Крем для умывания
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Крем для умывания

  1. #1
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Крем для умывания

    Уже некоторое время пользуюсь новой умывалкой, вернее это даже крем для умывания. Довольна как слон. Очень нежный и хорошо смывает косметику. После этого даже не надо никакого другого крема.

    Состав на 100 мл
    Водная фаза 60 мл -дистиллированная вода, гидролат, гель алоэ
    Масляная фаза 25 мл - касторовое масло ( очень хорошо для снятия косметики с глаз), миндальное, жожоба, лесного ореха, семян шиповника (тут можно сделать смесь тех масел, которые вам лично нравятся)
    8гр эмульгирующий воск и 2 гр цетилового спирта
    3я фаза 5 мл нейтральной моющей основы
    + витамин Е и экстракт грейпфрутовых косточек как консерваторы и эфирные масла по желанию.

    Крем просто чудо. Советую от души попробовать.

    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.08.2008 в 03:39.

  2. #2
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    TAV , а что такое "цетиловый спирт"? И чем его можно заменить?

  3. #3

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Если не трудно, объясните, пожалуйста, что такое "нейтральная моющая основа". Я не смогла найти никакой информации. Спасибо

  4. #4
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Luide, цетиловый спирт это соэмульгатор и загуститель. Если его нет, то надо увеличить процент эмульгирующего воска
    gruz, нейтральная моющая основа - значит без лауретсульфатов и прочей химии. В крайнем случае надо поискать мягкие моющие средства

  5. #5
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    gruz, моющая нейтральная и очень мягкая основа есть ещё у немецкой натуральной марки "Лавера" (Lavera). Я её часто беру для умывалок и гелей\шампуней.
    Завтра попробую сделать такой крем, уж больно аппетитное описание
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  6. #6
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Farnesiana, вот спец. полезла в поисковик, ничего не могу найти. Подскажите как эта основа называется, или фотку покажите? Тоже хочу попробовать такой рецепт, а основу не могу нигде найти, ни в Стиксе, ни где...

  7. #7
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ультра, это Нейтральный шампунь для волос и тела Lavera Neutral
    IngredientsCTFA/INCI :
    Water (Aqua), Glycerin, SodiumLaurylSulfoacetate, LaurylGlucoside, SucroseLaurate, GlucoseGlutamate, SodiumCocoylGlutamate, DisodiumCocoylGlutamate

    BDIH certified, pH value: 5,0-5,5 vegan, Oeko-Test “very good”
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  8. #8
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    TAV, подскажите, пожалуйста, можно ли в этом рецепте (и в других Ваших рецептах, где не уточняется, какой именно эмульгирующий воск) использовать пшеничный эмульгирущий воск -- или это непременно должен быть Полавакс?

  9. #9
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Лисица Лиза, можно использовать и пшеничный

  10. #10

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    TAV Ваши рецепты -это что-то......

    Лисица Лиза я делала этот рецепт от ТАV на Никколипид 81S эмульгирующий липидный комплекс (50г) . Только без твердых масел. Мне очень понравилось

  11. #11

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я вот тоже попробовала этот крем. правда чудесный!!! я только немного модифицировала. добавила в водную фазу немного настойки календулы (для очищения, консервации) и ксантана (он тоже очищает и придает гелеобразную структуру). но вот нейтральной моющей освоны не было у меня, так я просто гель для умывания добавила, он с мельчайшими отшелушивающими частицами, их глазом даже не видно. так вот очень хорошо получилось, он еще и немгого отшелушивает у меня. и кожа совсем не жирная после него, я удивлена. спасибо большое ,
    TAV
    мечтаю.......хочу.......буду......

  12. #12

    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    TAV, чудесный рецептик, сразу захотелось сотворить.
    Farnesiana, вот меня смутили следующие ингредиенты в лаверовском нейтральном шампуне
    SodiumLaurylSulfoacetate, LaurylGlucoside, SucroseLaurate.
    Опять лаурилы-лауреты.
    Где бы найти совсем-совсем щадящее...
    Последний раз редактировалось Франческа; 10.11.2008 в 20:29. Причина: Ошибка

  13. #13

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девчонки, мне кажется, не надо преувеличивать зловредность этих "нещадящих" веществ, ведь этой моющей основы всего 5%!! если вы раньше только ими и умывались и кожа на месте, значит не стоит так переживать. я вот умывалась раньше гелями промышленными и не облезла. не надо фанатизма, кожа хорошо себя чувствует - значит отлично, это главный показатель. другое дело, конечно, если эти ингридиенты вызывают острую реакцию
    мечтаю.......хочу.......буду......

  14. #14

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я все ника на крем этот не нарадуюсь! у меня он получился скорее как мусс-пенка. легкий-легкий и на коже немного тает. расходуется у меня экономно, как бы не испортился.
    мечтаю.......хочу.......буду......

  15. #15
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    miuka25, рада, что он вам понравился вы можете использовать его как гель/крем для душа, тогда уж точно не успеет испортиться

  16. #16

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    да, TAV, я им во время умывания пытаюсь и шею умыть заодно. зря я только одну пачку эм.воска купила. выбрала его потому-что Вы его часто в рецептах используете и не такой дорогой он, как некоторые другие эмульгаторы. эх, надо было брать больше!
    мечтаю.......хочу.......буду......

  17. #17
    Аватар для Andi
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    TAV,сделала вчера Ваш крем, в полном восторге! Спасибо!

  18. #18
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Франческа, зря смущаетесь, почитайте про них, лаурилы и лауреты разные бывают, вы путаете, наверное, их с содиум лауретами\лаурилами а это совершенно безобидные инги, более того, на Эко тесте эта основа получила оценку очень хорошо. Более щадящие - это умываться маслом, овсянкой или аюрведическими травками. Более щадящих моющих агентов не бывает.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  19. #19
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Farnesiana, я дико извиняюсь, а еще сильнее я извиняюсь за ОФФ перед TAV, пожалуйста, киньте ссылку, где можно почитать о лаурилах и лауретах подробнее :какие из них виные, а какие невинные, и насчет Ла-веры, может они по тестам самые лучшие отзывы получают, но у меня на их шампунь от перхоти была самая ужасная реакция, уже месяц как перхоть не могу вывести(а брала чистов профилактических целях)

  20. #20
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Capra, я писала о нейтральной моющей базе, это не имеет ничего общего с шампунями их, составы разные, и на Эко тесте именно она получила оценку, про остальные продукт не знаю Состав у неё мягкий. Если нужно что-то вообще мягчайшее - или сапонин или мукуросси. Ссылок дать не могу, всё в голове, хотя читала много. Если что найду, кину вам.
    Сделала наконец я этот крем для умывания, маленькую порцию, на пробу. Очень понравилось!! Из эфиров я капнула ванили и сандала, гидролат брала лавандовый, из баз миндаль, авокадо, пекан и зародыши пшеницы. Увываюсь потом водой и гидролатом протираю лицо, крем потом наношу всё равно. На зиму самое то, не сушит, очень деликатная вещь.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •