Бальзам-ополаскиватель для волос - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Бальзам-ополаскиватель для волос

  1. #41
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня чего-то не получился-не загустевает,хотя делала по рецепту.вот думаю может с эм.воском перемудрила.скажите пожалуйста сколько грамм эм.воска в 15 мл ложечке?

  2. #42
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, кто делал этот бальзам, а мёд в какой момент приготовления добавлять? Как актив в конце? Или в одну из фаз?
    Главное - здоровье.

  3. #43
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    yogaholic, я думаю мед в конце добалять как актив, т.к . его греть нельзя.

  4. #44

    Регистрация
    05.11.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Сегодня испробовала бальзам, результат ОЧЕНЬ понравился! Только вот хотела задать вопросик по процессу приготовления - в конце полученную смесь надо взбивать или просто хорошо перемешать? У меня бальзам получиляс однородный, но не воздушный, так и должно быть?

  5. #45

    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    26

    По умолчанию бальзам

    Неделю назад сделала бальзам по рецепту из первого поста, только количество масел уменьшила. Результат очень понравился и не только мне.

  6. #46
    Аватар для Просто прохожая
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Хочу отчитаться по действию бальзама от TAV[ с первой страницы. Немного изменила ингры: вместо уксуса – лимонный сок, вместо воды – гидролат пихты и ромарина,добавила к ши брокколи, добавила депантенол, алоэ с гуаром и экстракт крапивы (не перемудрила, нет?)[/font]

    Изумительно, просто великолепный эффект! Использовала и как маску до мытья, и как бальзам после (с ополаскиванием). Волосы послушные, блестящие (причем заметно) и еще приятным сюрпризом стал объем. Честно говоря, я в шоке. Чего, спрашивается, я ждала и не сваяла сию прелесть раньше

    Планирую добавить шелк и пептиды овса и пшеницы, как думаете, имеет смысл их в смываемое средство?

  7. #47
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я делала этот бальзам уже неоднократно. Делала с лимонным соком. Добавляла к Ши -макадамию. И вот наконец-таки сделала не отходя от рецепта ни на грамм, все четко по рецепту.
    Уксус взяла 5% яблочный (пр-ва Германия) и получился бальзамчик просто чудесненький, смывается прекрасно, волосы блестящие и тяжести от Ши никакой. Вот только запах скисших яблок с ног сбивает. Попробывала на вкус-кислятина, даже от сока лимона такого не было. Может 5% -лишков, надо было разбавить побольше?

  8. #48

    Регистрация
    04.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Хочу спросить, а для какого типа волос подойдет этот бальзам. У меня тонкие, быстро пачкающиеся у корней волосы. Думаю, что испортила шампунем, в котором алкоголь содержится. Остальная часть волос ниже висок сухая, хочу бальзам увлажняющий, но боюсь, что волосы будут тяжелыми. Наличие уксуса не будет больше сушить?

  9. #49
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Бальзам отличный! Делала все по рецепту, но после того как поставила в холодильник, он расслоился. Убрала, перемешала - все нормально. Видимо, ши застывает, поэтому он расслаивается в холоде.
    Когда наносила, думала, что придется смывать шампунем - у меня очень тонкие волосы, а ши очень густое масло. Но в принципе смыть получилось. Думаю, что если осталась тонкая пленочка от ши, она не повредит, наоборот будет защищать волосы.
    Хочу попробовать заменить ши на оливковое масло, а уксус на лимонный сок или поменьше добавить. запах все-таки еще тот, даже эфиры перебивает.

  10. #50
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А мне сушит почему-то,как думаете,попробовать взять меньше уксуса или ши заменить?

  11. #51

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Подскажите, уксус когда добавлять, к водной фазе и греть или в конце как актив?

  12. #52
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    К водной фазе, я не думаю что нагрев до 70 градусов на него сильно повлияет, а вот мед не стоит греть и добавлять лучше, как актив. Мне этот бальзам очень нравится.

  13. #53
    Аватар для -Nadia-
    Регистрация
    09.11.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, кто уже делал с лимонным соком, а сколько Вы его брали в процентах?

  14. #54
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки,
    Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить воск эмульсионный на какой-либо другой эмульгатор? Например на "****** 1000" или цитиловый спирт???
    Очень понравился рецепт, а воска эмульсионного пока нет...

  15. #55

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А если уксус вообще не класть, то получится? А воду можно заменить на, допустим, алоэ-гель или сок? Если без уксуса, то нужно увеличить пропорцию алоэ сока или еще добавить гидролат?

  16. #56
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Получится и без уксуса. Уксус в рецепте присутствует - т.к. чаще волосы любят кислое, а для образования текстуры это не принципиально. Заменить часть воды на алое-гель можно, но не всю. 5-10% алое можно. Сок нельзя - быстро испортится ополаскиватель. Если без уксуса - увеличиваете на это количество водную фазу, можно и гидролатом заменить.

  17. #57

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо большое. Буду пробовать с гидролатом розы или лаванды. Если достану алоэ гель чистый, то и его положу)

    Добавлено через 13 часов 54 минуты

    Девочки, ну ткните меня, пожалуйста, в технологию приготовления бальзамов((( Не могу найти.
    Последний раз редактировалось Cosy; 10.04.2013 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение

  18. #58
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Cosy, технология от крема ничем не отличается в данном случае.
    Т.е. масло+эмульгатор нагреваются до расплавления последнего, далее вводится нагретая до той же температуры ВФ, всё смешивается миксером до образования гомогенной эмульсии. Потом, по мере остывания, добавляются алоэ-гель (если будет) и прочие активы.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #59

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо вам огромное! Буду заказывать эмульгатор и пробовать. А можно без миксера? У меня пока такого малюсенького нет, только обычный ручной кулинарный и стационарный. Хотела добавит вопрос. А миксер, который нужен для взбивания кремов и пр., это такой как молоко взбивают?
    Последний раз редактировалось Cosy; 10.04.2013 в 18:02.

  20. #60
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Cosy, большими насадками не очень удобно мешать маленькие объемы. Лучше все же миксер наверное взять. Но я вытащила насадку из минимиксера, обмотала край сначала двусторонним скотчем (чтобы держалось лучше), потом изолентой и воткнула в обычный. По-первых не нужны батарейки, во вторых не сломается, в третьих легко вытащить помыть и скорости чумовые
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •