Микроволновка
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Микроволновка

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Микроволновка

    Меня интересует, какие функции необходимы, и используются постоянно, а какие функции не нужны, и не стоит их учитывать, какой объем необходим для семьи из 5 человек? Кто что готовит в микроволновке.
    Всем заранее спасибо.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я микроволновку люблю! Но готовить в ней особо не готовлю, а вот ежели что разморозить по-быстрому или разогреть - это прям к ней бегом. Вот мамины пирожки из холодильника достану, кину туда на пол минутки и достаю как из печки. Они прям опять все свежестью пышут.
    На начальном этапе и готовила в ней. Супчики всякие в основном. Получалось.
    А недавно даже яйца научилась в ней варить. Только для салата подойдут! Из-за вида некрасивого. Разбиваю яйцо в стакан и в микроволновку. Через минуту оно уже вареное. Ножом его порубила и все. Правда, вид совсем неэстетичный, но в салате-то кто его заметит?
    Абсолютно не пользуюсь грилем. Мне кажется это совсем лишнее, поскольку полноценного гриля все равно не получается, да и в духовке в данном случае быстрее. Объем (если кухня позволяет) я бы взяла побольше. И удобно, и много всего влезет.

  3. #3

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Т.к. микроволновка в основном используется и наиболее подходит для подогрева, а не для готовки, то, по моему мнению, нужно выбирать из простых моделей без гриля и прочих наворотов.
    Для подогрева и разморозки - супер вещь!
    С Arti согласна.

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А можно поконкретнее по моделям. Какие модели у вас?

  5. #5

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня этог какая-то LG. Модель не помню, это был подарок. Но если бы сама выбирала, то, мне кажется, на LG бы не остановилась. А почему - и сама не знаю.
    Ольга, можно по инету поползать с Вашим вопросом. На форумах по бытовой технике много полезного можно отыскать.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня тоже LG модель тоже не помню какая, с сенсорными кнопками. У меня к ней претензий нет. Нравится.

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    тоже считаю, что дополнительные функции в микроволновке - это лишнее. я по началу пробовала в ней готовить, но вкус какой то не такой :P . Ну разве что в ней получаются шикарные бутерброды с сыром
    А вот для разморозки микроволновка просто незаменима

    у меня кстати тоже LG

  8. #8

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Ну разве что в ней получаются шикарные бутерброды с сыром
    А мне и это не удается. Хлеб резиновым каким-то становится и бысто "дубеет". Так что самый супер-продукт - печеные яблоки с корицей.

    Надо же, у всех LG. Статистика уже получилась какая никакая, однако.

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НЮ
    А мне и это не удается. Хлеб резиновым каким-то становится и бысто "дубеет". Так что самый супер-продукт - печеные яблоки с корицей.
    у меня не "дубеет" наверное потому, что моментально съедается
    а про яблоки с корицей можно поподробнее?

  10. #10

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Можно, конечно Sunnyel. Надо и тему тогда поменять , чтоб и с рецептами сюда, что ли.
    Ну дак все просто. Я беру яблоки и режу на дольки, посыпаю сахаром и корицей молотой. И на пару минут. И ВСЕ!
    Знаю, что можно вырезать сердцевину и наполнять всякой разной "мвакой", начинкой в смысле вкусной, мед с корицей или еще что. Но этот процесс "трудоемкий" , нарезая на дольки быстрее получается, особенно когда гости нетерпеливые ложками стучат.

  11. #11

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    НЮ, спасибо
    *пошла готовить яблоки с корицей *

  12. #12
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    девочки - обладатели микроволновок фирмы LG, плиз, напишите номер модели вашей микроволновки

    я себе выбрала вот такой бюджетный вариант - может, кто-то узнает в этой модели свою и расскажет о впечатлениях при использовании http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=434089

    ил такой самсунг http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=955917

  13. #13
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    у меня LG MS2083/ALB выбиралась по дизайну из бюджетных (до 3 тыр уложились вроде). Функционал был нужен минимальный: в основном -подогрев, тк размораживать не оч. люблю в них (пара не оч. удачных попыток была - мне не понравилось)

  14. #14
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    спасибо, Таш - модель примерно такая же как я выбрала тоже кстати исходя из дизайна больше выбиралась

  15. #15

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Vanilla, LG симпатичней по дизайну Все нужное есть. А гриль, он и не нужен в микроволновке, если есть духовка. Нет смысла за него переплачивать.
    У меня, кстати, тоже LG У нас просто клуб любителей LG получился

  16. #16
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ну мы как раз из этого и исходили, что духовка хорошая, и микроволновка нужна только для подогрева, ну, еще горячие бутерброды. И смысл за лишние ненужные фичи переплачивать. Другое дело, что есть уже микроволновки не с дискретным регулированием, но они под 10тыр стоят, не бюджетно нам пока такую

  17. #17

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я на картинке Самсунг опознала! У нас такая (ну не совсем конечно же ) уже 9 лет работает ( теперь понятно, почему не совсем такая )! Только в этом годе начали кнопки западать. Отремонтировали и - вы не поверите- продали!!!

  18. #18
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    margul, согласна
    а модель не припомнишь?
    Ольга, а новую не собираешься приобрести? какую модель?

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И у меня LG, только я модель не помню. Взяла с грилем - самый тупой поступок. Он и на фиг не нужен, и все равно корочки не получается, как в духовке. Да и в духовке быстрее.
    А вот по части разморозить - она у меня как раз незаменима. Супер просто. И подогреть тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А у меня вроде Samsung...
    Года уже 3... Работает - ТТТ
    Она меня очень выручает, потому что в плите у меня духовки нету (давным-давно сломато все )
    Там и гриль, и конвекция , и микроволны само собой.
    Все так классно получается - и разогревается до нужной температуры сама! Я прям люблю ее! Теперь всякие крем-брюле и разные "нежные" рецепты не проблема абсолютно!
    Carpe diem...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •