Крем для умывания - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 115

Тема: Крем для умывания

  1. #81

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, спасибо, все ясно. А мелкие пузырки -это явный признак того, что крем уже испортился?

  2. #82
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кеша, а когда вы его сделали? Может вы его просто перевзбили/нагнали воздуха?

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кеша, пузырьки могут означать как то, что изначально в крем был нагнан воздух, так и признак порчи (если изначально пузырьков в креме не было).
    Я не знаю, что у вас за пузырьки. Если они поднимаются вверх, как в квасе, то это уже глубоко зашедший процесс брожения.
    Опара, наверное, хорошая на таком креме получится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    все, делаю новую порцию. Не буду рисковать.

  5. #85

    Регистрация
    23.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня этот крем не пенится вообще, действительно ощущение как от простого крема... Но мне нравится...
    У меня, как у новичка, вопрос к профи - зачем так много эм.воска в составе???

  6. #86

    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Сегодня сделала этот крем. Супер! Все получилось. Крем получился такой приятный и умываться с ним отлично.
    Я новичок в этом деле, поэтому взяла то, что успела купить: масла оливковое, авокадо, миндальное, макадамии.
    Но немного не расчитала, взяла пузырек 100 мл. Большую часть крема вылила в пузырек и добавила основу. И еще немного осталось. Использовала как просто крем. Очень понравился эффект, немного жирноват но для моей сухой кожи самое оно.
    Большое спасибо за рецепт.
    Последний раз редактировалось Arti; 16.05.2011 в 23:45. Причина: Торговые названия уделены. Используйте INCI

  7. #87
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сам по себе крем хорош,но,видимо,не для всякой кожи.У меня комбинированная с расширенными порами.Лицо очищается плохо,теперь использую для шеи и декольте.

  8. #88
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    спасибо за замечательный рецепт,моей комбинированной коже понравилось(правда положила свое дегтярное мыло,заменила некоторые масла,ЭМ соответсвующие),но не мылится,может мыла надо было больше,хотя и так нравится

  9. #89
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию очередная, уже удачная, попытка

    Ну, что, закончилась моя смывочка и вот я опять взялась добить всё-таки этот кремчик. Всё получилось. А проблему я нашла. Моя голова дубовая. Вместо эмульгирующего воска брала просто белый пчелиный. А в этот раз я взяла-таки другой эмульгатор, да еще и в маленьком кол-ве, и всё получилось. Счастья- полные штаны.

  10. #90

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    очень люблю этот рецепт, около года умываюсь только таким кремом.
    кстати, с недавних пор стала класть чуть меньше эмульгирующего воска - умывалка стала нежнее (я беру пшеничный эмульгирующий воск).
    kremastra, попробуйте взять другие масла. может именно в них дело. у меня тоже кожа комби, но этот крем прекрасно подошел.

  11. #91

    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Очень круто

    Приготовила такой себе. Очень класно! Косметику смывает отлично, очищает хорошо. Для лица тоже чудесно. Но после умывания все равно масло зеленого кофе или крем наношу. Спасибо огромное за рецепт

  12. #92

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо большое за рецепт, получилось замечательно! Находка прямо таки, единственное вместо алое добавила глицерина 3%, у меня его уж очень много, да он и увлажняет в конце пару капель грейпфрутого масла.

    А с чем связано использование касторового масла? Какие то его специальные качества?
    Я новенькая, дело наше колдунье для меня открытие нового мира! Фсее, завязали я с промышленными пенками!
    Добавлю кожа у меня смешанная, возрастная и очень чувствительная, пошло на ура

  13. #93

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, как думаете, можно ли ввести глину в этот крем? Может кто так делал? Крем я уже этот испробовала, очень понравился, вот хочу еще поэкспериментировать с добавлением глины, в раздумиях, сколько ее ввести, чтоб не развалилось все...

  14. #94
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alloria, вот смотрите, ТУТ Capra делилась рецептом маски как раз с глиной. Там тоже по сути получается крем, в который вводится глина. И ведь ничего не расслаивается
    Думаю, что можно взять ориентир на него и ввести глину в конце.

  15. #95

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ангелина спасибо вам за помощь!)) я вот теперь думаю, может не стоит вводить в умывалку глину, а просто сделать такую маску..хотя наверное ради эксперимента попробую чуть-чуть ввести и в этот крем.

  16. #96
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Alloria, я на форуме об этом не писала, но теперь, когда вопросы возникли расскажу.
    маску намазать и посидеть время находится не всегда. поэтомуя иногда использовала вышеупомянутуюю маску с глиной и лотосом, как умывлку. ПАВов в ней нет. я наносила на лицо небольшое количество крема-маски и массировала лицо, потом снимала остатки теплым влажным полотенцем. эффект мне очень понравился. маска хорошо очищала кожу. и умываться пенкой не прихоилось. более того, она давала мягкий скрабящий эффект засчет того, что порошоклотоса все-таки не в пыль смолот, а в нем попадаются частички покрупнее.

    поэтому я бы попробовала на вашем месте. отложить немного от вашей умывалки в отд емкость и ввести глину. кто знает, вам может понравиться эффект. не забудьте потом с нами поделиться

  17. #97

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra так и сделаю, вот буквально через пол часа. Поделюсь обязательно результатом)

  18. #98
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Идеалистка;Касторка очень хорошо очищает, увлажняет кожу, выравнивает неровности, устраняет шелушение и ухаживает за ресничками.

  19. #99

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А подойдет ли сюда в качестве моющей основы вот эта моющая база:
    Состав:
    Water , Glycerin, Alcohol organic, Decyl Glucoside, Capryly, Xanthan Gum, Sodium Coco Sulfate, Jojoba Seed Oil organic, Calendula Officinalis Flower Extract, Hamamelis Water, Fragrance , Limonene, Linalool, Geraniol, Citral, Citronellol, Benzyl Benzoat

    И кто делал с основой Styx - ничего плохого не вышло?) а то это все-таки шампунь, PH, наверно, другой.

  20. #100
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Бьянка, по мне так это уже готовый шампунь, т.к. там и отдушка и какие-то компоненты эфирных масел. В принципе по составу он неплох, но ЭМ я бы добавлять не стала, можно просто им мыть голову.

    Добавлено через 47 минут

    Что-то невнимательно тему посмотрела, я думаю, что да, это можно как основу использовать.
    Последний раз редактировалось Revival; 28.01.2014 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •