Бомбочки для ванны из соли
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Бомбочки для ванны из соли

  1. #1
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Бомбочки для ванны из соли



    Состав:
    1/3 чашки мелкой морской соли
    1/3 чашки соды
    1/2 ч. ложки глицерина
    1-2 ч. ложки холодной воды
    Краситель, эфирные масла

    Технология:
    Смешать сухие ингридиенты с глицерином, потом добавить воды так, чтобы смесь была совсем чуть-чуть влажная и держала форму. Утрамбовать в формочки, потом аккуратненько их оттуда извлечь и оставить сушиться на сутки. Я их еще потом обворачиваю фольгой и получаются такие конфетки.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.08.2008 в 04:04.

  2. #2
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    Печаль

    Попытка не удалась Сделала все точно по рецепту (правда, воды пришлось чуть больше добавить). Все шло хорошо. Утрамбовала в детские пасочки, через 5 мин с легкостью вынула. Но бомбочки получились очень крохкими, даже, когда высохли окончательно. В общем, две из них я переквалифицировала в скраб для ног во время похода в баню, а одну аккуратно донесла до ванной, капнула ЭМ и бросила в воду. Че-то они не шипят Без лимонной кислоты, наверное, поэтому...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #3
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Габи , они и не будут шипеть, это соль для ванны,но в виде бомбочек, только для эстетического удовольствия . А что такое "крохкими" не поняла

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Очевидно "крошатся сильно".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    Злость

    угу, крошатся... Почему, товарищииииииии?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #6
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Габи , здесь может быть несколько причин - недостаточно утрамбовали, и количество воды, или слишком много или слишком мало, будет также зависеть от вашей соли, надо подбирать опытным путем. Вот здесь Алекса писала как надо проверять готовность смеси - берите это за основу. Ну и тренировки -потом почувствуете нужный момент. Удачи

  7. #7
    Аватар для masyol
    Регистрация
    07.07.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, помогите!!!
    Сделала бомбочки, смесь вроде получилась удачная, так как при сжимании в руках хорошо держит форму, вообщем, все сделала, утрамбовала в формочки (как пасочки), а вытащить не могу!!! Подскажите, как можно и нужно вытаскивать бомбочки из формочек??
    Смесь хорошо застыла, не крошиться но и не вынимается....
    Жалко разбивать все и переделывать, может есть выход??

  8. #8
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    masyol, а какие у вас формочки? Попробуйте легонько надавить на дно или чуток сжать формочку, если бомбочка хорошо просохла, то она должна сама выскочить, ведь при сушке смесь уменьшается в размерах

  9. #9
    Аватар для masyol
    Регистрация
    07.07.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    в качестве формочек я использовала обрезанные п/э бутылки, только как я не стараюсь, не выпадают мои бомбочки, словно присохли...
    Прокрутить там не получается, так как дно рельефное, надавливания тоже не помогают... Размеры не изменились...

    Добавлено через 1 час 33 минуты

    вообщем, устала я мучиться чтобы вытянуть, выковыряла мои бомбочки, розкрошила, добавила опять чуть-чуть водички и по новой выложила в формочки, только выстелила предварительно дно и края фольгой. Сненки бомбочек, конечно, не идеальные получились, тоже слегка рельефные, но симпатичные)
    оставила сохнуть, посмотрим как с ними будет ванну принимать))
    Последний раз редактировалось masyol; 13.07.2009 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сделала я бомбочки, вроде бы без проблем. Только воды лишка налила. Сегодня завернула их в фольгу и пищевую пленку и в ванную положила. В качестве формочек использовала яичные пластмассовые ячейки из холодильника. Сегодня хочу попробовать сделать большую "бомбу", правда не знаю какую форму для этого найти, что бы круглая была.

  11. #11

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    решила на новогодние подарки сделать бомбочки для ванны, но затупила слегка...где в таком количестве можно лимонную кислоту купить?

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, в продуктовом магазине. Там, где специи, штуки всякие для выпечки, желатин и проч.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , пакетики по 20 гр? мне б сразу килограмма 2 на развес...

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, так 20 г - это очень даже ничего себе. У вас из одного этого пакетика получится бомба грамм в 100. Мне этих 20 грамм хватает на 3-4 бомбы.
    А килограммами, наверное, где-то в хим. реактивах. Хотя в тех же продуктовых тоже бывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •