Крем-суфле
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Крем-суфле

  1. #1
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Крем-суфле

    Крем суфле питательный

    Вот и до нас зима добралась и сразу захотелось для лица крема попитательнее. Прошлую зиму моим хитом был крем-суфле. Эта методика была найдена мной на американском сайте. Принцип изготовления крема очень интересный и простой.
    Состав:
    Мягкие масла 34% (кокос 16% + ши 18%)
    Жидкие масла 38% (семена шиповника 12% + жожоба 10% + макадамия 16%)
    Алоэ гель 10%
    Глицерин 5%
    Рисовый крахмал 10% (кукурузный или марант)
    Воск мимозы/риса 3% ( можно и пчелиный, но структура будет поплотнее)
    Витамин Е, консервант, Эфирные масла.
    Вроде ничего необычного, но в результате получается такОй приятный кремик, совсем не похожий на бальзамы

    Технология
    1. Растопить на бане масла кокоса, ши и воск. Взбить хорошенько, поставить в морозилку.
    2. Когда по краям посудинки масло начнет подмерзать, вынуть из морозилки, сошкрябать шпателем подзастывшее масло, взбить, добавить алоэ гель, взбить и опять в морозилку.
    3. Когда оно опять подмерзнет – повторить процедуру номер 2, Потом добавить жидкие масла, взбить, поставить в морозилку. Можно добавлять жидкие масла в несколько приемов, тогда текстура будет еще лучше.
    4. Повторить несколько раз процедуру охладить-взбить, но не давать крему затвердевать. Структура должна получиться очень воздушная, потому крем и называется суфле.
    5. Когда добьетесь желанной структуры (должны появиться такие снежные воздушные пики, как когда вы взбиваете яичный белок для безе) – добавить глицерин, взбить. После добавления глицерина структура уже не изменится.
    6. Добавить консерванты, витамин Е, размешать. Добавить рисовый крахмал, потихоньку сыпать его сверху и взбивать. Крем готов.
    Получается вот такая вкуснятина.

    Текстура получается совершенно необыкновенная , сливочная, очень приятная на коже , совершенно не жирная .
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 26.09.2010 в 16:45.

  2. #2
    Аватар для Сборка16
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Видела этот рецепт в другом месте, с обсуждением, но, может, здесь лучше вопрос задать?
    Сделала кремик. Понравился.
    Но, конечно, первый - неудачный.
    Могу предположить от чего. Может, поможете разобраться с главными ошибками? Спасибо.

  3. #3
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Чтобы вам указали на ошибки, лучше напишите пошагово, как воспроизводили рецепт И что именно вас не устраивает.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #4
    Аватар для Сборка16
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    1. Мягкие масла растопила на водяной бане. Взбила.Убрала в морозилку.
    2. Залила жидкие масла. Кроме шиповника, но процентное содержание жидких масел сохранила. Влила сразу. Взбила, убрала в морозилку.
    3. Достала, взбила. Убрала в морозилку.
    4. Достала, взбила. Текстура получилась плотная. Стала добавлять глицерин. Крем разжижился. Добавила биазол покапельно, растворенный в розовом масле. Жасминовое масло. Взбила.
    Крем так и остался жидковатым.
    Не положила крахмала: дома только картофельный... Но после глицерина не должна структура меняться...
    Структура через сутки мелкими комочками, когда снимаешь верхний слой. Крем в холодильнике. На коже сразу тает и растекается как мороженое....

    Добавлено через 1 минуту

    Пожалуй, вот еще.
    Делала 50 мл. Так что отследить когда начнет замерзать "по краям" не получилось. Он густел сразу во всем своем незначительном объеме.

    Добавлено через 12 минут

    воск клала в п. 1 Пчелиный.
    Последний раз редактировалось Сборка16; 05.02.2010 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Я эту технологию не воплощала, но рискую предополжить, что неполное замерзание крема принципиально в этом рецепте. Воск мог оказаться лишним. Крупинками, скорее всего, взялось ши. А в алоэ-гель, который у ТАВ, входит еще гелеобразователь: ксантан или гуар. Их у вас нет... [
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #6
    Аватар для Сборка16
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ага, значит гелеобразователь. Логично.
    Теперь пойду выяснять чем он отличается от загустителя и что из них мне надо.
    Спасибо.

  7. #7

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сборка16, так у Вас взбитые твердые масла застывали в холодильнике? А смесь твердых и жидких масел?
    Это принципиально...

    Ксантан как раз здесь не принципиален - у меня и без него все получалось

  8. #8
    Аватар для Сборка16
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Marus'ka , в морозилку ставила после каждой добавки, как
    TAV советовала.

  9. #9

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так застывало? Чтобы соскребать приходилось с краев? Может, Вы недостаточно охлаждали его?

  10. #10
    Аватар для Сборка16
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Marus'ka , застывало, становилось жестковатым. Начинала перемешивать, тогда немного размягчалось. Объем маленький, застывало быстро, минут 5.
    Может, не правильно веничком работала? Надо как майонез в одном направлении крутить?
    Вообще для меня странно: жидкие масла: макадамия+жожоба+алое+глиц рин=26,5мл
    а твердые: кокос+ши=17 мл.
    еще 25 капель арома масел.
    Как оно должно застыть? Для меня это волшебство...
    Может, не правильно отмерила составляющие?
    ну, жидкости - понятно. А твердые масла и воск кусочками (может, растопить надо сначала было, а потом мерить?)
    Последний раз редактировалось Сборка16; 05.02.2010 в 20:55.

  11. #11

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сборка16, вообще % - это от веса, а не от объема.

    Кокос и ши в холодильнике твердые, такие, что резать приходится (просто ложкой не наберешь). Жожоба обычно (но не обязательно, правда) тоже застывает в холоде.
    Получается, 40% крема - это масла, что в морозилке конкретно твердеют. Прям так, что ложкой не разомнешь. Я когда этот крем готовила, ставила в морозилку на 10 минут, у меня по краям все замерзало прям до стука, а в серединке подмерзшее было, но еще мягковатое. Вот когда TAV говорит "сошкрябать шпателем подзастывшее масло" - у меня это выглядело буквально: берем шпатель фарфоровый, скребем масло с бортов...

    А чего бы ему не замерзнуть? В морозилке и мороженое застывает, и лед морозим. Сало из холодильника помните? ножом стружку снимать можно!

    Все там нормально застывает. Перемораживать нельзя, а подморозить этот крем в процессе приготовления надо обязательно.

  12. #12
    Аватар для Сборка16
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ага, тогда может и заморозила мало.
    А отсутствие крахмала могло сказаться? А можно вместо него ксантан, например?
    Еще вопрос: алое-вера гель - это гидролат? (в магазине в этом разделе).
    И есть еще масло алое-вера? (когда написано "алое-вера" это гель, масло?)

  13. #13

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сборка16, Алоэ-гель в аромарти в разделе "Гидролаты, воды". Он не гидролат, он экстракт, причем по-моему 1000-кратный. Гель он по химической формуле, а не по консистенции.
    В аптеках продается Алоэ-вера - раствор для инъекций. Это тоже экстракт (сок).
    На Алоэ настаивают масло, о нем здесь можно почитать.
    Вот не знаю, что ответить на вопрос, что продается под названием "Алоэ-вера". Скорее все-таки экстракт. Но я бы внимательно читала этикетку на предмет выяснения подробностей...

    Крахмал в этом рецепте скорее влияет на бархатистое ощущение от крема на коже, матирование. На консистенцию у меня не влияет. И вроде не должен (он же желирует только при нагревании в воде...)

    Ксантан крахмал не заменяет. Проще обойтись без крахмала. А ксантаном, если очень хочется, слегка загустить Алоэ

  14. #14
    Аватар для Сборка16
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Marus'ka, спасибо большое!
    Вроде все понятно
    Пошла дальше разбираться: хочу сделать гель-маску очищающую.
    А от этого крема в восторге (по сравнению с любыми мной раньше используемыми),хотя он и не очень вышел.
    Последний раз редактировалось Сборка16; 05.02.2010 в 20:55.

  15. #15
    Аватар для Lysita
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    66
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я просто взбила масло ши с маслом кукуй (60 гр+ го гр) - растопила - взбила - остудила и ещё раз взбила. Добавила эм розмарина. Делала для натирания спины - раньше просто растирала в ладошке. Что получилось - на следующий день застыло - однородно, но твёрдое стало. Прекрасно подошла и для намазывания остальных частей тела при сухой , проблемной коже - за компанию извазюкала. Анна, что посоветуете - ввести больше жидких масел? Или делать строго по вашему рецепту?
    Татьяна.

  16. #16
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Lysita, у вас получилась просто мазь из масел, попробуйте добавить алоэ и глицерин и хорошенько взбить, хотя процедура уже нарушена, но ваша мазь станет полегче и будет лучше впитываться

  17. #17
    Аватар для Lysita
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    66
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо! Разобралась с ошибками. Домажу мазь - я так понимаю - если в неё добавлены эфиры (эм розмарина) то переплавлять уже не стоит - надо делать свежую порцию. Только у меня геля алоэ нет - просто сок алоэ аптечный - это не подойдёт?
    Татьяна.

  18. #18
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Lysita , если сок предварительно надо развести водой - разводите и загустить 1% гуара/ксантана и можете использовать.

  19. #19
    Аватар для rayka
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    флорида
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    очень давно пробовала так масла взбивать получилось очень много (взбивала очень усердно) на остатки пришось варить мыло у меня в подобный рецепт был
    масло ши-40%
    масло кокао-10%
    жожоба-10%
    сквалан-5%
    кокосовое мало-10%
    подсолнечное масло-5%
    алое геоль10%
    эмульгирующий воск-2%
    апельсиновый воск-масло-3%
    грейфрутовый экстракт на глицерине 3%
    ростительный глицерин2%
    кукурузный крохмал не ложила а теперь хочу с ним попробовать

  20. #20
    Аватар для rayka
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    флорида
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    какая красота этот кукурузный крахмал положила 2 чл интересно есть ли овсяной крахмал

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •