, так что после депиляции/эпиляции вообще кранты

    значит так... ОЧЕНЬ хорошие дезики из люкса: Биотерм (спрей, зеленая баночка), Хелена Рубинштей Нудит (тока в России не продается), а у меня самой Пайо шариковый (!!) очень нравится, запаха пота никакого, мокроты тоже нет... но для окончательных тестов надо лета дождаться т.е. все супер в нем, только сохнет немножко долго, зато нет спирта и запаааах.... просто балдею, такое нежненький!! во!

  6. #46
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у меня део-стик..
    дак я там вообще не нашла где именно произведено (сейчас специально посмотрела)
    написано, что производитель концерн Калина (он вроде бы в Ебурге находится)
    больше - ни слова

  7. #47
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Польстившись на рекламу, приобрела вчера дезик-стик Nivea "Жемчужная красота". Когда нюхала в магазине, запах показался легким и нежным, а когда дома нанесла на кожу, поняла, что он для меня довольно резкий. Не знаю, выдержу ли я его целый день на работе... И не знаю, как там насчет "жемчужной красоты", но пятна на одежде оставляет!

  8. #48
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вот ужас-то! Он на коже ещё и в шарики скатывается!

    Всё-таки нет ничего милее родного Рошевского "Зеленого чая"!

  9. #49

    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Рексона, Секрет.

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Хлопоты от пота

    Тяжелая работа, жара, духота -- вот от чего пот обычно "льет ручьем". Другое дело гипергидроз -- чрезмерная потливость (часто только рук и ног). Плохое настроение, неприятный запах, неопрятный внешний вид, склонность к простудам -- все это результаты сверхобильного потоотделения.
    От запаха пота избавиться сравнительно легко. Для этой цели создано множество дезодорантов; они выпускаются в виде аэрозолей, карандашей, пудр, шариков и т.п. Их обычные компоненты --дезинфицирующие вещества и ароматические добавки. Твердые дезодоранты включают также высокомолекулярные спирты, мыла и воск, а жидкие -- водно-спиртовые смеси.
    Дезодоранты предупреждают разложение пота (а неприятный запах вызван именно этим обстоятельством), а заодно и маскируют эти запахи с помощью специально подобранных смесей душистых веществ.
    Однако при всем удобстве дезодорантов это средства кратковременного действия. Между тем существуют составы, предотвращающие потоотделение весьма радикальным образом --антиперспиранты Такие смеси включают соли алюминия, которые служат для коагуляции. (свертывания) белков и закупорки потовыводящих каналов кожи; оксид цинка, обладающий вяжущим, подсушивающим и противомикробным действием; таннин, образующий с белками кожи соединения, понижающие активность потовых желез, и бактерицидную добавку -- разбавленный (0,5--1%-й) формалин.
    В аптеках продаются специальные присыпки (например, гальманин ) и мази(например, паста Теймурова); это самые простые, доступные и дешевые готовые антиперспиранты Если пользоваться ими регулярно, можно существенно снизить потоотделение и связанные с этим неприятности.
    Если сильно потеют ноги, рекомендуется применять готовые присыпки и кремы, которые избавляют от запаха и возвращают ощущение комфорта. Но можно воспользоваться и традиционными средствами, которые тоже хорошо помогают тем, кто склонен к потливости.
    Приведем два старинных рецепта против чрезмерного потения ног:


    смешивают 10 г борной кислоты, 6 г жженых (обезвоженных) алюмокалиевых квасцов, 8 г оксида цинка, 3,5 г салициловой кислоты и 20 г талька, смесь просеивают и хранят в закрытой коробочке; используют как присыпку;

    готовят раствор 20 мл нашатырного спирта и 20 мл 40%-го формалина в 100 мл этилового спирта; этот раствор -- отличная жидкость от пота.
    При потливости тела полезны регулярные обтирания отваром дубовой коры (после которых кожу не вытирают, а дают ей высохнуть). Лечебное действие такой процедуры обусловлено взаимодействием дубильных веществ отвара с белками потовыводящих каналов кожи.
    При потливости ног помогает обработка тонкоизмельченной корой дуба или присыпка порошком борной кислоты, обязательно в сочетании с прохладной ножной ванной. Систематическое применение этих процедур помогает справиться с особенностями организма, причиняющими неудобства.

  11. #51
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, помогиите мне с дейзиком(нет, даже не с ним, а с последствиями).
    Пользовалась почти всегда люксовскими, ну по крайней мере последние лет 6-7(клиник, биотерм, кларанс, клоран, урьяж). Результат-Все чешется, ПОСТОЯННО!!!! При чем чешется не сама подмышечная впадина, а все что вокруг нее, там видимо кожа болле чувствительная. Сейчас даже аокраснение и шелушение появилось, правда 3 дня мажу авокадой на ночь сама не знаю зачем, впрде получше.
    У меня есть дез-кристалл, привезли мне его из Швейцарии. НЕ ПОМОГАЕТ! Не просто потеешь, но еще и пахнешь, несмотря на то, что я вообще не потливая. Обещают привезти другой в январе(тоже натуральный, не закупоривающий поры), но я уже не верю.
    Чем мазаться? Как избавляться?

  12. #52
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Весна, Вам наверное пока вообще от дезодорантов отказаться (хотя бы до тех пор пока состояние кожи не нормализуется). Для ускорения заживления кожи можно добавлять к авокадо лаванду. Или герань - Светлана как-то писала, что она дезодорирующими свойствами обладает, так что будет Вам целебная смеська+ дезодорант в одном. Только для применения в качестве дезодоранта нужно брать очень маленькое количество смеси, а то эффект може получится прямо противоположным, ну и может имеет смысл взять менее жирное масло.



    Менее жирное масло-это какое? Авокадо впитывается хорошо вроде.
    А вообще-то сложно отказаться, как представлю, что я вся такая хорошая-красивая и с запахом пота! :P И работа уменя такая, буквально над лицом у людей нависаю.
    А может просто чем-то на ночь мазать?
    Последний раз редактировалось margul; 29.10.2007 в 16:04.

  13. #53
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мне очень нравится дезодорант "Клиник" шариковый и без захапа, пользуюсь только им несколько лет.

  14. #54
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И я им пользуюсь уже 3 года с переменой на кларанс, а эффект тот же-чешется. Все подруги клиником тоже довольны, одна я такая бедненькая

  15. #55

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vesna
    Менее жирное масло-это какое? Авокадо впитывается хорошо вроде.
    ну если впитывается хорошо, то можно и его оставить

    А вообще-то сложно отказаться...
    А может просто чем-то на ночь мазать?
    можете и так, только я сомневаюсь, что удасться устранить неприятные ощущения не устранив при этом их причину

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

  17. #57
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а кто пробовал хлавиновский израильский крем? У меня всей семье помогал, кроме меня везучей
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #58
    Аватар для Ничья
    Регистрация
    04.02.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Уже больше полугода пользуюсь шариковым от Виши. Очень довольна - нет ни зуда, ни пятен и аромат у него очень тонкий и ненавязчивый как у других. Ещё неплохой от Нивеевский с жемчугом, но он больше подойдет для зимы, т.к. летом от мокрых пятнышек не спасает

  19. #59
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да-да, дезодорант у Виши очень приятненький! Частенько его покупаю.

    Ещё мне нравится Noxzema, в России продаётся или нет? Зелёный чай или Бамбук ИР тоже хороши.

    Ещё очень нра ароматизированные стельки для ног Noxzema и дезодорант для ног Флорена. Люблю всю эту свежесть...

  20. #60
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девченочки, пробовала очень многое, но для меня лучше, чем REXONA Crystal, нет Запахи - ненавязчивые, сам антиперспирант очень эффективный

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •